Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 80

Тема: Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

1. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Если говорить о любом человеке, то мы можем видеть, что даже неверующие люди стараются оправдаться друг перед другом добрыми делами. Или выставлять себя в лучшем свете, чем есть на самом деле т.е. как Адам и Ева оправдывались перед Богом тем обстоятельством, которое заставило их согрешить и лишить себя и общения с Богом и жизни вечной. Такое поведение перешло во всех людей, причем и в верующих тоже. Мы стараемся заработать Божью любовь и Его снисхождение к нам. Но Бог любит нас безусловной любовью.
    Когда мы познаём Бога, то начинаем понимать, что в нашей жизни мы мало подобны Ему и не способны на добрые дела . Только Дух Святой , живущий в нас, направляет наши мысли, желания, дела - угодные Богу. Потому что они в Боге соделаны.
    Победа Господа на кресте совершилась завершением той работы, которая позволила Духу Святому жить в людях. Именно поэтому Иисус воскликнул - " Совершилось ! "
    Поэтому мы больше не надеемся на свои дела и заслуги перед Богом, но живём верою в Него, что угодно и радует Его.
    А без веры угодить Богу невозможно. А это значит, что нам не надо ЗАРАБАТЫВАТЬ спасение и это есть покой в Боге.
    Написано, что мы входим в покой уверовавши. Иначе никак. Иначе человек будет метаться по жизни, ища покоя без Бога и будет впадать в различные искушения и преступления.
    Вот именно : уверовавши ! Что означает это "уверовавши" ?
    Это означает только ОДНО : принять Святого Духа. Принять духа Божьего. Чтобы Он поселился в нас. Жил в нас. Ходил в нас.
    И это не бывает ОДНОМОМЕНТНО !
    Это процесс длинною в жизнь. Он (Дух, Христос) рождается в нас, растёт в нас, входит в зрелось и приносит плод (Духа). Мера полного возраста Христова (Святого Духа).
    Но как Его принять ? Вот в чём вопрос.
    Деноминационно его не принять (это ясно). Он не входит по указке (свыше, т.е. от человеков).
    Он дышет где хочет и голос Его слышишь, да только не знаешь ...
    Услышать голос Духа (Божьего) - вот в чём вопрос.
    А голос Его звучит для всякого времени. И для нашего тоже (звучит). Но кто услышит Его, кому Он нужен. Все заняты своим (деноминацилнным), а не тем, что угодно Христу (Духу Святому).
    А угодно Христу лишь ОДНО ! Принять Слово Божие открытое на твоё время (на сей час). Слово этого часа !
    Бог всегда посылал Своё Слово : "... слово Моё не возвращается ко мне тчетным, но исполняет то, для чего Я его послал"
    Сначала идёт Слово, а только затем Дух. Слово готовит путь для Духа. Если принял Слово часа, то примешь Духа часа. И никак иначе. Бог всегда так поступал (во се времена). Это Его характерная особенность.
    Ты не можешь принять Духа, не приняв Слова. Кто отвергает Слово часа, то отвергает и Дух часа.
    Как ты можешь принять Дух (Силу) Восхищения (изменения тела) не приняв Слово Восхищения (Слово открытой седьмой печати из книги Откровения) ?
    Тайна Второго пришествия Христа - вот Слово этого часа !
    Только через Него мы получим Духа (для ухода Домой).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Заточенность на делание добра - уже не покой (а сплошное беспокойство).
    Что значит заточеность?

Это Жизнь, изливаемая из тебя как источник воды. И даже когда ты не хотел бы чтобы изливалось, ты ничего с собой сделать не можешь, так как Жизнь в тебе сильнее тебя.

То же по человеческим учениям = закату солнца в ручную, по кем-то определенному графику.

- - - Добавлено - - -

Заточенность на делание добра
    С позиции человека не имеющего Любовь - добро это некое дело сделанное мной другому. Причем судить о том, что есть добро буду я.

С позиции Любви Христа в тебе - это Жизнь, и Она влечет тебя к Себе, и ты летишь в бурном потоке Её воды, со временем понимая, что любое сопротивление это напрасная трата сил и времени и лишнее беспокойство.

И ты успокаиваешься, полностью отдаваясь потоку Духа, и куда Он, туда и ты в Нем...
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, кто будет сохранять душу свою, тот погибнет, кто будет губить душу свою ради ближнего, тому даруется Душа, и Дух Христа, и сбудется слово - уже не я живу, но живет во мне Христос.
    То есть или другими словами : кто будет себя спасать (через деноминацию), то погибнет (через эту самую деноминацию, ибо деноминации лгут своими методиками по спасению). А кто погубит душу свою ради Слова открытого на это время и Евангелия (проявление Духа Божьего на это время), тот обетёт её (тот спасёт душу свою от преисподней).
    Другими словами : деноминации есть служители преисподней (но выступают в виде служителей правды). К примеру : духовный центр "Возрождение" некого Мунтяна.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    То есть или другими словами : кто будет себя спасать (через деноминацию), то погибнет (через эту самую деноминацию, ибо деноминации лгут своими методиками по спасению). А кто погубит душу свою ради Слова открытого на это время и Евангелия (проявление Духа Божьего на это время), тот обетёт её (тот спасёт душу свою от преисподней).
    Другими словами : деноминации есть служители преисподней (но выступают в виде служителей правды). К примеру : духовный центр "Возрождение" некого Мунтяна.
    Где-то так. Было и есть четыре зверя, четыре направления "христианства", ныне четвертое, самое кровожадное, смерть несущее. И Бог совершит над ним суд.
    их наготу Христом одев.

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Где-то так. Было и есть четыре зверя, четыре направления "христианства", ныне четвертое, самое кровожадное, смерть несущее. И Бог совершит над ним суд.
    Ничё себе ! Никогда не замечал (что это звери). А что за четвёртый этот зверь ? Ну есть Католицизм, Православие и Протестантизм. Да в них имеются дети Божии для которых звучит голос Духа Божьего : выйди из неё народ Мой, чтобы вам не участвовать в грехах этой Великой Блудницы и не подвергнуться язвам Её.

Но что за четвёртый ?

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Ничё себе ! Никогда не замечал (что это звери). А что за четвёртый этот зверь ? Ну есть Католицизм, Православие и Протестантизм. Да в них имеются дети Божии для которых звучит голос Духа Божьего : выйди из неё народ Мой, чтобы вам не участвовать в грехах этой Великой Блудницы и не подвергнуться язвам Её.

Но что за четвёртый ?
    Нет, деление не по этому принципу. Я забыл как они называются, помню, что одно из них Несторианство, и то которое в наше время так же имеет какое-то название, просто не помню какое. В него входят все ныне существующие деноминации и направления, ну или почти все.
    их наготу Христом одев.

7. Ветеран Аватар для scb
    2,503
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
    Интересно кто как понимает что такое успокоится от дел своих?
    По моему опыту - так и понимать. если я занимаюсь своими делами - покой не наступает никогда.
    Если удается коснутся Господа - наступает покой и осознание некчёмности и мелкости дел моих.

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Типа умереть?
    Да, потому что: ...тленное, не наследует нетленное...©

9. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    А что же тогда означает : успокоится от дел своих ?
    Выше же было написано...

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет, деление не по этому принципу. Я забыл как они называются, помню, что одно из них Несторианство, и то которое в наше время так же имеет какое-то название, просто не помню какое. В него входят все ныне существующие деноминации и направления, ну или почти все.
    Тогда уж 5 зверей.
    Католицизм
    Православие
    Древневосточные православные церкви (миафизитство)
    Древневосточная Ассирийская церковь Востока (несторианство)
    Протестантизм

Эти просто наиболее крупные. Их есть ещё.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Тогда уж 5 зверей.
    Католицизм
    Православие
    Древневосточные православные церкви (миафизитство)
    Древневосточная Ассирийская церковь Востока (несторианство)
    Протестантизм

Эти просто наиболее крупные. Их есть ещё.
    Нет. Почти все ныне существующие это последний.

А до этого было еще три, остатки которых может есть везде.

Если верить Писанию, то будет уничтожен только четвертый зверь, а три прежних будут иметь еще жизнь какое-то время.

Вот этом видео с 24 минуты говорится о 4 х направлениях "христианства".
    1.Арианское.
    2.Несторианство.
    3.Монофизитское или Евтихианство.
    4 Халкидонистское.

Язычество и крещение Руси. Дмитрий Белоусов. Часть 1 - YouTube
    Последний раз редактировалось beta; 18.10.2020 в 05:53.
    их наготу Христом одев.

12. мир Вам Alexb
    позвольте прокомментировать Ваш пост
    Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Приветствую, уважаемые форумчане.

Интересно кто как понимает что такое успокоится от дел своих?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением
    Alexb, успокоиться от дел своих это значит войти в покой Божий, а войти в покой Божий это значит стать одно с Богом подобно как Иисус одно с Отцом как Он об этом говорил, вот пожалуйста прочитайте
    "Я и Отец - одно." (Ин.10:30)
    а чтобы стать одно с Богом человеку необходимо через веру в Евангелие познать и уверовать в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    как видите Alexb, познав любовь Бога через веру в Евангелие верующий во Христе становится одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию и потому пребывает в Боге а Бог в нем потому что Бог есть любовь и таким образом верующий во Христе верой действующей в нем любовью как единственно значащей силой во Христе Иисусе, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." (Гал.5:6)
    являет собою Самого Бога и потому верующий во Христе успокоился от дел своих, так как в таком случае дела верующего во Христе это дела Самого Бога потому что Бог есть любовь.
    Alexb, а вот те верующие которые согласно заповеди Закона считают седьмой день недели покоем Божием и потому соблюдают эту заповедь Закона, таким образом эти верующие показывают собою, что они не вошли в покой Божий и потому эте верующие соблюдая эту заповедь Закона спасаются собственным путём ничего не имеющим к спасению по благодати Божией через веру в Евангелие.

прошу прощения если как то моим комментарием на Ваш пост мог обидеть Вас
    Бог Вас любит
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

13. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    так как в таком случае дела верующего во Христе это дела Самого Бога потому что Бог есть любовь.
    А какие дела делает верующий во Христа и чем они отличаются от обычных дел?

С уважением

14. мир Вам Alexb
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    А какие дела делает верующий во Христа и чем они отличаются от обычных дел?

С уважением
    Alexb, верующий во Христа во Христе и потому не он а Христос делает все дела верующего во Христе, потому и написано что в верующем во Христе Бог производит и хотения и действия по Своему благоволению, вот пожалуйста прочитайте
    "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению." (Флп.2:13)
    видите Alexb? все дела совершаемые верующим во Христе являются обычными, так как все в верующем во Христе совершается верой действующей в нем любовью, а Бог есть любовь

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

15. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Alexb
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост

Alexb, верующий во Христа во Христе и потому не он а Христос делает все дела верующего во Христе, потому и написано что в верующем во Христе Бог производит и хотения и действия по Своему благоволению, вот пожалуйста прочитайте
    "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению." (Флп.2:13)
    видите Alexb? все дела совершаемые верующим во Христе являются обычными, так как все в верующем во Христе совершается верой действующей в нем любовью, а Бог есть любовь

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    Petr, спасибо за ответ.
    Понятно, то все действия верующего являются верными. Но не обмануться что христианин пребывает в вере?

С уважением

Ваши права