Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 490

Тема: Нужно ли Иудеям соблюдать закон?

1. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,800
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Теперь вернёмся к вашему вопросу, вы спрашиваете почему бы евреям не отказаться от права и возможности получать жизнь?
    Цитата из Библии:
    15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.(Евр.12:15,16)
    Не хотел возвращаться в эту тему. Но вы меня шокировали.

Неужели, вы Иисуса считаете за похлёбку с чечевицей?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

2. Ветеран
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Соглашусь на вашу парадигму, что иудаизм - это религия. Тогда, сказав "А", нужно сказать и "Б". Иешуа заходил в Храм для поклонения в место, куда могли заходить только иудеи.
    Иешуа был судим Синедрионом, который имел право судить только иудеев.
    Он был осуждён за нарушение заповеди, данной иудеям - неиудей не может опозорить Господа. Язычники лаются - одежды рвать необязательно.
    Так что нужно признать Иешуа иудеем.
    Да.
    я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском,....(Деян.22:3) Обратите внимание, что данное утверждение относится к состоянию "во Христе". Термин "христос" как-то связан с помазанием Святого Духа. Относительно помазания Святого Духа действительно, пол, национальность и убеждения не существенны.
    Уважаемый, мысли конечно интересные. Я предлагаю Вам подкрепить их словами из Торы.
    А именно,
    1) где в Писаниях Ветхого Завета написано, что в храм могли заходить только Иудеи.
    Если такое место есть, то Вы конечно правы, а если нет, то вы просто ссылаетесь на чье то
    человеческое мнение.

2) Где написано, что Синедреон имел право судить только Иудеев?
    Если такого нет, то скорее всего Синедреон просто следовал своим человеческим правилам.
    К стати не только в этом.
    То что они считали Иисуса Иудеем, это не значит что Он в действительности был Иудеем.

3) Какую заповедь Господь дал Иудеям? Думаю не одной заповеди Господь Иудеям не давал.
    По крайней мере в Писании я этого не видел. Давал Израилю, евреям, а чтобы Иудеям, не видел.

Думаю Вы поняли суть моих слов. То, что Иудеи много чего говорили, что они могут кого то судить
    или не могут, не имеет отношение к инстине. Они, к примеру, говорили что Иисус изгоняет бесов
    силой Веельзевула. Вы тоже этому поверите? Нет.

Нужно отделят, человеческое от Божьего.

Относительно Иудеянина родившегося в Тарсе Киликийском. Слова эти сказаны были к иудеям,
    и Павел воспользовался этим, чтобы люди прислушались к его словам. Эти иудеи были так же
    мыслили, как и члены Синедреона, которые приписали Иудеям закон, храм и многое другое.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

3. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Какой может быть диалог, если христиане до сих пор не могут отделить библейский иудаизм задуманный и основанный Всевышним от своего представления об иудаизме.

- - - Добавлено - - -

Что это Вы так резко ощетинились? Спор с иудаизмом не прекращался ни на секунду с рождения божьего народа в синайской пустыне. Израиль никогда не исчезал, а был в рассеянии.
    Кто ощетинился резко?) Я только вчера побрился.Не успел еще ощетинится)
    Я просто факты говорю истории. А если вы о вражде между Израилем и язычниками, так это ж не диалог между представителями религий. я веду речь о диалоге христиан и евреев. А не о вражде народов.
    И при чем тут рассеяние евреев? Диалоги не толпами ведутся как в России: стенка на стенку.) А между умами, представляющими народы.

Для примера. послание Римлянам. Павел как представитель Иудеев, уверовавший в Машиаха вел как бы диалог с представителями уверовавших язычников из Рима.

В отличии от послания Коринфянам, где диалога не было. А был монолог расстроенного папы по отношению к наглым детям.

но если вы не поняли о чем я говорю, то ладно. не суть
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

4. Ветеран
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Упраздните Тору где записан закон и не будет определение греха, тогда каждый сам для себя будет определять, что грех, а что нет.
    Если Вы это предлагаете, так и скажите, я то тут причем?
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

5. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Нам сложно понять эту тему потому что мы приучены верить, что христианский путь
    это борьба с похотью. И в этом, я считаю, проблем не только современного христианства
    но и всего мира.
    Я как раз не приучен верить в борьбу с похотью

Мое мнение, что дьявол сконцентрировал внимание людей на борьбе с похотью
    Это не дьявол сконцентрировал внимание и традиционная церковь.
    уводя от преображения христианина через взирание на Славу Господа.
    Нужно договориться в терминах, одинаково ли мы понимаем слова написанные в евангелии или апостолами. Что такое по Вашему Слава Господа?
    И эти слова он привел в главе, где сравнивает славу служения осуждения со славой
    служения оправдания. Под служением осуждение подразумевается закон.
    Это не так. Под служением осуждения подразумевается не Тора Моисея, а только та часть где даны заповеди за неисполнение которых человек карался смертью.

Но если бы люди смотрели на славу господа,
    тогда они преображались бы в образ Господа.
    Вам не кажется, что Вы ставите телегу впереди лошади? Вам необходимо объяснить, что вы под этим понимаете.

Видите, дьявол радуется видя как христиане пытаются исполнить закон борясь
    с похотью. Но эта похоть появляется, потому что грех получает силу.
    Ещё немного и Вы дойдёте до Евангелия процветания.

Почему мы не видим славы Господа ведущей к преображению и считаем грех как бы естественным
    для детей Божьих. Да потому что смотрим на свою "славу". Мы пытаемся получить славу в борьбе с
    грехом. Т.е. мы хотим получить праведность своими силами, пытаясь "победить похоть".
    Обобщать не стоит, так делают не все.

Если христиане, кто крещен в имя Христа, водятся духом, тогда они не совершаю похоть.
    До этого нужно дорасти, или сразу после крещения человек ведётся Духом?

Когда человек водится Духом, он даже похоть не совершает, не то что видимый грех.
    Если в нас есть похоть, это значит лишь одно, мы не водимся духом. А оправдываться
    себя тем, что никто не может жить без похоти, или тем, что мы "якобы" боремся с похотью
    не принесет результата. Давайте лучше вместо этого подумаем над тем, что значит водится
    духом. Думаю ответ на этот вопрос принесет больше пользы в борьбе с похотью чем сама
    борьба с похотью.
    Вы преувеличиваете и не подтверждаете Ваши утверждения цитатами из Писания.

6. Ветеран
    2,926
    Записей в дневнике
    1

Вам не кажется, что Вы ставите телегу впереди лошади? Вам необходимо объяснить, что вы под этим понимаете.
    Я сейчас говорю суть того, что люде не на том концентрируются.
    А что значит взирать на славу Божью, уже другой вопрос.

- - - Добавлено - - -

До этого нужно дорасти, или сразу после крещения человек ведётся Духом?
    Это зависит от того, что вкладываете в это понятие.
    Ключ к жизни для Бога.

7. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Кто ощетинился резко?) Я только вчера побрился.Не успел еще ощетинится)
    А я бороду ношу, мне легче!
    Я просто факты говорю истории. А если вы о вражде между Израилем и язычниками, так это ж не диалог между представителями религий. я веду речь о диалоге христиан и евреев. А не о вражде народов.
    Так я о том же. Диалог начался ещё во времена апостолов и длится с тех времён по наши дни, то нарастая, то стихая, а историю учу, изучаю и достаточно глубоко, так, что спасибо за совет. Я бы даже сказал, что диалог и противостояние началось во времена праотцев между Исавом и Яковом.

8. Ветеран
    2,926
    Записей в дневнике
    1

Вы преувеличиваете и не подтверждаете Ваши утверждения цитатами из Писания.
    Ели послание к Галатам для Вас не Писание, тогда понятно.
    Ключ к жизни для Бога.

9. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Ели послание к Галатам для Вас не Писание, тогда понятно.
    Я рад за Вас, что Вы всё хорошо поняли и понимаете, а я пока только начинающий.

10. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    А я бороду ношу, мне легче!
    Так я о том же. Диалог начался ещё во времена апостолов и длится с тех времён по наши дни, то нарастая, то стихая, а историю учу, изучаю и достаточно глубоко, так, что спасибо за совет. Я бы даже сказал, что диалог и противостояние началось во времена праотцев между Исавом и Яковом.
    Ну раз так, тогда понятно. Как сказал известный товарисч: согласие есть продукт при взаимном непротивлении двух сторон)
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

11. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Это Ваши фантазии. Я признаю, что Бог возложил огромную ответственность на
    евреев. Но вот Вы почему то решили, что это сделало Вас лучше других людей,
    и умнее других людей. Знаю евреев, которые верят в Иисуса, и писания знаю
    лучше Вас. И что, я должен пойти научиться у Вас, и их игнорировать?

Вы забыли как евреи отвергали Бога на протяжении всего Ветхого Завета?
    Вы к какой ветке относитесь, к тем, кто реально верил, или к тем кто роптал?
    Ваше обрезание не делает автоматически Вас исполнителем торы, и тем более
    ее знатоком. Обрезание не дает Вам автоматически быть учителем невежд.
    Если Вам говорят, что Вы не правы, и приводя аргументы, то подражайте Бог
    и не смотрите на лица, а прислушайтесь к словам. Бог даже через ослицу мог
    говорить, а уж тем более через язычника.

И к тому же, на сайте есть Ваши "соратники" но я не считаю их троллями, и
    могу спокойно с ними общаться. Они просто тактичней Вас. Они знают что
    находятся на христианском форуме, а не на иудейском. И если что спрашивают
    то не аргументируют это своим обрезанием.
    Я Вас прекрасно понимал, и понимаю.
    Такие как Вы, когда их накрывают в пустословии, начинают юлить, и валить с больной головы на здоровую.
    Посмотрите свои первые посты, и возможно поймете почему я противостою Вам.
    Ну а если не поймете, то видимо не судьба.
    Точнее еще не понимаете Писание так, как это хотел бы Всевышний.
    Потому и тыкаете оппонентов вопросами, кто они такие.
    А это спокойно можно понять из того, что они пишут.
    Но у Вас это как-то не получается.
    Отсюда вывод (по крайней мере у меня), что кроме напыщенности, у Вас за душой не особо и много чего есть.
    Простите за такой ответ, но как говорится "какой привет, такой и ответ".
    Всего разлюбезнейший dameerv.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Знаете что? Если вы готовы согласиться на моё понимание "изменения закона" в изложенном варианте, то я готов согласиться на любое ваше понимание небесной скинии.
    Мне - и думаю вам также - не нужно соглашение без понимания. Я правильно считаю? Я же вашу точку зрения не понимаю. Из того, что вы мне писали, я понимаю, что вы не верите, что закон и заповеди изменились для простых людей, а изменились только для священства. В том, что они теперь служат не в земной, а в небесной скинии - а что вы под этим понимаете я не знаю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну конечно по моему. Я ж и есть еврей))
    Пусть плохо спят те кто не соблюдает заповеди. У них совесть нечистая. А я хорошо сплю, и получаю удовольствие от соблюдения заповедей.
    А Бог преред сном мне говорит: молодец, живешь честно, вот тебе печенька))
    Че ж так не жить? Что тут плохого?

У меня уже медалей за соблюдение Торы больше чем у Брежнева))
    Насчёт медалей верю: Брежнев Тору не выполнял...

Почему же Павел называет Моисеевский закон рабством, и что этот закон не может очистить совесть, а вы как понимаю не считаете себя в рабстве, и совесть у вас чистая и медалей много? Вы считаете себя грешником?

13. и сказал мне: не бойся
    3,036
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    И что им это даёт? (соблюдение закона)
    Вопрос должен стоять: что это даёт вам?

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Почему же Павел называет Моисеевский закон рабством, и что этот закон не может очистить совесть,
    Какой закон Апостол так называл?
    Закон греха и смерти?

15. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Насчёт медалей верю: Брежнев Тору не выполнял...

Почему же Павел называет Моисеевский закон рабством, и что этот закон не может очистить совесть, а вы как понимаю не считаете себя в рабстве, и совесть у вас чистая и медалей много? Вы считаете себя грешником?
    Понимаете, дорогой товарищ, неосведомленный в Торе,
    дело в том что кроме заповедей НЕ грешить, Тора предписывает еврею еще кучу других вещей: делать добро ближнему, приносить мирные жертвы Богу, делать добро врагам, и еще много много другого.
    Так вот медали даются не за то что человек НЕ ГРЕШИТ( это его обязанность, не грешить), а за все остальное, что еврей делает добровольно из любви к ближнему.
    Но к сожалению вам это неизвестно и непонятно.

В Торе очень много уделяется внимания именно этому. Заповедей не грешить не так уж и много. А вот насчет отношений с ближними и дальними очень много чего сказано.

И о каком рабстве речь вообще идет, когда человек делает добро? Я не считаю себя грешником. Как и Павел себя грешником не считал.
    Когда то я был грешником. Сейчас я живу по заповедям. Иногда согрешаю. Бывает. Но по большей части живу по заповедям

Вот для примера из торы

Когда увидишь вола брата твоего или овцу его заблудившихся, не оставляй их, но возврати их брату твоему;
    если же не близко будет к тебе брат твой, или ты не знаешь его, то прибери их в дом свой, и пусть они будут у тебя, доколе брат твой не будет искать их, и тогда возврати ему их;

так поступай и с ослом его, так поступай с одеждой его, так поступай со всякою потерянною вещью брата твоего, которая будет им потеряна и которую ты найдешь; нельзя тебе уклоняться от сего.

Когда увидишь осла брата твоего или вола его упадших на пути, не оставляй их, но подними их с ним вместе.

Ваши права