Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: «радуга в облаке»

1. #1 (6612452)

«радуга в облаке»

"Итак, в ДЕНЬ Пятидесятницы, когда завершится «пятый день» творения, Бог благословит Христа и Церковь, СОДЕЛАВ «Господом и Христом Сего Иисуса» (Деян.2:36).

Седьмой Ангел ВОСТРУБИТ, и РАЗДАДУТСЯ «на небе громкие голоса, говорящие: «Царства этого мира стали царствами нашего Господа и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откр.11:15) (перевод с KJV1611).

История Иосифа, как она изложена в Писании, является прообразом всего пути Иисуса Христа. Возвышение фараоном Иосифа (Быт.41) это прообраз воцарения Господа Иисуса Христа. Фараон говорил Иосифу:

«Ты будешь над домом моим, и по слову твоему весь народ мой будет управляем: только на престоле я буду больше тебя» (Быт.41:40) (перевод с KJV1611).

В будущем 1000‑летии мира Господь Иисус Христос будет сидеть на престоле, но завершение построения храма нерукотворного по-прежнему будет осуществлять Отец, поэтому престолом (властью) Он будет больше Сына. Господь Иисус Христос подобно стажеру, который приобретает опыт работы в своей специальности, будет учиться у Отца. Иисус говорил:

«Истинно, истинно говорю вам, Сын ничего не может делать Сам от Себя, но только то, что Он видит, как Отец делает; ибо что бы Он ни делал, подобное делает и Сын.
    Ибо Отец любит Сына и показывает Ему всё, что Сам делает, и Он покажет Ему дела более этих, чтобы вы удивлялись» (Иоан.5:19,20) (перевод с KJV1611).

Верные, избранные и званые «будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет» (Откр.20:6). Писание от имени Христа говорит:

«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его» (Откр.3:21).
    Когда завершится «шестой день» творения Бог благословит Сидящего на великом белом престоле, сделав Его Сущим над всем, благословенным во веки (Рим.9:5). «Сидящий на престоле» (Откр.21:5) в «седьмой день» творения это Бог и Агнец, это святой храм в Господе.

«ибо Господь Бог Всемогущий и Агнец - Храм его» (Откр.21:22) (перевод с KJV1611).

Прообразом Христа после завершения «шестого дня» творения является Ной вышедший из ковчега.

«И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: Будьте плодовиты и размножайтесь, и пополняйте землю.
    И страх от вас, и боязнь перед вами будут на всяком звере земном, и на всякой птице небесной, и на всех передвигающихся по земле, и на всех рыбах морских, в ваши руки они предоставлены» (Быт.9:1,2) (перевод с KJV1611).

Подобие престола и Сидящего на нем Бога и Агнца (Откр.22:1) Писание показывает нам в видении Иезекииля. Над сводом, который был над головами животных «было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем».

Иезекииль видел «как цвет янтаря, как вид огня вокруг него внутри, от вида его чресл и выше, и от вида его чресл и ниже, и видел я как будто вид огня и вокруг сияние.
    Как бы вид радуги, которая в облаке, в день дождя, такое было сияние вокруг» (Иез.1:26-28) (перевод с KJV1611).

Бог говорил Ною, что «радуга в облаке», будет заветом вечным «между Богом и всяким живым творением из всякой плоти, которая на земле» (Быт.9:16) (KJV1611). Это значит, что опустошение земли на истребление всякой плоти «не будет уже» (Быт.9:11), новое Небо и новая Земля пребудут вечно. Знамением завета будет Сам Бог: «храм нерукотворный», «радуга в облаке».

В интернете можно найти множество рисунков, показывающих нам видение Иезекииля. Изображение на них храма нерукотворного, зависит от воображения художника, хотя никто из них и понятия не имел, что он рисует и что означает «видение подобия славы Господней» (Иез.2:1).
    Писание говорит, что к «седьмому дню» завершит Бог (Отец и Дух Святой) дела Свои, «которые Он делал» и отстранится от Своих дел, «которые делал» (Быт.2:2). Владычествовать на новом Небе и новой Земле, после получения всех полномочий, будет один Бог: Христос и Церковь.

Оставит Христос «отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт.2:24).

Бог (Отец и Дух Святой) надо полагать, будет творить новые жизни в новых мирах.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    Кстати Радуги в Облаке в природе не сушествуть ..Радуга не можеть быть внутри облака

- - - Добавлено - - -

Вы не уменшили ТАИНУ ...А Отец и Дух Святои это не ОДНО и ТОже ?

3. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Кстати Радуги в Облаке в природе не сушествуть ..Радуга не можеть быть внутри облака

- - - Добавлено - - -

Вы не уменшили ТАИНУ ...А Отец и Дух Святои это не ОДНО и ТОже ?
    В посте нигде и не сказано, что Отец и Дух Святой это одно и то же. Кстати, в вашем предложении слова "то же" пишутся раздельно.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    Я вас спросил , Святои Дух и Отец Небеснныи это не ОДНО и ТО же ? Я не русскии с правописанием у меня ПЛОХО .Если не ОДНО и то же то почему ?

5. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Я вас спросил , Святои Дух и Отец Небеснныи это не ОДНО и ТО же ? Я не русскии с правописанием у меня ПЛОХО .Если не ОДНО и то же то почему ?
    Нет не одно и то же. Потому что во имя Отца и Сына и Святого Духа -- это о разном. Библия говорит об этом "многократно и многообразно" (Евр.1:1)

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    К вам явился Сам Христос и СЛОВОМ усть Своих оправдал вас ? Вы Глас Его слышали ? ТО что вы пишите это очнь глубокие познания ... поэтому и ставлю вам прямои вопрос . Иисус всегда говорил о Себе и о Отце и что Отец в Нем творить дела и в Нем есть , а кто кроме Святого Духа был в Нем и есть в Нем ? И если Христос родился от Святого Духа то Он не Ему Отец ? А Кто тогда ? А что опредялеть ИМЯ Бога не Его Сущность ?

- - - Добавлено - - -

Да о разном .Вначале мы принемаем Святого Духа в покаянии от Бога ,затем через СМЕРТЬ Сына Святои Дух приводить нас реално ко Христу и Он СЛОВОМ Своим Сам даеть нам СПАСЕНИЕ и Себя ...а затем через Живое СЛОВО в нас мы приходим ко Святому Духу уже сами..Я везде вижу толко Святого Духа и СЛОВО а что есть кто то другои ?

- - - Добавлено - - -

Крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа это более позднея дописка... А что человек можеть погрузить другого человека в Святои Дух , затем в Сына и Отца , а затем опять во Дух Святои ? Такое можеть сделать ЧЕЛОВЕК ?!

- - - Добавлено - - -

К вам лично Радуга в Облаке пришла ?

- - - Добавлено - - -

Библия НЕ говорить , в неи НАПИСАННО . Говорить Христос ибо толко Он есть Слово Божиее .Отец дал Ему это ИМЯ и болше никому ...а как это ИМЯ простиловам ваши грехи ?

7. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    К вам явился Сам Христос и СЛОВОМ усть Своих оправдал вас ? Вы Глас Его слышали ? ТО что вы пишите это очнь глубокие познания ... поэтому и ставлю вам прямои вопрос?
    Вот уже 2000 лет как пришла "ночь, когда никто не может делать" (Иоан.9:4). А это значит, что в настоящее время нет Пророков, нет видений от Бога, и людям не снятся пророческие сны от Бога. Единственный критерий и источник истины -- Слово Бога -- Библия. И Бог, открывает Своё Слово любому, человеку ищущему истину. Для любых идолопоклонников Библия -- закрытая Книга. Они могут видеть её только как историческую книгу, но пророческое значение стихов Библии для них закрыто Богом.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    КАк вы реално приняли Христа ,то СЛОВО что стало ПЛОТЬЮ, как Живое СЛОВО Христа пришло к вас с Небес плотью ИИсуса а не из Библии ? Как Глас Христа воскресил вас лично ? Иоанна 5.6 главу читали ? У вас Истичник Истины это Библия а не Христос ?!!!! КАк Библия умерла на Кресте и как воскресла и как вознеслась ? Вы это серезно ?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    НОчь для нас это СМЕРТЬ Сына Божего куда мы погружаемся Кровью Креста чтобы в ПЛОТИ Его приобрести МИР с Богом Отцом ..а ПЛОТЬ ныне это СЛОВО с Небес а не из Библии.. и для ЭТОГО СЛОВО и стало ПЛОТЬЮ. А вас Библия это сАм Христос ?

10. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    КАк вы реално приняли Христа ,то СЛОВО что стало ПЛОТЬЮ, как Живое СЛОВО Христа пришло к вас с Небес плотью ИИсуса а не из Библии ? Как Глас Христа воскресил вас лично ? Иоанна 5.6 главу читали ? У вас Истичник Истины это Библия а не Христос ?!!!! КАк Библия умерла на Кресте и как воскресла и как вознеслась ? Вы это серезно ?
    Я вас понял, но помочь ничем не могу.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    Вы не можете исповедовать Сына Божего ? А кто вам сказал ПИСАТЬ то что вы тут пишите ? Неужто сами выучили ?Почему вы себе не хотите помочь и принять Слово Божиее а не толко читать Библию ? Мне помогать ненадо ,я никак не поиму как можно писать ТАК хорошо не зная лично Христа ..

12. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Вы не можете исповедовать Сына Божего ? А кто вам сказал ПИСАТЬ то что вы тут пишите ? Неужто сами выучили ?Почему вы себе не хотите помочь и принять Слово Божиее а не толко читать Библию ? Мне помогать ненадо ,я никак не поиму как можно писать ТАК хорошо не зная лично Христа ..
    У вас я точно не буду спрашивать писать мне здесь или нет.

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,517
    Записей в дневнике
    2
    По теме. Почему вы считаете что пятидесятница, это пятый день творения?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    НИКТО не можеть брать на себя некое служение ЕСЛИ ему это небыло данно СВЫШЕ СЛОВОМ Самого Христа...это смертнныи грех ,неужто не читали ?

- - - Добавлено - - -

Человека Бог поместил в Раи и насадил Раи в седмои день или в шестои ? 2 глава Бытия относитьсяк шестому дню или к седмому ? Там не все так однозначно

15. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    По теме. Почему вы считаете что пятидесятница, это пятый день творения?
    Вы опять без ссылки.

Ваши права