Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: БЫ

1. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Может при затмение солнца? А второе, не знаю, что вы имеете в виду.
    1. Никогда. Если видно солнце, то не видно звёзд. Луна может быть и с теми, и с теми. Поэтому стоит рассмотреть вариант, что Иосиф видел не картину, а ролик. Сначала солнце, потом уж и звёзды, ну и луна в любое время.
    *Лея, насколько я знаю, похоронена в Хевроне, в списке сошедших в Египет не числится. Поэтому Лея на роль луны не подходит по факту - этот вариант толкования не исполнился.
    2. и пришел на [одно] место, и [остался] там ночевать, потому что зашло солнце. И взял [один] из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте. (Быт.28:11)
    И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
    (Быт.32:31)

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Есть основание нелюбить, за их жестоковыйность.
    Если вы правы, то с какой стати Бог полюбил Свое творение когда оно было греховным?
    Да так, что отдал Сына Своего единородного, чтобы спасти Свое творение и от вечного суда и от гнева и от осуждения в озеро огненное?
    А вы, жестоковыйный, потому что не верите, что Божий избранный народ приказано благословлять, а не проклинать,
    чтобы и самому наследовать благословение, проклинаете, осуждаете их, и сеете навет на Святого верного Своему слову и Своим обетованиям избранному народу, т.е. Богу, надеетесь на что?
    Вот на что?

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    1. Никогда. Если видно солнце, то не видно звёзд. Луна может быть и с теми, и с теми. Поэтому стоит рассмотреть вариант, что Иосиф видел не картину, а ролик. Сначала солнце, потом уж и звёзды, ну и луна в любое время.
    *Лея, насколько я знаю, похоронена в Хевроне, в списке сошедших в Египет не числится. Поэтому Лея на роль луны не подходит по факту - этот вариант толкования не исполнился.
    2. и пришел на [одно] место, и [остался] там ночевать, потому что зашло солнце. И взял [один] из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте. (Быт.28:11)
    И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
    (Быт.32:31)
    Откуда информация, что Лия похоронена в Хевроне? Не нашел информации, что она не пришла в Египет вместе с Иаковом.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Откуда информация, что Лия похоронена в Хевроне? Не нашел информации, что она не пришла в Египет вместе с Иаковом.
    Похоронена в Пещере Махпеле, где также похоронены её муж Иаков и другие патриархи с жёнами: Авраам, Исаак, Сарра, Ревекка.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%8F#:~:text=%D0%9B%D0%B8%D1%8F%20(% D0%B8%D0%B2%D1%80.,%D0%93%D0%B0%D0%B4%20%D0%B8%20% D0%90%D1%81%D0%B8%D1%80%20(%D0%90%D1%88%D0%B5%D1%8 0).

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Похоронена в Пещере Махпеле, где также похоронены её муж Иаков и другие патриархи с жёнами: Авраам, Исаак, Сарра, Ревекка.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%8F#:~:text=%D0%9B%D0%B8%D1%8F%20(% D0%B8%D0%B2%D1%80.,%D0%93%D0%B0%D0%B4%20%D0%B8%20% D0%90%D1%81%D0%B8%D1%80%20(%D0%90%D1%88%D0%B5%D1%8 0).
    Отлично! Допустим. Вопрос когда Лия была там похоронена? Или хотя бы, когда она умерла, может в Египте. По видению, раньше Египта умереть не могла.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,805
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Если вы правы, то с какой стати Бог полюбил Свое творение когда оно было греховным?
    Бог не человек. Создание людей это глобальный план. Ни кто крест на человечестве не ставил, хотя могло так показаться. План подразумевает и любовь к результату, что делает Бог.

Но вы не путайте нечестивых с праведниками. Посмотрите на праведного Иосифа, добрейший человек. Моисей, отказался от царского двора. Разве можно их не любить?

Дело Божье совершается в слабости и избранные Его проходят тяжёлый путь. Но и награда велика.

Цитата из Библии:
    Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Иоан.3:18)

Не тот иудей, который иудей по плоти. А вы всё смотрите на плоть. Уж научиться пора:

Цитата из Библии:
    Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.(Рим.2:28,29)

Убив Иисуса евреи умерли окончательно в глазах Бога. Тьма которая окутала землю выразила чёрные чувства Бога. История это доказывает полным отсутствием, какой либо связи Бога с евреями. Если у них и есть бог, то только тот о котором говорил Иисус:

Цитата из Библии:
    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.(Иоан.8:44)

Бог этой системы вещей использует евреев в своих интересах. Не удивлюсь если антихрист дело рук их. Потому что они жадут мессии, а второй миссия, разве не противник истинного?

Мессианские евреи пытаются вылезти из этого болота, но с закваской фарисейской. Полное отречения от еврейства, доказало бы их преданность Иисусу. Но я не верю, что они готовы на этот шаг:

Цитата из Библии:
    И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:17,18)

Как юноша должен был продать имение, что бы стать совершенным, так еврею не хватает отречения от старого завета. Если он не может оставить прошлое, значит не может принять новое:

Цитата из Библии:
    Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

сотворите же достойный плод покаяния и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. (Матф.3:7-9)

Вспомните Петра который не мог есть нечистых животных:

Цитата из Библии:
    И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. (Деян.10:10-14)

Апостолы не были готовы на этот шаг, но Бог и не заставлял их есть нечистое. На многое Бог и раньше закрывал глаза. Но что бы стать совершенным, достичь полного освобождения, надо есть!

Павел был успешнее их, потому что всё это сделал и спас нас от еврейской закваски:

Цитата из Библии:
    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою. (1Тим.4:4,5)

Цитата из Библии:
    Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.(Рим.3:27)
    Последний раз редактировалось Unmasker1; Вчера в 14:31.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Как думаете, Сергей: "приходил" ли Иосиф в мыслях своих в дом свой? К отцу, братья
    Каким ждём??? Напрашивается ответ: милующие - милующим, а "сталкивающие в пропасть" - ???

И есть ли у каждого возможность вспомнить все свои "сталкивания кого-то" со своей дороги???

Вы, Сергей, какого Христа ждёте?

я жду Христа и люблю Христа: Он спас меня! И показал мне жизнь иную; я жду Христа милующего.
    мир
    Слава Богу за все.
    Иосиф - да, думал о братьях и отце, как и они о нем, но увы, эти мысли были догадочные (не объективные)....
    Как бы ни представить Христа, надежда только на Его милость (ко мне, и вообще к верующим).
    Что озадачивает - это упущенные возможности того ,что мог бы я сделать для Него...
    Но в общем, если стараться делать все по совести, то и жалеть не придется. И каяться во всех "сталкиваниях с дороги" и т.п. грехах.
    ДЛя многих, думаю, будет откровением само существование Христа - кто знал о Нем, но не придавал этому значения....
    Вся жизнь человека - подготовка для встречи с Отцом и Христом. Приближаться к Нему в молитвах и всеми возможностями иными... Он сейчас не закрыт от верующих. И лишь бы искать - приближаться к Нему.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Павел был успешнее их, потому что всё это сделал и спас нас от еврейской закваски:

Цитата из Библии:
    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою. (1Тим.4:4,5)

Цитата из Библии:
    Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.(Рим.3:27)
    Как любили писать на форуме: как все запущено ...
    А в учении Христа о таком мышлении написано прямо
    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

9. #39 (6615078) | Ответ на # 6615010
    Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,805
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Как любили писать на форуме: как все запущено ...
    А в учении Христа о таком мышлении написано прямо
    Посмотрите как точно Бог выразился. Имя евреев оставит для проклятия, а избранный остаток назовёт другим именем:

Цитата из Библии:
    И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем, которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих. (Ис.65:15,16)

Не я придумал это, я был бы рад любому исходу. Но изучая Библию формирую свой менталитет. И везде где я не читаю вижу одну нить ненависти Бога к евреям. Так что даже имя их будет оставлено для проклятие. Завершится то что Бог говорил Моисею:

Цитата из Библии:
    отделитесь от общества сего, и Я истреблю их во мгновение.(Чис.16:21)

Не может намерение Бога пройти безследно. Хоть Моисей и упросил Бога, но Он не оставил это намерение, так как предвидение Бога абсолютное, а суд он уже вынес. Просто оно растянуто во времени и мы ждём завершение суда.

А остаток евреев Бог спасает через Иисуса, давая другое имя.

Так что раскайтесь и вы, потому что не по истине верите.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

Ваши права