Страница 29 из 61 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 904

Тема: Нужно ли Иудеям соблюдать закон?

1. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,920
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А язычников полюбил, всех кто жил и живет не принимая Благой вести?
    Бог смотрит в будущие, если он хотел уничтожить евреев, значит видел их конец.

Тут мне не понятны слова Павла, почему он считал, что все евреи спасутся. Тогда как намерение Бога в прошлом, совершенно говорит о будущем, патовости ситуации. И пророки говорят лишь об остатке. И Павел говорил "спасти хоть некоторых".

Сына родить в таких условиях Бог мог и поэтому оставил их в живых по просьбе Моисея. Но Иисус родился в обществе, которое его убило.

Язычники были плохи без знаний. Но принеся знание в другой форме, оно лучше прижилось.

Почему Бог дал евреям букву которая убивает? Я считаю потому что Он с самого начала желал им смерти. Или точней не мог допустить их превосходство в мире.

А язычники что, они довольно мирно живут, борются за права людей, принимают беженцев на содержание. Снимают отличные фильмы. В них Бог выглядит гораздо лучше, как Творец.

Возможно, блудница Вавилон это как раз евреи. Бог должен завершить, то что начал. Но это не точно. Знаний, как глубоко они проникли и в каких грехах виновны у меня нет.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

2. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Тут мне не понятны слова Павла, почему он считал, что все евреи спасутся. Тогда как намерение Бога в прошлом, совершенно говорит о будущем, патовости ситуации. И пророки говорят лишь об остатке. И Павел говорил "спасти хоть некоторых".

Сына родить в таких условиях Бог мог и поэтому оставил их в живых по просьбе Моисея. Но Иисус родился в обществе, которое его убило.

Язычники были плохи без знаний. Но принеся знание в другой форме, оно лучше прижилось.

Почему Бог дал евреям букву которая убивает? Я считаю потому что Он с самого начала желал им смерти. Или точней не мог допустить их превосходство в мире.
    Двора, Вы все продолжаете вести диалог с этим антисемитом?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Возможно, блудница Вавилон это как раз евреи. Бог должен завершить, то что начал. Но это не точно. Знаний, как глубоко они проникли и в каких грехах виновны у меня нет.
    А почему у вас нет уверенной речи, а только гадания, предположения?
    Вы что, человек не начитанный в Писаниях?
    Не узнавший суд Божий и роль избранного народа, это не вопрос, это утверждение.
    Вопрос был вы что, не начитанный или читавший и не уразумевший сути?

4. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понял, вы хотите спастись как еврей, а не как язычник.

Похлёбка это язычество, которое теперь вы называете христианством?
    Неправильно. И евреи и неевреи спасаются одним путём.
    потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
    (Рим.3:30)
    Смените логику

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Двора, Вы все продолжаете вести диалог с этим антисемитом?
    Я не знаю этого человека и его утверждения в вере и его жизненной позиции, как исповедующего Сына Божьего, Христом.

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,920
    Записей в дневнике
    6
    Вопрос был вы что, не начитанный или читавший и не уразумевший сути?
    Я не Миссия, что бы говорить точно. Моё мнение меняется от ситуации в какую я попадаю.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Я не знаю этого человека и его утверждения в вере и его жизненной позиции, как исповедующего Сына Божьего, Христом.
    Вы вот эту фразу его прочитали - "Он с самого начала желал им смерти"!
    Бог, по мнению Unmasker1, с самого начала не избрал Авраама, а желал смерти ему и его потомкам...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,920
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы вот эту фразу его прочитали - "Он с самого начала желал им смерти"!
    Бог, по мнению Unmasker1, с самого начала не избрал Авраама, а желал смерти ему и его потомкам...
    С самого начала Бог испытал евреев и вынес решение:

Цитата из Библии:
    И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный; итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя. (Исх.32:9,10)

Но Моисеем было отменено. Неужели намерение Бога не будет иметь последствий? Или он зря гневался на них? Вряд ли, завершив дело, для чего они были нужны, закончит начатое.

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ужесточение требований Торы в студию...
    Ну хоть пару примеров...
    Не беги впереди паровоза. Ты мне сначала за закон ответь то что я написал. Согласен или нет, понял или нет. Как ты поймешь Б, если ты не ответил на А?
    Ужесточение требований торы это 2 поприща. Все просто. Закон не требовал от еврея подставлять щеку и идти 2 поприща и так далее.
    Ну если не нравиться слово ужесточение, то пусть будет усиление) Какая разница, главное суть.

Закон не доводит до совершенства никого. Он может только освобождать от греха, показывать грех и слабость плоти. До совершенства доводит учение Машиаха и исполнение его заповедей.
    Пример с юношей.

Чел исполнял закон вполне, был свободен от грехов. Но не свободен от страстей. Стремился к совершенству. Сам сказал: как стать совершенным? А вот 2 поприща тогда не потянул. Пойди, раздай, отдай и забудь. И иди в никуда на земле.

Через закон он не понимал что в нем есть страсть определенная. Ее не было видно. По закону был праведным. А вот дальше тупик. А дальше надо обрезание сердца было. А не просто не грешить. Не грешить это самое начало, старт.

Видимо он и ближним помогал и бедным. Чел богатый был. но одно дело помогать от изобилия, а другое дело самому в эту петлю влезть: нищета, скитания. Со стороны всегда проще смотреть. Часто легче помочь, но остаться при своих интересах, чем влезть в шкуру ближнего.

Есть такое слово: сострадание.
    Так вот сострадать можно, если на своей шкуре все сам перенес, что и другие. А по другому нельзя.

Вот за Машиаха сказано: он был искушен во ВСЕМ, потому может помочь искушаемым. Вот тоже самое предложил Машиах юноше. Ты был богат, помогал другим, но ты не сострадаешь им. Не можешь. Хочешь быть совершенным как я? Ну так бросай все и иди учись миловать, сострадать и принимать от других милость и сострадание.

Свободный человек может много кому помочь. То кто не обременен земными делами, заботами, имениями. Чем больше пережил, тем большим людям поможешь и сам усовершенствуешься.
    Вот Машиах и предложил ему свободу и стать подобным Мащиаху. Но на тот момент юноша был явно не готов к этому. Не ожидал такого пути к совершенству)
    Последний раз редактировалось Илияху; 18.10.2020 в 12:31.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Какой закон Апостол так называл?
    Закон греха и смерти?
    В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве (К Галатам 4:24,25).

11. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Не беги впереди паровоза. Ты мне сначала за закон ответь то что я написал. Согласен или нет, понял или нет. Как ты поймешь Б, если ты не ответил на А?
    я иду последовательно! Вы заявили, что Христос ужесточил - вот я и прошу пару примеров ужесточений.
    Ужесточение требований торы это 2 поприща. Все просто. Закон не требовал от еврея подставлять щеку и идти 2 поприща и так далее.
    Да, нет в этом ужесточения...
    Это объяснение второй наибольшей заповеди.
    Если ты любишь другого, как самого себя - то и щеку подставишь, ставя себя в его положение, и 2 поприща пройдешь, если поставишь себя на его место!
    Нет тут ужесточения. То что Вы привели - примеры правильного понимания требований Торы, а не ужесточения их.
    Можете привести примеры ужесточения Торы?
    Приведите.
    Ну если не нравиться слово ужесточение, то пусть будет усиление) Какая разница, главное суть.
    Повторяю - суть не в ужесточении, а в правильном понимании!

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Так шо никогда не Павел, ни Машиах, ни Бог не называют закон Торы рабским. Рабы не в состоянии делать добро, и притом добровольно. Это удел свободных. Царственного священства.
    Вы противоречите словам Павла:

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве (К Галатам 4:24,25)

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
    Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. (К Галатам 5:1-3).

13. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Вы противоречите словам Павла:

Ну, т.е. по-вашему, Павел противоречил самому себе?
    Ведь вот это - его слова?

Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон
    верою? Никак; но закон утверждаем.

Рим.7:22 Ибо по внутреннему
    человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    я иду последовательно! Вы заявили, что Христос ужесточил - вот я и прошу пару примеров ужесточений.

Да, нет в этом ужесточения...
    Это объяснение второй наибольшей заповеди.
    Если ты любишь другого, как самого себя - то и щеку подставишь, ставя себя в его положение, и 2 поприща пройдешь, если поставишь себя на его место!
    Нет тут ужесточения. То что Вы привели - примеры правильного понимания требований Торы, а не ужесточения их.
    Можете привести примеры ужесточения Торы?
    Приведите.

Повторяю - суть не в ужесточении, а в правильном понимании!
    Да какая разница, пусть так будет. Суть в том что для людей это было явно новое и трудное. Реакция учеников это прекрасно показывает. Как в случае с юношей ученики в шоке были, от таких поприщ)

просто понимание это ОДНО. А жить так это ДРУГОЕ. Понимать мало. Тут исполнить надо. А это не шуточное дело для тех кто привык к 1 поприщу
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

15. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Да какая разница, пусть так будет. Суть в том что для людей это было явно новое и трудное. Реакция учеников это прекрасно показывает. Как в случае с юношей ученики в шоке были, от таких поприщ)
    Причем тут реакция людей, и то что изначально заложено в Торе???

Ваши права