Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 115

Тема: Духовный отец

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Т.е., на мой взгляд, всё-таки нужно разделять в каком значении употребляется слово "отец" в Евангелие. А оно разное... И о гордыне очень правильно, на мой взгляд.
    О гордыне правильно. Я тоже соглашусь.
    У меня есть друг детства. Он закончил ЦПШ. Ему надели рясу. Теперь он отец. Он еще никого не родил, но соглашается со своим званием. Он этим не гордится. Просто такое учение. И все, как он, в этом учении, считаются отцами.
    Прихожан очень нравится их так называть. Кто то с гордостью считает себя отцом. Кто то от того, что учение такое.
    Просто очень нравиться прихожанам. Прихожанам дай волю, они и тельца любить будут. И кто то и этим пользуется - учение такое.
    По телевизору какие передачи показывают? только те, которые нравятся зрителям.
    Так и конфессии придумывают что угодно, лишь бы прихожанам нравилось. Душевное это все.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    О гордыне правильно. Я тоже соглашусь.
    У меня есть друг детства. Он закончил ЦПШ. Ему надели рясу. Теперь он отец. Он еще никого не родил, но соглашается со своим званием. Он этим не гордится. Просто такое учение. И все, как он, в этом учении, считаются отцами.
    Прихожан очень нравится их так называть. Кто то с гордостью считает себя отцом. Кто то от того, что учение такое.
    Просто очень нравиться прихожанам. Прихожанам дай волю, они и тельца любить будут. И кто то и этим пользуется - учение такое.
    По телевизору какие передачи показывают? только те, которые нравятся зрителям.
    Так и конфессии придумывают что угодно, лишь бы прихожанам нравилось. Душевное это все.
    На мой взгляд, дело не в словах, а в том, какой смысл мы в них вкладываем, поэтому я и так настойчиво спрашивал о значении слова, а ответа не получил. Вот и весь сказ...

А ответ почти всегда в контексте: Христос повторил первую заповедь, где Бог-Творец назван Отцом.
    Сатана назван отцом лжи потому, что он первый солгал, что через него пришла в мир ложь. Павел говорил об отцовстве благовестия, что через него многие люди уверовали... в современных конфессиях это, скорее, традиция, уважительное отношение к священнослужителям, хотя они и опираются на слова Павла, но, думаю, мало через кого из священников сейчас к людям приходит вера... в простонародии - почтенное отношение к людям старшего возраста и другое...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Где же здесь учение об отцовстве?
    Прямо тама.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Апостола Павла я знаю только по книге Библия
    Если Павел для Вас апостол, то и отец по слову его или нет, не отец?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    У Иисуса Отец - Отец Небесный, а не Авраам.
    Вам ещё просвещаться и просвечиваться, но уже то хорошо, что Вы прямолинейны, не юлите. не изворачиваетесь, уважаю.
    О том, что Иисус Христос сын Авраама найдёте в Новом Завете через поисковик.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Наконец то.
    Понятие, а не учение.
    "твою ж дивизию", как говорил один киногерой. Любое послание Апостолов и есть их учение, то есть назидание, вразумление.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    "твою ж дивизию", как говорил один киногерой. Любое послание Апостолов и есть их учение, то есть назидание, вразумление.
    Не любое.
    Послание римлянам - это ЕВАНГЕЛИЕ нового завета.
    Остальное может быть назиданием, вразумлением.
    А есть еще послания, в которых Павел пытается возвратить верующих, которые пошли за лжеучителями. Возвратить их к началу своего ЕВАНГЕЛИЯ.
    Евангелие - это не назидание или вразумление, а полное изменение человека: от веры в веру. Если это с вами произошло, то он будет считаться отцом вашей новой веры. А так лишь, бла-бла-бла, для окружающих.

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Не любое.
    Послание римлянам - это ЕВАНГЕЛИЕ нового завета.
    А Евангелие не учение, Вы как Библию исследуете, алогизмом что ли?

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что Вы отвергаете учение Павла о духовном отцовстве и апостолы для Вас не отцы?
    Ученики Христовы, которых принято называть апостолами (не люблю заморские словечки, когда есть свои, родные), в том числе и Павел - братья во Христе для всех, верующих во Христа, как и велел нам Господь называть друг друга. Поэтому, как сказал Господь, так и будем поступать, потому что слово Его превыше всего. И да не будет раздором для нас ничего, что выглядит как противоречие Христу, потому что дьявол только и ждёт случая, чтобы использовать самый ничтожный повод для возбуждения между нами распрей и неприязни. Не между теми, кто искренне верит во Христа, да не будет так!

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Ученики Христовы, которых принято называть апостолами (не люблю заморские словечки, когда есть свои, родные), в том числе и Павел - братья во Христе для всех, верующих во Христа, как и велел нам Господь называть друг друга. Поэтому, как сказал Господь, так и будем поступать, потому что слово Его превыше всего. И да не будет раздором для нас ничего, что выглядит как противоречие Христу, потому что дьявол только и ждёт случая, чтобы использовать самый ничтожный повод для возбуждения между нами распрей и неприязни. Не между теми, кто искренне верит во Христа, да не будет так!
    На Ваш взгляд Павел ошибся, когда говорил о своём отцовстве и возможности рожать себе духовных чад - детей, благовестием.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    А Евангелие не учение, Вы как Библию исследуете, алогизмом что ли?
    Не учение. В Новом завете находятся. В него входят. Вступают и в нем находятся.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Не учение. В Новом завете находятся. В него входят. Вступают и в нем находятся.
    Сам Новый Завет и есть Учение. Логику включите.

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,517
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей1984;

Если Павел для Вас апостол, то и отец по слову его или нет, не отец?.
    Почему же апостол, это обязательно отец?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Сам Новый Завет и есть Учение. Логику включите.
    Завет - это завещание. Логика не причем. Понимание значений слов. Вы не спорьте, а вспомните все, что значит завещание. В писании много говорится, о вступлении в наследство. Сонаследники.

Ветхий завет -- закон Моисеев. Это тоже не учение. Бог постановил, что должно быть так, и всё. Никаких компромиссов. Принимаете, тогда вы в завете с Ним. Не принимаете - не с Ним.
    Новый завет -- должно быть так. И всё. Принимаете, вы в завете, не принимаете, не в завете. Принимаете, значит вступаете в наследство. Не принимаете, значит не со Христом.
    Последний раз редактировалось And55555; 11.10.2020 в 11:18.

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Завет - это завещание. Логика не причем. Понимание значений слов. Вы не спорьте, а вспомните все, что значит завещание. В писании много говорится, о вступлении в наследство. Сонаследники.
    Сам Новый Завет это и есть Новое Учение.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Сам Новый Завет это и есть Новое Учение.
    Если бы это было Новое учение, то и Иисус бы так сказал. А Он сказал, что в крови Его Новый завет.

Вы не понимаете в чем Его завещание.
    Есть поговорка: учишься всю жизнь, так ... и помрешь. Именно так и происходит. Люди всё чему то учатся и помирают по одному, так и не войдя в Новый завет.
    Давайте закончим.

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Если бы это было Новое учение, то и Иисус бы так сказал. А Он сказал, что в крови Его Новый завет.
    Для меня Новый Завет это благая весть, учение открывающее человеку путь через Христа к Богу. Если мне кто – то докажет что это не так буду крайне удивлён. Впрочем не докажет.

Но если хотите, можете ознакомиться с мнением ВИки
    Новый Завет состоит из 27 книг, написанных на древнегреческом (койне) языке[7], за исключением, возможно, Евангелия от Матфея, язык которого, как ранее предполагалось, был древнееврейским или арамейским (оригинал утрачен). В настоящее время большинство исследователей Нового Завета считают, что Евангелие от Матфея было написано на греческом[8].
    Книги относятся к следующим разделам[9]:
    1. Законоположительные — Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна;
    2. Историческая книга — Деяния святых апостолов;
    3. Учительные книги:
    o семь соборных посланий (первое и второе послания апостола Петра, три послания апостола Иоанна, послание апостола Иакова и послание апостола Иуды);
    o четырнадцать посланий святого апостола Павла;
    4. Пророческая книга — Откровение Иоанна Богослова.

Вот на этом и закончим

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Для меня Новый Завет это благая весть, учение открывающее человеку путь через Христа к Богу. Если мне кто – то докажет что это не так буду крайне удивлён. Впрочем не докажет.

Но если хотите, можете ознакомиться с мнением ВИки
    Новый Завет состоит из 27 книг, написанных на древнегреческом (койне) языке[7], за исключением, возможно, Евангелия от Матфея, язык которого, как ранее предполагалось, был древнееврейским или арамейским (оригинал утрачен). В настоящее время большинство исследователей Нового Завета считают, что Евангелие от Матфея было написано на греческом[8].
    Книги относятся к следующим разделам[9]:
    1. Законоположительные — Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна;
    2. Историческая книга — Деяния святых апостолов;
    3. Учительные книги:
    o семь соборных посланий (первое и второе послания апостола Петра, три послания апостола Иоанна, послание апостола Иакова и послание апостола Иуды);
    o четырнадцать посланий святого апостола Павла;
    4. Пророческая книга — Откровение Иоанна Богослова.

Вот на этом и закончим
    Вики ваш апостол. Потому и разногласий в мире тысячи. Послание римлянам - это вход в Новый завет. Все, что было до креста, на кресте умерло. Но не у вас пока. В послании римлянам идет речь о воскресении Христа.
    Вы не дошли до креста. Воскресать нечему, да и некому. Вы говорите про крест, но креста в вас не было еще.
    Если в вас родился Иисус, а Он в вас именно родился, и это видно, то и умереть Он в вас тоже должен. "иди и сделай, что должен". И предать вы Его должны. Тогда Он умрет в вас, и вы вместе с ним, как Иуда, потомучто жить после этого не захочется. А потом Его воскресение. И вы ЖИВЫ с Ним внутри вас.
    Тысячу лет читайте, а без этого не обойдетесь.
    Никакого учения, есть лишь только порядок событий, которые должны произойти в человеке. Так Им придумано, чтоб создать Себе подобных. Вы не научитесь стать богом. Бога из вас делает Бог.

Ваши права