Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: Два светила великие

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Кого вы называете Святым, и почему вы решили что у меня кто то виноват?
    Это вы написали, что у Бога рождаются разные дети и темные и светлые, по вашему Бог рождает темных и темные не виноваты, их такими Бог родил.
    Вы не так мыслите?
    Похоже, что так, или у вас есть своя теория?

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это вы написали, что у Бога рождаются разные дети и темные и светлые, по вашему Бог рождает темных и темные не виноваты, их такими Бог родил.
    Вы не так мыслите?
    Похоже, что так, или у вас есть своя теория?

Я только спросил по вашему сообщению:

3. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    "«И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
    и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
    И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды» (Быт.1:14-16)

В день четвертый на «тверди небесной» были поставлены Богом две великие Личности: Сын Божий и Люцифер. «Светило большее» это Сын Божий, а «светило меньшее» это Люцифер. Сначала был создан Люцифер, после него рожден Сын Божий. Эта очередность показана во многих прообразах. Сначала родился Каин потом Авель, сначала Измаил потом Исаак, сначала Исав потом Иаков.
    Два великих светила являются причиной двойственной основы всего существующего в мире.
    Люцифер был херувимом осеняющим, выполняя функции распорядителя в доме Божием (Быт.15:2). Этот домочадец, «рождённый в доме раб», планировал стать подобным Всевышнему (Ис.14:14). Но Писание, через прообраз, говорит нам, что Наследник произойдет из недра Отчего (Иоан.1:18). Господь сказал Аврааму: «не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником» (Быт.15:3,4)
    Люцифер, исполнившись неправды, согрешил и был изгнан «из среды огнистых камней» (Иез.28:16) и поселился в поднебесной. Бог «утвердил ему» Свое «определение, и поставил запоры и ворота, и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим» (Иов.38:10,11).

«И взломал из-за него Своё определённое место, и поставил запоры и двери, И сказал: «Доселе дойдёшь, но не дальше, и здесь остановятся надменные волны твои» (Иов.38:10,11) (перевод с KJV1611).

Падение Люцифера произошло до сотворения первого человека, и было предопределено.
    Звезды «на тверди небесной» это сотворенные существа, «служащие духи» (Евр.1:14) (KJV1611). Это они, «утренние звезды», «сыны Божии» наблюдали за процессом творения и ликовали (Иов.38:7), когда Господь «полагал основания земли» (Иов.38:4).

«и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо» (Быт.1:17,18).

Диавол поставлен для управления ночью. Он живет мечом своим и тем самым служит брату своему (Быт.27:40). Его функция уводить человека от истины, если тот возлюбил неправду. Придет время и Господь Бог покажет над ним силу Свою, «чтобы проповедано было имя» Господа Иисуса Христа «по всей земле» (Рим.9:17).
    Люди задаются вопросом: «Почему Писание повторяет одну и ту же мысль дважды? Ведь «управлять днем и ночью» это то же самое, что «отделять свет от тьмы» - говорят они. Да, если это выражение применять к Солнцу и Луне, как объектам на земном небосводе, то они правы, разницы нет. А если рассматривать пророческое значение этого стиха, то разницу видно сразу."
    Люцифер и Михаил. Херувим помазанный (разносящий свет во Вселенной) и Архангел (вождь воинств Господних).
    Да, первый сотворён прежде (потому выше рангом). Но Михаил Архангел не только сотворён но и рождён Всевышним Богом.
    А Всевышний КТО ?
    Это Сущий над всем Бог, Который сотворил оба светила. Ныне (да и всегда) мы живём в Ночи (в царстве Тьмы), но светим светом Евангелия (как звёзды на тверди).
    Сущий проявил Себя на земле в Личности Господа Иисуса Христа (Первое пришествие).

Луна светит только отражённым светом (в самой себе источника света не имеет (вот понимание того, что означает только "сотворён"). А рождённый от Бога имеет источник Света в самом себе ("... сделается источником воды текущим в Жизнь Вечную).
    Луна также относится к женщине и к церкви (они тоже : жена есть слава мужа, и церковь слава Христа (не путать с деноминациями).
    Люцифер приложил руку в сотворении женщины (он был её дизайнером, разработчиком). Потому и знал к ней ключи. Потому она и пала, и увлекла мужа своего.
    Люцифер и Михаил сражались на небесах и сразятся на земле (в конце дней). Михаил, как Второе пришествие Христа (имеющего державу Жизни), одолеет дьявола и сатану (Люцифера в падении, имеющего державу смерти).
    Они будут сражаться будучи воплощённые в телах (Христос Второе пришествие и антихрист (зверь).
    "... и восстанет в то время Михаил князь великий, стоящий за сынов народа твоего (Даниил)".
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я только спросил по вашему сообщению:

Разве я не ответила дважды?
    Так, по вашему, Святой рождает детей тьмы и детей света?

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Разве я не ответила дважды?
    Так, по вашему, Святой рождает детей тьмы и детей света?
    Дайте пожалуйста ссылку на ваше пояснение, кого именно вы назвали Святым, и почему вы решили что у меня кто то виноват.

Ну или две ссылки, если вы привели это пояснение дважды. Спасибо.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Дайте пожалуйста ссылку на ваше пояснение, кого именно вы назвали Святым, и почему вы решили что у меня кто то виноват.

Ну или две ссылки, если вы привели это пояснение дважды. Спасибо.
    Вы же не с улицы, вы знаете Кто, Он Святой.
    А не знаете, то что делаете на форуме уже годы ...
    Стены я не пробиваю, не желаете открыть свое утверждение, и не надо.

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы же не с улицы, вы знаете Кто, Он Святой.
    А не знаете, то что делаете на форуме уже годы ...
    Стены я не пробиваю, не желаете открыть свое утверждение, и не надо.
    Тоесть ни одной ни двух претендуемых вами ссылок вы не привели.

Я думал что пропустил что то, но похоже что вы сейчас меня просто троллите.

А перед этим навесили ярлык.

Пусть это будет между вами и Господом. Я к вашим делам руки не прилагал.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Тоесть ни одной ни двух претендуемых вами ссылок вы не привели.

Я думал что пропустил что то, но похоже что вы сейчас меня просто троллите.

А перед этим навесили ярлык.

Пусть это будет между вами и Господом. Я к вашим делам руки не прилагал.
    Продолжаете настаивать, что Бог рождает детей тьмы,
    а ко мне какие то притензии, т.сказать умыли руки, нет ... в них неправда.

9. Люди рождаются в этот мир, чтобы сделать выбор в своей жизни. А уже в соответствии с этим выбором, сердце конкретного человека возделывает либо светило меньшее -- дьявол, либо светило большее Христос. Если человек не ищет истину в жизни, его сердце будет возделываемо дьяволом, причём подмены он не заметит, угловые размеры Солнца и Луны одинаковы.

То же происходит и в духовной жизни. Например, как бы какой-либо инквизитор не утверждал, что он верит в Господа Иисуса Христа, в реальности он уже получает "действие заблуждения" (2Фесс.2:11). Бог смотрит на сердце человека, а не на его декларации. Верить в Бога и верить Богу это две разные вещи. Каин тоже верил в Бога, но Бог его проклял.

10. христианин Аватар для Лука
    66,920
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    То же происходит и в духовной жизни. Например, как бы какой-либо инквизитор не утверждал, что он верит в Господа Иисуса Христа, в реальности он уже получает "действие заблуждения" (2Фесс.2:11)
    Благодаря инквизиции Церковь Христова на протяжении 800 лет обличила множество сект и ересей. И потому, появившись в 1215 году, она не только существует по сегодняшний день, но и послужила примером для появления аналогичных организаций в банковской системе, армии, полиции и крупных корпорациях всех развитых стран мира. А за ее временное отступление от некоторых Христианских принципов папа Иоанн-Павел публично покаялся перед всем миром. Поэтому хоть на изнанку вывернитесь, а рядом с авторитетом инквизиции Ваше бормотание - пустой звук.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ни инквизиторы ни атеисты ни кто другой из этого "цивилизованного" мира, когда употребляют термин "Церковь Христова" не соображают, какая реальная суть этого термина. Было бы удивительно если бы Бог открывал Своё Слово идолопоклонникам.

12. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Люди задаются вопросом: «Почему Писание повторяет одну и ту же мысль дважды? Ведь «управлять днем и ночью» это то же самое, что «отделять свет от тьмы» - говорят они. Да, если это выражение применять к Солнцу и Луне, как объектам на земном небосводе, то они правы, разницы нет. А если рассматривать пророческое значение этого стиха, то разницу видно сразу."
    Дьявол не мог быть поставлен для управления ночью, потому что на момент основания земных светил, он ещё был послушным ангелом. Откуда мы это знаем? В период 4-го творческого дня, «все сыны Божии восклицали от радости», а значит ВСЕ ангелы поддерживали Творца. Если дьявол стал падшим ангелом гораздо позже, чем появились светила, то кто всё это время управлял ночью?

Интересно, что сейчас он действительно вводит людей в заблуждение, время от времени принимая вид ангела света. Однако «день» и «ночь» в Бытие означают буквальные, а не символические светила, и не имеют пророческого значения.

13. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Дьявол не мог быть поставлен для управления ночью, потому что на момент основания земных светил, он ещё был послушным ангелом. Откуда мы это знаем? В период 4-го творческого дня, «все сыны Божии восклицали от радости», а значит ВСЕ ангелы поддерживали Творца. Если дьявол стал падшим ангелом гораздо позже, чем появились светила, то кто всё это время управлял ночью?

Интересно, что сейчас он действительно вводит людей в заблуждение, время от времени принимая вид ангела света. Однако «день» и «ночь» в Бытие означают буквальные, а не символические светила, и не имеют пророческого значения.
    Вы наверное невнимательно прочитали титульный пост. Днем и ночью управляют Солнце и Луна. Кстати, день и ночь это не светила, это время суток.

14. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    В день четвертый на «тверди небесной» были поставлены Богом две великие Личности: Сын Божий и Люцифер. «Светило большее» это Сын Божий, а «светило меньшее» это Люцифер. Сначала был создан Люцифер, после него рожден Сын Божий. Эта очередность показана во многих прообразах. Сначала родился Каин потом Авель, сначала Измаил потом Исаак, сначала Исав потом Иаков.
    Тема - полный отстой!
    До чего только не додумается, извращённый человеческий разум

Прибавляют к слову Бога, домысливают, убавляют и домысливают...и нет страха пред Богом...
    Последний раз редактировалось Dyx; 12.10.2020 в 12:08.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

15. Бывает так, что у человека на лбу написано "свет обличающий", а в реальности это тьма кромешная.

Ваши права