Страница 44 из 61 ПерваяПервая ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 903

Тема: Нужно ли Иудеям соблюдать закон?

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    1) все-же начните вести себя вежливо!
    2) итак ближним является тот с кем соприкасаешься!
    Вот Вам два урока от меня лично. так что - учите "геометрию"!
    Для знатоков геометрии, повторяю: если для тебя, порождению ехиднины, Бог явил милость свою, что отдал сына своего во искуплении грехов, то кто для тебя есть ближний? Не тот ли, кто оказал милость?

2. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Для знатоков геометрии, повторяю: если для тебя, порождению ехиднины, Бог явил милость свою, что отдал сына своего во искуплении грехов, то кто для тебя есть ближний? Не тот ли, кто оказал милость?
    Ну, если следовать Вашей порочной логике, то Вы мне не ближний, и я могу Вас послать куды подальше.
    Но по логике Иисуса ближний, а в иврите это слово в заповеди Лев.19:18 - "РЭА", дословно СОСЕД!!!
    Кстати во всех английских переводах стоит именно слово "neighbor" - СОСЕД!!!!
    Причем вне зависимости - делает он тебе добро или нет!
    Так что Вам еще и от ереси своей надо избавляться...
    Вы оказывается вообще не поняли притчи о добром Самаритянине...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, если следовать Вашей порочной логике, то Вы мне не ближний, и я могу Вас послать куды подальше.
    Но по логике Иисуса ближний, а в иврите это слово в заповеди Лев.19:18 - "РЭА", дословно СОСЕД!!!
    Кстати во всех английских переводах стоит именно слово "neighbor" - СОСЕД!!!!
    Причем вне зависимости - делает он тебе добро или нет!
    Так что Вам еще и от ереси своей надо избавляться...
    Вы оказывается вообще не поняли притчи о добром Самаритянине...
    Забитое разбойниками до полусмерти порождение ехиднины, под ником КАДОШ, ты наконец можешь ответить, кто оказал тебе милость? Не тот ли кто сказал:
    - Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.

4. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Забитое разбойниками до полусмерти порождение ехиднины, под ником КАДОШ, ты наконец можешь ответить, кто оказал тебе милость?
    А должен?
    Вы, как неразумное дитя лезете в спор.
    Я Вам давал ответы.
    Но Вы не вразумились, теперь вот просто начинаете обзываться.
    Вас мама Ваша не учила вежливости?
    Жаль.
    Итак по факту:
    По воде, Ваши "кумиры" ходить не умеют. И обосновать свои притязания на Мессианство не могут.
    Ваши знания о мире вообще и Библии в частности - весьма скудны. Что показал хотя-бы текущий мой недолгий диалог.
    С логикой у Вас сплошные проблемы.
    С вежливостью тоже.
    О чем с Вами говорить?
    Только об одном - раскайтесь и ведите себя скромнее!
    Иначе Ваши притязания входят в диссонанс с Вашим поведением!
    Так что спасителей из Вас не вышло, только сплошные ВМЕСТО-христы...
    Причем совершенно на пустом месте, ни знаний, ни этики, ни чудес явить не можете.
    Жалкое зрелище!
    Еще раз предлагаю Вам смириться, принять то кем Вы реально сейчас являетесь и начать уже учиться... Успехов.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что сейчас не со мной спорите, а со Христом и Его пониманием?
    Где Христос говорил, что Тора - учение - это только закон Моисея?

Представляете??? Именно так Иисус и понимал.
    Где Христос говорил, что история о сотворении земли или жертвоприношении Авраама являются законом Моисея?

Например Иисус говоря про "закон ваш" у Иоанна - цитирует книгу псалмов.
    Потому что слово ЗАКОН несовсем точно передает смысл еврейского слова ТОРА!
    ТОРА, это и Закон, это и Учение...
    Видите, сами же говорите, что Христос называл книгу Псалмов Торой. Или по-вашему книга Псалмов тоже является законом Моисея?

А Вы, опираясь на традиционное нееврейское понимание этого слова, видите в Торе только и исключительно СУД - а это не так...
    Нет, я понимаю Тору и как учение, и как Моисеевский закон, и как Пятикнижие, не исключительно как суд.

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А должен?
    Вы, как неразумное дитя лезете в спор.
    Я Вам давал ответы.
    Но Вы не вразумились, теперь вот просто начинаете обзываться.
    Вас мама Ваша не учила вежливости?
    Жаль.
    Итак по факту:
    По воде, Ваши "кумиры" ходить не умеют. И обосновать свои притязания на Мессианство не могут.
    Ваши знания о мире вообще и Библии в частности - весьма скудны. Что показал хотя-бы текущий мой недолгий диалог.
    С логикой у Вас сплошные проблемы.
    С вежливостью тоже.
    О чем с Вами говорить?
    Только об одном - раскайтесь и ведите себя скромнее!
    Иначе Ваши притязания входят в диссонанс с Вашим поведением!
    Так что спасителей из Вас не вышло, только сплошные ВМЕСТО-христы...
    Причем совершенно на пустом месте, ни знаний, ни этики, ни чудес явить не можете.
    Жалкое зрелище!
    Еще раз предлагаю Вам смириться, принять то кем Вы реально сейчас являетесь и начать уже учиться... Успехов.
    Очередное бла бла от водимого духом заблуждения. А насчет вас, желающих увидеть чудес, а потом "поговорить", отвечаю: если кто из мертвых воскреснет, не поверите

7. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Очередное бла бла от водимого духом заблуждения. А насчет вас, желающих увидеть чудес, а потом "поговорить", отвечаю: если кто из мертвых воскреснет, не поверите
    Да мне, как-то чудеса от вместо-христов, как бы попакорабану...
    А по факту, ни Библии не знаете, ни учения Христа, и сами становитесь антихристами.
    Вам бы раскаяться, но гордыня-то не даст. Да благословит Вас Господь и да освободит!

8. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Где Христос говорил, что Тора - учение - это только закон Моисея?
    Где Христос говорил, что история о сотворении земли или жертвоприношении Авраама являются законом Моисея?

Да вот хотя-бы здесь:

Лук.24:44 И сказал им: вот то, о
    чем Я вам говорил, еще быв с
    вами, что надлежит исполниться
    всему, написанному о Мне в
    законе Моисеевом и в пророках и
    псалмах.

Да и везде вообще, где Он говорит закон и пророки, и писания, то говорит понятную евреям вещь - Тора, Невиим и Кетувим, или сокращенно - ТНК, по еврейски ТаНаХ, то, что Вы называете почему-то Ветхим заветом, хотя Христос эти книги никогда так не называл!

Или вот апостолы называют "Моисеем" - закон Моисея:

Деян.15:21 Ибо [закон] Моисеев
    от древних родов по всем городам
    имеет проповедующих его и
    читается в синагогах каждую
    субботу.

Надо Вам сказать - что упоминаются тут так называемые "паршат шавуа", или недельные главы, на которые разбита Тора, т.е. Закон Моисея.
    И начинается чтение Закона Моисеева с Быт.1:1 а заканчивается - Втор.34:12. И не выдираются оттуда ни сотворение мира, ни история Авраама.
    Так что Ваша т.з. безосновательна!
    Видите, сами же говорите, что Христос называл книгу Псалмов Торой. Или по-вашему книга Псалмов тоже является законом Моисея?
    Повторяю: Тора - это пятикнижие Моисеево, а выдергивать из Торы Авраама или сотворение - это просто чушь!
    Нет, я понимаю Тору и как учение, и как Моисеевский закон, и как Пятикнижие, не исключительно как суд.
    Вы уже определитесь, а то требуете с меня заповеди, будто Тора только из заповедей состоит, а это не так!

9. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    . А уж Он то знает кто есть БЛИЖНИЙ...и это не так как вы учите, что ближний - это есть "все кто живут вокруг меня"
    Полностью согласен с вами...

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

А, кроме этого, нечего ответить, на Ваши невежественные слова...
    взаимно..
    Если-бы Вы спрашивали и вели свой разговор на пару тонов тише, я бы тоже с Вами говорил уважительнее.
    вы еще и музыкант--пример я с вас беру(как хотите чтобы с вами....)

Но так как Вы думаете, что понимаете Писание, то приходится носом Вас тыкать в то, чего Вы вчера еще не знали.
    носом я вас тыкаю в один стих который разбивает вашу чушь,что 7 гл --не о законе,а о грехе,но люди то здесь все знающие и все видят ....

Уж извините!
    и вы меня ...

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1

Да вот хотя-бы здесь:

Лук.24:44 И сказал им: вот то, о
    чем Я вам говорил, еще быв с
    вами, что надлежит исполниться
    всему, написанному о Мне в
    законе Моисеевом и в пророках и
    псалмах.

Да и везде вообще, где Он говорит закон и пророки, и писания, то говорит понятную евреям вещь - Тора, Невиим и Кетувим, или сокращенно - ТНК, по еврейски ТаНаХ, то, что Вы называете почему-то Ветхим заветом, хотя Христос эти книги никогда так не называл!

Или вот апостолы называют "Моисеем" - закон Моисея:

Деян.15:21 Ибо [закон] Моисеев
    от древних родов по всем городам
    имеет проповедующих его и
    читается в синагогах каждую
    субботу.

Надо Вам сказать - что упоминаются тут так называемые "паршат шавуа", или недельные главы, на которые разбита Тора, т.е. Закон Моисея.
    И начинается чтение Закона Моисеева с Быт.1:1 а заканчивается - Втор.34:12. И не выдираются оттуда ни сотворение мира, ни история Авраама.
    Так что Ваша т.з. безосновательна!

Повторяю: Тора - это пятикнижие Моисеево, а выдергивать из Торы Авраама или сотворение - это просто чушь!

Вы уже определитесь, а то требуете с меня заповеди, будто Тора только из заповедей состоит, а это не так!
    Спасибо за терпение, теперь понял. Вы используете закон, тора, учение как синонимы. Что конечно правомочно.

12. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Речь про тех, кто является христианами.

Нужно ли Иудеям(израилитянам по плоти) соблюдать закон данный через Моисея?

И что им это даёт? (соблюдение закона)
    Если ставший Христианином, бывший Иудей проживает в месте, где сосредоточено проживание Иудеев, он может в случае необходимости, уважительно относится к народным традициям, имеющим своё начало в Иудаизме. Но продолжать соблюдать этим закон, данный Иудеям, он, конечно, не может. Он вышел из Иудаизма и свободен от закона.

То, что касается десяти заповедей, которые составляют для Иудеев часть закона, то, как христианские заповеди, (не как закон), христианин конечно обязан их соблюдать в том виде, как это открывает нам учение Христа.

Вот что написано по этому поводу в Католической катехизисе:

“Верное Священному Писанию и примеру Христа, Предание Церкви признает первостепенную роль и значение Декалога”. (2064).
    “Начиная со св. Августина, "Десять Заповедей" занимают центральное место в подготовке оглашаемых к Крещению и в катехизации верных”. (2065).
    Тридентский Собор учит, что “христианин обязан соблюдать Десять Заповедей и что оправданный человек еще обязан следовать им”.
    Второй Ватиканский Собор утверждает: "Епископы, как преемники апостолов, получают от Господа (...) миссию учить все народы и проповедовать Евангелие всей твари, чтобы все люди спаслись через веру, Крещение и соблюдение заповедей". (2068).
    КАТЕХИЗИС КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ

Закон же, данный Иудеям к Христианству не какого отношения, не имеет, кроме исторического значения.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

13. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Спасибо за терпение, теперь понял. Вы используете закон, тора, учение как синонимы. Что конечно правомочно.
    Извините, если был груб!

14. Цитата Сообщение от эндрю16 Посмотреть сообщение
    взаимно..
    Взаимно было-бы, если бы мои слова были-бы такими-же невежественными, как Ваши.
    вы еще и музыкант--пример я с вас беру(как хотите чтобы с вами....)
    Ну это-ж Вы начали умничать, я-то как раз Вам только отвечаю.
    носом я вас тыкаю в один стих который разбивает вашу чушь
    Вы серьезно???
    ,что 7 гл --не о законе,а о грехе,но люди то здесь все знающие и все видят ....
    Давайте воспроизведем наш диалог и кто-кому чего говорил.
    я пишу, что 6-8 главы Римлянам у Павла посвящены разбору сосуществования и борьбы в верующем двух, как их называет Павел, ЗАКОНОВ!
    один закон - закон греха к смерти, который живет в членах нашего тела - это плотские помышления!
    второй закон - Закон Духа Жизни, который живет в уме - это Закон Моисея!
    С плотскими помышлениями, нас рожают наши мамы в этот мир!
    И мы с этими помышлениями плоти живем всю жизнь, и Павел восклицает - "кто избавит меня от этого тела смерти?"
    Почему?
    - ну потому что то, чего он хочет делать - не делает, а то чего не хочет - делает.
    Почему?
    По мнению Павла - потому что, это делает не он, а живущий в нем грех.
    Для смирения помышлений плотских, согласно Павлу - есть Закон Моисея, которому учатся.
    Например Павел учился ему у ног Гамалиила.
    Поэтому этот закон, по мнению Павла живет в уме!
    И возрожденный человек, отличается от невозрожденного тем, что в нем, помимо изначально живущего в нем греха, т.е. помышлений плоти, возрождается еще и Христос - наш внутренний человек!
    И в человеке начинается борьба, между требованиями Христа - Закон Моисея, и требованиями плоти - плотские помышления!
    В этой ситуации, Павел приводит нам пример с женой, первый муж, которой - грех, а второй - Христос!
    И Павел, в 6-8 главах призывает нас слушаться Христа и не подчиняться похотям плоти, потому что, при крещении они умерли, и мы свободны от того брака, с грехом, который произошел в Адаме, при его грехопадении!
    Мы свободные и можем теперь следовать за Христом, и служить Ему, а Он находит удовольствие в Законе Моисея.

И тут заявляетесь Вы и умничаете, приводите стих, сути коего не разумеете: "6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны"!

А я ведь как раз и объяснял, что умерли мы не для Закона Моисея, а для похотей плоти!
    Если Вы это привели, в доказательство того что говорю я, что эти слова о грехе!
    То с чего Вы обставили эти свои слова таким апломбом, цитирую Ваши умничания: "Кадош ,чуш какую то пишите---сравниваете 6 гл--о грехе и 7 гл о законе--типа это о грехе.... все ваши рассуждения скопированные с других ваших рассуждений разбиваются об один стих"
    О какой стих всё сказанное мной выше разбивается???
    Если Вы не понимаете чего я написал - ведите себя вежливо и спросите - я Вам обязательно объясню.
    А иначе - получайте чего достойны, цитирую себя, свои вопросы на Ваш эмоциональный выплеск неуместный:

"Каким законом мы были связаны, до прихода Христа???
    Вот Вы лично - каким именно законом были связаны???
    Законом Моисея?
    Серьезно?
    А может своими грехами?
    Для какого закона мы умерли?
    Для закона Моисея - для возлюби Бога и ближнего?
    Да?
    Вы и это серьезно?
    А если подумать попробуете?"

Так может все таки подумаете, прежде чем в бочку лезть неизвестно зачем?

15. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Он вышел из Иудаизма и свободен от закона.
    Ага, теперь он может не любить ни Бога ни ближнего!
    Гениально!!!
    Если не понимаете Павла, его слова об освобождении от закона - то спросите...
    Вам объяснят от какого именно закона Павел освободился!
    И уж точно не от того закона, в котором внутренний его человек, т.е. Иисус Христос, находит УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!

Ваши права