Понравилось Понравилось:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Разумное обоснование собственного бытия

1. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Чтобы человек ОЖИЛ.
    Я уверен, что Вы не знаете, что такое ЖИЗНЬ, каковы Её цели и смысл как раз потому, что не знаете Любовь Бога.
    Душа, в которой НЕ живёт Слово Божье - мертва
    Ну мало ли в чем вы уверены, Адам первый так же ожил, но после умер.
    Так я вас спрашиваю-для чего нелицеприятный Бог оживляет именно конкретного человека?

2. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Ну мало ли в чем вы уверены, Адам первый так же ожил, но после умер.
    Так я вас спрашиваю-для чего нелицеприятный Бог оживляет именно конкретного человека?
    Конкретного человека Бог оживляет по ВЕРЕ в Истину=Бог есть Любовь.
    А с чего Вы взяли, что Адам ЗНАЛ Любовь Бога?
    Ведь не было ещё Воплощения Истины (Слова Божьего)?
    Нам Бог в Христе свидание назначил.

3. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Конкретного человека Бог оживляет по ВЕРЕ в Истину=Бог есть Любовь.
    А с чего Вы взяли, что Адам ЗНАЛ Любовь Бога?
    Ведь не было ещё Воплощения Истины (Слова Божьего)?
    От любви Божьей в Пасху и рождается первый Адам от Крови Агнца, и от этого только начинается Путь

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    (Быт.2:7)

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    (Деян.17:26)

24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
    (Мар.14:24)

Родившись от Бога человек должен родиться от воды и Духа

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. (Иоан.3:7)

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
    (Пс.81:6-7)

4. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    От любви Божьей в Пасху и рождается первый Адам от Крови Агнца, и от этого только начинается Путь

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    (Быт.2:7)

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    (Деян.17:26)

24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
    (Мар.14:24)

Родившись от Бога человек должен родиться от воды и Духа

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. (Иоан.3:7)

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
    (Пс.81:6-7)
    Рождаясь от Духа Святого человек познаёт Любовь Божью и Самого Бога.
    Рождённый по Любви НЕ умирает, поскольку для него начинается ЖИЗНЬ вечная.

5. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Рождаясь от Духа Святого человек познаёт Любовь Божью и Самого Бога.
    Рождённый по Любви НЕ умирает, поскольку для него начинается ЖИЗНЬ вечная.
    Я так и родился от Любви, но потом пошло и поехало, а может и можно было остаться как вы остаетесь, незнаю может и правда ваша, но имею и любовь и общение с Богом

23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    (Рим.8:23)

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)

Конечно речь о теле понимания-о сосуде общения духа и души

6. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Я так и родился от Любви, но потом пошло и поехало, а может и можно было остаться как вы остаетесь, незнаю может и правда ваша, но имею и любовь и общение с Богом.
    С каким Богом Вы "имеете общение" и Любовь какого Бога Вы знаете?

7. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    С каким Богом Вы "имеете общение" и Любовь какого Бога Вы знаете?
    Так вам незнакомому все и расскажи

ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. (1Иоан.5:9)

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом;... (1Иоан.5:10)

8. Слив засчитан.

9. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Чтобы человек ОЖИЛ.
    Я уверен, что Вы не знаете, что такое ЖИЗНЬ, каковы Её цели и смысл как раз потому, что не знаете Любовь Бога.
    Душа, в которой НЕ живёт Слово Божье - мертва.
    Бог открывает Себя и Свою Любовь по ВЕРЕ человека в Истину=Бог есть Любовь.
    Евангелие Духа Святого
    Георгий Петров 2
    Дух животворит; плоть не пользует нимало.
    Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    (Иоан.6:63)
    Бог есть Любовь.
    Эти слова – суть смысл, содержание и сама жизнь, как проявленное бытие Бога.
    Это Сама Истина, данная нам в Воплощении Слова Божьего, явленная человеку Богом – Христом Иисусом.
    Крест и Воскресение свидетельствуют о том, КАК Бог нас Любит и что Он ожидает от нас лишь веры в Истину и следования Новой Заповеди: любить ближних так, как Любит их Он Сам.
    Жизнь – суть способ существования Истины и живыми можно считать лишь тех, в ком Истина поселилась Духом Святым и в ком строится «обитель» Слова Божьего. Родится как дух от Духа, стать «причастником» Духа можно лишь по Воле Божьей, которая состоит в том, чтобы мы верили в Истину и проявляли Её в общении с ближними и миром, который нам дан в качестве временной «среды обитания».
    С приближением к Богу образом мыслей и подобием отношений центр мира перемещается в самого человека и становится тем «краеугольным камнем», на котором строится Храм Истины. Собственная вечная жизнь как свидетельство любви к Богу и ближним и есть цель, которой подчинено человеческое существование в качестве духа вечности.
    Творческое же начало, которое присутствует в человеке как сыне Божьем, позволяет ему открывать новые возможности переустройства внутреннего мира и таким образом быть проводником Воли Божьей в мире внешнем, поскольку, изменяя самого себя человек изменяет мир.
    Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот.
    Мир преобразуется по Воле Бога и очистится от дьявольского влияния вместе со способностью человека видеть в себе смертные грехи и освобождаться от них.
    Смерть уже не властна над теми, кто придаёт самой жизни смысл и продолжает её как бытие Истины в них самих … а мёртвые – пусть сами хоронят своих мертвецов.
    Рецепт :
    Взять в Писании слова "Дух, Жизнь, Бог, Сын, Любовь, Пробуждение,Святость, Жизнь вечная, Милость".
    Смешать, добавляя "Ты,Мы.Вы,Нас,Нам,Им,Он,Им,им".
    По вкусу, добавить музыкальное сопровождение.
    Подавать 1-2 раза в неделю.
    Собирать пожертвование и быть счастливым.

Пы.Сы. хоть тыщи раз перечитай написаное вами, там так и не найдётся ни малейшего намёка на "что такое любовь".
    лозунги, лозунги, лозунги.
    Речи небесных теоретиков.

10. Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Рецепт :
    Взять в Писании слова "Дух, Жизнь, Бог, Сын, Любовь, Пробуждение,Святость, Жизнь вечная, Милость".
    Смешать, добавляя "Ты,Мы.Вы,Нас,Нам,Им,Он,Им,им".
    По вкусу, добавить музыкальное сопровождение.
    Подавать 1-2 раза в неделю.
    Собирать пожертвование и быть счастливым.

Пы.Сы. хоть тыщи раз перечитай написаное вами, там так и не найдётся ни малейшего намёка на "что такое любовь".
    лозунги, лозунги, лозунги.
    Речи небесных теоретиков.
    Окрошкой увлекаетесь?

11. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Окрошкой увлекаетесь?
    Нет, рассматриваю вас и ваши методы.

Во -:
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Бог есть Любовь.
    Эти слова – суть смысл, содержание и сама жизнь, как проявленное бытие Бога.
    Вот именно эти слова, суть смысл и содержание И даже Сама жизнь как проявление бытия....
    Если верить этому описанию то :

Тату сделаю, на всю спину -"Бог есть Любовь" и стану нетленным.
    Буду по 1000 раз в день повторять это, и Бог будет обязан принять меня в царство.

И ваще достойный перл.
    Абсолютно уверен, что ни от Духа Его, ни от Него Самого, подобное никогда не услышишь
    Последний раз редактировалось Сергей 196; 23.10.2020 в 12:04.

12. Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Абсолютно уверен, что ни от Духа Его, ни от Него Самого, подобное никогда не услышишь
    Ваша уверенность - не от Бога.

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,560
    Записей в дневнике
    2
    Цитата - "Можно сказать, что ТОЛЬКО Рождая дух от Духа Своего Бог обретает Истинное бытие, проявляет Себя как Любовь.".

По вашему Бог был несовершен до Рождества?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права