Страница 41 из 61 ПерваяПервая ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 902

Тема: Нужно ли Иудеям соблюдать закон?

1. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Не понимаю вопроса. Новый Завет уже произошёл.
    Да, он "произошёл" на тайной вечере.
    ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. (Матф.26:28)
    А вы утверждаете, что
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Конец Ветхого Завета (и начало Нового Завета) произошёл в День Пятидесятницы.
    Так вот и расскажите о статусе Нового Завета между песахом и Пятидесятницей.

2. А что им мешает соблюдать Тору? Израиль есть. Иерусалим тоже у них есть. В чем проблема? Трудно один Храм восстановить и проводить там священные обряды? Или ждут пока "рак на горе свистнет"? Одним словом желание нет! Ждут пока их как скот на поводе поведут!
    Души не меняются.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    А что им мешает соблюдать Тору? Израиль есть. Иерусалим тоже у них есть. В чем проблема? Трудно один Храм восстановить и проводить там священные обряды? Или ждут пока "рак на горе свистнет"? Одним словом желание нет! Ждут пока их как скот на поводе поведут!
    Души не меняются.
    Есть один нюанс. Для восстановления Храма нужно уничтожить христианские и мусульманские святыни, а для этого нужно всех евреев собрать в Израиле. Иначе их убьют фанатики.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вас, как нееврея, эти заповеди не касаются в принципе.
    Так что вопрос для Вас лично закрыт!
    А для еврея, есть некоторые вещи, которые ему необходимы, например об обрезании сердца, т.е. о духовном смирении написано еще в Торе:

41 [за что] и Я шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои.
    42 И Я вспомню завет Мой с Иаковом и завет Мой с Исааком, и завет Мой с Авраамом вспомню, и землю вспомню;
    (Лев.26:41,42)

Так что Ваши вопросы некорректны в принципе!
    Есть заповеди помыслов, а есть заповеди действий!
    Пока до Вас не дойдет, что Тора не только СУД, но СУД, МИЛОСТЬ и ВЕРА(если Христу верить) - до тех пор Вы и будете задавать такие некорректные вопросы.
    Тогда я вас не понимаю. Разве вы не считаете, что верующий в Христа будет выполнять закон Моисея?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да, он "произошёл" на тайной вечере.
    ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. (Матф.26:28)
    А вы утверждаете, что
    Так вот и расскажите о статусе Нового Завета между песахом и Пятидесятницей.
    На тайней вечере Новый Завет не произошёл. Эти слова были пророчеством. Кровь завета не была ещё пролита. Завет начинается после смерти завещателя (К Евреям 9:15-17).

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20

Там - не знаю, а вот в ваших словах только о нем и речь!
    Вы ведь первым мужем считаете Закон Моисея.
    А это неправильно, поэтому для Вас этот вопрос все еще актуален!
    Итак: Кто первый муж той жены?
    Знаете или нет?
    Если нет - так и скажите - я объясню.
    Ответ - Закон Моисея - неверен... - Почему? - уже выше объяснял.
    Не знаю, что вы имеете ввиду, так что лучше объясните.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Есть один нюанс. Для восстановления Храма нужно уничтожить христианские и мусульманские святыни, а для этого нужно всех евреев собрать в Израиле. Иначе их убьют фанатики.
    У Гавриила есть четкое указание содействовать постройки Храма. Но как видим нет у них желание. Так что придется строит там, где Он указал. Иначе всем будет плохо. В мире зверей либо ты над ними либо подними. Так что без кровопролите уже не обойтись. К стати Бог не изверг, чтоб скот мучить мором. Ведь больную скотину нельзя приносить в жертву.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

7. мир Вам Олег
    позвольте прокомментировать Ваши слова адресованные другому участнику форума, вот Вы пишите:
    Вы ведь первым мужем считаете Закон Моисея.
    А это неправильно, поэтому для Вас этот вопрос все еще актуален!
    Итак: Кто первый муж той жены?
    Знаете или нет?
    Если нет - так и скажите - я объясню.
    Ответ - Закон Моисея - неверен...

- Почему? - уже выше объяснял.
    Олег, женщина получившая разводное письмо не освобождается от соблюдения Закона поэтому если при живом муже выйдет за другого то по Закону будет считаться прелюбодейкою, как написано в обсуждаемом Вами тексте, а вот если муж умрет то тогда она — женщина, становится мертвой для закона замужества что значит для неё она освободилась от закона замужества и потому выйдя за другого она по Закону не будет считаться прелюбодейкой, но вновь будет связана законом замужества и соответственно быть в подчинении мужа за которого она вышла замуж.
    так и Вы…. далее по тексту Павел пишет уверовавшим в Евангелие из Иудеев что они умерли для Закона телом Христовым которым были связаны до своего обращения ко Христу, но как через смерть бывшего мужа женщина освободилась от закона замужества так и смертью Иисуса Христа по Закону уверовавшие в Евангелие из Иудеев освободились от Закона которым они были связаны заветом с Богом, поэтому уверовавшие из Иудеев через веру в Евангелие принадлежа воскресшему из мертвых Иисусу Христу служат Богу в обновлении духа — верой действующей любовью, а не по ветхой букве то есть по Закону как это было до своего обращения ко Христу, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." (Рим.7:6)
    видите Олег?
    в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие Бог в Себе Самом создал нового человека, вот пожалуйста прочитайте:
    "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир," (Еф.2:15)
    видите Олег? поэтому для уверовавших из Иудеев в Евангелие важно не то что было с ними до уверования в Евангелия, а важно то кем уверовавшие из Иудеев стали через веру в Евангелие — новым человеком созданным Богом в Себе Самом, поэтому став новым человеком уверовавшие из Иудеев как и уверовавшие из язычников в Евангелие стали одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Олег? все без исключения уверовавшие в Евангелие( Иудей, язычник) познали любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и потому став одно с Богом пребывают в Боге а Бог в них потому что Бог есть любовь и потому служат Богу в обновлении духа — верой действующей в них любовью единственно значащей силой во Христе Иисусе, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." (Гал.5:6)
    видите Олег? каждый верующий в Евангелие пребывая в Боге потому что Бог есть любовь созидает самого себя в любви, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,"
    "из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." (Еф.4:15-16)
    видите Олег? поэтому для верующих во Христе живущих верой действующей любовью все что не по вере является грехом как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех." (Рим.14:23)
    видите Олег? таким образом подытоживая можно сделать вывод что для уверовавших в Евангелие из Иудеев во Христе став новым человеком в Боге соблюдение Закона утратило всякое значение так как во Христе уверовавшие в Евангелие из Иудеев освободились от Закона которым они были связаны и потому принадлежа воскресшему из мертвых Иисусу Христу служат в обновлении духа — верой действующей в них любовью потому что Бог есть любовь.

прошу прощения если как то моим комментарием Ваших слов мог обидеть Вас
    Бог Вас любит
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

8. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    На тайней вечере Новый Завет не произошёл. Эти слова были пророчеством. Кровь завета не была ещё пролита. Завет начинается после смерти завещателя (К Евреям 9:15-17).
    Будь по-вашему. Тогда расскажите о состоянии Нового Завета с момента смерти завещателя и до Пятидесятницы. Не уходите от вопроса.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Будь по-вашему. Тогда расскажите о состоянии Нового Завета с момента смерти завещателя и до Пятидесятницы. Не уходите от вопроса.
    Никто не уходит, просто вы не понимаете. Новый завет начался в День Пятидесятницы, когда верующие получили Святой Дух, через 50 дней после смерти Спасителя. Так и в нашей жизни завещание приходит в силу не в день смерти.

10. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Никто не уходит, просто вы не понимаете. Новый завет начался в День Пятидесятницы, когда верующие получили Святой Дух, через 50 дней после смерти Спасителя. Так и в нашей жизни завещание приходит в силу не в день смерти.
    Ладно.
    В День Пятидесятницы Новый Завет начался для всех, или только для тех, кто в него вошёл?
    И утвердит завет для многих одна седмина, (Дан.9:27) Вот тут ещё какое-то растяжение во времени - завет вроде существует, но ещё не "утверждён".

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Ладно.
    В День Пятидесятницы Новый Завет начался для всех, или только для тех, кто в него вошёл?
    И утвердит завет для многих одна седмина, (Дан.9:27) Вот тут ещё какое-то растяжение во времени - завет вроде существует, но ещё не "утверждён".
    В ком есть Святой Дух, с тем утверждён Новый Завет. Сначала Святой Дух был дан иудеям, а через несколько лет и другим народам.

12. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    В ком есть Святой Дух, с тем утверждён Новый Завет. Сначала Святой Дух был дан иудеям, а через несколько лет и другим народам.
    Хорошо.
    Теперь сделайте вывод о самом Новом Завете. Провозглашён - смерть завещателя - начался - утверждён. Вот в этой динамике видите статус "уже да, но ещё нет"?

13. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Олег
    позвольте прокомментировать Ваши слова адресованные другому участнику форума, вот Вы пишите:

Олег, женщина получившая разводное письмо не освобождается от соблюдения Закона поэтому если при живом муже выйдет за другого то по Закону будет считаться прелюбодейкою
    Чушь не несите!
    Если не знаете Закона - то сперва подучитесь.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

14. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вы имеете ввиду, так что лучше объясните.
    Мысль Павла - начинается в шестой главе! И главный вопрос, на который, пытается ответить здесь Павел - в первом стихе:

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
    2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
    (Рим.6:1-12)

Вопрос Павла - это его ответ тем фарисеям и законникам, кто обвинял Павла, в том, что он проповедует чушь, типа - чем больше мы грешим, тем более Бог проявляет Своей благодати!
    Ну, если коротко - хочешь быть благодатным - греши! - этот вопрос Павел выносит в заголовок, если хотите всего того, что он в дальнейшем намерен обосновывать.
    Понимаете?
    Есть те кто пытается исполнением закона обрести спасение.
    Павел был среди них!
    Но Иисус его изменил! Помните обращение Павла? Или указать места где оно описывается(9, 22, и 26 главы деяний)?
    И что отвечает им всем Павел?
    Он отвечает, что, уверовав во Христа он не стал проповедовать грех ради благодати!
    Наоборот!
    Павел пишет, МЫ УМЕРЛИ ДЛЯ ГРЕХА!!!!
    А теперь сравните с его словами - ЗАКОНОМ я умер ДЛЯ ЗАКОНА!
    Но это пока оставим, возвращаемся в текущие его заявления.
    Итак, говорит Павел - да не царствует грех в теле вашем. Почему?
    Потому что мы умерли для греха.
    Павел задает следующий вопрос:

Рим.6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

Итак Павел не проповедует грешение ни ради умножения благодати, ни вообще потому что мы под блдагодатью!
    Павел говорит, наоборот:

Рим.6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

А как это - мы освободились от греха???
    И вот тут Павел приводит пример с женой, у которой умер муж!!!!

Но сначала, Павел усиливает эту мысль двумя утверждениями:

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
    23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
    (Рим.6:22,23)

1) Мы освободились от греха не ради освобождения от греха, а ради достижения святости!
    2) Бог освободил нас не только от греха, но и от наказания за него, а посему мы не должны более грешить, потому что в вечную жизнь не войдет ничего нечистого и преданного мерзости!
    И вот после этого начинается пример в женой и ее первым мужем!
    Мы освободились от власти греха, как та жена освободилась от своего первого мужа!
    А когда она вышла замуж за того первого мужа?
    Ну эт смотря кто ее первый муж!
    И если смотреть аналогии Павла, то видно, что первый муж той жены - ГРЕХ!!!!
    Он безраздельно царствовал над нашей душой, с тех пор, как Адам совершил грехопадение!
    Адам сам, по своей воле отдал себя(свою душу и души всех своих потомков) в руки греха!!!
    И с тех самых пор - грех безраздельно царствовал в душах потомков Адама!
    Вот кто первый наш муж!!! - ГРЕХ!!!!
    НО!!! говорит Павел, - Христос Вас освободил от этого рабства.
    Вы более ничего не должны своему первому мужу.

Рим.6:18 Христос освободил нас от греха и "от его закона", т.е. от его претензий на наши души!
    Когда это произошло?
    Когда у него возникли претензии и когда они перестали быть законными!
    Образно говоря грех говорит: - душа Адама по собственной воле вышла за меня замуж, поэтому должна мне подчиняться.
    Ну и собственно души всех его потомков так-же.
    Христос говорит - да, как муж, ты имеешь полные права, но вот крещением ты умираешь в каждом уверовавшем в Меня!
    Помните, как Израиль прошел по дну Чермного моря, а египтяне потонули?
    Так и в крещении сегодня, наши души выходят из купели(баптистерии)живыми, а грех "тонет" в ней!
    Христос, на Голгофском кресте получил власть над смертью и адом и грехом.
    И теперь Он проповедует спасение от них.
    И умерев в нас, грех не имеет таких полномочий над нами, как раньше!
    И теперь душа наша вольна выйти замуж по-новой!
    И выходит замуж она за Христа!
    А разве Христос - служитель греха? - спрашивает Павел в другом месте... и сам-же отвечает - НИКАК!!!!
    То что Он благодатью своей освобождает нас от греха, не означает, что Он разрешает нам грешить!
    Наоборот, освобождение от греха - дает нам силы, противостать греху, чтобы не совершать его ни в поступках ни в мыслях!

В 7:4, Павел возвращает нас к 6:2:

Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Сравните с : 2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

И вот исходя из этого и рождается правильное понимание седьмой главы Римлянам:

-Рим7_1-png
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

15. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Тогда я вас не понимаю. Разве вы не считаете, что верующий в Христа будет выполнять закон Моисея?
    Вот Ваши вопросы из предыдущего постинга:
    "Поясните, пожалуйста: в Законе есть заповедь обрезания плоти или заповедь избегать нечистую пищу - какие здесь применимы заповеди помыслов? Как выполнять эти заповеди по Духу? Исполняете ли лично вы эти заповеди?"

1) в Законе есть заповедь обрезания плоти или заповедь избегать нечистую пищу - какие здесь применимы заповеди помыслов?
    2)
    Как выполнять эти заповеди по Духу?
    3)
    Исполняете ли лично вы эти заповеди?

Итак:
    1) Вы приводите две заповеди действий и спрашиваете меня про заповеди помыслов!
    Вы не понимаете что это разные заповеди, видимо.
    2) Никак - это заповеди действий! они исполняются действиями!
    3) и на это уже ответил, т.к. я - нееврей, то меня эти заповеди, как и Вас не касаются!

Так причем здесь ваш нынешний вопрос?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    В этом "поговорим" вся суть ваша. Т.е не уверую, а именно "поговорим"....и я даже знаю о чем разговор твой будет: мол чудеса ваши от сатаны.
    Ну, пока что, у Вас никаких нет... Так что чушь нести изволите!
    Храм, о котором говорят апостолы - един, а мы лишь кирпичики в Нем!
    И Христос един, а лишь лишь клеточки Его Тела!
    И ВСЕМ ХРИТОМ Вы лично не являетесь!
    Так что раскайтесь в своей ереси!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    А до этого он в чьих руках был? В твоих что ли?
    Без понятия...
    Если Вы сам о себе ничего не знаете, то откуда я могу знать в чьих руках Вы сейчас находитесь...
    а игнор отправить это по твоему что? не послать что ли?
    Нет! Это охранить его и свою психику от ненужной и непонятной ему логики. Пусть так и остается вне логики, пока Бог его не воскресит...
    А ты знаешь кто есть БЛИЖНИЙ? Расскажи ...
    Тот с кем я соприкасаюсь. В данном случае с Вами!

Ваши права