Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 180

Тема: Православная Церковь I века

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вы что-то не то увидели. Когда произошел раскол на православных и католиков, РПЦ еще не существовало. Перечитайте внимательно то, что я писал. Там просто не могло быть того, что Вы увидели.
    Существовала, но была подведомственной Константинопольскому патриарху.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вы что-то не то увидели. Когда произошел раскол на православных и католиков, РПЦ еще не существовало. Перечитайте внимательно то, что я писал. Там просто не могло быть того, что Вы увидели.
    Что значит не могло?

Три поста ниже я цитирую ваш текст.

Вот пожалуйста "Вы захотели дело Христа низвести до уровня земного института - и на выходе получили политическую организацию под вывеской РПЦ. Это все от самодеятельности плотского разума.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

3. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Что значит не могло?

Три поста ниже я цитирую ваш текст.

Вот пожалуйста "Вы захотели дело Христа низвести до уровня земного института - и на выходе получили политическую организацию под вывеской РПЦ. Это все от самодеятельности плотского разума.
    Вот как раз ихняя ПЦУ- чисто политический проект, созданный Порошенко, как альтернативная "церковь".
    На праздник Покрова Пресвятой Богородицы ихнее "священство" оделось в цвета национального флага!
    Я, думаю, тут комментарии излишни...

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,992
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что значит "чужие тексты"?!
    Это значит, что писали их не Вы. Вы лишь как попка повторили чужое.
    Это определения Соборов моей Церкви, которые называются ДОГМАТАМИ ЦЕРКВИ!
    Те определения не отвечают на мой вопрос. Вы скопипастили тот текст ни к чему, абы что-то ответить.
    Вы, Певчий, как протестант, естественно, не признаете слов Христа: " Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам."
    Неправда. Я признаю те слова Христа. Но я спросил у Вас о формулировке Апостолов. Если такой формулировки Вы не имеете, то должны честно сказать, что не имеете ответа. И уже потом сказать, что-то типа такого: "Но учителя исторических церквей, спустя века сформулировали так..." и далее привести их формулировку. И это уже было бы темой дискуссии, насколько формулировка тех служителей может соответствовать или не соответствовать высказывания Апостолов. Но Вы предпочитаете манипулировать фактами. А это лукавство.
    Дух Святой, который пребывает в Церкви, через которого писали святые Отцы! Вы отрицаете Священное Предание Церкви, которое есть учение Духа Святого! Получается, что Дух Святой- это не Третья Ипостась Бога, который ныне действует в Церкви Христовой после Вознесения Христа и будет действовать до скончания века, - для вас, протестантов, это как бы застывшая материя?
    Я признаю Священное Предание и что Дух Святой говорит и будет говорить до скончания этого века. Но не всякое предание я признаю Священным. И не все, чему учили учителя древних церквей, нужно слепо верить. Ибо и они имели заблуждения. Нужно отделять и у них чистое от нечистого.
    Православная Церковь- это апостольская Церковь!
    "Здрасьте, среди ночи! Приехали." (Народная поговорка). С какого бодуна РПЦ Апостольская Церковь? Это политический проект, созданный мирскими людьми, как пропагандистский отдел для манипуляций над людьми, чтобы объединить империю. Апостолы этой организации были политики, которым все равно было, какую веру сделать государственной, Ислам, Католичество или Греческое Православие. Это ФАКТ! Кстати, Алексина, если бы приняли Ислам, из Вас могла бы получиться ревностная радикальная исламистка. Вешали бы себе пояс смертницы с тротилом и истребляли бы всех неверных. По духу Вы не далеко ушли. РПЦ создали политики, а потом ее приняли в общение греки, по прошению, при обязательствах со стороны РПЦ чтить догматы и каноны ПЦ. Но не Апостолы Христа создавали РПЦ. Не нужно обманывать людей и выдавать желаемое за действительное.
    Она была создана в день Пятидесятницы в Сионской горнице!
    Не, Алексина, ее создали политики и совсем не в Сионской горнице. Если бы ее создали Апостолы, то вам бы не пришлось просить греков принять вас в общение. Вы бы сами переосвящали Десятинную церковь в Киеве а не вызывали для этого священнослужителей из-за рубежа. Кстати, можете пояснить, по какой причине переосвящали Десятинную церковь в Киеве и почему в Летописи Временных Лет указан арианский символ веры у церкви, времен Владимира?
    Православная Церковь отделила от себя Западную Церковь, как еретиков в 1054 году!
    Это иерархи анафематствовали друг друга и своими анафемами раскололи себя на два лагеря.
    РПЦ "привилась" к Православию в 988 году от греческой Православной Церкви! Это тоже аксиома! Но Вы этого не знаете!
    Как же не знаю? Я же Вам об этом много раз писал, что вас приняли в общение греки, на условии, что вы будете свято следовать вере греков. Но вы особо к тому не стремились, творили что хотели. И сегодня, как плод всей вашей деятельности, вы в конфликте с греками.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Существовала, но была подведомственной Константинопольскому патриарху.
    В нынешнем виде РПЦ не существовала. В нынешнем виде она появилась при Сталине. Впрочем, разницы особой между ними и не было... В обоих случаях они должны были служить политотделом системы зверя.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В нынешнем виде РПЦ не существовала. В нынешнем виде она появилась при Сталине. Впрочем, разницы особой между ними и не было... В обоих случаях они должны были служить политотделом системы зверя.
    Хулу на Церковь пишите, к тому-же в православном разделе. В РПЦ, есть Апостольская преемственность, есть Таинства, через которые происходит освящение верующих, есть святость, есть примеры современных подвижников благочестия. Есть все наличия Церкви. Храмы в шаговой доступности, под боком, лишь было бы желание ходить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    ....
    Я не знаю почему Вы нос воротите, у Вас прекрасный предстоятель - митрополит Онуфрий, который на протяжении около 20 лет подряд ежегодно приезжает на Афон. У Вас великолепные Лавры: Святогорская, Киево-Печерская, Почаевская.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,992
    Записей в дневнике
    1
    Хулу на Церковь пишите, к тому-же в православном разделе. В РПЦ, есть Апостольская преемственность, есть Таинства, через которые происходит освящение верующих, есть святость, есть примеры современных подвижников благочестия. Есть все наличия Церкви. Храмы в шаговой доступности, под боком, лишь было бы желание ходить.
    Для меня хулой является отождествление РПЦ с Апостольской Церковью. А Раздел этот не РПЦэшный, а Православный. Не путайте. Критика здесь не запрещена. Это Форум, а не площадка для односторонней пропаганды. Понятие же про "апостольскую преемственность" адепты РПЦ притягивают за уши. Явите в себе Христа - и все увидят, что вы преемники веры Апостолов. А щеки раздувать - то не признак Апостольской преемственности.

- - - Добавлено - - -

Я не знаю почему Вы нос воротите, у Вас прекрасный предстоятель - митрополит Онуфрий, который на протяжении около 20 лет подряд ежегодно приезжает на Афон. У Вас великолепные Лавры: Святогорская, Киево-Печерская, Почаевская.
    Это все пустое. После 2014 года МП в Украине для меня утратил духовные авторитеты. Как духовных людей адептов МП я не воспринимаю. В лучшем случае это плотские христиане, где отдельные люди могут проявлять какие-то общечеловеческие добродетели, как и в других религиях мира.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Потому для Вас (и мыслящих как Вы) остается все тот же вопрос: кого называли Апостолы "еретиками"?
    А Епифаний,по-вашему,Кто?
    Филарет(Денисенко) ему сказал:"Ты вообще никто,
    Я тебя когда рукополагал-под анафемой был".
    Гражданин Думенко ваш Эпитаний...
    ​Где щи,там меня и ищи...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,992
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А Епифаний,по-вашему,Кто?
    Филарет(Денисенко) ему сказал:"Ты вообще никто,
    Я тебя когда рукополагал-под анафемой был".
    Гражданин Думенко ваш Эпитаний...
    Для меня Епифаний и Филарет не еретики. Но я подозреваю, что у меня с вами разное понимание того, кого Апостолы называли еретиками. У вас это ярлык на любого оппонента, мыслящего в чем-то не так, как вы мыслите. Это разновидность мата у вас. Так это выглядит со стороны. Только материться это как-то грубо. Потому вы используете такой интеллигентный мат.

9. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    В РПЦ, есть Апостольская преемственность.
    Давайте спросим Певчего,как у Епифания с Апостольской преемственностью?
    Ведь Филарет его рукополагал,будучи под анафемой?...

- - - Добавлено - - -

Для меня Епифаний и Филарет не еретики. Но я подозреваю, что у меня с вами разное понимание того, кого Апостолы называли еретиками. У вас это ярлык на любого оппонента, мыслящего в чем-то не так, как вы мыслите. Это разновидность мата у вас. Так это выглядит со стороны. Только материться это как-то грубо. Потому вы используете такой интеллигентный мат.
    Что скажете про Апостольскую преемственность у Епифания?

- - - Добавлено - - -

Для меня Епифаний и Филарет не еретики.
    Ну и для меня они не еретики.Ересь и раскол не одно и то же...

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,992
    Записей в дневнике
    1
    Что скажете про Апостольскую преемственность у Епифания?
    Я вообще не мыслю вашими шаблонами. Для меня преемственность Апостолов видна в тех, в ком виден Христос. А все эти ваши магизмы, в которые вы верите, мне безразличны. Но даже при вашей вере в магизм рукоположения Епифаний выходец из исторической церкви, где традиция рукополагать от преемников соблюдена. Греки признают рукоположение Епифания. А греки знают свои каноны лучше за россиян. Но для меня, повторюсь, то все не имеет значения. В ком вижу плоды Духа Святого, тот для меня и духовный человек. И мне не нужно при этом спрашивать его: "А ты рукоположен от преемников Апостолов?" Такой вопрос я нахожу плотским и безумным. Смотри на человека и читай его как книгу. Ибо сказано: "по плодам их узнаете их".

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А все эти ваши магизмы, в которые вы верите, мне безразличны.
    Не магизм,а действие Благодати Божией.
    Какая благодать была с Филаретом,когда он,будучи под анафемой,
    Признаваемой на тот момент греками,рукополагал Епифания?

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,992
    Записей в дневнике
    1
    Не магизм,а действие Благодати Божией.
    Какая благодать была с Филаретом,когда он,будучи под анафемой,
    Признаваемой на тот момент греками,рукополагал Епифания?
    У вас это выглядит как магизм, а действий благодати особо не наблюдается. Гордыня зашкаливает. А анафематствования адептами РПЦ по политическим мотивам своих оппонентов даже греки не признали. Это у вас такая форма расправы с неугодными. Ваши анафемы - это пустозвон. Если бы вы сами были духовными, тогда еще можно было бы обсуждать ваши анафемы. А так. Что анафемы Белого братства кого-то, что ваши анафемы - одного веса.

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    У вас это выглядит как магизм, а действий благодати особо не наблюдается. Гордыня зашкаливает. А анафематствования адептами РПЦ по политическим мотивам своих оппонентов даже греки не признали. Это у вас такая форма расправы с неугодными. Ваши анафемы - это пустозвон. Если бы вы сами были духовными, тогда еще можно было бы обсуждать ваши анафемы. А так. Что анафемы Белого братства кого-то, что ваши анафемы - одного веса.
    Но,извините,ведь то,что Филарет(Денисенко) под анафемой
    Православные греки признавали 30 лет??!!
    Это они заблуждались тогда?

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,992
    Записей в дневнике
    1
    Но,извините,ведь то,что Филарет(Денисенко) под анафемой
    Православные греки признавали 30 лет??!!
    Это они заблуждались тогда?
    Я не знаю, что признавали греки 10 лет назад. Но я знаю, что Вселенский Патриарх публично снял ту анафему, признав ее политической: Константинополь отменил наложенную РПЦ анафему главы Киевского патриархата Филарета - BBC News Русская служба

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что признавали греки 10 лет назад.
    Ну так я вам и говорю,чтобы вы знали:
    Греки признавали анафему Филарету(Денисенко) 30 лет.
    Потом переобулись по приказу из обкома.

Ваши права