Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Моя земля

1. #1 (6607906)
    Ветеран Аватар для юри
    4,140
    Записей в дневнике
    218

Моя земля

Приведу некий машаль (пример, притчу): Есть два человека, и у каждого из них есть своя необработанная (целена)земля которую они получили в наследство. Они видят что их земля которая у них есть обрабатывая и сея в нее семя не может тут же принести то чем бы они питались в настоящее время, этого не достаточно в полной мере их обеспечить, то есть этого пропитания что дает их земля не достаточно чтоб прокормится. Им надо работать в другом месте, поэтому они вынуждены наниматься возделывать чужую землю, то есть батрачить на другого. Один делает так! Он оставляет свою землю и переходит полностью работать на другого кому нанялся возделывать землю и получает достаточно большую зарплату, и тем самым не имеет никакого недостатка и им (семье) хватает на жизнь. В конце концов когда другим людям куда он нанялся не понадобится его работа, и его уволят с работы, он умирает с голоду. Второй человек, он делит свое время. Он работает два дня наемным работником, а другое время работает на своем поле. За два дня он зарабатывает самый минимум для того чтоб можно было прожить, а другие дни он обрабатывает свою землю, улучшает ее, удобряет ее итд. После того как уволят его с работы он имеет свой доход от своей земли которую он обрабатывал многие годы, и которая стала давать хороший урожай и этого урожая хватает на жизнь. О чем говорит эта притча?
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    О чем говорит эта притча?
    Об этом?

Рим.2:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,322
    Записей в дневнике
    3
    ... О чем говорит эта притча?
    Притча говорит о том, что у автора притчи есть своё мнение. Он думает, что человек железный, и сможет 8 часов на чужом поле отпахать, а потом пахать на своём поле. А в оставшееся время у себя в доме скотину накормить, убрать за ней и в огороде поковыряться.

4. Ветеран Аватар для юри
    4,140
    Записей в дневнике
    218
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Об этом?

Нет не об этом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Притча говорит о том, что у автора притчи есть своё мнение. Он думает, что человек железный, и сможет 8 часов на чужом поле отпахать, а потом пахать на своём поле. А в оставшееся время у себя в доме скотину накормить, убрать за ней и в огороде поковыряться.
    Тут зависит от целей и понимания устройства мира.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,322
    Записей в дневнике
    3

Тут зависит от целей и понимания устройства мира.
    Придёт понимание к автору притчи, и он придумает притчу, в которой герои не стали покупать безпонтовые земли, на которых ничего не растёт.

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Нужно работать на Бога и без работы никогда не останешься. Не на того работал.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Хорошая мысль.

Я бы добавил, что нельзя пренебрегать тем, что у тебя есть (своя земля в наследство) ради того, чего у тебя нет (работа на чужой земле). Потому что Господь как дал, так и возьмет назад и отдаст другому. Кто будет ценить дарованное.

8. Ветеран Аватар для юри
    4,140
    Записей в дневнике
    218
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Нам всем приходится работать чтоб заработать на жизнь, от этого не уйдешь никуда!

- - - Добавлено - - -

Об этом?

Что то про землю помните?

9. Ветеран Аватар для юри
    4,140
    Записей в дневнике
    218
    Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение
    Хорошая мысль.

Я бы добавил, что нельзя пренебрегать тем, что у тебя есть
    Да, что то верно.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Что то про землю помните?
    Ну в некоторых Его притчах, земля ассоциируется с сердцем человека, в которую сеется Его слово...

И в таком варианте прочтения, первый брат, только обрабатывал проповедью чужие земли (сердца), а о своей земле позабыл... и там ничего не взошло...

Как то так понял твою притчу...

11. Ветеран Аватар для юри
    4,140
    Записей в дневнике
    218
    Ну в некоторых Его притчах, земля ассоциируется с сердцем человека, в которую сеется Его слово...

И в таком варианте прочтения, первый брат, только обрабатывал проповедью чужие земли (сердца), а о своей земле позабыл... и там ничего не взошло...

Как то так понял твою притчу...
    Ну притча не моя, а приведенная мной. Чужие земли не обязательно именно обработка земли. Просто раньше это массовое основное занятие. А так в наше время в буквальном просто работа на хозяина на зарплату.

12. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Нам всем приходится работать чтоб заработать на жизнь, от этого не уйдешь никуда!
    Вот интересное свидетельство. По поводу заработать на жизнь с 50 по 55 минуту. Основной ответ звучит 50.30 минут. " Все, что ты будешь делать для себя Я разрушу, если для Меня, Я тебя благословлю."

Роман Заяц-свидетельство. - YouTube
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну притча не моя, а приведенная мной. Чужие земли не обязательно именно обработка земли. Просто раньше это массовое основное занятие. А так в наше время в буквальном просто работа на хозяина на зарплату.
    Не знаю, как по мне, притча очень универсальная... её можно интерпретировать по разному...

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    И о чем?
    Напишите, чтобы был предмет обсуждения, а не гадания.

15. Ветеран Аватар для юри
    4,140
    Записей в дневнике
    218
    Когда я прочитал притчу эту, то вспомнил некий жизненный опыт свой! Вообще я свободолюбивый человек не привыкший работать на зарплату какой бы большой она не была. Но жизнь такая штука, что заставляет делать то что не по душе. Я решил устроится на работу по причине в последующем получить кредит для своего дела. Так как безработному официально ни какой банк не даст, то нужно временно устроится на работу и проработать не менее полугода. Расчет был более менее простой. Но по ходу работы я изменил планы по будущему своему делу, раньше я хотел заниматься другим, но увидев более прибыльным ту сферу в которой я работал, а это сварка аргоном, то поменял планы. Я взял кредит и купил хороший аппарат тиг сварку. Я дал рекламу, и работал своих восемь часов на работе, а после работы подрабатывал тем что подваривал разные детали из алюминия. Дошло до того что иногда моя зарплата чють лучше подработки, а иногда я подрабатывал даже больше того что работал больше на производстве. На работе начальник взял большой заказ и решил сделать шестидневку, но по субботам я не работаю, но меня терпели, а еще я не оставался на дополнительные часы что тоже раздражало начальство. И тут принято решения меня уволить. Ну и уволили! Но у меня уже набирало ходу мое маленькое дело, так что от увольнения я только выиграл! Вот так совпала примерно моя история жизни с этой притчей.

- - - Добавлено - - -

Не знаю, как по мне, притча очень универсальная... её можно интерпретировать по разному...
    но она схожа с той которую рассказал Иисус! Семя упавшее на добрую землю......

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И о чем?
    Напишите, чтобы был предмет обсуждения, а не гадания.
    Хорошо так и сделаю! Но чуть попозже

Ваши права