Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 857

Тема: Нужно ли Иудеям соблюдать закон?

1. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Можно рассматривать заветы в их развитии от одного к другому. В данном случае неясно какая цель данного приёма.
    На мой взгляд, завет Авраама он чисто для семьи.Но количество потомков Авраама увеличилось, поэтому завет израильского народа был следующей ступенью. Она тоже необходима, чтобы регулировать отношения между людьми.

Сослался на Книгу Завета: И написал Моисей все слова Господни .... и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны. (Исх.24:4-7)
    Насколько понимаю, жертвы за грех там не упоминаются. Вот это и есть тема обсуждения с братом.
    Это тема для обсуждения, которая не столь однозначная. Но наличие жертвенника всё равно предусмотрено.

2. мир Вам Николай
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Вам по другому сказано: "СЛОВО разговаривало с Моисемм". Возражение есть?

конечно есть Николай, это не истина Писания, не согласны? хорошо, ответьте тогда на вопрос?
    Моисей написал что с ним разговорило Слово как Вы считаете или Вестник от Бога?
    Николай, Ваш ответ на этот вопрос покажет противоречите Вы Моисею, или мое возражение противоречит Писанию.

Вы знаете о чём говорит Стефан, Павел, Пётр, Иоанн? Сомневаюсь. Они говорят и пишут о вещах, вполне понятным синедриону и галатийцам, о которых вы не знаете.
    Николай, то что записано в Писании я знаю, вот сказанные слова Стефаном:
    Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам," (Деян.7:38)
    Николай пожалуйста ответьте: Стефан утверждает что Слово беседовало с Моисеем или Вестник от Бога?
    а вот утверждение Апостола Павла:
    "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника." (Гал.3:19)
    Николай пожалуйста ответьте, Павел утверждает что Слово преподало Моисею Закон, или Вестник от Бога?
    Ваш ответ покажет насколько Вы верите в Евангелие, а если проигнорировав не ответите то это покажет Ваше заблуждение пред истиной Писания.

Для иудея было понятие "МЕМРА"/"СЛОВО ГОСПОДА". Это особый АНГЕЛ, присутствие КОТОРОГО означало присутствие БОГА.

Николай, это не правда, так как Мемра/ Слово Господа это перевод Еврейского слова Вестник от Бога на Арамейский язык

По таргуму именно "МЕМРА\СЛОВО ГОСПОДА", особый АНГЕЛ от ГОСПОДА, беседовал с Моисеем в пустыне.
    Примерно так.
    вот именно Николай что по таргуму, а по синодальному переводу Ангел Господень беседовал с Моисеем, и что? ведь правильно будет так, как по Танаху, а по Танаху — Вестник от Бога и этим все сказано.

А вы верите написанному или нет? Судя по вашей усердной писанине, вы до сих пор ничего не знаете о евангелии и о ГОСПОДЕ Иисусе Христе.

Николай, о евангелии которую Вы исповедуете конечно я не знаю, а вот Евангелие которое Павел принял через откровение Иисуса Христа я знаю, потому что через веру в это Евангелие я, как все верующие во Христе познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Николай? и потому пребывая в Боге потому что Бог есть любовь я как все верующие во Христе созидаю самого себя в любви, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." (Еф.4:16)
    видите Николай? созидая самого себя в любви я как все верующие во Христе живу верой действующей во мне любовью потому что Бог есть любовь, и потому источником моей как и всех верующих во Христе жизнью является Сам Бог, а не Закон как у тех верующих кто поверив в лже учение живет в исполнении заповедей Закона.
    Николай, Вы через веру в Евангелие познали и уверовали в любовь?

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение

такой же , как в словаре :
    Добровольно признаться в своей вине, ошибке, выражая сожаление о совершенном проступке.
    На самом деле Новозаветный призыв Христа "покайтесь" - дословно означает "поменяйте мысли свои" развернитесь от греха на 180 градусов.

17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
    (Матф.4:17)

покайтесь - передумывать, каяться, менять мнение, вразумляться, покаяться, раскаиваться;
    То есть, это не просто сожаление о грехе, а начать жить праведной жизнью. Так вот, когда вы начали жить по слову Божьему, вы покаялись!
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Николай, то что записано в Писании я знаю, вот сказанные слова Стефаном:
    Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам," (Деян.7:38)
    Николай пожалуйста ответьте: Стефан утверждает что Слово беседовало с Моисеем или Вестник от Бога?
    Вы явно не понимаете речь Стефана, записанную в этом отрывке "Нового завета". Для этого необходимо исследование, на которое вы не способны. Синедрион понимал речь Стефана, они разговаривают со Стефаном на одном религиозном языке, а вы нет. Вы чужой для понимания этого диалога. У вас другой религиозный язык.
    Николай, Ваш ответ на этот вопрос покажет противоречите Вы Моисею, или мое возражение противоречит Писанию.
    Вне сомнения вы противоречит Писанию.
    Вы не в состоянии связать произошедшее у купине, которое Моисей передал в следующих словах "И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает ............... Моисейзакрыл лицесвое, потому что боялся воззреть на Бога".
    Вам участник демонстрировал нечто подобное, но у вас в одно ухо влетает, и не оставляя никакого следа в разуме, вылетает в другое ухо.

Николай, это не правда, так как Мемра/ Слово Господа это перевод Еврейского слова Вестник от Бога на Арамейский язык
    Читайте, похоже вы уже скатываетесь к банальной лжи.
    ЕЭБЕ/Мемра — Викитека

Николай, о евангелии которую Вы исповедуете конечно я не знаю, а вот Евангелие которое Павел принял через откровение Иисуса Христа я знаю
    Лжёте, что знаете евангелие "Нового завета". Однозначно лжёте.

5. Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    согласен . Очень неумная манера поведения повторять чужие , навязанные заблуждения , игнорируруя при этом евангелие Иисуса.
    Возможно хотите перейти с обсуждения манер на обсуждение упомянутого учения? Где-то несоответствие?

- - - Добавлено - - -

На мой взгляд, завет Авраама он чисто для семьи.Но количество потомков Авраама увеличилось, поэтому завет израильского народа был следующей ступенью. Она тоже необходима, чтобы регулировать отношения между людьми.
    Аврааму на его уровне было достаточно наличие и следование идеалам. И - да, потомков стало больше, Синайский Завет содержит в-основном гражданский кодекс для судебной системы. Другой, общенародный уровень.

Это тема для обсуждения, которая не столь однозначная. Но наличие жертвенника всё равно предусмотрено.
    Да, готов обсуждать и эту тему. Жертвенник? Что ж, птриархи использовали жетвенник около 7 раз за три поколения. Возможно израильтяне будут более склонны к шашлыкам: они видели Бога, и ели и пили. (Исх.24:11)

6. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Вы явно не понимаете речь Стефана, записанную в этом отрывке "Нового завета". Для этого необходимо исследование, на которое вы не способны. Синедрион понимал речь Стефана, они разговаривают со Стефаном на одном религиозном языке, а вы нет. Вы чужой для понимания этого диалога. У вас другой религиозный язык.
    9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;
    10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил.
    11 Тогда ......
    12 И возбудили
    13 И представили
    (Деян.6:9-13)
    не нужно уподоблятся вот этим людям......спокойнее......,а то получится как с 11 стиха....

Теперь про Ангелов....Всегда когда идет речь об Ангелах Господних--к людям..речь идет о том, что люди обращаются к ним как к Богу(Господу),тоесть они воспринимали Ангелов -как Бога,но это не мог быть Сам Бог Отец(дух)

1Тим.6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может.

Если говорить об исследовании и религиозном языке(как вы выше выразились),то Апостол Павел намного превосходит и меня, и вас, и всех тут в познании торы...и Бога....

Поэтому я верю полностью словам Павла--о Боге--что Его НИКТО ИЗ человеков не видел и видеть не может...тогда получается или Павел обманывает или переводчики исходников,но ТОра и Павел не противоречат друг другу,просто мы как люди не можем понять(многое),что Бог всегда говорил и являл Себя через Ангелов Своих(и пророках),а в последнии дни говорил нам в Сыне.
    Поэтому когда мы читаем в некоторых местах ,что видели Бога --мы должны понимать,что не Самого Бога Отца--ДУХА,а Ангелов,а кто это не понимает--то должен признать что Павел лжет.А это не так......Так и люди видя Ангелов говорили им Господи,Боже,Владыка....потому что понимали ,что с ними говорит Бог...примеры:

Суд.6:22 И увидел Гедеон, что это Ангел Господень, и сказал Гедеон: [увы мне], Владыка Господи! потому что я видел Ангела Господня лицем к лицу.

15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
    16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
    17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
    (Быт.22:15-17)

и т.д мест много...даже вы которое привели :

"И явилсяему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает ............... Моисейзакрыл лицесвое, потому что боялся воззреть на Бога".

Теперь о Стефане ....8 А Стефан, исполненный веры и силы.....10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил.
    (Деян.6:10)
    (Деян.6:8)
    Разве такой человек--может говорить неправду или ошибаться?Нет.

29 От сих слов Моисей убежал и сделался пришельцем в земле Мадиамской, где родились от него два сына.
    30 По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.
    31 Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:
    32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.
    33 И сказал ему Господь: сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
    (Деян.7:29-33

Так кто явился Моисею?Ангел Господень--не сам Бог Отец,а Ангел через которого говорил Бог.

Это нужно увидеть и понять и принять....

Так же и с законом...
    "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника." (Гал.3:19)

христианин

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Нет, не вижу. Вы путаетесь.
    Чтобы стать верующим в Христа, нужно в него поверить. Ничего про покаяние Иисус не говорил. Вы цитируете Петра. Пётр говорит про покаяние. Бог ничего про это не говорит. Учение Христа основано на словах Христа, а не Петра. А, уж как кому и что проповедовал Пётр, ну, так это его проповедь.
    От меня, что вы хотите? Чтобы я за Петром следовал? А, я желаю за Христом.
    Драгоценный брат Санек!
    Можно пользоваться иронией и сарказмом по отношению к самому греху, к заблуждению, отделяя обличаемого от этого явления.
    Однако вы ссылаетесь на учение, когда учение не искажается и указываете на веру тем, кто в Него верит.
    Это похоже на новобранца, который да - уже солдат, но считает, что солдатом его делает форма.

Упоминая вторичные детали, вы последовательно умалчиваете о главном, которое и определяет верующего.
    Вера сама по себе не гарантирует спасения.
    Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    (Иак.2:19)
    Как и следование истинному учению.
    Что пользы тебе высоко мудрствовать о Троице, когда нет в тебе смирения, и оттого ты Троице не угоден?
    Ориентируясь на второстепенное, очень легко забыть о своей личной связи с живым Господом. Борьба за это идёт каждый день.

Санёк, считаю вас лучшим верующим, чем я, и поэтому убедительно прошу не разочаровывать меня в этом представлении.

8. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да, готов обсуждать и эту тему. Жертвенник? Что ж, патриархи использовали жетвенник около 7 раз за три поколения. Возможно израильтяне будут более склонны к шашлыкам: они видели Бога, и ели и пили. (Исх.24:11)
    Diogen
    Вы мыслите как современный человек. Моисей мог и не говорить о жертве за грех, иначе это могло привести к искажению среди людей в будущем. А вот наличие жертвенника однозначно указывает на жертвоприношения. Это вопрос для каждого человека принимается/понимается лично.

9. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Моисей мог и не говорить о жертве за грех, иначе это могло привести к искажению среди людей в будущем. А вот наличие жертвенника однозначно указывает на жертвоприношения. Это вопрос для каждого человека принимается/понимается лично.
    Согласен. Если нет упоминания жертвы за грех, значит никто на тот момент не предполагал возможность греха среди израильтян. ни Бог, ни Моисей, ни сами израильтяне.
    И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; (Исх.25:8)
    По этому сценарию Бог вселяется в каждого строителя скинии. На этой идее Павел говорит о верующих, как храме Святого Духа. Жертвенник при этом используется для возвышения земных вещей, а не искупления греха. Реализация - аж только в Новом Завете.

10. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    На самом деле Новозаветный призыв Христа "покайтесь" - дословно означает "поменяйте мысли свои" развернитесь от греха на 180 градусов.

17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
    (Матф.4:17)

покайтесь - передумывать, каяться, менять мнение, вразумляться, покаяться, раскаиваться;
    То есть, это не просто сожаление о грехе, а начать жить праведной жизнью. Так вот, когда вы начали жить по слову Божьему, вы покаялись!
    По факту - ОТРИНьТЕ ветхозаветчину Моисея !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Возможно хотите перейти с обсуждения манер на обсуждение упомянутого учения? Где-то несоответствие?
    хорошо , что вы признали свои манеры поведения несостоятельными.
    Несоответствие же текста в Деян. евангелию я показал в своём коменте выше.
    если вас не устраивает , то и ладно.

- - - Добавлено - - -

[Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    (Евр.10:5)

11. Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;
    10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил.
    11 Тогда ......
    12 И возбудили
    13 И представили
    (Деян.6:9-13)
    не нужно уподоблятся вот этим людям......спокойнее......,а то получится как с 11 стиха....
    Стефан говорил понятные для иудеев вещи. Говорил на их языке, употребляя их знания. Вы, прочитав "Новый завет" и прочитав какие пророчества, или ссылку, которая употребляется из "Ветхого завета", не будете говорить многих вещей.
    29 От сих слов Моисей убежал и сделался пришельцем в земле Мадиамской, где родились от него два сына.
    30 По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.
    31 Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:
    32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.
    33 И сказал ему Господь: сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
    (Деян.7:29-33
    Так кто явился Моисею?Ангел Господень--не сам Бог Отец,а Ангел через которого говорил Бог.
    Вы говорите на своём языке.
    У иудеев было своё понимание в богоявлении, через "МЕМРА"- особого ангела. Присутствие этого ангела, означало присутствие БОГА. Это толкование введено, чтобы БОГ не был привязан к Личному явлению. Без этого толкования свойств БОГА, но через явления "Мемра", можно объяснять богоявление перед людьми. Но не в этом случае, Моисей боится взглянуть, т.е. в прямой видимости перед Моисеем присутствует ЭЛОХИМ. Это не объяснить никаким явлением "МЕМРА".
    Есть второе свойство, которое вы не заметили. "Сними обувь, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая". Если вы изучали Тору, то знали бы, что у священников при скинии и при храме не было обуви. Они проводили служение без обуви на ногах.

Апостолы и евангелисты говорят на языке иудеев того времени, называя Иисуса Христа "МЕМРА"/"СЛОВО". Так что явление при купине не настолько простое, как вам кажется.

И наконец, для кругозора, посмотрите стих Ионна1:18 по ссылке.
    Подстрочный перевод Библии - Septuaginta - Novum Testamentum - GRAECE

12. мир Вам Олег
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы опять ляпнули глупость, потому что не знаете Писания...

Пс.118:105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

Ну вот как с таким профаном, как Вы разговаривать?
    хорошо Олег, тогда объясните пожалуйста какое значение для Вас имеет Закон.

Остается только пожалеть Вас и пожелать уже начать изучать Писание!
    Олег, благодарю Вас за пожелание

И перестаньте доказывать всем что Вы и есть единственный - правильно верующий!
    Олег, это не правда, я не доказываю что я единственно - правильно верующий как Вы пишите, а пишу что я верующий во Христе как и все верующие во Христе потому что только верующие во Христе являются новыми человеками созданными Богом в Нем Самом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." (2 Кор.5:17)
    видите Олег? таким образом верующие во Христе став новыми человеками живут верой действующей в них любовью потому что в спасении по благодати Божьей через веру в Евангелие Бог есть любовь в отличии от тех верующих кто поверив в лже учение живут в исполнение заповедей Закона, вот эти верующие в действительности вне Христа так как эти верующие живут Законом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им." (Гал.3:12)

Бог Вас любит

13. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    хорошо Олег, тогда объясните пожалуйста какое значение для Вас имеет Закон.

См. выше - уже полгода Вам объясняю!
    Олег, это не правда, я не доказываю что я единственно - правильно верующий как Вы пишите
    Только человек неуверенный в том, что Он верующий во Христе, постоянно талдычит всем что он как и все верующие во Христе!
    Мое Вам пожелание укорениться во Христе!
    Чтоб быть уверенным в себе. А чтобы Вам стать уверенным во Христе, Вам следует изучать Слово Божие, которого Вы не знаете!
    Так что начните уже учиться и да Благословит Вас Господь!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

14. мир Вам Николай

Николай, давайте оставим меня на после того как Вы честно ответите, вот слова Стефана:
    Николай пожалуйста ответьте: Стефан сказал что Слово беседовало с Моисеем или Вестник от Бога?
    а вот утверждение Апостола Павла написанное верующим во Христе:
    Николай пожалуйста ответьте, Павел учит верующих во Христе что Слово преподало Моисею Закон, или Вестник от Бога?
    Николай Ваш ответ покажет в какое Евангелие Вы верите, а если проигнорируете снова, и не ответите, то это покажет насколько Вы утверждены в лже учении так, что у Вас нет смелости честно ответить.

Вне сомнения вы противоречит Писанию.
    Вы не в состоянии связать произошедшее у купине, которое Моисей передал в следующих словах "И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает ............... Моисейзакрыл лицесвое, потому что боялся воззреть на Бога".
    прекрасно Николай, благодарю Вас за приведённый Вами текст записанный Моисеем, а теперь пожалуйста ответьте, Моисей написал что ему явилось Мемра/Слово Бога, или Вестник от Бога?

Вам участник демонстрировал нечто подобное, но у вас в одно ухо влетает, и не оставляя никакого следа в разуме, вылетает в другое ухо.
    Николай, благодарю Бога что по Вашему мнению это со мной происходит, а не с Вами, значит есть надежда что Вы уверуете в Евангелие и будете спасены по благодати Божьей.

Читайте, похоже вы уже скатываетесь к банальной лжи.
    ЕЭБЕ/Мемра — Викитека
    Николай, Тургум на каком языке написан.

Лжёте, что знаете евангелие "Нового завета". Однозначно лжёте.

Николай, это неудивительно что Вы так считаете, вот когда через веру в Евангелие познаете и уверуете в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его вот тогда будете обо мне думать так, как думают обо мне все верующие во Христе
    а Евангелие которое я исповедую, это Евангелие принятое Павлом через откровение Иисуса Христа, как написано, вот пожалуйста прочитайте;
    "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,"
    "ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа." (Гал.1:11-12)
    видите Николай? так вот через веру в это Евангелие как все верующие во Христе я познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и таким образом я стал едино с Богом как и все верующие во Христе подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Николай? я как и все верующие во Христе пребывая в любви пребываю в Боге, а Бог во мне потому что в спасении по благодати Божьей через веру в Евангелие Бог есть любовь и таким образом я как и все верующие во Христе созидаю самого себя в любви, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." (Еф.4:16)
    видите Николай? а созидая самого себя в любви во мне как и во всех верующих во Христе вера действует любовью, единственно значащая сила во Христе Иисусе, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." (Гал.5:6)
    видите Николай? так вот Николай верой действующей любовью как и во всех верующих во Христе во мне Бог производит и хотения и действия по Своему благоволению, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению." (Флп.2:13)
    видите Николай? это стало возможным только благодаря тому, что Бог по Своей великой любви Божией, по благодати Своей через веру в Евангелие создал в Себе Самом нового человека, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир," (Еф.2:15)
    видите Николай? вот этим новым человеком являюсь я как и каждый верующий во Христе и потому для меня как и для каждого верующего во Христе Бог является источником жизни, а не Закон как у тех верующих кто поверив в лже учение живет в исполнении заповедей Закона.
    Николай желаю Вам через веру в Евангелие познать и уверовать в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его чтобы и Вам быть спасённым по благодати Божией

Бог Вас любит

15. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Николай

Николай, давайте оставим меня на после того как Вы честно ответите, вот слова Стефана:
    Николай пожалуйста ответьте: Стефан сказал что Слово беседовало с Моисеем или Вестник от Бога?
    а вот утверждение Апостола Павла написанное верующим во Христе:
    Николай пожалуйста ответьте, Павел учит верующих во Христе что Слово преподало Моисею Закон, или Вестник от Бога?
    Николай Ваш ответ покажет в какое Евангелие Вы верите, а если проигнорируете снова, и не ответите, то это покажет насколько Вы утверждены в лже учении так, что у Вас нет смелости честно ответить.
    Не знаю насчёт лже-учения, но вы первый стали лгать про МЕМРА. Это не новое учение, оно существовало во времена пришествия нашего СПАСИТЕЛЯ. И то, что Петр, Павел, Иоанн назвали Иисуса Христа "СЛОВОМ" весьма показательно.

прекрасно Николай, благодарю Вас за приведённый Вами текст записанный Моисеем, а теперь пожалуйста ответьте, Моисей написал что ему явилось Мемра/Слово Бога, или Вестник от Бога?
    Повторяю. У иудеев "МЕМРА"- особый Ангел, присутствие Которого означало присутствие БОГА. В чём разница?

Евангелие которое я исповедую, это Евангелие принятое Павлом через откровение Иисуса Христа, как написано, вот пожалуйста прочитайте
    Павел был образованным человеком своего времени. Моисей был научен всей премудрости Египта.

1) А какое ваше образование? Вы прочли много книг и понимаете значения слов и можете видеть происходящее? Или посвятили время для изучения культуры Востока? Судя по вашим постам, вы с большим трудом окончили среднюю школу, но рветесь в учителя. Поучать других, не понимая прямого текста, написанного в Библии.

2) Вам показали текст евангелия и связь с исполнением пророчества из "Ветхого завета", который вы благополучно пропустили в "своём учении", которое неизвестного происхождения. Вы осознали исполнившееся пророчество Захари?

Ваши права