Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

1. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Да... Если только ты ученик Христа, то будешь светом мира.
    А если не ученик, а обычный книжник, то и свет, который в тебе, тьма....
    Книжник и ученик - вполне совместимые понятия. Ну, может необычный книжник.
    Но эти вещи невозможно противопоставить друг другу, как красное и сладкое.

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

2. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Книжник и ученик - вполне совместимые понятия. Ну, может необычный книжник.
    Но эти вещи невозможно противопоставить друг другу, как красное и сладкое.

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
    Не вполне и не совместимые понятия. Ученик Христа учится из уст Христа, а книжник читает книгу и думает о себе, что он учится у Христа будучи обычным книжником.

И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:...
    ...Вы - свет мира.

3. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Заповеди исполнять не грех, хоть весь ветхозаветный закон от а до я. Но если это делать для оправдания, остаешься без Христа. Предлагаю всем жить верою по учению Иисуса Христа.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
    5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
    (Гал.5:4,5)
    А если соблюдать заповеди не для оправдания, а из любви к своему Небесному Отцу, тогда как, - тоже останусь без мессии?
    Учение Павла, и то, чему учил Йешуа/Иисус, - две разные вещи.
    Цитируите учение Павла и приписываете его Иисусу.
    Это тоже самое, если сегодня, взять слова какого то христианского проповедника и признать их за слова Иисуса.

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    А если соблюдать заповеди не для оправдания, а из любви к своему Небесному Отцу, тогда как, - тоже останусь без мессии?
    Учение Павла, и то, чему учил Йешуа/Иисус, - две разные вещи.
    Цитируите учение Павла и приписываете его Иисусу.
    Это тоже самое, если сегодня, взять слова какого то христианского проповедника и признать их за слова Иисуса.
    Если исполнять закон из любви, это хорошо. Главное помнить, это не оправдывает и не спасает. Это свидетельство о прошлом и будущем. А про Павла вы зря так. Он учил не от себя и из всех апостолов, он лучше всех знал закон. Дистиплина в его учение потрясает. Сразу видно, в детстве бал хорошо наставлен.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    [Мф.5:1] Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
    ...Вы - свет мира....

Так о ком речь, что они свет мира? Разе всякий читающий книгу Писаний есть свет мира? Или ученики Христа есть свет мира?
    А Ученики Христа не читают книгу Писаний?
    Мне интересно, как город стоящий на верху горы всем видно, то неужели и нас так же видно, а если так же видно то кто те кто нас так хорошо видят?
    И почему нас Иисус назвал светом, когда например я считаю Светом Господа Бога Израилева, а не себя или кого то ещё?
    Возможно проблески Божие и проходят чрез нас, но называть нас светом
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если исполнять закон из любви, это хорошо. Главное помнить, это не оправдывает и не спасает. Это свидетельство о прошлом и будущем. А про Павла вы зря так. Он учил не от себя и из всех апостолов, он лучше всех знал закон. Дистиплина в его учение потрясает. Сразу видно, в детстве бал хорошо наставлен.
    Толку что он был хорошо наставлен.
    Павел начал за здравие,- закончил за упокой. Похоронил наставления Бога своему народу в греко-римской философии, которую, к слову будет сказано, непонимали даже ученики Йешуа/Иисуса.

7. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    А Ученики Христа не читают книгу Писаний?
    Мне интересно, как город стоящий на верху горы всем видно, то неужели и нас так же видно, а если так же видно то кто те кто нас так хорошо видят?
    И почему нас Иисус назвал светом, когда например я считаю Светом Господа Бога Израилева, а не себя или кого то ещё?
    Возможно проблески Божие и проходят чрез нас, но называть нас светом
    Читают Писание... Но и учатся из уст Христа.

...Вы - свет мира....

Друг, если бы тебя Христос назвал светом, то ты был бы светом мира и не задавал такие вопросы.

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Толку что он был хорошо наставлен.
    Павел начал за здравие,- закончил за упокой. Похоронил наставления Бога своему народу в греко-римской философии, которую, к слову будет сказано, непонимали даже ученики Йешуа/Иисуса.
    Павел старался обратить и спасти свой народ от рабства греха!

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
    2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
    3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
    4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
    5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
    (Рим.9:1-5)

Вот в этой цитате еще: #398 (6613643)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Не вполне и не совместимые понятия. Ученик Христа учится из уст Христа, а книжник читает книгу и думает о себе, что он учится у Христа будучи обычным книжником.

...Вы - свет мира.
    А вот что думает Сам Господь:
    Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен......
    (Матф.13:52)
    Таки и книжник может научиться.

10. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А вот что думает Сам Господь:
    Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен......
    (Матф.13:52)
    Таки и книжник может научиться.
    И кому же он подобен? Ни тому ли в ком Сыну негде голову преклонить?

11. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    И кому же он подобен? Ни тому ли в ком Сыну негде голову преклонить?
    Это уход от темы. Если хотите, то ссылка есть - дочитайте стих до конца. Предмет спора исчерпан.

12. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Это уход от темы. Если хотите, то ссылка есть - дочитайте стих до конца. Предмет спора исчерпан.
    Я знаю кому он подобен. Он подобен полному сосуду книжного учения, где учение Христа не может вместится в него. Поэтому книжника, хотевшего идти за Сыном Божьим, Он не взял в ученики.

13. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Я знаю кому он подобен. Он подобен полному сосуду книжного учения, где учение Христа не может вместится в него. Поэтому книжника, хотевшего идти за Сыном Божьим, Он не взял в ученики.
    Вы меня заинтересовали. Дайте ссылочку пож.

14. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы меня заинтересовали. Дайте ссылочку пож.
    Матф. 8:19.

15. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Матф. 8:19.

Нужно было его научить царству Божьему.

Ваши права