Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: БЫ

1. #1 (6612702)
    бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    если бы

сегодня, зная всё то, что Вы знаете и про Иосифа, и про братьев его, и про то, чего он достиг (к моменту прихода братьев в Египет), и про мысли его и дальнейшие дела его (в отношении братьев)

если бы

Вы сегодня стали Иосифом... вот тем, в одеянии второго «за фараоном»

и у Вас появилась бы возможность посетить братьев и отца, ибо скучали Вы по ним всё это время; простили и скучали...

Вы бы как пошли: «с жезлом» или с «любовью и духом кротости»? (1 Кор. 4:21)

Спасибо думающим!

Мир! ()
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Спасибо думающим!

Мир! ()
    Думающим?
    Нет!!!
    Предпологающим, а предположения путь в заблуждения и ... возможность написать о своих мечтах, но никак не о реальности в которой никто не был и не будет, наша реальность другая и в ней важно узнать, а почему Иосиф оказался верным Богу и достойным сыном отцу.

3. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    если бы

сегодня, зная всё то, что Вы знаете и про Иосифа, и про братьев его, и про то, чего он достиг (к моменту прихода братьев в Египет), и про мысли его и дальнейшие дела его (в отношении братьев)

если бы

и у Вас появилась бы возможность посетить братьев и отца, ибо скучали Вы по ним всё это время; простили и скучали...

Спасибо думающим!

Мир! ()
    Согласна с Дворой. Петр тоже пока не попал в свою ситуацию говорил - если и все, то не я... Не знал он себя. И мы никто не знаем как поступим, пока не окажемся в реальной ситуации.

4. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    если бы

если бы

Спасибо думающим!

Мир! ()
    Великодушие Иосифа конечно удивляет.

Ведь всё ему дал Бог.

А братья ему по матери даже не были родными, кроме Вениамина, они вообщем-то отправили его на смерть и только один Иуда пожалел его и предложил продать в рабство.

Я бы на его месте наказывать их не стал но уи руки им бы неподал.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

5. христианин Аватар для shlahani
    7,620

6 ...и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят".
    Лук. 16

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    если бы

если бы

Спасибо думающим!

Мир! ()
    Я бы поступил, как поступил Иосиф. Ждал бы от Бога исполнения слова и воли Его.

Иосиф не проста так испытал своих братьев, прежде чем им открыться. Если бы они не стали переживать за своего меньшого, единокровного Иосифу, еще не известно, чем бы это для них закончилось.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. что внутри человека - то он и будет являть, к другим...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Думающим?
    Нет!!!
    Предпологающим, а предположения путь в заблуждения и ... возможность написать о своих мечтах, но никак не о реальности в которой никто не был и не будет, наша реальность другая и в ней важно узнать, а почему Иосиф оказался верным Богу и достойным сыном отцу.
    Почему "о мечтах"?
    Со-страдание; я не просто так написала об Иосифе: уже долгое время "нахожусь" рядом с той ситуацией и переживаю её.
    В этой же ситуации (близкой к ней) оказался и Господь наш Иисус: пришёл к своим и свои не приняли его...
    Зачем (для чего) здесь "мечтания"? Здесь нужен ответ. И идти к нему (к ответу) внутри себя нужно заранее.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Согласна с Дворой. Петр тоже пока не попал в свою ситуацию говорил - если и все, то не я... Не знал он себя. И мы никто не знаем как поступим, пока не окажемся в реальной ситуации.
    И это (нам) - тоже хороший урок: Пётр явил противоположность словам своим : кто мешает нам так испробовать себя??

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Иосиф не проста так испытал своих братьев, прежде чем им открыться. Если бы они не стали переживать за своего меньшого, единокровного Иосифу, еще не известно, чем бы это для них закончилось.
    На мой "взгляд", они "больше" переживали за отца: второго такого удара он бы не вынес...
    Им предстояло ещё открыться отцу... и Библия почему-то не открывает нам этого (во всяком случае, в Ветхом Завете)

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    что внутри человека - то он и будет являть, к другим...
    Вы бы что явили?

Спасибо; мир.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

9. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Я бы на его месте наказывать их не стал но уи руки им бы неподал.
    Это отношение Иосифа выражено в имени его первенца - Манассия - буквально "я сознательно забываю весь дом моего отца"

- - - Добавлено - - -

Круто.
    Иосиф не мог более удерживаться при всех стоявших около него и закричал: удалите от меня всех. И не оставалось при Иосифе никого, когда он открылся братьям своим.
    (Быт.45:1)
    а что бы вы собирались делать дальше - если бы смогли (на месте Иосифа) удержаться? Расскажите о продолжении того сценария. который он разыгрывал с братьями.

- - - Добавлено - - -

Известно. Взгляните на его сны в начале истории.
    И вспомнил Иосиф сны, которые снились ему о них; и сказал им: вы соглядатаи, вы пришли высмотреть наготу земли сей.
    (Быт.42:9)
    И Иосиф ждал исполнения не пассивно, а очень даже проактивно. Все эти комбинации ещё нужно было организовать, прежде, чем придумать.
    Тюрьма, где был Иосиф - являлась тем, что мы сегодня называем следственным изолятором - люди там содержатся в ОЖИДАНИИ суда. В следственном изоляторе следователи добиваются истины от подследственного всякими трюками. Так вот Иосиф выполнял там ВСЮ работу так, что начальник СИЗО ничего не делал.
    22 И отдал начальник темницы в руки Иосифу всех узников, находившихся в темнице, и во всем, что они там ни делали, он был распорядителем.
    23 Начальник темницы и не смотрел ни за чем, что было у него в руках, потому что Господь был с [Иосифом], и во всем, что он делал, Господь давал успех.
    (Быт.39:22,23)

Иосиф стал мастером выводить преступников на чистую воду, и это же сделал с братьями.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

если бы

Спасибо думающим!

Мир! ()
    Если простили и скучали, то почему жезл?
    Если жезл, то вы переживаете раздрай в сердце, а не прощение и желание встречи.

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    Ну хотя бы (даже) и поэтому:

1 А Иаков пошел путем своим. И встретили его Ангелы Божии.
    2 Иаков, увидев их, сказал: это ополчение Божие. И нарек имя месту тому: Маханаим.
    3 И послал Иаков пред собою вестников к брату своему Исаву в землю Сеир, в область Едом,
    4 и приказал им, сказав: так скажите господину моему Исаву: вот что говорит раб твой Иаков: я жил у Лавана и прожил доныне;
    5 и есть у меня волы и ослы и мелкий скот, и рабы и рабыни; и я послал известить о себе господина моего, дабы приобрести благоволение пред очами твоими.

6 И возвратились вестники к Иакову и сказали: мы ходили к брату твоему Исаву; он идет навстречу тебе, и с ним четыреста человек.
    7 Иаков очень испугался и смутился; и разделил людей, бывших с ним, и скот мелкий и крупный и верблюдов на два стана.
    8 И сказал: если Исав нападет на один стан и побьет его, то остальной стан может спастись.
    9 И сказал Иаков: Боже отца моего Авраама и Боже отца моего Исаака, Господи, сказавший мне: возвратись в землю твою, на родину твою, и Я буду благотворить тебе!
    10 Недостоин я всех милостей и всех благодеяний, которые Ты сотворил рабу Твоему, ибо я с посохом моим перешел этот Иордан, а теперь у меня два стана.
    11 Избавь меня от руки брата моего, от руки Исава, ибо я боюсь его, чтобы он, придя, не убил меня и матери с детьми.
    12 Ты сказал: Я буду благотворить тебе и сделаю потомство твое, как песок морской, которого не исчислить от множества.
    13 И ночевал там Иаков в ту ночь. И взял из того, что у него было, в подарок Исаву, брату своему:
    14 двести коз, двадцать козлов, двести овец, двадцать овнов,
    15 тридцать верблюдиц дойных с жеребятами их, сорок коров, десять волов, двадцать ослиц, десять ослов.
    16 И дал в руки рабам своим каждое стадо особо и сказал рабам своим: пойдите предо мною и оставляйте расстояние от стада до стада.
    17 И приказал первому, сказав: когда брат мой Исав встретится тебе и спросит тебя, говоря: чей ты? и куда идешь? и чье это стадо пред тобою?
    18 то скажи: раба твоего Иакова; это подарок, посланный господину моему Исаву; вот, и сам он за нами.
    19 То же приказал он и второму, и третьему, и всем, которые шли за стадами, говоря: так скажите Исаву, когда встретите его;
    20 и скажите: вот, и раб твой Иаков за нами. Ибо он сказал сам в себе: умилостивлю его дарами, которые идут предо мною, и потом увижу лице его; может быть, и примет меня.
    21 И пошли дары пред ним, а он ту ночь ночевал в стане.
    22 И встал в ту ночь, и, взяв двух жен своих и двух рабынь своих, и одиннадцать сынов своих, перешел через Иавок вброд;
    23 и, взяв их, перевел через поток, и перевел все, что у него было.
    24 И остался Иаков один....
    Быт.32

- - - Добавлено - - -

Речь-то не обо мне... ибо не моё сердце стоит у Вас внутри, но Ваше.

Евр.10

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Речь-то не обо мне... ибо не моё сердце стоит у Вас внутри, но Ваше.
    Так речь обо мне?
    И в связи с чем?

Почему вас занимают сердца других, а не свое?

- - - Добавлено - - -

если бы

и у Вас появилась бы возможность посетить братьев и отца,
    У Иосифа не было такой возможности, так что такое вы надумали, что пустились в очередные фантазии?
    И никто из нас не Иосиф и вы тоже.

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Это отношение Иосифа выражено в имени его первенца - Манассия - буквально "я сознательно забываю весь дом моего отца"

- - - Добавлено - - -

Круто.
    Иосиф не мог более удерживаться при всех стоявших около него и закричал: удалите от меня всех. И не оставалось при Иосифе никого, когда он открылся братьям своим.
    (Быт.45:1)
    а что бы вы собирались делать дальше - если бы смогли (на месте Иосифа) удержаться? Расскажите о продолжении того сценария. который он разыгрывал с братьями.

- - - Добавлено - - -

Известно. Взгляните на его сны в начале истории.
    И вспомнил Иосиф сны, которые снились ему о них; и сказал им: вы соглядатаи, вы пришли высмотреть наготу земли сей.
    (Быт.42:9)
    И Иосиф ждал исполнения не пассивно, а очень даже проактивно. Все эти комбинации ещё нужно было организовать, прежде, чем придумать.
    Тюрьма, где был Иосиф - являлась тем, что мы сегодня называем следственным изолятором - люди там содержатся в ОЖИДАНИИ суда. В следственном изоляторе следователи добиваются истины от подследственного всякими трюками. Так вот Иосиф выполнял там ВСЮ работу так, что начальник СИЗО ничего не делал.
    22 И отдал начальник темницы в руки Иосифу всех узников, находившихся в темнице, и во всем, что они там ни делали, он был распорядителем.
    23 Начальник темницы и не смотрел ни за чем, что было у него в руках, потому что Господь был с [Иосифом], и во всем, что он делал, Господь давал успех.
    (Быт.39:22,23)

Иосиф стал мастером выводить преступников на чистую воду, и это же сделал с братьями.
    Согласен. Чем бы закончилось известно. Не знаю, что бы сделал Иосиф если смог сдерживать себя дальше, но главная цель, была узнать их отношение к Вениамину.

- - - Добавлено - - -

На мой "взгляд", они "больше" переживали за отца: второго такого удара он бы не вынес...
    Им предстояло ещё открыться отцу... и Библия почему-то не открывает нам этого (во всяком случае, в Ветхом Завете)

.
    Согласен. За отца они переживали больше и это я думаю правильно.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    Так речь обо мне? И в связи с чем?
    Речь не о Вас.
    И не обо мне, хотя Вы и попытались "повернуть" на меня.

Мне интересны мысли людей. Они (мысли) мне нужны: за что Вы порицаете меня?
    Вам не интересны "тренировки" души и мозга? Тогда зачем Вы здесь?
    Я вольна взять на обсуждение любое (здравомыслящее): зачем останавливаете меня?
    Ищу то, что мне интересно. Вам не интересно? Повторюсь: зачем Вы здесь???

Почему вас занимают сердца других, а не свое?
    Я не Бог, и сердца чужих людей (как и поступки их) мне неведомы.
    Меня (повторюсь) интересуют мысли.

Спасибо, если Вы меня услышали.

И никто из нас не Иосиф и вы тоже.
    Господь был в такой же ситуации.
    Но в случае с Ним Вы "почему-то" ведёте себя по иному.

мир

+ (чтоб Вам было легче меня понять (если оно Вам "надо", конечно ): Христос "придёт на Землю" (нас судить и править), или заберёт нас "на Небо" (как мечтают многие)???
    Последний раз редактировалось Смирна; 17.10.2020 в 13:35.

Евр.10

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Речь не о Вас.
    И не обо мне, хотя Вы и попытались "повернуть" на меня.

Мне интересны мысли людей. Они (мысли) мне нужны: за что Вы порицаете меня?
    Вам не интересны "тренировки" души и мозга? Тогда зачем Вы здесь?
    Я вольна взять на обсуждение любое (здравомыслящее): зачем останавливаете меня?
    Ищу то, что мне интересно. Вам не интересно? Повторюсь: зачем Вы здесь???

Я не Бог, и сердца чужих людей (как и поступки их) мне неведомы.
    Меня (повторюсь) интересуют мысли.

Спасибо, если Вы меня услышали.

Господь был в такой же ситуации.
    Но в случае с Ним Вы "почему-то" ведёте себя по иному.

мир
    Меня вы не занимаете, пока не предлагаете какую то ситуацию, от вас предложение и вот я тут, так что за нападение: почему я тут,
    а потому что вы пригласили и я пришла со своим разумением и веду себя в соответствии с вашими фантазиями ...
    Так что за раздражение?
    Я вас спрашиваю и жду от вас ответов, а не нападок.

Ваши права