Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Считает ли православная церковь Иисуса Христа и апостолов - православными?

1. #1 (6613519)

Считает ли православная церковь Иисуса Христа и апостолов - православными?

... я сейчас самоизолирован и работаю на удалении (из Беседки) ...

... "κἀγὼ δέ σοι λέγω ὅτι σὺ εἶ Пέτρος καὶ ἐπι*̀ ταύτῃ τῇ πέτρᾳ οἰκοδομήσω μου τὴν ἐκκλησίαν καὶ πύλαι ᾅδου οὐ κατισχύσουσιν αὐτῆς" (Мф. 16:18) ...
    ... экклесия - перевели как Церковь, НО!..
    ... мы, православные, понимаем (и переводим) это слово аки ПРАВОСЛАВНАЯ Церковь ...

... и да, каФолическая НЕ значит каТолическая, НО!..
    ... означает Вселенская ...
    ... учите мертвые языки ...

... а Православная Церковь - ЕДИНСТВЕННАЯ Церковь на земле, ЧЕРЕЗ которую Иисус спасает ТОЛЬКО ее членов и я без Православия пропал бы ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 17.10.2020 в 22:31.

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,133
    Записей в дневнике
    8
    Интересная трактовка...католики тожет тогда могут сказать, что Иисус и апостолы это католики...у баптистов это баптисты...Квинто, Вы знаете греческий?...доброго времени суток...
    не раздражайте друг друга...

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,206
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

... а Православная Церковь - ЕДИНСТВЕННАЯ Церковь на земле, ЧЕРЕЗ которую Иисус спасает ТОЛЬКО ее членов и я без Православия пропал бы ...
    С таким мнением точно пропадёте.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,992
    Записей в дневнике
    1
    Судя по штрафным баллам, Вы не самоизолированы, а принудительно отправлены на лечение, в воспитательных целях.
    ... "κἀγὼ δέ σοι λέγω ὅτι σὺ εἶ Пέτρος καὶ ἐπι*̀ ταύτῃ τῇ πέτρᾳ οἰκοδομήσω μου τὴν ἐκκλησίαν καὶ πύλαι ᾅδου οὐ κατισχύσουσιν αὐτῆς" (Мф. 16:18) ...
    ... мы, православные, понимаем (и переводим) это слово аки ПРАВОСЛАВНАЯ Церковь ...
    И это превращает таких, кто так переводит, в обычных сектантов, сеющих расколы и ереси.
    Вы русским языком неправильно пользуетесь, написав о себе, что Вы "самоизолирован", тогда как Вас изолировали, но беретесь людям указывать что им учить. ))
    ПЦ - это одна из деноминаций христианского мира, где также действует Бог, как Он действует и в других христианских деноминациях. При этом как и в других деноминациях лишь немногие православные являются духовными христианами. Большая часть стада православных плотские неофарисеи, мнящие о себе, что они не пропавшие в своем агрессивном невежестве.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

Написано, чтобы мы не думали о себе более, чем должно думать, но мне кажется, что не так важно, как мы о себе думаем, а важно, как думает о нас Христос, и что Он скажет, когда придёт. Внимательно прочитайте первые главы "Откровения"...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Интересная трактовка...католики тожет тогда могут сказать, что Иисус и апостолы это католики...у баптистов это баптисты...Квинто, Вы знаете греческий?...доброго времени суток...
    ... доброй ночи ...

... латины НЕ могут (с нашей, православной точки зрения) утверждать, что Иисус (и апостолы) были латинами, ибо ...
    ... оне (латины) изменили догматы Церкви (Православной) путем внесения ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ догматов (отсебятины): филиокве (исхождение Святаго Духа от Иисуса) ...
    ... судите сами: ежели Святый Дух исходит и от Сына (аки от Отца), то ...
    ... он (догмат) ставит Дух Святый НИЖЕ остальных двух Лиц Пресвятой Троицы (Отца и Сына) ...
    ... что это, как НЕ ХУЛА на третье Лицо?..
    ... а ежели бы что-то исходило от Сына, то ...
    ... это что-то было бы ЧЕТВЕРТЫМ Лицом!..
    ... стало быть НАРУШАЛСЯ догмат о Троице ...

... догмат о НЕпорочном зачатии Девы Марии (то есть таком же как и Иисуса) ...
    ... ну это ни в какие апостольские догматы НЕ вместить!..

... и наконец, догмат о НЕпогрешимости папы римского в делах веры ...
    ... представьте себе архиепископа, который грешил и каялся (молись и кайся), опять грешил и каялся ("Молись и Кайся") и вновь грешил, и вновь каялся ("Малыш и Карлсон"), НО!..
    ... тут конклав выбрал его папой римским и ...
    ... ву а ля! проснулся наш архиепископ БЕЗГРЕШНЫМ (и наместником Иисуса на земле) ...
    ... Вам НЕ смешно?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Написано, чтобы мы не думали о себе более, чем должно думать, но мне кажется, что не так важно, как мы о себе думаем, а важно, как думает о нас Христос, и что Он скажет, когда придёт. Внимательно прочитайте первые главы "Откровения"...
    ... я через ЭТО ПРОШЕЛ!!.
    ... и да, я знаю, что скажет форумчанам Иисус ...

... быть членом Православной Церкви (экклесии) - НЕобходимое, НО!..
    ... НЕдостатшное условие ко спасению ...
    ... должно быть еще и вере ...
    ... и благим ДЕЛАМ (потому как благими только НАМЕРЕНИЯМИ вымощена дорога в ад) ...
    .. ну а дела благие есть дела по ВОЛЕ Божией (НЕ своей!) ...
    ... и вот тут-то и затыка ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 18.10.2020 в 00:22.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Судя по штрафным баллам, Вы не самоизолированы, а принудительно отправлены на лечение, в воспитательных целях.

И это превращает таких, кто так переводит, в обычных сектантов, сеющих расколы и ереси.

Вы русским языком неправильно пользуетесь, написав о себе, что Вы "самоизолирован", тогда как Вас изолировали, но беретесь людям указывать что им учить. ))

ПЦ - это одна из деноминаций христианского мира, где также действует Бог, как Он действует и в других христианских деноминациях. При этом как и в других деноминациях лишь немногие православные являются духовными христианами. Большая часть стада православных плотские неофарисеи, мнящие о себе, что они не пропавшие в своем агрессивном невежестве.
    ... в теме "Острожно, сектанты" мы с Вами закончили разговор на Вашем ответе ...
    ... отвечаю: НЕсколько дней тому назад я признал свою НЕправоту в вопросе о крещении водой Иисусом, ибо ...
    ... тогда я говорил от себя и ...
    ... ошибался, НО!..
    ... сей же час я дал место Богу (и НЕ ошибаюсь) ...

... апостолы же являются признанными учителями (аки в области нравственного, так и в области догматического учения Церкви), НО!..
    ... и оне (так же, как и я) в однех случАях выражали свое собственное мнение, а в других высказывались аки верные свидетели учения Церкви ...

... продолжим: на последнем дознании Вы показали, что со смертью апостолов, Иисус НЕ отвернулся от Церкви (и Дух Святый НЕ ушел из Тела Иисуса) ...
    ... вопрос: ушел ли Святый Дух из Тела Иисуса (Церкви) апосля смерти семидесяти ДРУГИХ апостолов Его?..
    Последний раз редактировалось Квинт; 18.10.2020 в 01:05.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,992
    Записей в дневнике
    1
    сей же час я дал место Богу (и НЕ ошибаюсь) ...
    Осталось только, чтобы Бог о Вас засвидетельствовал, что Вы от Него, а не обычный самоуверенный шарлатан, каких на форуме хватает. ))
    ... продолжим: на прошлом дознании Вы показали
    Ни на каком дознании я не был. То, что Вы о себе возомнили, что можете людей экзаменовать и допрашивать, будто имеете такие полномочия, то скорее последствия Вашего обольщения (прелести, как говорят православные).
    , что со смертью апостолов, Иисус НЕ отвернулся от Церкви (и Дух Святый НЕ ушел из Тела Иисуса) ...
    ... вопрос: ушел ли Святый Дух из Тела Иисуса (Церкви) апосля смерти семидесяти ДРУГИХ апостолов Его?..
    Я уже отвечал, что Христос во все времена со Своей Церковью и будет с нею до кончины этого мира. Даже тогда, когда дожившие до Второго Пришествия христиане уснут все (ибо сказано, что уснут и мудрые девы), Христос будет в них. Он был и с теми коринфянами, которых Павел упрекал, что они не отражают в себе Христа и поступали по плоти:

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть" (2Коринф.13:5)

Грехи христиан не способны разрушить Его Церковь. В этом смысл слов Христа, что врата ада не одолеют Церковь, а не в том, что христиане не могут грешить и заблуждаться умом. Могут даже целыми собраниями заблуждаться. И при кончине века церкви станут настолько плотскими, что не сильно будут отличаться от простых неверующих. Ну, разве что щеки о себе любимых будут раздувать похлеще атеистов.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Считает ли православная церковь Иисуса Христа и апостолов - православными?
    Вместо "православная", можно поставить название любой другой конфессии.

Названий куча, в каждой проблемы найти можно.
    У одних иконы, у других деньги.
    Где-то общий Папа, а где-то в каждом собрании Папа.
    У одних грустно у других весело.
    У них столько сучков, что и глаз не разглядеть.

10. Что-то я не понял. Ведь была аналогичная тема пару дней назад.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Осталось только, чтобы Бог о Вас засвидетельствовал, что Вы от Него, а не обычный самоуверенный шарлатан, каких на форуме хватает. ))
    Прекрасные слова, с которыми я полностью согласен.
    Уж очень много развелось на этом форуме "единственно правильных", которые стали сами определять кто спасен, а кто нет.
    Создается такое впечатление, что они как минимум являются секретарями у самого Бога, если не больше.
    А на практике получается, что просто болтуны да и только.
    Не имеющие ничего общего ни с Писанием, ни с поклонением Богу.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,133
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял. Ведь была аналогичная тема пару дней назад.
    для автора тема эта важная...ему хочется подебатировать...и много баллов у него кажись...поэтому создал тему такую в беседке....
    не раздражайте друг друга...

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Большая часть стада православных плотские неофарисеи, мнящие о себе, что они не пропавшие в своем агрессивном невежестве.
    Нормальненько так, по- модераторски.

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,992
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нормальненько так, по- модераторски.
    Это моя христианская позиция. И она соответствует букве и духу Писания, где говорится, что лишь малое стадо идет через узкие врата. И если Вас правда задевает, то это Ваши проблемы.

15. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana

)))))))))))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

Ваши права