Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 2829303132333435363738
Показано с 556 по 558 из 558

Тема: Нужно ли Иудеям соблюдать закон?

1. #556 (6616422) | Ответ на # 6616342
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Перечитал, в этом месте не учит. Но подтверждает, что исполнит закон и закон не будет изменен пока небо и земля не прейдут.
    А они прейшли?
    Я вот в окно выглянул, а они все еще там!
    Сын Божий - Бог. Моисей говорил с Отцом Всемогущим.
    Ну, т.е. Вы проигнорировали приведенный стих - "...и ВИДЕЛИ Бога Израилева..."
    И что только Иисус Хрисстос мог им явить Бога Отца?
    Или все-же подумаете?
    Вот вы и ответили. Человек умерший, мертв для закона.
    Да, именно так.
    А мы во Христе умерли, для этого мира, для греха и для закона.
    Вы пропустили главное. Мы ж с Вами как раз и выясняем - ДЛЯ КАКОГО ИМЕННО ЗАКОНА мы умерли телом Христовым!
    Вы еще не ответили на этот вопрос!
    Но ожили для Бога, чтобы жить во Христе и Христом.
    Ожили - значит перед законом Божьим мы таки ответственны! Или Вы ожили, но все еще мертвы?
    Мертвы наверное для греха!!! А для Бога - живы и следовательно для его Закона тоже живы!
    Иисусу Христос Бог, но он не является Всевышнем и Всемогущим Богом Отцом.
    ЕДИНОСУЩНЫЙ СЫН, СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ - ОН ЯВИЛ!!!!
    Не забывайте!
    Никто другой, кроме Христа этого сделать не мог!
    И все что Иисусу говорил, говорил не от себя, а от Отца.
    что до Нового Завета, что во времена Своей Земной жизни - что сейчас!
    А так как Он сегодня и во веки Тот-же, если верить апостолу, то это значит, что закона Своего Он ни разу не менял и не отменял его!
    Спасительной Истины и благодати на земле не было, это произошло только с приходом Христа на землю.
    Как не было?
    А как спаслись патриархи?
    А Кого видели старейшины Израильские?
    Вы зачем закрываете на это глаза?
    Каин не раскаялся, он был детем диавола.
    Как и сегодня многие не каются, кого благодать Божья все еще терпит!
    И что?
    Разве это как-то говорит за то что Благодати не было дано Каину?
    Наоборот - его вина еще усугубляется!
    Усугубляется тем, что Бог дал ему возможность раскаяться, а это и есть благодать. но Каин ею не воспользовался!
    Да Бог явил ему милость... Это можно назвать благодатью, но эта не та благодать, которая произошла через Иисуса Христа.
    Благодать - это проявление Милости Бога! И она либо есть, либо ее нет!
    Благодать Господа нашего Иисуса Христа, зиждется на Его сознательной совершенной Жертве, но суть, проявление этой благодати не меняется!
    Еще раз повторюсь. Спасительной Истины и благодати на земле не было, это произошло только с приходом Христа на землю.
    Еще раз спрошу - а как-же спасались праведники и патриархи до Иисуса Христа?
    Они не видели лица, скорей всего подобие, как Иоанн в откровение.
    Еще раз написано - И ВИДЕЛИ БОГА ИЗРАИЛЕВА!!!!
    Причем тут лицо?
    Иисус говорит: - видевший Меня, видел и Отца!
    Как видите ничего про лицо!
    Вы ответили, что нужно соблюдать. Для чего, зачем?
    Ну например потому что это Бог заповедовал делать!
    Ну или потому что без соблюдения заповедей - я впадаю в грех!
    И заповеди ограждают меня от совершения грехов, что в помыслах, что в устах, что в действиях!
    Ведь у нас с Вами всего два состояния:
    мы:
    а) либо грешим!
    б) либо не грешим!
    Третьего не дано!
    Если мы грешим - то распинаем в себе Сына Божьего, а если не грешим - значит исполняем Закон Моисея!
    Это все просто!
    Третьего не дано!
    Последний раз редактировалось Кадош; Сегодня в 07:42.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. #557 (6616630) | Ответ на # 6616292
    Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Нет конечно!
    Для того чтобы исполнять эту заповедь - ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ!
    И это не мое мнение, а Иисуса Христа!
    Рад это слышать. И я так считаю. Поэтому по сути вы согласны с моим ответом, который раскритиковали:

Заповедь возлюби Господа Богатвоего по букве: приказано люби и должен любить, а что делать, если любви в сердце нет (Второзаконие 5:29)? Эту заповедь соблюсти невозможно.

Заповедь
    возлюби Господа Богатвоего по Духу: когда верующемуБог даёт Святой Дух, и значит Свою Любовь (К Римлянам 5:5), соблюдение этой заповеди становится автоматическое, потому что такой человек уже не может не любить.

Последний раз редактировалось Богомилов; Сегодня в 10:45.

3. #558 (6616664) | Ответ на # 6616422
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Ну например потому что это Бог заповедовал делать!
    Ну или потому что без соблюдения заповедей - я впадаю в грех!
    И заповеди ограждают меня от совершения грехов, что в помыслах, что в устах, что в действиях!
    Ведь у нас с Вами всего два состояния:
    мы:
    а) либо грешим!
    б) либо не грешим!
    Третьего не дано!
    Если мы грешим - то распинаем в себе Сына Божьего, а если не грешим - значит исполняем Закон Моисея!
    Это все просто!
    Третьего не дано!
    Все остальные дискуссии по теме оставим. И о главном в теме поговорим.

Вот вы пишите если не грешим - значит исполняем Закон Моисеев! Ну и где мы его исполняем? То есть не мы, а вы. Я его не исполняю. Жертвоприношения приносите? Водой очистительной омываетесь? Пред лицо Господа являетесь, сколько раз в год нужно? Едите только кошерную пищу? Кратко говоря, все что предписывает Закон вы исполняете? Если нет, вы не исполняете Закон, ну соответственно знаете, что находитесь под проклятьем.

8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
    9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
    10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
    (Евр.9:8-10)

Если вы мыслите, что приняв Христа еще нужно и закон исполнить, то зачем Христос приходил по вашему?

Павел здесь пишет, что если хотите получить праведность от закона вы должны исполнить его весь, при этом вы остаетесь без Христа. И во Христе, Закон Моисеев не имеет силы, но вера действующая любовью.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
    5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
    6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
    (Гал.5:3-6)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Ваши права