Страница 1 из 59 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 878

Тема: Нужно ли Иудеям соблюдать закон?

1. #1 (6610836)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20

Нужно ли Иудеям соблюдать закон?

Речь про тех, кто является христианами.

Нужно ли Иудеям(израилитянам по плоти) соблюдать закон данный через Моисея?

И что им это даёт? (соблюдение закона)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

вы заучились? Уж не просто ли евреев вы имеете в виду?

3. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Христианам, не зависимо от происхождения, моисеев закон не нужен.
    А для израильтян по плоти достойным примером может быть апостол Павел.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    вы заучились? Уж не просто ли евреев вы имеете в виду?
    Для простоты. Просто евреи. Я так задал вопрос, что бы это переплеталось с временами апостолов Христовых. В то время многие евреи обращенные в христианство, продолжали соблюдать закон. И апостолы им в этом не препятствовали. Даже Павла просили соблюсти закон.

20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
    21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
    22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
    23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
    24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
    25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
    26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
    (Деян.21:20-26)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Для тех, кто Христов, плоть и кровь значения не имеют, потому что они от Бога в духе рождены. Непреложные заповеди десятословия остаются непреложными. Руководство во всём остальном - Благая Весть Христа, совесть и Сам Господь, вселяющийся в сердца наши.

6. Ветеран
    2,949
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Смотря для какой цели. Если для того, чтобы стать праведными и спастись, то не нужно.
    Таким образом они только утверждают, что Спасителя не достаточно для оправдания.
    А если для других целей, то сколько угодно.
    Важно, какую цель они преследую в этом.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Для простоты. Просто евреи. Я так задал вопрос, что бы это переплеталось с временами апостолов Христовых. В то время многие евреи обращенные в христианство, продолжали соблюдать закон. И апостолы им в этом не препятствовали. Даже Павла просили соблюсти закон.

20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
    21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
    22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
    23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
    24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
    25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
    26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
    (Деян.21:20-26)
    Тысячи верующих, по закоренелой традиции, продолжали соблюдать Моисеевский закон:Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему:видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.(Деяния 21:20), не имея Божественного откровения, как Павел, что этот закон с различными физическимиомовениями (К Евреям 9:10) устранён смертью Христа (К Колоссянам 2:14). Павел учил, что для верующих закон перестал иметь силу (К Римлянам 7:4,6).

Зачем же Павел очищался с иудеями как требовал закон (Деяния 21:26)? Он сам на это отвечает:

Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
    для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    для чуждых закона--как чуждый закона, --не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, --чтобы приобрести чуждых закона;
    для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
    Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. (1-е Кор 9:19-23).

8. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Закон от Бога (а не от Моше), дан как еврею, так и не еврею не для спасения, а чтобы уберечь человека от беззакония.
    Как там Иешуа говорил:
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23)
    Что же касается учения Мессии, то оно6
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (Иоан.7:16-18)
    Так, что те, кто с легкостью себе в угоду, отменяет ту или иную часть Божьего Учения, как бы не подпали под " Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
    А отмена Божьих Заповедей и есть то самое беззаконие.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

9. Ветеран
    2,949
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Закон от Бога (а не от Моше), дан как еврею, так и не еврею не для спасения, а чтобы уберечь человека от беззакония.
    Как там Иешуа говорил:
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23)
    Что же касается учения Мессии, то оно6
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (Иоан.7:16-18)
    Так, что те, кто с легкостью себе в угоду, отменяет ту или иную часть Божьего Учения, как бы не подпали под " Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
    А Вы верите в Иисуса Мессию?
    Последний раз редактировалось dameerv; 15.10.2020 в 03:38.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,319
    Записей в дневнике
    3

Даёт то, чтобы не топтали зону.

11. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,383

Вопрос не совсем корректен .. по закону государства Израиль: евреем считается тот, кто рождён от матери-еврейки и не перешёл в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм.

В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

12. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Вы имеете ввиду : 34-е штуки из 613-ти заповедей ?
    Иудеи давно поняли : исполнить заповеди - не есть ВОЗМОЖНЫМ.
    Но стремиться НАДО, ибо им вверено Слово Божие (ТОРА).
    Вот они и стремятся 3 500 лет. Создали Иудаизм (как и любой религиозный ИЗМ). ИЗМ - это дух.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Тысячи верующих, по закоренелой традиции, продолжали соблюдать Моисеевский закон:Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему:видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.(Деяния 21:20), не имея Божественного откровения, как Павел, что этот закон с различными физическимиомовениями (К Евреям 9:10) устранён смертью Христа (К Колоссянам 2:14). Павел учил, что для верующих закон перестал иметь силу (К Римлянам 7:4,6).

Зачем же Павел очищался с иудеями как требовал закон (Деяния 21:26)? Он сам на это отвечает:

Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
    для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    для чуждых закона--как чуждый закона, --не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, --чтобы приобрести чуждых закона;
    для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
    Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. (1-е Кор 9:19-23).

Да, да, - мы (уверовавшие во Христа Господнего), уже не под властью детоводителя (закона, которым познаётся ГРЕХ НЕВЕРИЯ). Сколько его не познавай, толку не будет. Ибо законом познаётся ГРЕХ (т.е. неверие), а неверием СМЕРТЬ (духовная). Хочешь быть мёртвым к духовным истинам (Слову открытому на этот период времени), познавай закон (деноминационные басни). Павел же апостол остерёг нас : бабьих (т.е. церковных) басен отвращайся.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Христианам, не зависимо от происхождения, моисеев закон не нужен.
    А для израильтян по плоти достойным примером может быть апостол Павел.
    Хотелось бы услышать основания для таких утверждений.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Для тех, кто Христов, плоть и кровь значения не имеют, потому что они от Бога в духе рождены. Непреложные заповеди десятословия остаются непреложными. Руководство во всём остальном - Благая Весть Христа, совесть и Сам Господь, вселяющийся в сердца наши.
    Благая Весть отвергает закон?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Смотря для какой цели. Если для того, чтобы стать праведными и спастись, то не нужно.
    Таким образом они только утверждают, что Спасителя не достаточно для оправдания.
    А если для других целей, то сколько угодно.
    Важно, какую цель они преследую в этом.
    Выделю: Важно, какую цель они преследую в этом. Потому что это всегда важно.

А вот с этим не соглашусь. "А если для других целей, то сколько угодно". Здесь можно даже подпасть под осуждение.

3 Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, -
    4 так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.
    (Ис.66:3,4)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Разве во Христе не произошла отмена закона и в ведение новой заповеди, учения Христова?

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
    19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
    (Евр.7:18,19)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Даёт то, чтобы не топтали зону.
    А как насчет зуб за зуб, глаз за глаз? За это и посадить могут!

14. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду : 34-е штуки из 613-ти заповедей ?
    Иудеи давно поняли : исполнить заповеди - не есть ВОЗМОЖНЫМ.
    Но стремиться НАДО, ибо им вверено Слово Божие (ТОРА).
    Вот они и стремятся 3 500 лет. Создали Иудаизм (как и любой религиозный ИЗМ). ИЗМ - это дух.

- - - Добавлено - - -

Да, да, - мы (уверовавшие во Христа Господнего), уже не под властью детоводителя (закона, которым познаётся ГРЕХ НЕВЕРИЯ). Сколько его не познавай, толку не будет. Ибо законом познаётся ГРЕХ (т.е. неверие), а неверием СМЕРТЬ (духовная). Хочешь быть мёртвым к духовным истинам (Слову открытому на этот период времени), познавай закон (деноминационные басни). Павел же апостол остерёг нас : бабьих (т.е. церковных) басен отвращайся.
    В этом я с вами не соглашусь. Закон добр. Через закон познается грех. В нынешнее развратное время без него никуда. Он как соль сохраняет нас от гниения и порчения. Закон нужен и к нему мы должны обращаться, как к светильнику сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать свет в сердцах наших и не взойдет Утренняя Звезда.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
    (2Пет.1:19)

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Всем без исключения, исполнение закона, дает возможность стать исполнителями воли Божией, читаем любящий исполнил закон, любящий, а это кто, а тот кто имеет заповеди Христа и соблюдает их, как Христос так и христовы.
    Более того, более ... вникните в суть Нового завета и вам станет понятно как относиться к закону и как стать его исполнителем.
    А пока рано вам еще обьяснять, все равно все выбросите за спину.

Ваши права