Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 94

Тема: Начало мудрости - страх Господень

1. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это означает - соблюдать соответствующую субординацию. .
    Елена, можете показать как на практике Вы субординируете перед тем кого никогда не видели?

С уважением

2. Ветеран Аватар для юри
    4,118
    Записей в дневнике
    217
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснения, Юрий.
    Вы согласитесь, что ират а-ромемут начинается с ират а-онэш?
    Да конечно! Все должно быть поступательно вверх. ират а-онэш еще надо достигнуть, и не каждый достиг. Все что выше в духовном, содержит и то что достиг ранее, а то есть и ират а-онэш!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

3. Ветеран
    3,712
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Елена, можете показать как на практике Вы субординируете перед тем кого никогда не видели?

С уважением
    Как я могу показать на практике незнакомому человеку?
    Могу только попытаться рассказать

В первую очередь это моё осознание Кому я обязана жизнью и всем, что ей сопутствует. И благодарность моему Создателю и Отцу. Что имеет выражение в моих молитвах.

Ещё я вполне понимаю и соглашаюсь, что автор любого проекта имеет полное право на то, чтобы созданный им проект функционировал по его задумке и подчинялся его руководству. Так же и с Богом. А значит, Его воля, а не моя. Учусь смиряться и принимать любую Его волю.
    И не считаю правильным запанибратский стиль общения с Богом. Должно присутствовать необходимое почтение и уважение.
    Как то так
    И Дух и невеста говорят: приди!

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Мудрость - видение реальности такой как есть.
    Вы видите Её какая она Есть?!Думаю, вряд ли.
    Я то же пока не отличаюсь от Вас,и знаете почему?Потому что не смогли воссоединить информацию под единую Главу.
    То есть технически не смогли упорядочить смысловые файлы в единую стройную ментальную гармонию.

Чего-то не хватает.Не подскажите-чего?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы видите Её какая она Есть?!Думаю, вряд ли.
    Аркадий, я тему начал с цитаты "начало мудрости - страх Господень" Понимаете? Наша задача научиться не видеть реальность, а научиться отбрасывать иллюзорные представления о себе и о реальности. Понимаете? Другими словами, не врать себе. Мы находимся в океане Б-га. Но мы не видим и не чувствуем Его. Почему? Потому что обвешались концепциями о том как должен выглядеть и поступать Б-г. И имеено это и отрезает нас от реальности.

С уважением

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Учусь смиряться и принимать любую Его волю.
    Могу я поинтересоваться как Вы принимаете любую Его волю. Ведь для этого надо ее знать, как знал ее Иисус от начала. А если не знаешь, как мы с ней можешь согласиться? Разве только когда тебя припрут к стенке.

С уважением

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Аркадий, я тему начал с цитаты "начало мудрости - страх Господень" Понимаете? Наша задача научиться не видеть реальность, а научиться отбрасывать иллюзорные представления о себе и о реальности. Понимаете?
    Нет,не понимаю,как Вы собрались отбрасывать иллюзию,прежде не поняв в чём она?!Где критерий истинности и иллюзорности?Ваши природные сенсоры?Что?
    Мы находимся в океане Б-га. Но мы не видим и не чувствуем Его. Почему? Потому что обвешались концепциями о том как должен выглядеть и поступать Б-г. И имеено это и отрезает нас от реальности.

С уважением
    Есть те,и их не мало,которым даже не влетало "как должен выглядеть и поступать Б-г.",но они как и те,которые в теме-не видят и не чувствуют Б-га,так что не в этом дело,уважаемый Александр.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Нет,не понимаю,как Вы собрались отбрасывать иллюзию,прежде не поняв в чём она?!
    Чем больше курильщик держится за свои ложные представления о курении, тем дольше он будет наносить вред своему здоровью. Имеющий уши не слышит.

С уважением

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Есть те,и их не мало,которым даже не влетало "как должен выглядеть и поступать Б-г.",но они как и те,которые в теме-не видят и не чувствуют Б-га,так что не в этом дело,уважаемый Александр.
    Первые не могут слышать, вторые не желают.

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Чем больше курильщик держится за свои ложные представления о курении, тем дольше он будет наносить вред своему здоровью. Имеющий уши не слышит.

С уважением

- - - Добавлено - - -

Первые не могут слышать, вторые не желают.
    Мне представляется,что Вы отвечаете скорее из вежливости,чем по существу.Впрочем,все свободны....
    Ознакомьтесь с этой парадигмой.Не помешает расширить горизонты:Мы не под законом, а под благодатью.

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Мне представляется,что Вы отвечаете скорее из вежливости,чем по .
    Я и говорю по существу. Курильщику плохо. Его высшая душа желает проявить себя. Но для этого надо начать серьезно работать, разбирать, что называется, себя по косточкам, не пытаясь скрыть от самого себя ничего. Но это очень больно. Тогда курильщик добавляет в свой рацион эндоканнабиноиды. Они действуют быстро но не долго, как новогодние конфетки. Да и еще побочные эффекты. Тогда включается в работу старый проверенный друг, наш ум, который подскажет как замазать проблемы, оставаясь в привычном состоянии. Вот так это работает на всех уровнях. И даже когда начинаем духовный поиск, мы все еще держим в наших карманах эти новогодние конфетки (различные знания), которые удерживают нас от мудрости.

С уважением

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Я и говорю по существу. Курильщику плохо.
    Не только ему.

11. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    [QUOTE]
    Приветствую всех. Хотел задать три вопроса:

1) Что такое мудрость?
    Мудрость - это умение находить идеальный вариант использования знания...

2) Что такое страх, о котором говорится?
    Страх Господень - это боязнь огорчить Бога своим непослушанием - этот страх даётся Богом, любящим Его.

3) Как страх приводит к мудрости?
    Страх не приводит к мудрости, он лишь начало её и даётся вместе с ней тем, кто любит Бога, а любит Бога тот, кто ищет Его всем сердцем...

Богоискание приводит к познанию, любовь даётся как награда за Богоискание и страх с мудростью...

Благодарю Бога Отца, за Дух Премудрости и Откровения, данного мне к познанию слова Его!!!
    Последний раз редактировалось Dyx; 15.10.2020 в 13:25.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

12. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы рады этому?
    Многие действительно будут рады...

На всё воля Божия!
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    67
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Мудрость это знания добра и зла.

Тут наоборот. Мудрость приводит к страху. А написано так потому что говорится что если нет страха то и мудрости нет. Страх рождается от знания опасности (зла). Например:
    почему малые дети лезут на окно которое открыто и потом падают? Потому что у них нет знания о том что вылезавши из окна можно очень больно упасть, и даже умереть. А более взрослый человек имеет страх перед такими действиями потому что имеет знания о пагубности такого поступка, как и засунуть палец в вентилятор. Мудрый видит идущие несчастья и уходит с этого пути, но глупый идёт напролом и страдает от этого.
    Притчи 27:12
    Однако, дети верят, что "можно летать", а взрослые не ходят "по воде" (именно поэтому!), хотя Господь и призывает их (к этому).
    Страх сковывает и мешает идти.

... Уважаемые участники, можете ответить что означает "трепетать перед Высшим"? Бояться Его обитеть? Как Его можно обидеть?
    С уважением
    если бы песчинка имела "глаза" размером со Вселенную и "разум" такого же размера, и осознавала при этом "кто она и что вокруг" - это было бы "трепетанием" перед Создателем.

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

14. Ветеран Аватар для юри
    4,118
    Записей в дневнике
    217
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Однако, дети верят, что "можно летать", а взрослые не ходят "по воде" (именно поэтому!), хотя Господь и призывает их (к этому).
    Страх сковывает и мешает идти.
    А вы фантазерка!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

15. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Христом мы никогда не станем, хотя некоторые пытаются себя им позиционировать. А вот чтобы Христос жил в нас, к этому стремимся.

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    (Гал.2:20)

10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
    11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
    (2Кор.4:10,11)
    Если мы не станем Христом, но спасение далеко от нас. Мы как Церковь есть Тело Его, а Он Глава.
    "... и двое будут одна плоть".
    Как Христос Одно с Отцом Своим, так и мы Одно с Женихом нашим.
    Это означает быть Словом, ходящим во плоти.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

Ваши права