Страница 22 из 61 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 904

Тема: Нужно ли Иудеям соблюдать закон?

1. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Иудеям нужно становиться христианами.
    Дайте, пожалуйста определение, смысл того, что вы вкладываете в термин "христиане".

Поясню. В нацисткой Германии 95% населения считали себя христианами. Такими христианами евреям становится не нужно.

2. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Молодец, настоящий еврей!

Цитата из Библии:
    Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших. (Матф.23:31,32)
    Я то еврей, а ты ж не пророк. Просто чел на форуме. Тем более не умеющий правильно разговаривать. Делай выводы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Да, верующие умерли для закона Ветхого Завета с 10-ю заповедями. Но это не значит, что можно делать абсолютно всё, например убивать, прелюбодействовать или лгать. Когда Святой Дух находится внутри и управляет душой, человек не будет убивать или прелюбодействовать для своей выгоды.

Приведу пример. Если вам в детстве была дана заповедь пионера "Горячо люби свою родину", и вы сейчас любите родину, это не потому, что вы выполняете заповедь пионера (вы уже не ребёнок, т.е. не живёте под пионерскими заповедями, или символически при Ветхом Завете), а потому, что испытываете Любовь к Родине в душе как взрослый, чего не испытывали пионером (пример Нового Завета). Поэтому человек не испытывает осуждение и страх, что не любит Создателя, как должно (Ветхий Завет), а благодарит Создателя за дар этой Любви, испытывая её в своей жизни (Новый Завет). Он Любит Создателя и ближнего, не спя с его женой, не потому, что находится под ветхозаветным законом "Не прелюбодействуй, иначе умрёшь" , а потому что Любовь Бога в душе не допускает даже желания прелюбодействовать.
    Эти вещи я и так знаю. Проблема шо вы не понимаете, что закон это НЕ палка для битья, а удовольствие для иудея. Но для вас почему то палка.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

3. Ветеран Аватар для юри
    4,141
    Записей в дневнике
    218
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Зачем? Иудеи это национальность, а христиане это религия. Это разные вещи. Если негр стал христианином. он перестал быть негром разве?
    Вся ранняя церковь была в Иудее из иудеев. И были верующие в Машиаха.
    Зачем людей лишать тысячелетнего наследия израильского народа? Это разве мешает быть с Машиахом? Чем? Если челвоек верит в Машиаха и соблюдает шабат, то чем соблюдение шабата мешает его вере в Машиаха? Чем именно? Или кашрут? Чем он мешает?
    Вера это жизнь по учению Машиаха. И любовь к ближним. И что иудейские традиции мешают любить ближнего или Бога? Я не пойму. Чем?
    Читаю вашу переписку. Вы как то сказали что немой с глухим разговаривают. Вы оперируете логикой с теми у кого этой логики почти как нет.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Эти вещи я и так знаю. Проблема шо вы не понимаете, что закон это НЕ палка для битья, а удовольствие для иудея. Но для вас почему то палка.
    Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. (К Галатам 5:1)

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве (К Галатам 5:25)

дары и жертвы не в состоянии очистить совесть поклоняющегося Богу. (К Евреям 9:9).

Наверное, и от рабства и от нечистой совести можно испытывать удовольствие.

5. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Речь про тех, кто является христианами.

Нужно ли Иудеям(израилитянам по плоти) соблюдать закон данный через Моисея?

И что им это даёт? (соблюдение закона)
    Евреям не нужно становится христианами!
    А закон (данный через Моисея) евреям соблюдать обязательно, в этом их "при звание"

..счас гляну темку, може шо и накропаю.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Хорошо. Пускай ошибаюсь. Однако у нас есть такая аргументация. Давайте посмотрим, как изменился закон при смене от священства первенцев к священству Аарона. Что конкретно нужно было изменить, чтобы было введено в действие священство левитов?
    20 главу Исхода пересматривать было не нужно.
    21 главу Исхода пересматривать было не нужно.
    22главу Исхода пересматривать было не нужно.
    23 главу Исхода пересматривать не было необходимости. Это всё осталось. А что поменялось?
    С Исх 27:20 и далее - вот это и было изменено.

По этой схеме, как священство первенцев было заменено священством Аарона - та же модель замены действует при замене священства Аарона на священство Иешуа. (Эта схема рассматривается в Евр 7-9 главах.
    А именно: всё, что было введено касаемое жертвоприношений за грех переносится с земной скинии в небесную. И на этом всё. Главы 20-23 Исхода, скреплённые клятвой не пересматриваются.
    Как вы описываете схему изменения устава священства?
    Всё зависит от того, что понимать под небесной скинией. Как вы её понимаете?

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ладно.
    Расскажите, как римляне - неевреи могли умереть для закона, если они никогда не жили для закона Моисеева?
    Однако однозначно все - и евреи и неевреи жили для закона греха и смерти, живущего во плоти.
    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    (Рим.7:23)
    Вотот этого-то закона нужно освобождение и евреям и неевреям! И это прежде всего ПОЖЕЛАНИЕ плоти!
    И как действует освобождение Святого Духа?
    Мы ездим по дороге как хотим нарушая ПДД из-за того, что все полицейские являются нашими друзьями
    или мы ездим как хотим, т.к. ПДД прописан у нас в сердце так, что мы не хотим нарушать ПДД?
    Согласен.

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Христианам, не зависимо от происхождения, моисеев закон не нужен.
    А для израильтян по плоти достойным примером может быть апостол Павел.
    А чем он пример? ..что он сделал такого?..
    Шауль, он же Павел, соблюдал закон всю свою жизнь.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

8. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    А чем он пример? ..что он сделал такого?..
    Шауль, он же Павел, соблюдал закон всю свою жизнь.

Если и соблюдал, то не по-тому, что сам в этом нуждался, а чтобы спасти хоть кого-нибудь из своих соплеменников, за которых ему было очень стыдно.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Христианам, не зависимо от происхождения, моисеев закон не нужен.
    А для израильтян по плоти достойным примером может быть апостол Павел.
    А что им нужно, позвольте поинтересоваться?
    ..не нужно заповеди соблюдать? не нужно не красть? ..не нужно не обманывать?.. и и т.д. ....

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,770
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Если и соблюдал, то не по-тому, что сам в этом нуждался, а чтобы спасти хоть кого-нибудь из своих соплеменников, за которых ему было очень стыдно.
    так он же говорил, что во Христе нет уже ни иудея и нет елина...а новое творение...
    не раздражайте друг друга...

11. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    ..а Бога к тому времени отменили?!

Он, по Вашему, он -- это Павел, к тому времени от Бога отказался?..

12. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. (К Галатам 5:1)

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве (К Галатам 5:25)

дары и жертвы не в состоянии очистить совесть поклоняющегося Богу. (К Евреям 9:9).

Наверное, и от рабства и от нечистой совести можно испытывать удовольствие.
    Не знаю. Вам виднее. Я не испытывал не от рабства, ни от нечистой совести.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Читаю вашу переписку. Вы как то сказали что немой с глухим разговаривают. Вы оперируете логикой с теми у кого этой логики почти как нет.
    Нет, тут другое. Ты думаешь я этого не вижу? У меня свои цели).
    Я в жизни имею такое хобби, помимо работы в Боге. Типа люблю наблюдать за поведением людей, их тупостью или наоборот умом. Тут чисто я ничего не доказываю никому.
    А во вторых те кто читает, сравнивают. Я ориентируюсь не на собеседников, а на тех кто читает. В реале тоже часто бывает что пользу имеют не те кто общается, а те кто слушает. Все познается в сравнении. Я психолог своего рода. Люблю всякие отклонения от нормы тоже наблюдать. Меня это не приводит в бешенство. И в расстройство тоже.

Вот пример такой приведу. Общался когда то с одним ну реально тупым в отношении Писания человеком. Который думал что он знает Писание. И еще были люди. Мы часа 2 общались.
    А потом братья мне говорят: он тебе не надоел? Ты как нянька с дитем капризным. Я говорю: нет, не надоел. Я впервые встретил такой типаж человека в общении. Да, тупой в Писании, но не тупой в разговоре. И они пользу получили, я удовольствие, а тот чел все таки начал потом читать Писание. Понял что он профан. Уже хорошо))

Люблю наблюдать разные типы людей. Вот наглых не люблю. А если просто не догоняют, ничего страшного. Все меняется в жизни
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю. Вам виднее. Я не испытывал не от рабства, ни от нечистой совести.
    Это по-вашему иудей получает удовольствие от закона.

14. Ветеран Аватар для юри
    4,141
    Записей в дневнике
    218

Нет, тут другое. Ты думаешь я этого не вижу? У меня свои цели).
    Ну как бы ответом сам себе и читающим вопрос поставил, ну и сомнения конечно были что не понимаешь. Но вижу твое объяснение что дело в другом.
    Я в жизни имею такое хобби, помимо работы в Боге. Типа люблю наблюдать за поведением людей, их тупостью или наоборот умом. Тут чисто я ничего не доказываю никому.
    Да есть такое.
    А во вторых те кто читает, сравнивают. Я ориентируюсь не на собеседников, а на тех кто читает. В реале тоже часто бывает что пользу имеют не те кто общается, а те кто слушает. Все познается в сравнении. Я психолог своего рода. Люблю всякие отклонения от нормы тоже наблюдать. Меня это не приводит в бешенство. И в расстройство тоже.
    Да, знакомо! Тоже так делаю иногда.
    Вот пример такой приведу. Общался когда то с одним ну реально тупым в отношении Писания человеком. Который думал что он знает Писание. И еще были люди. Мы часа 2 общались.
    А потом братья мне говорят: он тебе не надоел? Ты как нянька с дитем капризным. Я говорю: нет, не надоел. Я впервые встретил такой типаж человека в общении. Да, тупой в Писании, но не тупой в разговоре. И они пользу получили, я удовольствие, а тот чел все таки начал потом читать Писание. Понял что он профан. Уже хорошо))

Люблю наблюдать разные типы людей. Вот наглых не люблю. А если просто не догоняют, ничего страшного. Все меняется в жизни
    Понятно! Спасибо за объяснение.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

15. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Всё зависит от того, что понимать под небесной скинией. Как вы её понимаете?

Согласен.
    Знаете что? Если вы готовы согласиться на моё понимание "изменения закона" в изложенном варианте, то я готов согласиться на любое ваше понимание небесной скинии.

Ваши права