Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: БЫ

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Меня вы не занимаете, пока не предлагаете какую то ситуацию, от вас предложение и вот я тут, так что за нападение: почему я тут,
    а потому что вы пригласили и я пришла со своим разумением и веду себя в соответствии с вашими фантазиями ...
    Так что за раздражение?
    Я вас спрашиваю и жду от вас ответов, а не нападок.
    т.е. Вы принимаете и понимаете, что я "фантазирую"; за что же ругаетесь? (никак не пойму! )
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    т.е. Вы принимаете и понимаете, что я "фантазирую"; за что же ругаетесь? (никак не пойму! )
    Я ругаюсь?
    Или вы недоумеваете:
    Тогда зачем Вы здесь?
    Понимать вас?
    Не хочу, потому что это будет большим разочарованием.
    А приходить на ваши приглашения ... да, иногда захожу.

3. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы бы что явили?
    Надо стараться являть Христа, через себя.....

- - - Добавлено - - -

Христос "придёт на Землю" (нас судить и править), или заберёт нас "на Небо" (как мечтают многие)???
    если мы (христиане) не найдем Христа, живя тут на земле, то не узнаем Его, и когда Он придет, или мы к Нему (в иной мир) придем.....
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Надо стараться являть Христа, через себя.....
    Как думаете, Сергей: "приходил" ли Иосиф в мыслях своих в дом свой? К отцу, братьям
    Мои мысли: "конечно, приходил!" и "приход" его, думаю, был разным от того, в какой ситуации или "настроении" он пребывал.

Идентично: среди братьев его не все ведь "желали" погибели его, когда произошло Быт.37:20... Не все.
    Ждали ли эти братья хоть какой-нибудь весточки или надежды о том, что брат их (хотя бы!!!) жив?

Я бы ждала, если честно! (Присутствовать при таком... не исправить; не помочь!! Солгать отцу... видеть его мучения. Думать о том, "что сейчас происходит с братом"...)

= каким мы ждём Христа на Земле: карающим или милующим?

Почему многие ждут Его "здесь", а многие - "в вознесение с Ним на облаке"?
    Так куда Он придёт и где будет с нами?

Мы предали, как и многие... не зная, не понимая. Но ждём Христа!
    Каким ждём??? Напрашивается ответ: милующие - милующим, а "сталкивающие в пропасть" - ???

И есть ли у каждого возможность вспомнить все свои "сталкивания кого-то" со своей дороги???

Вы, Сергей, какого Христа ждёте?

Мир Вам!

... У Иосифа не было такой возможности, так что такое вы надумали, что пустились в очередные фантазии?
    И никто из нас не Иосиф и вы тоже.
    я жду Христа и люблю Христа: Он спас меня! И показал мне жизнь иную; я жду Христа милующего.

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

я жду Христа и люблю Христа: Он спас меня! И показал мне жизнь иную; я жду Христа милующего.

мир
    Вот это тема из тем, архи важная, потому что милось легко получить, когда Бог открывает ухо для слышания Благой вести, а вот сохранить ее это уже наше прилежание, труд, учеба, познание воли Божией.
    Псалом 35
    11Продли милость Твою к знающим Тебя и правду Твою к правым сердцем,
    12 да не наступит на меня нога гордыни, и рука грешника да не изгонит меня:
    13 там пали делающие беззаконие, низринуты и не могут встать.
    Условия продления милости очень конкретные

6. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

мир
    Это субъективное твое ожидание.
    Машиах придет для каждого таким, в каком состоянии застанет.
    Как волна цунами. кто успел научиться плавать, тот выплывет. остальные утонут. Но кого то на гребень, а потом на берег может выкинуть. по милости)
    понять надо что дело не в Машиахе как человеке. А в славе Божьей, с которой он придет. Сам человек судить не будет или миловать. Все будет делать слава Божья. Та волна, которая или смоет или вынесет. Это не человеческий суд будет, как у людей. Адвокаты, прокуроры. Тут или пан или пропал.
    Все эти притчи про козлов или овец это образы.
    А Павел говорит прямо: придет в огне пламенеющем( слава Божья). И каждому воздастся по его жизни. А слава Божья трости надломенной не переломит и льна курящегося не угасит.
    У Бога все учтено и взвешено уже
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Согласен. Чем бы закончилось известно. Не знаю, что бы сделал Иосиф если смог сдерживать себя дальше, но главная цель, была узнать их отношение к Вениамину.
    Раз согласны, то выдам ещё финт.
    Иосиф не проверял. Он не рассчитывал, что братья вернутся за Биньямином, а продолжат путь домой - как и прошлый раз. И серебро (за брата) каждый уже получил.
    Иосиф НЕ ЗНАЛ, что Иуда научился каятся в своих грехах. Биньямин был невиновен - пусть остаётся в Египте с Иосифом. Остальные поклонились - выполнили свою роль в снах - пускай идут на все 4 стороны.
    Это отношение он выразил в имени первенца - Делаю усилие, чтобы забыть весь дом отца.

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Раз согласны, то выдам ещё финт.
    Иосиф не проверял. Он не рассчитывал, что братья вернутся за Биньямином, а продолжат путь домой - как и прошлый раз. И серебро (за брата) каждый уже получил.
    Иосиф НЕ ЗНАЛ, что Иуда научился каятся в своих грехах. Биньямин был невиновен - пусть остаётся в Египте с Иосифом. Остальные поклонились - выполнили свою роль в снах - пускай идут на все 4 стороны.
    Это отношение он выразил в имени первенца - Делаю усилие, чтобы забыть весь дом отца.
    А с этим не соглашусь. Иосиф знал, что солнце и луна ему поклонятся, а этого еще не произошло. Вся семья должна была быть в сборе.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    А с этим не соглашусь. Иосиф знал, что солнце и луна ему поклонятся, а этого еще не произошло. Вся семья должна была быть в сборе.
    Хорошо. Можно поспрашивать? Как вы думаете, что значит солнце и луна во втором сне?

10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?
    11 Братья его досадовали на него, а отец его заметил это слово.
    (Быт.37:10,11)

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Хорошо. Можно поспрашивать? Как вы думаете, что значит солнце и луна во втором сне?

10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?
    11 Братья его досадовали на него, а отец его заметил это слово.
    (Быт.37:10,11)
    Я думаю это Иаков и Лия. Так как Рахиль умерла.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я думаю это Иаков и Лия. Так как Рахиль умерла.
    Действительно, Рахель умерла.
    Заменить Рахель на Лию - это смелый ход, учитывая всё напряжение между братьями за первородство.
    Есть встречное замечание.
    Иаков видит досаду братьев, и поэтому намеренно озвучивает ложное толкование, чтобы распря не усугубилась. Однако сам Иаков оставил верное истолкование для себя.
    *Когда в природе можно увидеть солнце, луну и звёзды ОДНОВРЕМЕННО?
    *Когла солнце упоминается в жизни Иакова?

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,840
    Записей в дневнике
    6
    Вы бы как пошли: «с жезлом» или с «любовью и духом кротости»? (1 Кор. 4:21)
    Отношение к братьям Иосифа так себе. Бог их в рабство отдал в Египет. А потом чуть не истребил потомство их. В итоге они убили Христа. Неисправимые субъекты.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Действительно, Рахель умерла.
    Заменить Рахель на Лию - это смелый ход, учитывая всё напряжение между братьями за первородство.
    Есть встречное замечание.
    Иаков видит досаду братьев, и поэтому намеренно озвучивает ложное толкование, чтобы распря не усугубилась. Однако сам Иаков оставил верное истолкование для себя.
    *Когда в природе можно увидеть солнце, луну и звёзды ОДНОВРЕМЕННО?
    *Когла солнце упоминается в жизни Иакова?
    Может при затмение солнца? А второе, не знаю, что вы имеете в виду.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Отношение к братьям Иосифа так себе. Бог их в рабство отдал в Египет. А потом чуть не истребил потомство их. В итоге они убили Христа. Неисправимые субъекты.
    А что Бог называет Себя Богом Авраама, Исаака и Иакова вам не доказательство?
    А что Иосиф избранный сосуд Божий вам тоже по боку?
    А что Сын Божий родился от Девы в избранном народе это вам как?
    Не показатель?
    Так если вы про избранный народ нашли отрицательные примеры, то что говорить о язычниках?
    А теперь читаем о язычниках
    11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
    12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    К кому стали близкими обратившиеся язычники?
    К Богу и обществу Израильскому.
    А вы Израильское общество топчете своими ногами, так близки вы Богу и избранным Божьим?
    Нет.
    Вы враг им.
    Понимаете?
    Нет, вы сами себя исключаете от возможности стать своим.

15. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,840
    Записей в дневнике
    6
    А что Бог называет Себя Богом Авраама, Исаака и Иакова вам не доказательство?
    Доказательство избранности. Важен корень, а остальные ветки спокойно отсекаются.

Не я придумал это учение, так написано. И оно согласуется со всей Библией.

И в другой теме человек возмущается, как Бог не любит всех детей? Надо ему дать отсылку в эту тему. Как его любимые дети отдали в рабство Иосифа и причинили неизгладимую боль отцу.

Есть основание нелюбить, за их жестоковыйность.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

Ваши права