Страница 57 из 87 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1295

Тема: Нужно ли Иудеям соблюдать закон?

1. христианин
    11,812
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Вы вероятно забываете одну простую деталь, Христос является Царем иудейским, и пришёл к СВОИМ, к иудеям. Все остальные люди как и прежде могут присоединяться, чтобы войти в Царство Небес.

Я не уговариваю. Это констатация факта. Вы обмануты и обманываете других.
    Свои его не приняли. Почему не продолжаете?
    Присоединяться к кому? К Христу или иудеям? Улыбнулся.
    Оставьте свои факты для слабоумных. Им понравятся.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Свои его не приняли. Почему не продолжаете?
    санек 969
    Процитирую больше: "Пришел к СВОИМ, и СВОИ Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими".
    Что поменялось?

Оставьте свои факты для слабоумных.
    Так кто виноват, что в беседе с вами другие доводы бесполезны?

3. христианин
    11,812
    Записей в дневнике
    5
    санек 969
    Процитирую больше: "Пришел к СВОИМ, и СВОИ Его не приняли. [COLOR=#000000][FONT=Verdana]А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими".
    Что поменялось?
    Поменялось всё. Раньше избранным народом были евреи, а теперь те, кто поверил в Христа.
    Так к кому нужно присоединяться? Почему на вопросы не отвечаем? Улыбнулся.

Доводы у него. Фантазии, так точнее будет.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

4. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Поменялось всё. Раньше избранным народом были евреи, а теперь те, кто поверил в Христа.
    Так к кому нужно присоединяться? Почему на вопросы не отвечаем?
    санек 969
    Обычно в беседе нужен какой-то общий фундамент. А то получается кто в лес погулять, а кто по дрова. Вы видите в евреях национальность. С моей стороны попытка разобраться в народе БОЖЬЕМ. Всегда лучше начинать с самого начала. Как и при каких обстоятельствах по вашим словам, евреи стали избранным народом, а потом резко утратили этот статус?

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А, как вы определяете, кто вам брат, а кто нет?
    Я вот научился, различать христиан и библеистов, которые почему-то думают, что имеют отношение к Христу. В то время, как сам Иисус сказал, что не всякий говорящий:Господи, Господи войдёт в царство Небесное. То есть разница между говорящими есть.
    После того, как человек пришёл к правильному учению, к этому надо добавить правильное понимание. Затем добавить правильное намерение. Затем добавить правильные слова, затем правильные дела и поступки. Затем это становится правильной жизнью. Так человек приходит к самоорганизации.
    И на каждом этапе природное естество человека старается сохранить право на собственное "я".
    Понимаю, когда вы говорите, что следуете правильному учению. Могу поверить, что и с остальным у вас всё в порядке. Но я сам ещё не усовершился. Однако ваши заявления не ободряют (во всяком случае меня) спешить к совершенству, а предлагают успокоиться на минимальном уровне спасения.

6. мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Олег

Олег, пожалуйста вот ответ, Закон есть Закон, а Слово есть Слово, поэтому Закон по определению не является Словом Божием
    Такой ахинеи я тут еще не слышал…

хорошо Олег, дайте Ваш ответ, является Закон Моисея Словом Божием, да или нет

Вам удалось сделать невероятное!
    Вам удалось меня сегодня удивить!
    Олег, а я буду рад тогда, когда Вы засвидетельствуете что осознали, что учение согласно которому верующему во Христе необходимо исполнять Закон является лже учением, и что те верующие кто исповедует это учение находятся в заблуждении

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

7. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    является Закон Моисея Словом Божием, да или нет
    petr123
    Это с вашей стороны троллинг. Изощренный троллинг.

8. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Безусловно является.
    Потому что Этот Закон дан Богом, через Моисея, как и написано у Павла!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

9. мир Вам Николай
    1) Ваши скудные мысли про мнимое противоречие между явлением Ангела и Мемра, оставьте при себе.

Николай, я не спрашиваю Вас о моих мыслях, а прошу Вас ответить что сказал Стефан, вот пожалуйста прочитайте его слова записанные в Евангелие:
    Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам," (Деян.7:38)
    Николай, Стефан говорит что Мемра беседовало с Моисеем или Вестник от Бога? ответьте пожалуйста.
    а вот как Апостол Павел учит верующих во Христе кем был преподан Моисею Закон, вот пожалуйста прочитайте:
    "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника." (Гал.3:19)
    Николай, Павел учит верующих во Христе что Мемра преподало Моисею Закон, или Вестник от Бога? ответьте пожалуйста
    Николай, уклоняясь от честного ответа Вы тем самым показываете как Ваше сердце ожесточено, что не позволяет Вам честно признать что сказал Стефан и чему учит Павел
    Николай, Вы подскажите чем Ваше сердце ожесточено?

Я не могу расширить ваш скудный разум третьеклассника. Это делается в школе, через тяжелый труд самого человека. Вам или читать много-много книг по школьной программе, или найти учителя-репетитора, у которого хватит на вас терпения. Но скорей всего вы ничего не сделаете.

Николай, Вас об этом никто и не просит.

2) " В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег; и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег. И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали были в руках моих. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне. И обратился я, и сошел с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь".
    Николай, и что? объясните пожалуйста что Вы этим хотели сказать?

Вы считаете, что Стефан и Павел настолько плохо знали Тору? Думаю, это вы не знаете и половины переданной информации Стефаном и Павлом для галатийцев и синедриона.
    Николай, в том то и дело что это Вы ни во что ставите знание Торы Стефаном и Павлом, и более того не берете во внимание что и Стефан и Павел были исполнены Духом Святым и потому сказанное Стефаном и написанное Павлом есть истина Писания, а Вы это отвергаете и тем самым показываете Ваше заблуждение.

Вполне вероятно у вас опять случится когнитивный диссонанс, где вы опять придете к неверному выводу.
    Николай, любой неверный вывод легко опровергается истиной Писания поэтому если считаете что я не верно понимаю Писание, тогда по Писанию покажите это, а так все Ваши слова просто пустой звон, за которые Вам же и придётся дать отчёт перед Богом

Нужно просто верить в написанное. Если бы вы верили пророку Захария и евангелисту Матфею, то ваши посты однозначно были другие.

Николай, а может наоборот? может это Вы не верите? ведь Вы ещё не засвидетельствовали, что через веру в Евангелие Вы познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, не так ли?
    а вот я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие свидетельствую Вам что познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Николай? я как и все верующие во Христе пребывая в Боге потому что Бог есть любовь, живу в любви верой действующей во мне любовью
    Николай, а Вы можете о себе засвидетельствовать что живете верой действующей в Вас любовью?

является Закон Моисея Словом Божием, да или нет

petr123
    Это с вашей стороны троллинг. Изощренный троллинг.
    хорошо Николай, конкретно укажите что Вы считаете с моей стороны троллингом и тогда узнаём Вы правду написали или обманули, а за всякий обман пред Богом предстоит ответить

Бог Вас лю
    Последний раз редактировалось petr123; 26.11.2020 в 19:43.

10. мир Вам Олег

Безусловно является.
    хорошо Олег, объясните пожалуйста это Вы так считаете, или так утверждает Писание.

Потому что Этот Закон дан Богом, через Моисея, как и написано у Павла!

Олег, Вы же сами подтверждаете что Богом дан Закон, а не Слово что и написано Апостолом Павлом, вот пожалуйста прочитайте:
    "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника." (Гал.3:19)
    видите Олег? Павел утверждает что Богом дан Закон, а не Слово, поэтому данный Богом Моисею Закон есть Закон Божий, а Слово Бога переданное Вестником от Бога есть Слово Божие

Бог Вас любит.

11. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    хорошо Николай, конкретно укажите что Вы считаете с моей стороны троллингом и тогда узнаём Вы правду написали или обманули, а за всякий обман пред Богом предстоит ответить
    Сам вопрос обыкновенный троллинг.

Николай, Вы подскажите чем Ваше сердце ожесточено?
    Вы, имея маленькие знания и не очень развитый ум, а лезете в учителя туда, где от этого зависит жизнь человека.
    Вы обманываете людей, вместо того, чтобы слушать и слушать.

12. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Сам вопрос обыкновенн
    ый троллинг.
    Троллинг
    Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

Теперь доказательства в тему?
    христианин

13. Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    Троллинг
    Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

Теперь доказательства в тему?
    Коль вы выступили в защиту участника, то подразумевается ваше знакомство с полной перепиской данного участника.
    А если вы не удосужились ознакомится с перепиской, то зачем влезаете?

И в том и в другом случае вам, как и Петру, бесполезно что-либо доказывать.

14. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    По моему у вас отключен разум. Присутствие может быть или личным, или через представителя. Один из двух возможных вариантов.
    Сефан и Павел говорят об Ангеле--я им более верю ....
    Такой ответ потому, что вы точно не знаете. Пророк Моисей помазал на первосвященство Аарона и его сыновей, после чего Аарон и его сыновья приступили к полноценному служению. Пророк выше священника.
    Ну да вы же заглянули в мое сердце и ум и сделали вывод свой......А в скинии первой и второй кто выше ?Поэтому я вам так и ответил в каждом служении есть высшие....

Вы правы в одном. Вы не Стефан и не Павел. Вы точно не имеете иудейского прошлого. Поэтому мыслей Стефана и Павла понять не можете.
    хорошо хоть в чем то прав--как вы догадались ,что я не Стефан и не Павел?Кто-то подсказал?Почему не могу понять могу Стефан и Павел сказали прямо не притчами----об Ангеле...
    А легкомыслие- признак недалекого умишка.
    Теперь я понял кто вы?Вы психиатор

всего вы не понимаете и половину прочитанного. Так по поверхности соскрести, да послушать других людей (книги прочитать) и чужим умом жить.
    вы и рассуждаете как психиатр.....вам в больницу надо людей лечить,а вы здесь прохлаждаетесь...

- - - Добавлено - - -

Коль вы выступили в защиту участника, то подразумевается ваше знакомство с полной перепиской данного участника.
    А если вы не удосужились ознакомится с перепиской, то зачем влезаете?

И в том и в другом случае вам, как и Петру, бесполезно что-либо доказывать.
    А вот это уже называется клевета,когда гоаорят на человека троль ,а доказательств -нет.....а по правде вы должны доказать ,что он троль....
    христианин

15. Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    Сефан и Павел говорят об Ангеле--я им более верю ....
    Тогда получается Моисей врёт.

Ваши права