Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 672

Тема: Нужно ли Иудеям соблюдать закон?

1. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Это по-вашему иудей получает удовольствие от закона.
    Ну конечно по моему. Я ж и есть еврей))
    Пусть плохо спят те кто не соблюдает заповеди. У них совесть нечистая. А я хорошо сплю, и получаю удовольствие от соблюдения заповедей.
    А Бог преред сном мне говорит: молодец, живешь честно, вот тебе печенька))
    Че ж так не жить? Что тут плохого?

У меня уже медалей за соблюдение Торы больше чем у Брежнева))
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

2. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    А что им нужно, позвольте поинтересоваться?
    ..не нужно заповеди соблюдать? не нужно не красть? ..не нужно не обманывать?.. и и т.д. ....

Нужно стать христианами.
    Тогда они перестанут красть и обманывать не по-причине сомнительного страха перед законом, а по-причине своей новой сущности.

" И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное "

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    ..а Бога к тому времени отменили?!

Он, по Вашему, он -- это Павел, к тому времени от Бога отказался?..

Только у иудеев закон и Бог тождественны.
    Павел же был иудеем, а стал христианином:
    "я умер для закона, чтобы жить для Бога", писал он о себе, и своем пути.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Нужно стать христианами.
    Тогда они перестанут красть и обманывать не по-причине сомнительного страха перед законом, а по-причине своей новой сущности.

" И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное "

- - - Добавлено - - -

Павел же был иудеем, а стал христианином:
    "я умер для закона, чтобы жить для Бога", писал он о себе, и своем пути.
    Павел стал христианином? Это когда сие произошло, чтобы Павел Иудей стал язычником?

4. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Павел стал христианином? Это когда сие произошло,
    По дороге в Дамаск, куда он, еще будучи злобным иудеем Савлом, шел с карательной миссией.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. Ветеран Аватар для юри
    4,114
    Записей в дневнике
    215
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

Не только. А также язычник идолопоклонник и христианин тождественны. Поэтому когда христианин хочет обратить в христианство иудея, то это считается у иудеев как обратится в язычество.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Нужно стать христианами.
    ,..........

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    По дороге в Дамаск, куда он, еще будучи злобным иудеем Савлом, шел с карательной миссией.
    И что теперь, Павел-Иудей стал язычником-христианином? Ты с ума сошел что ли такое говорить на избранного?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Не только. А также язычник идолопоклонник и христианин тождественны. Поэтому когда христианин хочет обратить в христианство иудея, то это считается у иудеев как обратится в язычество.
    Потому что Иудеи -это избранный народ Божий, а христиане -это язычники.
    Господь сказал, что спасение от Иудеев, а не от христиан. Разницу чувствуешь между Иудеем и язычником?

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение

Это их проблемы.
    Христианин не испытывает к иудеям ненависти.
    Он испытывает к ним лишь жалость.

" Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати"

А Христос и Его благодать, для тех, кто в теме, это больше, чем все ваши триллионы долларов, которыми вы так кичитесь !

9. Ветеран Аватар для юри
    4,114
    Записей в дневнике
    215
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Потому что Иудеи -это избранный народ Божий, а христиане -это язычники.
    В нынешнем времени скорее всего да, в большинстве случаев. Но во времена Апостолов христиане это иудеи, что то же самое как сейчас Хасиды которые тоже Иудеи.
    Господь сказал, что спасение от Иудеев, а не от христиан. Разницу чувствуешь между Иудеем и язычником?
    Навряд ли тут нужно доверять чувствам. Скорее принадлежность видима, чем чувственна.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

10. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Это их проблемы.
    Христианин не испытывает к иудеям ненависти.
    Он испытывает к ним лишь жалость.

" Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати"

А Христос и Его благодать, для тех, кто в теме, это больше, чем все ваши триллионы долларов, которыми вы так кичитесь !
    А как думаешь, Апостолы были Иудеями или язычниками?

11. Ветеран Аватар для юри
    4,114
    Записей в дневнике
    215
    Это их проблемы.
    У кого проблемы определенно точно будет видно там перед Б-гом.

12. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    В нынешнем времени скорее всего да, в большинстве случаев. Но во времена Апостолов христиане это иудеи, что то же самое как сейчас Хасиды которые тоже Иудеи.
    Друг, никто из Апостолов не называл себя христианином. А ты знаешь почему?

Навряд ли тут нужно доверять чувствам. Скорее принадлежность видима, чем чувственна.
    Тут надо доверять слову, что сказал Господь. А Он сказал: спасение от Иудеев.

13. Ветеран Аватар для юри
    4,114
    Записей в дневнике
    215
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Друг, никто из Апостолов не называл себя христианином. А ты знаешь почему?
    Да, Скажи почему!

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    У кого проблемы будет видно там перед Б-гом.
    А че там видно? Тут уже видно. Я шо то не видел иудеев бегающих за христианами, чтобы обратить их в свою веру. А вот христан бегающих за евреями полно. Раз они такие счастливые и уверенные, чего они бегают тогда за евреями? Тоже осчастливить хотят?

Вот смотри почти каждая деноминация у христиан стараетеся заманить евреев к себе. И дифирамбы поют Израилю постоянно. А вот зачем? Раз евреи такие плохие)

Шо то значит тут не так у них. где они сбились с пути своего. Потеряли ориентиры. или шо то чувствуют
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

15. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А как думаешь, Апостолы были Иудеями или язычниками?

Понятно, что вы меня не услышите.
    По-этому пишу не для вас, хоть и отвечаю на ваш вопрос.

Апостолы имели разное происхождение. Большинство из Двенадцати были галилеянами.
    Иуда искариот, и вероятно Матфей, были иудеями.
    Иудеем по своему происхождению был и будущий апостол Павел.

Однако, будучи просвещены Господом Иисусом Христом, и испытав Сошествие Святого Духа, апостолы, каждый в свою меру ( Павел быстро и радикально, Петр медленнее, Матфей и Иаков еще медленнее) оставили иудейские пережитки, и стали христианами, то-есть, стали новой плотью, новой тварью.

Ваши права