Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 81

Тема: Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Т.е. никогда?
    Закончится в "седьмой день".
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

2. Это когда нет попыток спасти себя делами,это когда дела есть но они сделаны в Боге.

3. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это каждый сам для себя решает.
    Разве Тот, кто Сам вошел в покой рождает того, кому еще предствоит туда войти?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    И уже не я живу, но живет во мне Христос!
    Можете пояснить на примере ,что это означает?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    это когда дела есть но они сделаны в Боге.
    Наталья, можете пояснить, что такое дела сделанные в Б-ге?

С уважением

4. христианин Аватар для shlahani
    7,637
    Разве Тот, кто Сам вошел в покой рождает того, кому еще предстоит туда войти?
    Разве дело в абстрактном обсуждении?
    Можно, конечно, обсуждать небесного отца и сына применительно к покою.
    Но ведь это мы, обсуждающие, и призваны войти в покой. Иначе какая нам польза рассуждать вне самих себя?
    И если Вы не понимаете ещё, что не Вы ближнему обязаны помогать, а ближний Вам сам помогает, то как же Вас оставить в этом состоянии? Конечно, мы в муках рождения, доколе не изобразится в Вас Христос.

5. С Божьей помощью,для вечности.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Закончится в "седьмой день".
    Т.е. до "седьмого дня" рожденный свыше христианин не сможет обрести покой?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    И если Вы не понимаете ещё, что не Вы ближнему обязаны помогать, а ближний Вам сам помогает.
    Мне ближний помогает что? Родиться свыше? Войти в покой? Если я через помощь ближнему могу приобрести спасение и покой, то Христос напрасно умер.

- - - Добавлено - - -

Как думаете, христианину при жизни в теле вообще доступен покой от своих дел?

С уважением

7. христианин Аватар для shlahani
    7,637
    Мне ближний помогает что? Родиться свыше? Войти в покой? Если я через помощь ближнему могу приобрести спасение и покой, то Христос напрасно умер.
    Так Христос и есть Ваш ближний. Вы притчу не стали читать разве про самарянина? Там же господь Иисус всё объясняет, кто такой ближний: тот, кто воскрешает человека.

8. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Так Христос и есть Ваш ближний. Вы притчу не стали читать разве про самарянина? Там же господь Иисус всё объясняет, кто такой ближний: тот, кто воскрешает человека.
    Правильно я понял, что пока существуют нуждающиеся ближние, христианину покоя не видать?

С уважением

9. христианин Аватар для shlahani
    7,637
    Как думаете, христианину при жизни в теле вообще доступен покой от своих дел?
    Ну, раз пишет апостол, чтобы мы потщились войти в покой, значит, доступен.
    Другое дело, что пишет-то он евреям. Для евреев покой актуальнее, думается, чем для остальных народов, потому что мы не знали закона Моисея, и Христа получили по милости, по благодати.
    Но, повторюсь, что это ведь каждый сам оценивает, в покое ли он.
    Покой в сердце ведь ни с чем не спутаешь, и если покой есть, то зачем в него ещё входить?
    А если покоя нет, то Иисус же и говорит: "Придите ко мне, все труждающиеся и обремененные, и я успокою вас."

- - - Добавлено - - -

Правильно я понял, что пока существуют нуждающиеся ближние, христианину покоя не видать?
    Ну так видите как: пока Вы ближним считаете кого угодно, но не Христа, видимо, и покоя у Вас нет.

10. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Покой в сердце ведь ни с чем не спутаешь, и если покой есть, то зачем в него ещё входить?
    Да. Согласен. Но вопрос моей темы был что такое упокоится от дел своих? Чот скажите? От каких дел надо упокоиться христианину?

С уважением

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20

Можете пояснить на примере ,что это означает?
    Кратко. Это когда за тебя решает Бог. Что ты будешь делать, где жить, где трудиться и т.д. И желания и намерения ты имеешь Христовы.

10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
    11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
    (2Кор.4:10,11)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Интересно кто как понимает что такое успокоится от дел своих?
    Просто можно взять любой другой перевод и всё станет ясно.

"Ибо всякий, кто вступает в покой Божий, отдыхает от трудов своих, как Бог отдыхал от Своих трудов" (Евреям 4:10, Современный перевод).

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    Да означаеть .Когда мы услышали Глас Христа и получили СЛОВОМ из Его усть волю Отца к нам ЛИЧНО тогда мы вошли в ПОКОИ Его... в о Христа ..ЕСЛИ испоняем СЛОВО сказанное нам Самим Христом

14. христианин Аватар для shlahani
    7,637
    Но вопрос моей темы был что такое упокоится от дел своих? Что скажите? От каких дел надо упокоиться христианину?
    Алекс, в ходе беседы выяснилось, что Вас заботят ближние, а про то, что ближним является вообще-то Христос, Вы не знаете.
    Это же естественно, что в таком случае человек не может успокоиться и всё помогает и помогает ближним, тогда как ему следует прежде самому принять помощь ближнего т.е. Христа и получить-таки покой уже.

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Т.е. до "седьмого дня" рожденный свыше христианин не сможет обрести покой?
    Термин "рождённый свыше"-означает лишь разумение Текста,как его читать.Но так же сказано:

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова( Еф. 4:13)

Соответственно день седьмой* и есть тот самый муж совершенный=мера полного возраста Христа.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

Ваши права