Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 215

Тема: Существует ли 2-ая смерть?

1. Предав Христа Иуда впал в смерть ВТОРУЮ -умер духовно, а уж потом принял сам физическую смерть - праховую. Не путайте духовное с праховым - смертью наших мышц, костей, кишечника и прочей требухи. Из этой требухи выходит ДУША = человек и идет на СУД БОЖИЙ. Вот почему неверующие люди перед физической кончиной видят всю свою "жизнь" как быструю киноленту своих грехов, но ничего уже не поправишь. Не записан в КНИГУ ЖИЗНИ (он же ГОРОД = Вышний Иерусалим ) - увы, получи то к чему стремился по незнанию и самомнению своему - гордыне своей !!! А СВЕРШИЛАСЬ с тобой, в тебе ВЕЛИКАЯ ТАЙНА БОЖИЯ = ХРИСТОС В ВАС - так радуйся, благодари Бога, возрастай в ДУХОВНЫХ знаниях (иди вверх к ГОРНЕМУ) и остерегайся вернуться на букву = мудрость свою = блевотину свою - предав Господа. Бабушка моей жены в последние секунды дыхания радостно воскликнула - РОДИМЫЙ МОЙ !!! И подняла вверх руки обнимая кого то невидимого. А отец мой, в последние секунды весь сжался - вдавился в диван в страхе и затряс в ужасе руками прижимая их к груди - увидав что то ужасное, страшное пришедшее за его душой и испустил дух. Я сидел рядом с ним и все это видел .

2. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    В главе 20 судят мертвых, а не живых! И как мертвые могут ещё раз умереть?
    Второй смертью (Отк.20:14).

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,581
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Не только.
    Не для людей

Но они могут туда попасть кто стал на сторону диявола

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    В главе 20 судят мертвых, а не живых! И как мертвые могут ещё раз умереть?
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Получается мертвые попадут в огненное озеро. Что хуже смерти и ада!
    Бог есть огонь поядающий-стршно впасть в руки Божии
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Второй смертью (Отк.20:14).
    В главе двадцатой смерти уже не будет. Будет рай или озеро огненное для душ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

Бог есть огонь поядающий-стршно впасть в руки Божии
    Бог спасает, а дьявол губит. Отнимем Божью милость с этой земли и получим озеро огненное.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Не для людей
    Но они могут туда попасть кто стал на сторону диявола
    ???

"... Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошено в озеро огненное" (Отк.20:14, 15).

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,581
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???

"... Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошено в озеро огненное" (Отк.20:14, 15).
    41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его

- - - Добавлено - - -

В главе двадцатой смерти уже не будет. Будет рай или озеро огненное для душ.

- - - Добавлено - - -

Бог спасает, а дьявол губит. Отнимем Божью милость с этой земли и получим озеро огненное.
    Бог спасает детей своих
    Дети диявола не хотящие любить истину не подлежат спасению

7. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его

- - - Добавлено - - -

Бог спасает детей своих
    Дети диявола не хотящие любить истину не подлежат спасению
    Дьявол сам своих сынов поведет в озеро огненное. А Человека образумит Бог от всего того, что унижает Человека перед Ним.

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,581
    Дьявол сам своих сынов поведет в озеро огненное. А Человека образумит Бог от всего того, что унижает Человека перед Ним.
    Есть ад -это сбор душ у диявола
    Потому три врага -диявол ад и смерть брошены в озеро
    Звери из моря и от земли непонятно откуда вышли -из ада ли?

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Есть ад -это сбор душ у диявола
    Потому три врага -диявол ад и смерть брошены в озеро
    Звери из моря и от земли непонятно откуда вышли -из ада ли?
    Ад это рай для дьявола и псов его. Поэтому книги мертвых это книги от дьявола чтоб забрать души в ад.
    Звери из моря это разные интерпретация царств над людьми. Это тоже ад и рай в одном флаконе для зверья из моря душ.
    А про обитателей озере огненного четко сказано что это те, кто не прописан в книге жизни. Чтоб была книга жизни то, нужно озеро огненное с книгами мертвых душ. Христос при любом раскладе в плюсе, главное не стать агнцем на привезя у черта. А Христос с своим терпением усиливает огонь над озером огненным и приближает неизбежное, день за год. Все согласно выбору душ, ничего лишнего.

10. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Дьявол сам своих сынов поведет в озеро огненное.
    ???

Разве сам?
    А по Писанию, его туда бросят против его воли.

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???

Разве сам?
    А по Писанию, его туда бросят против его воли.
    Он сам припрется на место своего падения со своей свитой. И захочет убить человека, а за такое Бог определить его и войско его в огненное озеро. Т. е. для врагов человека эта земля станет огненным озером. Им легче на марсе будет жить, чем на земле мучится.
    Чего только этот короновирус стоит, от которой они не умирают, но мучаются вечно.

12. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Он сам припрется на место своего падения со своей свитой ...
    Но Ваше утверждение противоречит Библии:

"А дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное ..." (Отк.20:10).

Кому верить?

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но Ваше утверждение противоречит Библии:

"А дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное ..." (Отк.20:10).

Кому верить?
    Дьяволу Бог указал прятаться от Христа и не прельщать людей против Христа.
    А тот не послушался и получил по делом.

14. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Дьяволу Бог указал прятаться от Христа и не прельщать людей против Христа.
    Константин,
    не могли бы Вы привести цитату из Библии, в которой написано, что ему "Бог указал прятаться от Христа"?

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Константин,
    не могли бы Вы привести цитату из Библии, в которой написано, что ему "Бог указал прятаться от Христа"?
    1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
    2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

Теперь призадумаемся почему ангел с неба, который закрыл сатану имеет ключи бездны?
    Разве не от сатаны все зло в мире? Разве не сатана принес запретный плод Адаму?
    Получается это сатана ангел с неба, который открыл ад-бездну на земле этой.
    Ангелы поступают согласно святым писаниям. Разве сатана не поступают с людьми согласно этим писаниям?

Ваши права