Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 80 из 80

Тема: Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

1. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Диез, можете объяснить что такое "отдыхает от трудов своих, как Бог отдыхал от Своих трудов"
    Что такое от трудов своих?
    Бог никогда не устает, поэтому физический отдых ему не нужен. (Исаия 40:26, 28). Также Он решил отдохнуть не потому, что ему нужно сделать небольшой перерыв или сменить ритм. «Бог есть дух», физические процессы и потребности, свойственные человеческому организму, не ограничивают Его (Иоанна 4:24). Иисус сказал: «Отец Мой доныне делает, и Я делаю» (Иоанна 5:17).

Бог стал покоиться в том смысле, что Он просто прекратил творить в физической сфере Земли. Но Он продолжает трудиться, приводя в исполнение свои намерения. Результатом этого труда явилось написание вдохновленного Им Слова, Библии. Хотя Бог был очень доволен созданным за долгое время предшествующих шести творческих «дней», Он благословил и «освятил», то есть провозгласил «священным», именно «седьмой день». Другими словами, Бог указал, что этот «день» и «покой» связаны с исполнением Его священной воли и намерения, а не с удовлетворением Его потребностей. Бог уверен, что когда закончится «седьмой день», вся планета станет раем, где как одна семья будут жить только совершенные люди (Исаия 45:18). «Седьмой день» определен, или посвящен, для завершения и исполнения Божьей воли в отношении Земли и человечества. В этом смысле он является «священным». Поэтому, фраза “войти в покой Бога” означает для нас необходимость трудится в согласии с волей Бога.

2. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Приветствую, уважаемые форумчане.

Интересно кто как понимает что такое успокоится от дел своих?
    от дел своих Бог успокоился....я задам вопрос ,а разве может человек успокоится от дел своих пока жив.....как Бог успокоился...?

3. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение

Бог стал покоиться в том смысле, что Он просто прекратил творить в физической сфере Земли. Но Он продолжает трудиться, приводя в исполнение свои намерения.

• А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
    • Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

а вот здесь вроде написано ,что он все дела закончил.....,
      это примерно видно еще-- вот отсюда:
      • создал землю и небо,
      • и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,

тоесть он сотворил и кустарник и траву,но она еще не росла (ибо дождика не было ..и человека)----но дело то сделано....

4. Цитата Сообщение от эндрю16 Посмотреть сообщение
    от дел своих Бог успокоился....я задам вопрос ,а разве может человек успокоится от дел своих пока жив.....как Бог успокоился...?
    Без оставления своих дел не может наступить покой. Здесь ключевое слово "своих"

С уважением

5. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Без оставления своих дел не может наступить покой. Здесь ключевое слово "своих"

С уважением
    Ну правильно я и задал вопрос:
    я задал вопрос ,а разве может человек успокоится от дел своих пока жив.....как Бог успяокоился...?

Ваши права