Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Гонение апостола Павла.

1. христианин Аватар для Лука
    66,842
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Сто лет назад сказали, что царя расстреляли. А недавно стали говорить, что он помер после второй мировой.
    "Говорят, что в Москве кур доят, а коровы яйца несут"

Я не играю в историю. Важно, что он был гоним. И гоним он был за свое евангелие. И сделали это не язычники.
    Все Апостолы, кроме Иоанна, были гонимы за Евангелие и умерли мученической смертью, включая Павла. Можете фантазировать сколько угодно, но реальности это не изменит.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран
    9,645
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    коринфяне завалились в харизматию, галаты скатились в баптизм.
    Кифины, наверное, стали ухорубами.
    выбор был.
    Ухогрызами!
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Все Апостолы, кроме Иоанна, были гонимы за Евангелие и умерли мученической смертью, включая Павла.
    И если не ошибаюсь, все, кроме Иакова брата Господня, приняли мученичество от язычников, а не от иудеев?
    Тролли вынудили открыть новый игнор-лист. Инна Бор, Квинт, Каштанов. В очередь! (с) Шариков

4. христианин Аватар для Лука
    66,842
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    И если не ошибаюсь, все, кроме Иакова брата Господня, приняли мученичество от язычников, а не от иудеев?
    Как умерли апостолы и где они похоронены?

Почти каждый верующий может перечислить святых апостолов по именам, но далеко не все могут с ходу ответить, как сложилась судьба каждого из них после смерти и воскресения Иисуса Христа. Мы сделали для вас краткую подборку фактов о жизни и смерти первых учеников и о том, где можно поклониться их мощам сегодня.

Пётр — проповедовал Благую Весть, совершал чудеса, воскрешал мёртвых и исцелял больных, был главой апостолов, собрал первый Собор в Иерусалиме, управлял Церковью Рима в течение 25 лет, принял мученическую смерть через распятие во время гонений на христиан в правление Нерона. Ныне его тело покоится в Соборе св. Петра в Риме.

Андрей
    — получил в апостольский удел северные земли (Скифию) и проповедовал христианство балканским и причерноморским народам. Распят около 70 г. н.э в городе Патры (Греция). Тело апостола покоится в Амальфи, в Италии, куда было превезено крестоносцами в 1208 году.

Иоанн — проповедовал Евангелие в Эфесе и других Малоазийских городах, был приговорен к смерти в Риме, но ни смертельный яд, ни котёл с кипящим маслом не причинили ему вреда. Тогда он был отправлен в ссылку на остров Патмос, последние 15 лет жизни провел в проповеди и богословских трудах в Эфесе и умер в 100 г. н.э. Погребен в Базилике св. Иоанна в Эфесе (ныне — Сельчук, Турция).

Иаков Заведеев (Старший) — участвовал в проповеди о воскресшем Христе и в устроении Церкви в Иерусалиме и в других местах. О его мученической кончине сообщается в Деян 12, 1-2, где сказано, что Ирод Агриппа I, получивший в 41 н.э. в управление Иудею, Самарию и Идумею, арестовал «некоторых из принадлежащих к Церкви, чтобы сделать им зло», при этом он «убил Иакова, брата Иоанна, мечом». Судя по дальнейшему повествованию, это произошло в 44 н.э. Покоится в одном из крупнейших паломнических центров мира — в Сантьяго-де-Компостела в Испании.

Иаков Алфеев (Младший) — согласно житию, проповедовал в Иудее и на юго-востоке нынешней Турции. Забит камнями около 65 г. н.э., предположительно в Мармарике, ныне покоится в Базилике свв. Апостолов в Риме.

Иуда Фаддей — согласно преданию, проповедовал в Палестине, в Аравии, Сирии и Месопотамии, умер мученической смертью в Армении во второй половине I века н. э. Покоится в монастыре св. Фаддея на северо-западе Ирана. Часть мощей пребывает в Соборе св. Петра в Риме.

Симон Кананит (Зилот) — проповедовал Евангелие в Иудее, Египте, Абхазии и Ливии. Принял мученическую кончину на Черноморском побережье Кавказа — был заживо распилен пилой. Мощам апостола можно поклониться в Соборе св. Петра в Риме и в Базилике ап. Андрея в Кёльне.

Филипп — проповедовал в Галилее, Греции и в Иераполе Сирийском. Согласно одной версии, распят вниз головой, согласно другой — обезглавлен в 80 г. н.э. в городе Иераполе Фригийском. Мощи покоятся в Базилике свв. Апостолов в Риме.

Варфоломей — проповедовал Евангелие в Малой Азии вместе с апостолами Филиппом и Иоанном. Возможно, также проповедовал в Индии и в Армении и погиб мученической смертью (по преданию, язычники распяли его, но он продолжал проповедовать с креста, тогда с апостола содрали кожу и после обезглавили). Ныне покоится в Базилике св. Варфоломея в Риме.

Матфей — о его служении после сошествия Святого Духа Климент Александрийский сообщает следующее: «Матфей первоначально проповедовал евреям; собравшись же к другим народам, вручил им свое Евангелие, написанное на родном языке. Отзываемый от них, он оставил им взамен свое Писание». О проповеди Матфея «другим народам» достоверных сведений не сохранилось. Единого мнения о месте погребения апостола также нет, но наиболее вероятно, что сегодня он покоится в г. Салерно (Италия).

Фома — Евсевий Кесарийский сообщает, что для проповеди Фоме, выпала по жребию Парфия. Историография также связывает апостольские труды Фомы с Индией. По преданию, Фома был пронзен копьем. В 1144 мощи Фомы были перенесены крестоносцами на о. Хиос в Эгейском море, а в 1258 переправлены в г. Ортону, Италия, где и находятся до сих пор.

Иуда Искариот — предатель Иисуса. Согласно Евангелию от Матфея, покончил жизнь самоубийством (удавился) в 30 г. н.э.

Матфий — занял место в числе 12 апостолов после предательства и смерти Иуды Искариота. Момент его избрания описывается в Деяниях 1, 15-26. Проповедовал в Антиохии Сирийской, в каппадокийском городе Тиане и в Синопе, в Амасии, Эдессе и Севастии. По церковному преданию, он был с проповедью в Эфиопии Понтийской и Македонии. Вернувшись в Иудею, был осуждён синедрионом на смерть и, согласно одной версии, побит камнями, согласно другой — распят на кресте, около 63 г. н.э. Его мощи покоятся в Трире, Германия, в крипте Аббатства св. Матфия.

Апостол Павел (Савл из Тарса) — не входил в число 12 апостолов и был призван уже после вознесения Иисуса Христа и сошествия Святого Духа, однако, почитается Церковью наравне с остальными апостолами. Проповедовал Христа в Малой Азии, Македонии, Греции, на Кипре, Крите, Мальте и Сицилии, а также в Риме, где был казнен в одно время с апостолом Петром. Так как Павел был римским гражданином, его обезглавили мечом. Останки апостола покоятся в Базилике св. Павла вне стен в Риме.

http://рускатолик.рф/apostolyi/
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Как умерли апостолы и где они похоронены?/
    Почему вы в это верите? Их че? Бальзамировали? Как вы себе представляете, как появились мощи их? Люди ждали, когда плоть кто то съест? Сколько лет ждали? Или птицы помогли? Или как?
    Вот человек умер. Стынет. Черствеет, сохнет. День сохнет, потом что то с плотью должно происходить. А люди, которые его любили, сидят ждут, когда кости оголяться. "давно тут сидим." И вот они оголились, через месяц или год, и их в храм унесли, как святыню. Теперь, молются, как на идольство.

Да ни один последователь Павла, никогда этого бы не сделал. Вас я тоже в той роли не представлю.

Хорошо. Другой вариант. По русски. Закопали. Пролежал в сырой земле, съели все, что можно, через год, два, три, выкопали его те, кто его очень любил, и под витрину.

Тут с Лениным никак не могут разобраться. Чтоб предать его земле. Сто лет уже прошло. Столько трудов по сохранению. А тут раскопали, щеткой почистили, сдули что прилипло. Бантика не хватает.

И вы всему этому верите. Всю эту ерунду придумали враги евангелия воскресшего Христа.
    Неизвинителен всякий человек, судящий другого.
    Неизвинителен - это психическое расстройство к самому себе. На этой почве, чего угодно натворить можно, и выдумать для своего оправдания. А оправдание такого человека заключается в обвинении другого. Лучшая защита - это нападение. Так живет мир. Неизвинителен.
    Вот вы к себе как относитесь? Вы сами Неизвинительны? Чувство вины испытываете пред Богом?
    Последний раз редактировалось And55555; 16.10.2020 в 14:10.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

6. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Пётр, как и Иоанн, умер своей смертью. в глубокой старости был пастором церкви в Вавилоне, куда ушёл после рассеяния.
    1Пет,5:13 Приветствует вас избранная, подобно [вам, церковь] в Вавилоне и Марк, сын мой.
    в Риме никогда не был. если бы был, то, как я думаю, встретился бы с Павлом.
    на это время был уже в возрасте - лет так 80, может быть больше, и судя по словам Иисуса был слаб здоровьем.
    очень слаб.
    Ин,21:18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
    Последний раз редактировалось look; 16.10.2020 в 20:15.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Как вы себе представляете, как появились мощи их? Люди ждали, когда плоть кто то съест? Сколько лет ждали?
    вот, казалось бы, простые и понятные слова - Быт,3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    так нет же - нужно выкопать!
    это даже не язычество - не все язычники так поступают. это точно бесовщина.

Ученые показали на видео, что происходит с телом человека после смерти
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

8. христианин Аватар для Лука
    66,842
    Записей в дневнике
    1
    Почему вы в это верите?
    Потому, что эти сведения опубликованы в авторитетных для меня различных источниках.

Тут с Лениным никак не могут разобраться. Чтоб предать его земле.
    Вы путаете мощи с мумификацией.

Всю эту ерунду придумали враги евангелия воскресшего Христа.
    Как бы Вы не назвали Церковь Христову, ее историков и богословов, Ваше мнение о ней на нее впечатления не произведет.

Неизвинителен всякий человек, судящий другого.
    И кто же по-Вашему этот неизвинительный человек, который судит Церковь Христову и называет ее историков "врагами евангелия воскресшего Христа"?

Вот вы к себе как относитесь?
    Хорошо отношусь.

Вы сами Неизвинительны?
    Это мне Господь на Суде расскажет.

Чувство вины испытываете пред Богом?
    Конечно испытываю и регулярно каюсь.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Потому, что эти сведения опубликованы в авторитетных для меня различных источниках.

Вы путаете мощи с мумификацией.

Как бы Вы не назвали Церковь Христову, ее историков и богословов, Ваше мнение о ней на нее впечатления не произведет.

И кто же по-Вашему этот неизвинительный человек, который судит Церковь Христову и называет ее историков "врагами евангелия воскресшего Христа"?
    .
    Врагами, я называю лишь врагов. И для меня не важно, как они себя называют.
    Есть чье то изречение, типа: не можешь переубедить, тогда придумай, как властвовать.
    Я вот как то задумался. Хотел ли Ленин того, что делал Сталин? Однако Сталин, при своей власти, не уничтожил идеал Ленина. Было удобно для своей власти, идеал Ленина впереди себя держать. Ленин уже помешать не может, а вот людей, которые в него верили, можно прижать.
    Авторитетные источники. Ха.

10. христианин Аватар для Лука
    66,842
    Записей в дневнике
    1
    Врагами, я называю лишь врагов. И для меня не важно, как они себя называют.
    Вы полагаете для Церкви важно как Вы ее называете?

Хотел ли Ленин того, что делал Сталин? Однако Сталин, при своей власти, не уничтожил идеал Ленина.
    Конечно не уничтожил. Ленин был патологическим садистом и Сталин воплотил его идеал в полной мере под названиями СССР и ГУЛАГ

Авторитетные источники.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    5

Лука, вы уже на суде. Бог не расскажет, а рассказывает. Но вы не слышите.
    Вы постоянно каетесь. Вы чувствуете вину, и каетесь. Вы находитесь на судебном процессе. Постоянное чувство Неизвинительности к самому себе. Это ад.
    Ужасное состояние человека. Многие не выдерживают. Даже до суицида доходит. В таком состоянии живут верующие люди. Ведь только верующие люди, способные верить, могут поверить, что над ними суд Божий.
    Ваше Неизвинительность к самому себе происходит от осуждения самого себя, которое вытекает на осуждение ближнего к вам.
    Павел с этого начинает Евангелие. Человек с бородой в мусорку это выбросил, и при этом считая себя другом Павла. Кого он обманывает? лишь самого себя.
    Вот и вы стоите перед этими стихами этого евангелия, ожидая суда Божьего, который уже над вами висит.
    Вот согласитесь. Вы понятия не имеете, какого именно суда ожидаете? В голове сидит, что Бог сурово расправится с нарушителями, а Слова Иисуса о прощении не знаете куда сунуть. Одним глазом на Бога смотрите, другим глазом на Иисуса. Так окосеть можно: "Я не косой, я раскосый."
    Слова Павла - не осуждать. Чтоб убрать из человека Неизвинительность к самому себе.
    С этого начинается ЕВАНГЕЛИЕ воскресшего Христа. Все авторитеты ваши не принимают слова Павла. И мало того, не дают другим это сделать. Потому они и враги Евангелия.

12. христианин Аватар для Лука
    66,842
    Записей в дневнике
    1
    Лука, вы уже на суде. Бог не расскажет, а рассказывает. Но вы не слышите.
    Если Вы собираетесь обсуждать меня, продолжать наш разговор не имеет смысла.

Все авторитеты ваши не принимают слова Павла. И мало того, не дают другим это сделать. Потому они и враги Евангелия.
    Все мои авторитеты принимают слова всех героев Библии и ее содержание в целом.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Если Вы собираетесь обсуждать меня, продолжать наш разговор не имеет смысла.

Да я не собирался вас обсуждать. Вы сами открыли себя мне.

Чувство вины испытываете пред Богом?

Я же ваши слова о вас сопоставил со словами Павла. (Ничего личного со стороны меня.)
    Теперь вы можете поразмышлять над своими словами и словами Павла.

Продолжать с вами разговор хотелось бы, но пока не знаю о чем? Хотелось бы далее слова Павла, но вы уже меня остановили, на первом стихе.

- - - Добавлено - - -

Это слова человека из любой конфессии. А конфессий, как вы знаете, множество. А Его Церковь одна.

- - - Добавлено - - -

Вы полагаете для Церкви важно как Вы ее называете?

Конечно не уничтожил. Ленин был патологическим садистом и Сталин воплотил его идеал в полной мере под названиями СССР и ГУЛАГ

Для Церкви - важно, для конфессии, нет.
    А кем был Ленин, лично, мне вообще не известно. А историю переписывают, как выгодно. Вот вы живете за сто лет до того времени, и знаете, что он садист.
    А те люди, которые были в его окружении, не знали этого. Странно. Интересно, думаю через 200 лет люди еще что то о нем будут знать. Наверно вы им расскажите.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот, казалось бы, простые и понятные слова - Быт,3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    так нет же - нужно выкопать!
    это даже не язычество - не все язычники так поступают. это точно бесовщина.

Ученые показали на видео, что происходит с телом человека после смерти
    Бесы этого тоже никогда не делали.

Иисуса убили, на третий день обнаружили, что Его нет в склепе.
    Все верят в Его воскресение. Апостолы тоже верили в Его воскресение. Они это и проповедовали.
    Но живая вера не в то, что было, а в то, что будет.
    Речь идет о вере в воскресение ВООБЩЕ. Вера в Бога, Который воскресил Христа. Мы в надежде ждем того, что Бог воскресит и нас, если убьют.
    Мертвые хоронят мертвецов. Павла убили, но он воскрес. А мертвые его похоронили, как мертвеца. Мертвые - это те, в ком нет веры. Веры в то, что Бог воскрешает, кто в это верит.

Люди при жизни апостолов верили в воскресение. Но после смерти апостолов, умерла и вера вместе с ними.
    Вся живая вера в воскресение закопана у людей в землю.

Идет такой, Иисус, и всем треплет: Меня убъют, а Я в третий день воскресну." И все обрадовались и в ладоши захлопали. Так да?
    Никто не обрадовался и в ладоши не хлопал. Никто даже не понял, чего Он говорит. Ни у кого не возникло веры в Его слова. "Верующий в Меня не умрет во век." Ноль эмоций у всех. Только лишь после воскресения, люди вспомнили, что Он об этом им говорил до креста.

Теперь идет Павел и проповедует тоже самое о себе. "подражайте мне, как я Христу."
    У Христа после воскресения были шрамы. У Павла шрам на шее. У других, кого убили, шрамы в других местах. И все они живы.
    А мощи - это ерунда полная.
    Тут по телеку смотрел. Один подошел к храму с современным прибором, который определяет давность происхождения предметов, и предлагает главному там воспользоваться этим прибором, чтоб определить давность этих мощей. Тот не согласился, хотя в соседнем городе есть такие же мощи того же человека. Ни кому не нужна правда. Люди верят и это хорошо. Кому хорошо?

15. христианин Аватар для Лука
    66,842
    Записей в дневнике
    1
    Это слова человека из любой конфессии. А конфессий, как вы знаете, множество. А Его Церковь одна.
    У Христа нет конфессий, но есть Церковь, Его Церковь, которая с какой-то из конфессий не отождествима.

А кем был Ленин, лично, мне вообще не известно. А историю переписывают, как выгодно.
    Согласен. Но я изучаю людей не по учебникам истории. У меня свои источники информации, которые от общепринятого мнения никак не зависят.

Вот вы живете за сто лет до того времени, и знаете, что он садист. А те люди, которые были в его окружении, не знали этого. Странно.
    Я живу не ЗА сто лет ДО того времени, а ЧЕРЕЗ сто лет ПОСЛЕ того времени и потому знаю о том времени и Ленине гораздо больше, чем знали современники Ленина.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права