Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 81

Тема: Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    ВАм Христос САм сказал ТО что увидел у Отца для вас ?

- - - Добавлено - - -

Глас Христа водить нас в ПОКОИ Отца ,даруя Его волю СЛОВОМ усть Своих ...и если исполняем Его СЛОВО услышанное от Него лично то мы в ПОКОЕ Божем...мы успокоились от дел своих , искания наши закончились

2. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Приветствую, уважаемые форумчане.

Интересно кто как понимает что такое успокоится от дел своих?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением
    Кто станет совершенным и взыщет Царствие Божие, то и войдет в Него, и успокоится.

3. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение

Т.е. быть просто такими как есть?
    А что Вы сможете сделать своими силами ? Ведь написано : "Флп 1:6 будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа..."
    Кто будет совершать в нас доброе дело или менять нас ? - Тот, кто имеет силу для этого. Разве не так ? Самое главное - чтобы мы желали перемен в себе, молились и просили об этом.
    Нас очищает Кровь Иисуса Христа и делает в глазах Божьих чистыми. Разве мы сами себя очищаем ? Нет, Но Господь. Нам нужно только принять Его любовь и милость, а Дух Святой будет помогать возрастать нам в любви. Этого и желает от нас Бог - чтобы мы искренне возлюбили Его.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

4. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Оно не грешно, но оно земное.
    Почему вы отождествляете грех с земным? Разве это одно и тоже?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Этого и желает от нас Бог - чтобы мы искренне возлюбили Его.
    Себя сможете полюбить? Просто подойти к зеркалу и признаться себе в любви такой какая Вы есть? Сможете?

С уважением

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,089
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Почему вы отождествляете грех с земным? Разве это одно и тоже?
    Где Вы у меня такое увидели? Я пишу, что не все земное греховно. А Вы говорите, что я отождествляю грех с земным...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    А что Вы сможете сделать своими силами ? Ведь написано : "Флп 1:6 будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа..."
    Кто будет совершать в нас доброе дело или менять нас ? - Тот, кто имеет силу для этого. Разве не так ? Самое главное - чтобы мы желали перемен в себе, молились и просили об этом.
    Нас очищает Кровь Иисуса Христа и делает в глазах Божьих чистыми. Разве мы сами себя очищаем ? Нет, Но Господь. Нам нужно только принять Его любовь и милость, а Дух Святой будет помогать возрастать нам в любви. Этого и желает от нас Бог - чтобы мы искренне возлюбили Его.
    Многие говорят о любви к Богу. Но не многие знают как....

[Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66

С уважением
    Кто вошёл в "покой Его"?
    = кто "вошёл в покои царя"?!

Как ни странно, две блудницы (3 Цар.3:16) или Есфирь (Есф.5:1), или мать царя (3 Цар.2:22): входящие в покои царя получают решение своих "забот" или чаяний; они разрешаются решением царя.

: что можем мы решить "сверх этого"?

Мир.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,840
    Записей в дневнике
    6
    Изложу своё понимание о каких делах может идти речь.

Бог и люди сейчас занимаются домостроительством, выстраивая духовный Храм, который есть тело Христа. Те кто на самом деле занимаются духовным устройством, чувствуют тяжесть этого груза. И когда это стройка закончится и тайна совершится, смертное обличётся в бессмертие, тогда настанет день покоя. Люди смогут спокойно строить дома и жить в них, насаждать виноградники, рожать детей в абсолютной уверенности.

Хотя мы будем заняты физической работой, но душа наша обретёт покой. Как и душа Бога я думаю.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

9. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12

С уважением
    Успокоится от дел своих означает от дел человеческих. Кто входит в покой (в день Божий) тот не должен заниматься делами человеческими.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

10. и сказал мне: не бойся
    3,037

С уважением
    Там же написано: для народа Божьего ещё остаётся субботство.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Здесь успокоится от дел, равнозначно упокоится а после воскреснуть к оправданию, и уже после вкусить от праведных трудов своих, сделанных во Христе...
    Типа умереть?

11. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

С уважением
    "От дел своих" - имеется ввиду от своих дел по спасению.
    Ныне все кругом желают этого самого спасения (от чего угодно).
    Деноминации понастроили множество методик, инструкций, планов на спасение.
    Спасение от баптистов, спасение от пятидесятников, спасение от харизматов (самое продвинутое).
    К примеру : учение преуспевания.
    Вот вам и дела (по спасению).

Но когда принимаешь Святого Духа, т.е. когда входишь в покой Его (покой Божий), то ты успокаиваешься по этому самому : СПАСЕНИЮ. Тебе не нужно создавать и следовать методикам по спасению.

Были (да сейчас наверное есть) такие как методисты (разновидность баптистов). Так они были заточены на эти методики достижения святости (и так и сяк). Они сим занимались столетиями. И что ? Ныне вы не узнаете методистов.
    Вся святость куда-то подевалась. Понадеялись на дела свои (на свою праведность). Ничего не вышло.

Есть только один путь. Перестать планировать своё спасение (ничего не выйдет). Начни доверять Святому Духу (Автору Спасения). А прежде прими Его. Как ?

А это уже другая тема : как принять Святой Дух ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. И еще здесь: "не войдут в покой Мой". Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр.4:1-12)

Цитата из Библии:
    Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, — (Ис.58:13)

Прихоти, это наши желания. По сути, когда перестанешь жить для себя, и начнешь поступать по Новой Заповеди - Жить ради ближнего.
    Вы имели ввиду : "... уже не я живу, но живёт во мне Христос (Святой Дух) ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Вы имели ввиду : "... уже не я живу, но живёт во мне Христос (Святой Дух) ?
    Да, кто будет сохранять душу свою, тот погибнет, кто будет губить душу свою ради ближнего, тому даруется Душа, и Дух Христа, и сбудется слово - уже не я живу, но живет во мне Христос.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет.

В Писании есть строгие приоритеты, кому прежде, кому по возможности.

Прежде это домашним, родным в Господе.

Затем тем, если имеешь возможность своим, кто в Господе.

И только затем, если имеешь возможность тем, с кем сталкиваешься по жизни.

Цитата из Библии:
    Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (Гал.6:6-10)

Здесь речь не идет о делах, здесь речь идет о расположении сердца.

Сердце должно быть благорасположено к Любви, к Милости, к состраданию.

Но.

Строго в приоритете.

Домашние в Господе, не должны быть ущемлены из за тех кто в Господе.

А те, кто в Господе, не должны быть ущемлены из за тех, с кем сталкиваешься по жизни.

Если в силе твоей руки, то делай, не удерживай свою руку от делания добра.
    Заточенность на делание добра - уже не покой (а сплошное беспокойство).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

Есть только один путь. Перестать планировать своё спасение (ничего не выйдет). Начни доверять Святому Духу (Автору Спасения). А прежде прими Его. Как ?
    Аминь, так и есть.

Все человеческие усилия и учения это путь в погибель, как бы они красиво не выдавали себя.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

15. Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Все библейские персонажи занимались не тем о чём мечтали или что считали нужным. А по призванию, исполняли Его волю.

Успокоится от своих дел, не значит стать телезрителем 5-го разряда или интернет пользователем 100-го уровня.
    А что же тогда означает : успокоится от дел своих ?

Ваши права