Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Дух вечности - чело век

1. #1 (6610029)

Дух вечности - чело век

Скажу за себя: ОЧЕНЬ редко мне удаётся сознательно уловить и отразить самим собой Свет Любви Божией, преобразить хоть на мгновение свою душу, увидев в самом себе всю грязь мирскую и пустоту безбожия и осознанно очищая зеркало души своей, хоть маленьким лучиком заявить о себе:
    - я - человек, Господи. Милостив будь ко мне, не оставляй меня ... ведь слепым и мёртвым кажусь я себе без Тебя ...

И если слёзы радости в такие моменты не может сдержать душа моя, то шепчу я лишь одно:
    Слава Тебе, Господи, Я ЖИВОЙ.

1. Любовь Божия - суть дарование нам блага (жизни вечной).
    2. Спасается человек Богом по ВЕРЕ своей в Истину - Слово Божие.
    3. Суть Спасения - Рождение во Христа, обретение Истины = Бог есть Любовь в себе самом.
    4. Спасённые Богом люди составляют единый организм - Церковь Христову.
    5. Эта Церковь прирастает новыми членами принимая Волю Божию как свою.
    6. Воля Божия простёрта в вечность и неизменна.
    Бог ДАЁТ нам ЖИЗНЬ, а не забирает её.
    7. Жизнь человеческая в вечности с Богом состоит не только в том, чтобы быть с Ним в общении духом своим, но и "улавливать" души людские для Царствия Божьего.
    8. Вечность самой ЖИЗНИ человеческой и Церкви Христовой обеспечивается внутренней необходимостью следовать Заповеди Новой, любить мир и людей в нём так, как Бог их Любит.
    9. Выполнение этой Заповеди ведёт к тому, что Слово Божие не только всем проповедуется, но и обеспечивается постепенное формирование новых человеческих душ для того, чтобы они смогли принять Слово Божие как Истину и Родить от Духа Святого дух человеческий.
    10. Дух человеческий (дух вечности) и есть тот "элемент", который обеспечивает вечность самой жизни в стремлении уподобиться Творцу Миров.

Будьте совершенны ...
    Нам Бог в Христе свидание назначил.

2. Что бы вы хотели обсудить в рубрике межконфессиональный диалог?

3. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Что бы вы хотели обсудить в рубрике межконфессиональный диалог?
    Объединить конфессии вокруг понимания Бога и человека.

4. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Объединить конфессии вокруг понимания Бога и человека.
    Возможно вы имели ввиду ваше пониамание?

А что, вы считаете что конфессии не понимают Бога и человека?

5. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Возможно вы имели ввиду ваше пониамание?

А что, вы считаете что конфессии не понимают Бога и человека?
    Я считаю, что конфессиональные понимания отличаются друг от друга и от Истины.

6. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Я считаю, что конфессиональные понимания отличаются друг от друга и от Истины.
    Чьё же тогда понимание не отличается от истины?

7. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Чьё же тогда понимание не отличается от истины?
    Попробую ещё раз:

3. Суть Спасения - Рождение во Христа, обретение Истины = Бог есть Любовь в себе самом.
    7. Жизнь человеческая в вечности с Богом состоит не только в том, чтобы быть с Ним в общении духом своим, но и "улавливать" души людские для Царствия Божьего.
    8. Вечность самой ЖИЗНИ человеческой и Церкви Христовой обеспечивается внутренней необходимостью следовать Заповеди Новой, любить мир и людей в нём так, как Бог их Любит.
    9. Выполнение этой Заповеди ведёт к тому, что Слово Божие не только всем проповедуется, но и обеспечивается постепенное формирование новых человеческих душ для того, чтобы они смогли принять Слово Божие как Истину и Родить от Духа Святого дух человеческий.
    10. Дух человеческий (дух вечности) и есть тот "элемент", который обеспечивает вечность самой жизни в стремлении уподобиться Творцу Миров.

8. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Попробую ещё раз:

Вы невнимательно прочитали мой вопрос. Я спрашивал, чьё понимание являеся истиным. Не какое, чьё.

9. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно прочитали мой вопрос. Я спрашивал, чьё понимание являеся истиным. Не какое, чьё.
    Я считаю, что для меня моё понимание (см. текст) является Истинным.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,191
    Записей в дневнике
    3
    А как правильнее? "Краснословный пустослов" или "пустословный краснослов"?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Дух вечности - чело век
    А на немецком дух вечности - мень ш? Или - ме ньш?

11. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение

Хорошо.

Как много конфессий расходятся с вами по этим пунктам?

Скажем, возьмём баптизм.

Вы нашли какие нибудь расхождения, между вами и ими?

12. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Хорошо.

Как много конфессий расходятся с вами по этим пунктам?

Скажем, возьмём баптизм.

Вы нашли какие нибудь расхождения, между вами и ими?

Что баптисты считают Истиной, Богом, Жизнью и человеком?

13. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    322
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Плоть не рождает дух, как человек может родить от Духа Святого дух человеческий, если без духа человек мёртв?

Нет истины в словах твоих, лишь фантазии человеческие, а не истина слова Божьего...

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(от Иоанна 3:5-6).
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

14. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Плоть не рождает дух, как человек может родить от Духа Святого дух человеческий, если без духа человек мёртв?

Нет истины в словах твоих, лишь фантазии человеческие, а не истина слова Божьего...

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(от Иоанна 3:5-6).
    Дух от Духа Святого Рождается в душе человеческой по ВЕРЕ человека в Слово Божье (Истину=Бог есть Любовь).

15. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    В своей образцовой молитве Иисус Христос произнёс очень важные слова, напрямую связанные с благой вестью.

"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Матфея 6:9, 10).

В Вашем же тексте нет ни упоминания об имени Бога, ни упоминания о главной теме Библии: евангелия Царствия Бога. Зато там есть много слов личного эмоционального восприятия духовности. Слова вроде бы хорошие, но разве это поможет "объединить конфессии вокруг понимания Бога и человека"?

Ваши права