Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 208

Тема: может быть Бог не рассчитывал?

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,229
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Значит Адам не был слабоумным?
    Не хватило у него ума, чтобы не есть запретный плод.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Зато меня интересует наличие правды и отсутствие лжи на форуме.
    Не пишите ложь, пишите правду. Кто Вам не даёт.

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Правда в том, что Вы лжёте. Адам ослушался Бога. А про ум - это Ваши фантазии. Которые не нужны на форуме.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,229
    Записей в дневнике
    3
    Был бы Адам умён, как Бог, то не надо было бы ему говорить, что ему можно делать, а что нельзя. Он сам знал бы. Но коли у него на это ума не хватает, то ему сказали, что ему можно и что нельзя.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Был бы Адам умён, как Бог, то не надо было бы ему говорить, что ему можно делать, а что нельзя. Он сам знал бы. Но коли у него на это ума не хватает, то ему сказали, что ему можно и что нельзя.
    ослушался Бога и послушал брехливого гада. В итоге то что Бог говорил и произошло. Умер по духу. Гордынька получила в результате поражение.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,229
    Записей в дневнике
    3
    А был бы умён, как Бог, этого бы не произошло.

6. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    А был бы умён, как Бог, этого бы не произошло.
    А был бы послушен - этого бы не произошло. Быть умным как Бог - может измерить только Бог. Человеку остаётся только мечтать и выдумывать басни в своё оправдание. А брехню не спрячешь.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,229
    Записей в дневнике
    3
    А был бы умён, как Бог, то и слушаться не надо. Потому что сам знал бы, что и как, и для чего делать.

И кроме того что ума не хватает, так ещё и не послушным оказался. А думают что он - совершенный. В чём совершенство?

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Тогда, опять же по вашему, получается, что Бог не дал достаточно ума Адаму и сказал, что это весьма хорошо?

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,229
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Тогда, опять же по вашему, получается, что Бог не дал достаточно ума Адаму и сказал, что это весьма хорошо?
    С опытом и поумнеет. А пока-что Бог знал что Адам недостаточно умён, и по этому говорил ему, что можно делать и что нельзя.

А насчёт того, что Вы думаете, что я думаю, что Бог обрадовался тому, что Адам глупый, опять не угадали.

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    А был бы умён, как Бог, то и слушаться не надо.
    А Вы Бог, чтобы это определять? Зачем Вы своё заблуждение навязываете?

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,229
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    А Вы Бог, чтобы это определять? Зачем Вы своё заблуждение навязываете?
    Вы тоже не эксперт по правде и заблуждениям, но всё же судите об этом. Мне не интересно с Вами общаться.

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Бог знал что Адам недостаточно умён
    Вы путаете понятия "умный" и "знающий". Можно быть умным, но много не знать. Адам по началу не знал, с какого дерева есть нельзя.
    и по этому говорил ему, что можно делать и что нельзя
    Фикция. Адам попросту не знал с какого дерева есть нельзя. Бог ему сказал.
    А насчёт того, что Вы думаете, что я думаю, что Бог обрадовался тому, что Адам глупый, опять не угадали.
    Ну это ведь и так понятно, что Бог не делал Адама глупым. А вот почему вы пытаетесь выставить его глупцом - не понятно.

13. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Сообщение от Viktor.oЕсли, например, гончар выкрутил кривую вазу, не ваза же виновата в этом, а гончар. Так и тут.

Такие мысли только дьявол мог внушить.

Даже так? Видимо, ангелы внушают мысли о вине вазы в собственной кривизне.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    "В энциклопедии Макклинтока и Стронга отмечается: «О самом Боге говорится, что он раскаивается [наха́м, озн. «жалеть»]; это можно понимать только в том смысле, что он начинает вести себя иначе по отношению к своим творениям — либо делая им добро, либо навлекая на них зло. Такая перемена в поведении Бога продиктована переменой со стороны его творений, поэтому понятным для людей языком говорится, что Бог раскаивается» (M’Clintock J., Strong J. Cyclopædia. 1894. Т. 8. С. 1042).
    Позвольте спросить - а насколько беспристрастны авторы указанной энциклопедии, и не было ли у них соблазна давать трактовки в пользу целостности собственных представлений? Как мало с библейскими текстами знакомый человек, я нахожу подобное прочтение глагола "раскаиваться" довольно притянутым (судя по теме, не только я). Используется ли этот же глагол в текстах применительно к людям в другом смысле?

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что Вы несёте, какие претензии, Вы в своём уме, кто предъявляет Богу претензии - Вы?
    Если Вы, то себя и осуждайте, все остальные хотят знать, почему Бог раскаялся и воскорбел что сотворил человека.
    Ну не я же, а Вы обвиняете Бога, что Он сотворил несовершенные создания, и которые поэтому грешат!

1. Я пишу, как написано в Библии, а в Библии тот, кого Бог назвал СОВЕРШЕННЫМ, согрешил.
    Получается, что Ваше слово противостоит Божьему слову.

2. Вы так и не ответили на вопрос, где Бог согрешил, совершил какой-то проступок, чтобы раскаяться, исходя из Вашего определения слова "раскаяться". То есть Вы не показали проступок Бога, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос "почему Бог раскаялся"?

По-Библии же Бог НЕ ГРЕШИТ, НЕ СОВЕРШАЕТ НИКАКИХ ПРОСТУПКОВ, ОН СВЯТОЙ, а поэтому Ему и раскаиваться НЕ В ЧЕМ.
    Получается, что Вы опять становитесь противником слова Бога.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Ну не я же, а Вы обвиняете Бога
    Ну, началась откровенная ложь. Пошлю как я Вас.... в игнор, далеко и на долго.

Ваши права