Страница 27 из 59 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 884

Тема: Нужно ли Иудеям соблюдать закон?

1. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Мне - и думаю вам также - не нужно соглашение без понимания. Я правильно считаю? Я же вашу точку зрения не понимаю. Из того, что вы мне писали, я понимаю, что вы не верите, что закон и заповеди изменились для простых людей, а изменились только для священства. В том, что они теперь служат не в земной, а в небесной скинии - а что вы под этим понимаете я не знаю.

- - - Добавлено - - -

Насчёт медалей верю: Брежнев Тору не выполнял...

Почему же Павел называет Моисеевский закон рабством, и что этот закон не может очистить совесть, а вы как понимаю не считаете себя в рабстве, и совесть у вас чистая и медалей много? Вы считаете себя грешником?
    Еще Тора предписывает евреям заботится о сиротах и вдовах, производить праведный суд между людьми, помогать бедным и нищим, заботится о пришельцах в народе ит.д и т.п

Так шо никогда не Павел, ни Машиах, ни Бог не называют закон Торы рабским. Рабы не в состоянии делать добро, и притом добровольно. Это удел свободных. Царственного священства.

Об Израиле

ибо ты(Израиль) народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
    Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, -
    но потому, что любит вас Господь
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А я и не собираюсь спорить с вами.
    Но раз уж вы затронули важную ему, не могу не ответить.

Вот, например, Амос. Разве он и его книга похожи на Моисея и его Тору ?

"Амос, если особо не прислушиваться, то на первый взгляд как будто призывал их к неукоснительному соблюдению религиозных обрядов: «Хоть каждое утро приносите свои жертвы, хоть раз в три дня – десятины… повсюду кричите о дарах добровольных, вы же любите это, сыны Израилевы!» Да, эти люди были очень благочестивы… на свой лад. Чем больше религиозных обрядов, тем больше благочестия, не так ли? Тем угоднее они Богу? Только Бог устами Амоса возвещал им совсем другое: «Мне противны, ненавистны ваши празднества, неугодны мне собрания ваши. Принесете всесожжения и жертвы – не приму… Пусть потечет правосудие, как вода, праведность – как непересыхающий поток!» Оказывается, с Богом невозможно «договориться», принося Ему щедрые дары. Нужно еще и праведно жить, причем эта праведность касается не только личного благочестия, но и отношений с другими людьми. Справедливость и милосердие намного важнее для Него, чем неукоснительное исполнение обрядов – тем более, что и обряды становятся всё более языческими там, где люди забывают о главном.
    «Ибо так говорит Господь дому Израилеву: ищите Меня и будете живы!» – такой универсальный призыв обращает к израильтянам Амос. Закон предписывал, как совершать богослужение и как строить жизнь внутри общины, но никакой закон, конечно, не мог предусмотреть всех тонкостей и деталей. Вместо того, чтобы дополнять детали, которых нет у Моисея, пророки, начиная с Амоса, напоминают о главном принципе: неустанно искать Бога, стремиться к Нему, познавать Его. И только так может выжить народ Божий, только этим может жить человек.
    Впрочем, Амос говорил не только об израильтянах. У него впервые прозвучала и весть о том, что Господу дороги все народы, что избранничество Израиля – вовсе не повод для гордости, а особая ответственность. Да, Господь некогда создал этот народ для Самого Себя, когда Он вывел толпу рабов из Египта и даровал ей Закон… но разве только об израильтянах его забота? «Сыны Израилевы, не то же ли вы для Меня, что и сыны Эфиопии? – пророчество Господа! – Израильтян Я вывел из земли египетской, а филистимлян – с Крита, а сирийцев – из Кира».
    Вот еще одна очень важная тема пророческой проповеди: единство человечества, всеобщность спасения. Израиль играет особую роль в этом замысле Божьем, но замысел касается не одного только народа, а всех людей."
    Всё верно. Спасение от Иудеев!

Иоан. 4
    22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Еще Тора предписывает евреям заботится о сиротах и вдовах, производить праведный суд между людьми, помогать бедным и нищим, заботится о пришельцах в народе ит.д и т.п

Так шо никогда не Павел, ни Машиах, ни Бог не называют закон Торы рабским. Рабы не в состоянии делать добро, и притом добровольно. Это удел свободных. Царственного священства.

Об Израиле

ибо ты(Израиль) народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
    Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, -
    Вот так отозвался о законе Пётр и иудействующим христиане не противились сему.

Деян. 15
    10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот так отозвался о законе Пётр и иудействующим христиане не противились сему.

Деян. 15
    10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
    То есть вы не в состоянии не только делать добро, а даже перестать грешить? Судя по вашей реакции.
    Так зачем вы тогда называете себя христианином или верующим?

Христианам вообще положена 2 меры делания добра, по учению Машиаха. Евреям 1 мера, а ученикам Машиаха 2 меры.
    Так если вы 1 меру называете ИГО непосильное, так шо ж тогда говорить за 2 христианские?))
    А я и 2 меры легко исполняю. Я ж еврей во Христе. И Тору исполняю и по учению Машиаха живу.
    Вот так товарисч.

Петр не про это отзывался. А про человеческие установления. А не про законы Божьи для Израиля. Вообще то Петр и все ранние ученики сами исполняли и Тору и делали добро. Община Иерусалимская была как раз примером исполнения заповедей Торы в отношении любви к Богу и ближнему. К вашему сведению

Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
    Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
    и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Так шо подумайте вы то сами кто вообще? Шкуру чью одели? Раз вы добро называете ИГОМ непосильным, то кто ж вам доктор?))
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

5. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение

Об Израиле

« И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.» луки 4:21 курс обучения первого класс, закончилось и человечество вступило в новую эпоху. Поступление и окончания ВУЗ.«и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.» Марка 1 :15 Что значит покается отказаться от того, что исполнилось и проповедовать новое - благую весть- евангелие.

Если будущего студента продолжаете учить арифметике, то дорога в ВУЗ- Ц.Н. наглухо закрыта. Продолжаете учить на том основании, что арифметика, является неотъемлемой часть математики. Нужно соблюдать правила заложенные в арифметики? Нужно. НО! по условии решения задач поставленные в математике, где минус на минус может давать плюс.

« сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.»Марка 16:15 Неоднократно сказано проповедовать нужно евангелие. Так почему не слушаете Христа и переиначиваете на свой лад, сказанное Сыном Человеческим.
    А именно:
    «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте ЗАКОН МОИСЕЯ всей твари.» И в данном комментарии вы проповедуете не благую весть, а закон Моисея." Если бы я не пришёл и не говорил им, то не имели бы греха, а теперь не имеют извинения во грехе своём." Иоанна 15:22 При всём уважение вы идёте против Христа.

6. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    « И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.» луки 4:21 курс обучения первого класс, закончилось и человечество вступило в новую эпоху. Поступление и окончания ВУЗ.«и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.» Марка 1 :15 Что значит покается отказаться от того, что исполнилось и проповедовать новое - благую весть- евангелие.

Если будущего студента продолжаете учить арифметике, то дорога в ВУЗ- Ц.Н. наглухо закрыта. Продолжаете учить на том основании, что арифметика, является неотъемлемой часть математики. Нужно соблюдать правила заложенные в арифметики? Нужно. НО! по условии решения задач поставленные в математике, где минус на минус может давать плюс.

« сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.»Марка 16:15 Неоднократно сказано проповедовать нужно евангелие. Так почему не слушаете Христа и переиначиваете на свой лад, сказанное Сыном Человеческим.
    А именно:
    «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте ЗАКОН МОИСЕЯ всей твари.» И в данном комментарии вы проповедуете не благую весть, а закон Моисея." Если бы я не пришёл и не говорил им, то не имели бы греха, а теперь не имеют извинения во грехе своём." Иоанна 15:22 При всём уважение вы идёте против Христа.
    В чем против?
    То шо я тут говорю это даже не детский сад. Это ясли.)
    А вы шо хотели чтобы я начал учение Машиаха раскрывать для яслей?
    В чем по вашему благая весть? Типа, веруй в голове, и все будет хорошо?))

Вы мне напомнили мою жену, которая иногда забывает про Божье, и хочет чтобы я ей говорил то что ЛЕГЧЕ слушать. А не то что НУЖНО слышать)

Раскройте мне благую весть Машиаха. Только кратко и четко. Чтобы всем было понятно в чем она. Во первых я не апостол язычников, чтобы жалеть чей то слух. У меня нет обязанностей перед язычниками.
    Начнем с этого.

Если я перегнул, то докажите, поговорим про это. Я не вижу в чем перегиб в моих постах

В теме есть много тех для кого мои слова это давно уже не новость. А вы на кого меня хотите сориентировать вашим постом?

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ну, что тут выдумывать, вот живой пример. Фарисеи исполняли закон и были с виду людьми праведными, но Иисусу их назвал гробы окрашенные.
    Именно потому что исполняли заповеди действий, игнорируя заповеди помыслов!!!!!
    Потворяю:
    "расскажите - как плотью можно исполнить - возлюби Господа?
    Или Не имей злобы...
    Или не враждуй на брата в СЕРДЦЕ ТВОЕМ...
    А это все заповеди помыслов!
    Плоть не может исполнить эти заповеди, они ей не нужны. Тем более, что в человеческом суде, за них не судят!
    В том-то и дело, что заповеди Закона Моисея - ВСЕГДА были обращены к духу человека.
    "

Услышьте-же наконец!!!
    Одно дело что Закон Моисея ИЗНАЧАЛЬНО содеожит в себе заповеди помыслов, и уже совсем другое дело - понимают это люди, исполняют-ли их или нет!
    Я Вам говорю - в Законе изначально заложено всё, чему учил Иисус, а Вы мне отвечаете - а фарисеи не исполняли!
    Да Бог с ними, с фарисеями!!!!
    Причем тут они или вот Вы???
    Они не исполняли, а Вы-вот не видите в Торе то чего в ней изначально заложено!
    И что теперь?
    От этого в Торе нет заповедей помыслов?
    Услышьте наконец - что именно я Вам говорю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    От того что вы 10 раз повторите ложь, правдой это не станет.

Павел Апостол и все это признавали.
    Что именно ложь?
    Что Павел не имел права в присутствии высших апостолов собирать консилиум???
    Это реальность.
    Рассудите сам - может ли диакон Кураев сегодня собрать общеправославный собор?
    Естественно нет!
    Есть Патриарх Кирилл - вот он может!
    А диакон Кураев не может этого.
    Это очевидно!
    Точно так-же и Павел!
    Для язычников он был апостолом и среди них он имел власть!
    А среди ВЫСШИХ АПОСТОЛОВ он не имел такой власти!
    Когда-ж до Вас это дойдет!
    Видимо уже дошло, но признавать очевидное Вы не желаете.
    Потому и начинаете меня во лжи обвинять!
    Хотя сознаете что я прав!
    Но гордыня Ваша Вам не даст признать мою правоту!
    Благослови Вас Господь!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ваше заявление это полное невежество. Послушайте что евреи разумеют и знают по этой заповеди!
    Посмотрел. Очень интересно. Начинаю больше понимать иудеев. Грех они изучили хорошо. То есть, познали закон хорошо. Законом познается грех!
    Но нет свободы и иудеи нуждаются в освобождение от греха. И Иисус дает эту свободу в духе. Совершенную свободу. Мне стало очень жаль тех евреев, которые исповедуют иудаизм но не стали христианами. Они в рабстве греха! Это факт. Я это четко и ясно увидел в этом уроке. Им нужно освобождение, свобода во Христе. Он же для них пришел в первую очередь, это же их, родное. Как такое можно не принять. Только Бог может от такого принятия держать!

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
    28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
    29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
    30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
    31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
    32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
    34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
    35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
    36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
    (Рим.11:25-36)

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
    23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
    24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
    (Гал.4:22-27)

Теперь я понимаю, о каком рабстве Писал апостол Павел, о рабстве греха.

9. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Евреи может и погибнут, а Иудеи нет. А вот если ты не станешь христианином, то ты точно погибнешь.
    Вы про этих Иудеев, которые не по плоти, а по духу?

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:28,29)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Ну и тему вы открыли ! Всех форумных иудеев и иудействующих собрали !

Дай Бог, что бы так было! И даже больше ВСЕХ! Все равно весь Израиль примет Христа своим Господом и Спасителем.

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    (Рим.11:26)

10. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,915
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Что Павел не имел права в присутствии высших апостолов собирать консилиум???
    Вы всё ближе к признанию. Осталось чуть-чуть.

Вникайте. Павел такой же апостол, как и все. Поэтому имел право собрать совещание евреев.

А всякие ваши отговорки, типо хата евреев с право, а язычники слева. Это животный расизм. Евреи такие же люди, как и язычники. Ни чем вы не отличаетесь. Рабство Египетское и Вавилонское вам это хорошо показало. Но вы быстро забыли.

И храм ваш в тартарары разрушен. На свалке истории. Но нет, еврей супер человек избранный Богом, дык где ваш храм, супер люди?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

11. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вы всё ближе к признанию. Осталось чуть-чуть.

Вникайте. Павел такой же апостол, как и все. Поэтому имел право собрать совещание евреев.

А всякие ваши отговорки, типо хата евреев с право, а язычники слева. Это животный расизм. Евреи такие же люди, как и язычники. Ни чем вы не отличаетесь. Рабство Египетское и Вавилонское вам это хорошо показало. Но вы быстро забыли.
    Ой, Боже...
    Еще раз, отвлекитесь от рассизма! Павел тоже еврей, еси чё!
    НО!!!!
    Павел называет прочих апостолами ВЫСШИМИ АПОСТОЛАМИ!!!
    Услышьте наконец Павла, а не себя.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

12. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Дай Бог, что бы так было! И даже больше ВСЕХ! Все равно весь Израиль примет Христа своим Господом и Спасителем.

(Рим.11:26)
    "Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
    И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
    А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;
    ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле.
    И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
    Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
    А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
    Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
    как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится." (Рим 9:25-33)
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    То есть вы не в состоянии не только делать добро, а даже перестать грешить? Судя по вашей реакции.
    Так зачем вы тогда называете себя христианином или верующим?

Христианам вообще положена 2 меры делания добра, по учению Машиаха. Евреям 1 мера, а ученикам Машиаха 2 меры.
    Так если вы 1 меру называете ИГО непосильное, так шо ж тогда говорить за 2 христианские?))
    А я и 2 меры легко исполняю. Я ж еврей во Христе. И Тору исполняю и по учению Машиаха живу.
    Вот так товарисч.

Петр не про это отзывался. А про человеческие установления. А не про законы Божьи для Израиля. Вообще то Петр и все ранние ученики сами исполняли и Тору и делали добро. Община Иерусалимская была как раз примером исполнения заповедей Торы в отношении любви к Богу и ближнему. К вашему сведению

Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
    Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
    и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Так шо подумайте вы то сами кто вообще? Шкуру чью одели? Раз вы добро называете ИГОМ непосильным, то кто ж вам доктор?))
    Очень скорые выводы делаете. Я свободен от греха.
    Для вас понятно, что значит "я свободен от греха"?!

- - - Добавлено - - -

Именно потому что исполняли заповеди действий, игнорируя заповеди помыслов!!!!!
    Потворяю:
    "расскажите - как плотью можно исполнить - возлюби Господа?
    Или Не имей злобы...
    Или не враждуй на брата в СЕРДЦЕ ТВОЕМ...
    А это все заповеди помыслов!
    Плоть не может исполнить эти заповеди, они ей не нужны. Тем более, что в человеческом суде, за них не судят!
    В том-то и дело, что заповеди Закона Моисея - ВСЕГДА были обращены к духу человека.
    "

Услышьте-же наконец!!!
    Одно дело что Закон Моисея ИЗНАЧАЛЬНО содеожит в себе заповеди помыслов, и уже совсем другое дело - понимают это люди, исполняют-ли их или нет!
    Я Вам говорю - в Законе изначально заложено всё, чему учил Иисус, а Вы мне отвечаете - а фарисеи не исполняли!
    Да Бог с ними, с фарисеями!!!!
    Причем тут они или вот Вы???
    Они не исполняли, а Вы-вот не видите в Торе то чего в ней изначально заложено!
    И что теперь?
    От этого в Торе нет заповедей помыслов?
    Услышьте наконец - что именно я Вам говорю.
    Я вас услышал и ролик от Юри мне помог. Да закон духовен и его можно исполнить только духом. И в Торе есть заповеди помыслов. И Иудеи все глубже и глубже это познают. Законом познается грех. НО закон не освобождает от греха.

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,915
    Записей в дневнике
    6
    Павел называет прочих апостолами ВЫСШИМИ АПОСТОЛАМИ!!!
    Слив засчитан, можете не продолжать.

Ваш товарищ говорил, что Павел равный среди начальников, как брат иудей и брат апостол. Но вы и его не слушаете. Вот она жестоковыйность.

Не хотите быть равными?

Всё высоких мест ищите? Дважды униженные. В Египте кирпичи делали, в Вавилоне служили и так ни чего и не поняли.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

15. Сергей Божий
    Мне понятно шо вам ничего не понятно))
    Когда человек свободен от греха, то он жив для праведности. О чем я тут уже кучу постов написал. но вы ни о праведности понятия не имеете, потому что противитесь, ну и тем более ваша "свободу" от греха( который вы даже и не понимаете) меня никак не впечатляет.

Все ваши слова доказывают обратное. То что дает свободу, вы называете рабство. И наоборот. В общем мне уже неинтересно стало с вами. Поговорю с кем то другим, если кто напишет. я уже все вам сказал. Отдохните от меня пока.))

Вы спешите отвечать, даже не задумавшись что вам пишут. Я не люблю такие общения. я вас увидел, мне хватает уже. А дальше вы начинаете тупить уже. Разум ваш уже не воспринимает мои слова адекватно. Так шо отдыхайте, или с кем то другим общайтесь. пока смысла я не вижу в вас. А значит неинтересно.
    Вы тут не один на форуме.

Ваши права