Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 78

Тема: Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

1. Ветеран Аватар для юри
    4,109
    Записей в дневнике
    214
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Приветствую, уважаемые форумчане.

Интересно кто как понимает что такое успокоится от дел своих?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением
    Заповедь о субботе читали? Там все написано.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

2. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Просто можно взять любой другой перевод и всё станет ясно.

"Ибо всякий, кто вступает в покой Божий, отдыхает от трудов своих, как Бог отдыхал от Своих трудов" .
    Диез, можете объяснить что такое "отдыхает от трудов своих, как Бог отдыхал от Своих трудов"
    Что такое от трудов своих?

3. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Диез, можете объяснить что такое "отдыхает от трудов своих, как Бог отдыхал от Своих трудов"
    Что такое от трудов своих?
    Я тоже хочу отдохнуть. Давайте, основательный ответ напишу в понедельник.

4. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    тогда как ему следует прежде самому принять помощь ближнего т.е. Христа и получить-таки покой уже.
    Т.е. если что-то делаешь в этой жизни то уже не в покое?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу отдохнуть. Давайте, основательный ответ напишу в понедельник.
    Согласен. До понедельника.

5. христианин Аватар для shlahani
    7,619
    Т.е. если что-то делаешь в этой жизни то уже не в покое?
    Ну каждый же сам это способен оценить - в покое или не в покое. Вы не в покое?

6. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Ну каждый же сам это способен оценить - в покое или не в покое. Вы не в покое?
    Тот кто что-то делает всегда не в покое. Вы делаете что-то?

С уважением

7. христианин Аватар для shlahani
    7,619
    Тот кто что-то делает всегда не в покое. Вы делаете что-то?
    Конечно, делаю.
    Но Вы не читали разве евангелие?

8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. 9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел.
    Было же это в день субботний. 10 Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели. 11 Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи. 12 Его спросили: кто Тот Человек, Который сказал тебе: возьми постель твою и ходи? 13 Исцеленный же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте. 14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. 15 Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус. 16 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.
    17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. 18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    9 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. 20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. 21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
    Иоан. 5

Вы ведь не еврей, не так ли? почему же Вас так заботит исполнение дел? Вы же не хотите оправдаться законом дел?

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Выйдите на улицу. Посмотрите сколько нуждающихся. Полагаете, что если я буду помогать всем кто нуждается, то я войду в покой?

С уважением
    Нет.

В Писании есть строгие приоритеты, кому прежде, кому по возможности.

Прежде это домашним, родным в Господе.

Затем тем, если имеешь возможность своим, кто в Господе.

И только затем, если имеешь возможность тем, с кем сталкиваешься по жизни.

Цитата из Библии:
    Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (Гал.6:6-10)

Здесь речь не идет о делах, здесь речь идет о расположении сердца.

Сердце должно быть благорасположено к Любви, к Милости, к состраданию.

Но.

Строго в приоритете.

Домашние в Господе, не должны быть ущемлены из за тех кто в Господе.

А те, кто в Господе, не должны быть ущемлены из за тех, с кем сталкиваешься по жизни.

Если в силе твоей руки, то делай, не удерживай свою руку от делания добра.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

9. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Все библейские персонажи занимались не тем о чём мечтали или что считали нужным. А по призванию, исполняли Его волю.
    Адам животных называл, Ной ковчег строил. Авраам пошёл неизвестно куда и сына готов был принести в жертву. Иосиф хотя и знал своё предназначение, но переселён был в Египет не добровольно и в результате спас семью, народ Израиля умножился. Моисей повиновался и вывел народ и т.д.
    Они делали Его дело. А Он занимался и их делами. И они были успешными и благословенными. Названы праведниками и святыми.
    У нас у каждого есть призвание. Но войти в это смогут не многие.
    От Луки 16:11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
    От Луки 16:10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

Когда человек придумывает себе служение, там всегда трудности. Финансовые, моральные и т.п. Отсутствует благодать которая помогает тебе сделать в этом деле то что ты сам не можешь. Как у Моисея, вёл бы он народ по своей воле, никакое море не расступилось, все там погибли бы от рук египтян.
    И такие примеры в Писании тоже есть. Тот же Корей, Саул, Валаам, Озия, пророки выступавшие против пророков.
    Царь Давид, несколько раз поступал по собственной воле, и эти примеры достаточно подробно описаны.
    Те которые обращались, были прощены. Прочие погибли.
    Так что когда узнаешь о призвании, войдёшь и будешь верен, тебе о своих делах и думать будет незачем и некогда.
    Он Сам будет заботится о тебе, что бы тебе не нужно было об этом заботится делая Его дело.

7 И сказал Нафан Давиду: ты - тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула,
    8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого [для тебя] мало, прибавил бы тебе еще больше;
    9 зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;
    10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.
    В этих стихах Писания, можно рассмотреть кто чем занимается с Его точки зрения.

Успокоится от своих дел, не значит стать телезрителем 5-го разряда или интернет пользователем 100-го уровня.

10. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Конечно, делаю.
    9 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
    Видите? Иисуис ничего не делал от себя. Вы можете отделить свои дела от б-жьих?
    Вы ведь не еврей, не так ли? почему же Вас так заботит исполнение дел?
    Меня интересует покой.

С уважением

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,949
    Записей в дневнике
    1
    Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
    Это сказано о тех, в ком воцарился Христос и Царство Небесное уже ныне, в этом веке. Это умершие для мира, так что уже не они живут, но живет в них Христос. Их не влекут более земные "цацки". Подчеркну, не только грех не влечет их, но и дозволенное земное. У них помышления исключительно о горнем. Вот эти вошли в Его покой. Остальные - да не обольщают себя. Покуда есть у человека нечто, что интересует его больше Христа, тот еще вне покоя того.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение

Если говорить о любом человеке, то мы можем видеть, что даже неверующие люди стараются оправдаться друг перед другом добрыми делами. Или выставлять себя в лучшем свете, чем есть на самом деле т.е. как Адам и Ева оправдывались перед Богом тем обстоятельством, которое заставило их согрешить и лишить себя и общения с Богом и жизни вечной. Такое поведение перешло во всех людей, причем и в верующих тоже. Мы стараемся заработать Божью любовь и Его снисхождение к нам. Но Бог любит нас безусловной любовью.
    Когда мы познаём Бога, то начинаем понимать, что в нашей жизни мы мало подобны Ему и не способны на добрые дела . Только Дух Святой , живущий в нас, направляет наши мысли, желания, дела - угодные Богу. Потому что они в Боге соделаны.
    Победа Господа на кресте совершилась завершением той работы, которая позволила Духу Святому жить в людях. Именно поэтому Иисус воскликнул - " Совершилось ! "
    Поэтому мы больше не надеемся на свои дела и заслуги перед Богом, но живём верою в Него, что угодно и радует Его.
    А без веры угодить Богу невозможно. А это значит, что нам не надо ЗАРАБАТЫВАТЬ спасение и это есть покой в Боге.
    Написано, что мы входим в покой уверовавши. Иначе никак. Иначе человек будет метаться по жизни, ища покоя без Бога и будет впадать в различные искушения и преступления.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это сказано о тех, в ком воцарился Христос и Царство Небесное уже ныне, в этом веке. Это умершие для мира, так что уже не они живут, но живет в них Христос. Их не влекут более земные "цацки". Подчеркну, не только грех не влечет их, но и дозволенное земное. У них помышления исключительно о горнем. Вот эти вошли в Его покой. Остальные - да не обольщают себя. Покуда есть у человека нечто, что интересует его больше Христа, тот еще вне покоя того.
    Певчий, полностью согласен. Но что такое "у них помышления исключительно о горнем."? Возникает ли у таких, к примеру, желание вкусно поесть, или лишь бы что в желудок упало? Возникает ли у таких желание искупаться, скажем, в море? Что означает "Их не влекут более земные "цацки" "? У них возникают вообще желания?

С уважением

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    А без веры угодить Богу невозможно. А это значит, что нам не надо ЗАРАБАТЫВАТЬ спасение и это есть покой в Боге.
    Т.е. быть просто такими как есть?

14. христианин Аватар для shlahani
    7,619
    Меня интересует покой.
    Ну так господь Иисус и говорит Вам: "Придите ко мне, все труждающиеся и обремененные, и я успокою вас."

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,949
    Записей в дневнике
    1
    Певчий, полностью согласен. Но что такое "у них помышления исключительно о горнем."? Возникает ли у таких, к примеру, желание вкусно поесть, или лишь бы что в желудок упало? Возникает ли у таких желание искупаться, скажем, в море? Что означает "Их не влекут более земные "цацки" "? У них возникают вообще желания?
    Войдя в покой Его (а точнее, то Дух Святой вводит дух человека в то молитвенное состояние) человек становится равнодушным к тому, вкусная та пища или обычная. Для него то лишь подпитка организма, как для машины вовремя подлить топлива. В таком состоянии душе не привередлива к пище и не ищет чего-либо вкусненького. Нет, если ближний предложит вкусить того вкусненького то, движимый любовью к ближнему человек вкуси с благодарением предложенное. Но в целом в тот момент он является равнодушным к пище именно как к вкусненькой. Ему все равно, то будет просто необходимая питательная пища для поддержания его организма, или она доставит еще некое наслаждение.
    В состоянии духовного покоя земных удовольствий совершенно не хочется. Душа в этот момент получает удовольствие от духовной пищи, отрываться от которой ради земного кайфа не желает. "Цацками" же я называю дары Божьи земной Адамовой природе. Не грешно иметь земную любовь мужчине к женщине, а женщине к мужчине. Но это земное. При вхождение в покой Его душа предпочитает именно духовного, а не земного. Есть много дозволенного земного, что Бог дал Адаму. Оно не грешно, но оно земное. То все земные "цацки". Нельзя осуждать ребенка за то, что он сидит в песочнице и играет в пасочки. То его уровень. Отняв у него песочницу взрослее его не сделать. Но он должен созреть изнутри, чтобы непринужденно выйти из песочницы. Так из всего дозволенного земного нужно вырастать через внутреннее перерождение, возрастая во Христе.
    Но все мы несовершенны и не зрелы. Как видится мне, даже духовные христиане не могут постоянно пребывать в Его покое. Мы все тот покой периодически теряем. И обольщаемся обычно движимые земными желаниями (не обязательно греховными). И не нужно себя обманывать. Всякий раз, когда мы предпочитаем общению со Христом что-то земное, мы демонстрируем свой уровень - мы еще не готовы пребывать в Царстве Небесном продолжительно. Нам еще хочется чего-то земного. Ну дети мы! Хотя мнящим себя супердуховными такое признание дается крайне трудно...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права