Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: За что Бог возлюбил мир?

1. #1 (6614304)

За что Бог возлюбил мир?

Мир всем.
    Вы никогда не задумывали, почему Бог возлюбил мир? Ну или почему Иисус движимый Духом Божиим пострадал за мир? За что можно было полюбить мир? Известно, что Иисус по собственной воле отдал жизнь, никто Его не заставлял, но при этом Отец имеет непосредственное участие.
    Если христиане избрали для себя путь Иисуса Христа, «сораспявшись» с Ним, их должен интересовать и такой вопрос, так думаю. Какие есть мысли по этому поводу?
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

2. Бог любит все живое, вот и все.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,915
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Вы никогда не задумывали, почему Бог возлюбил мир?
    Бог любит мир в целом, но не всех людей. По повествованию ясно, что основную массу людей Бог хоть и любит, кормит, греет, но спасать не собирается.

Предпосылки к этому есть. Мир ноя погиб. Может конечно он их воскресит потом. Но вот так, избранными они не стали. Что бы получить пряник жизни.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. сектантский сектант
    4,231
    Записей в дневнике
    16
    Мир всем.
    Вы никогда не задумывали, почему Бог возлюбил мир?
    Бог не любит этот мир, как минимум в человеческом понимании слова "любовь".
    Известно, что Иисус по собственной воле отдал жизнь, никто Его не заставлял, но при этом Отец имеет непосредственное участие.
    Написано у Иоанна, что Отец отдал, в том же стихе где и про любовь к миру.
    Когда кто-то что-то отдаёт - мнение вещи, которую отдают никто не спрашивает.
    Вам нужно определиться, или Иисус сам или Его отдали.

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Бог любит мир в целом, но не всех людей. По повествованию ясно, что основную массу людей Бог хоть и любит, кормит, греет, но спасать не собирается.

Предпосылки к этому есть. Мир ноя погиб. Может конечно он их воскресит потом. Но вот так, избранными они не стали. Что бы получить пряник жизни.
    Вы можете всё это сказать своим детям? Про пряник жизни, и то что не все они станут избранными вами. За одно и покажете свою любовь к ним. Только как вы будете смотреть после этого им в глаза и утверждать что любите их всех в целом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Бог не любит этот мир, как минимум в человеческом понимании слова "любовь".
    Написано у Иоанна, что Отец отдал, в том же стихе где и про любовь к миру.
    Когда кто-то что-то отдаёт - мнение вещи, которую отдают никто не спрашивает.
    Вам нужно определиться, или Иисус сам или Его отдали.
    Ну и что измениться после определения? Вопроса не станет? Считаю поставленный вопрос правильным и интересным. Да и если можно, как это в человеческом понимании, да и если можно вы приведите пример другого понимания? Желательно не человеческого. Простите, ны уж очень интересно как это будет выглядеть.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    основную массу людей Бог хоть и любит, кормит, греет, но спасать не собирается.
    Думаю, что в корне не верное понимание сути Спасения.

Бог Любит всех, и хотел бы, чтобы все Спаслись придя в понимание Сына Божьего.

Но.

Бог, отдал суд людям, чтобы каждый судил сам себя, тем судом, которым судит ближнего.

По этому Бог дал нам - людям для спасение все необходимое.

Но,

далеко не всем оно нужно это спасение, и они не хотят взять Его.

Почему Бог не насилует людей, и не силой спасает, это другой вопрос.

Но, факт, очевидный факт, что Бог дал каждому человеку достаточно для того, чтобы он мог быть спасен. Бог сделал все от Него зависящее для спасения каждого, но далеко не все принимают доброе даяние от Бога.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

7. Потомучто имееться ввиду МИР, как творение Божие - чистый, без греха.... А не тот "мир" грешный и испорченый грехопадением человека, в котором мы живём.

Так и с человеком. Христос не спасает грешника, потомучто Ему нравится грех, но потомучто Он видит за стеною греха первообраз (образ Божий)

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,454
    Записей в дневнике
    1
    Любят не за что-то, а просто так, потому что любовью дышат.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,322
    Записей в дневнике
    3
    Мир всем.
    Вы никогда не задумывали, почему Бог возлюбил мир? Ну или почему Иисус движимый Духом Божиим пострадал за мир? За что можно было полюбить мир? Известно, что Иисус по собственной воле отдал жизнь, никто Его не заставлял, но при этом Отец имеет непосредственное участие.
    Если христиане избрали для себя путь Иисуса Христа, «сораспявшись» с Ним, их должен интересовать и такой вопрос, так думаю. Какие есть мысли по этому поводу?
    В мире очень много хорошего (красота, радость, искренность,...) за это можно любить мир.

Иисус не по собственной воле отдал жизнь, а по воле Отца. Он так и сказал "пусть минует Меня чаша сия, впрочем не как Я хочу, но как Ты".

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Мир всем.
    Может сначала ответим на вопрос по проще. Почему мать любит свое дитя?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

11. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    За что можно было полюбить мир?
    Привет! Мне кажется вопрос не очень корректен, но, как задан, так задан. Когда говорится - Так Бог возлюбил мир, то под словом возлюбил понимают чуть ли не человеческие чувства, да и часто, ссылаясь на Писание, утверждают, что у Бога есть такие же чувства как у человеков. Это в корне не верно. Бог бесконечно трансцендентен к своему творению, о чем и восклицают ангелы Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! О чувствах и переживаниях Бога в Писании сказано только с одной целью, показать человеку, который живёт сердцем, что Богу нравится в его поступках, а что Бог ненавидит, то есть, чувства выступают в качестве ориентира выбора.

Про будущего Мессию Исайя 7:16 сказал: Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе. Когда Иешуа вырастет Он подтвердит, что является источников выбора, сказав Матф. 5:19:ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления. Воспитание сердца - одна из главных задач нашего спасения, о чем нам говорит апостол Павел Евр.7:14: твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Творец живёт другими категориями, не чувствами, а вещами высшего порядка, такие как Свет, божественная гармония, где все действия Всевышнего направлены на восстановление этого божественного порядка и гармонии с помощью человека. Стремление Всевышнего к восстановлению совершенству в Писании называется любовью, именно об этом сказал Иоанн - Бог есть любовь! Как мы помним из Евангелия Бог возлюбил мир ещё до его создания и что Агнец заклан от создания мира. Для того, чтобы понять, к чему направлены божии усилия и к чему должны быть направлены наши усилия, нужно заглянуть в первые главы Книги Бытия, где об этом всё написано для тех, кто разумеет, что написано.
    Последний раз редактировалось Андрей1958; 19.10.2020 в 01:59.

12. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Мир всем.
    Вы никогда не задумывали, почему Бог возлюбил мир? Ну или почему Иисус движимый Духом Божиим пострадал за мир? За что можно было полюбить мир?
    Любят не за что-то, а просто так. Если любят за что-то, то это уже не любовь, а взаимовыгодный обмен.

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,915
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Если любят за что-то, то это уже не любовь, а взаимовыгодный обмен.
    А если обмен не взаимовыгодный то это что?

Любовь такой же обмен, только более мудрый, чем простая математика.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Вы можете всё это сказать своим детям? Про пряник жизни, и то что не все они станут избранными вами. За одно и покажете свою любовь к ним. Только как вы будете смотреть после этого им в глаза и утверждать что любите их всех в целом.
    Ужин господа дорого стоит, что бы раздавать его по улицам.
    Цитата из Библии:
    Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.(Лук.14:24)

Если мало избранных, это значительно сократит издержки. И нужно гораздо меньше мощностей на преображение.

Здесь убиваются сразу два зайца. С одной сторону получают ужин морально зрелые люди и с другой система достигает высокой эффективности.

Если раздать всем получится очень не эффективная система. Тут дело не в жадности, а в совершенстве. Неэффективные системы ни кому не нужны.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

14. сектантский сектант
    4,231
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Может сначала ответим на вопрос по проще. Почему мать любит свое дитя?
    А может сначала разобрать почему мать уничтожает своё дитя?

15. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Мир всем.
    Бог возлюби мир, потому, что это его энергия. А энергия это женское, подчинённые начало. Поэтому Бог как мужчина, полюбил, служащую ему женщину, материальную энергию, мир.

Ваши права