Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 196

Тема: 3 пути к совершенству

1. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Какой ты хитренький .... тебе адвокатом нужно работать или прокурором. Я к такой манере не прибегаю, хотя тоже могу. А зачем?

- - - Добавлено - - -

)))))))Буду ждать продолжения ...
    не люблю ни адвокатов ни прокуроров. С подросткового возраста)
    В общем я написал. А ты вникай и потом обсудим подробнее по Писаниям . Где согласен или не согласен.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

2. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    не люблю ни адвокатов ни прокуроров. С подросткового возраста)
    В общем я написал. А ты вникай и потом обсудим подробнее по Писаниям . Где согласен или не согласен.
    Это я собираю твой психологический портрет, специально предложив тебе такие профессии как адвокат - advocātus - помогать словом, утешать. Прокурор - происходит от латинского procurator «заведующий, управляющий; прокуратор», из procurare «управлять, ведать чем-либо; заботиться», далее из pro «вперёд, для, за, вместо» + curāre «заботиться; ухаживать; лечить».

Как я успел заметить ты как раз занимаешься и тем и другим, но отвергаешь это внешне, это говорит о тебе больше, чем ты сам, если бы я тебя об этом спросил.

Сейчас напишу про Ц.Н. У меня только сейчас сайт заработал.

3. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Это я собираю твой психологический портрет, специально предложив тебе такие профессии как адвокат - advocātus - помогать словом, утешать. Прокурор - происходит от латинского procurator «заведующий, управляющий; прокуратор», из procurare «управлять, ведать чем-либо; заботиться», далее из pro «вперёд, для, за, вместо» + curāre «заботиться; ухаживать; лечить».

Как я успел заметить ты как раз занимаешься и тем и другим, но отвергаешь это внешне, это говорит о тебе больше, чем ты сам, если бы я тебя об этом спросил.

Сейчас напишу про Ц.Н. У меня только сейчас сайт заработал.
    Та я тоже писал и не мог загрузить. Хотел вот такое место тебе дать. про невесту. От Павла
    Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

Вот ту интересно что Павел не причисляет себя к невесте. Он обручил. В роли кого он тогда выступает? Кто обручает? Иоанн друг жениха. Но друзья не обручают невест. Насколько я знаю.

Если бы Павел написал: привел вас к мужу, то мог это и друг сделать. А обручил это уже другое. Это типа как в загсе как эти называются, которые расписывают. Хотя обручение и роспись это разные вещи.
    Интересное место.
    но суть в том что Павел не относится к невесте. Он из другого подразделения)
    У Исайи об этом есть про Моше. Искать не буду цитату. Вроде и так помню о чем
    Как стадо сходит в долину, так Дух Господень вел их к покою. А Бог охранял их через пророка. То есть через Моше.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

4. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Что мы имеем в общем. Мы имеем новая земля и новое небо. Ну с землей более менее ясно. А что за небо? Это не Небеса, где обитает Бог. Потому как чего их менять на новое? Это поднебесье.
    Земля отдана человеку. То есть идет замена этого мира, на царство праведности. Но это земля. На ней живут люди из плоти и крови. Израиль, народы( овцы которые вошли в Царство). Это царственное священство, но на земле. Это те кому уготовано Царство.
    Насчет других народов тут пока не ясно. Которые во тьме внешней. Тьма внешняя это территория ВНЕ Царства праведности. Как я понимаю по притчам. Это не ад какой то там. Это просто ВНЕ пределов царства. А где это будет находится пока непонятно.

С этим ясно. Царство правды это место обитания людей из крови и плоти, которые стали Божьим народом на земле.
    Дальше.
    Теперь новое небо. Это сфера поднебесья. Это уже вышний мир, где сейчас сфера ангелов Божьих и ангелов тьмы.
    В новом небе эта сфера занимается сынами Божьими. Теми кто уже не из крови и плоти. А кто воскрес и имеет тело подобное Машиаху. То есть это сфера Христовых. Тех кто участвует в 1 воскресении. О чем Павел писал. Сначала Христос, потом Христовы в пришествие его.

И выше уже идет сфера Отца Небесного и Машиаха. То неприступный свет. За эт опока не будем.
    Все вместе это и есть Новый Иерусалим. Все вместе, эти сферы жизни и обитания вместе. Сион это новое небо, Царство праведнсти это земля и вышний мир где Бог.
    но это конечно схема утрированная, грубая. Но я думаю достаточно чтобы понять приблизительно

За Невесту разберем еще. Внутренне Невеста это все ЧИСТЫЕ и НЕПОРОЧНЫЕ духи и души. Я так понимаю. Это могут быть и дети и взрослые. Здесь нельзя Невесту разделить по национальности или ученичеству или по возрасту. Невеста это духовный символ. Духовная внутренняя часть, а не внешняя.

Для примера. Мария, которая помазала миро Машиаха не была апостолом. Или учеником в том смысле как мы понимаем. Но у нее дух невесты. Потому кто входит в Невесту, это по плоти не определишь. В ней могут быть и праведники из Торы. И современники наши и современники Машиаха и все кто жил за все время.
    Невесту нельзя инициировать по внешним признакам. Это духовная Невеста. Внутренняя
    Ни слова не намёка на понимание Царства Небесного я не увидел. Ты хоть тогда по стихам от Матфея пройдись, хоть в столбик вынеси, может тогда будет удобней разобраться. Хочешь я это сделаю?

Сразу видно, что ты не мало копался в иудаизме, который иногда глаз замыливает на некоторые вопросы.

5. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Ни слова не намёка на понимание Царства Небесного я не увидел. Ты хоть тогда по стихам от Матфея пройдись, хоть в столбик вынеси, может тогда будет удобней разобраться. Хочешь я это сделаю?

Сразу видно, что ты не мало копался в иудаизме, который иногда глаз замыливает на некоторые вопросы.
    Ну так напиши) .Я что против? Мы же общаемся или что мы делаем. Я ж пока твоей позиции по этому вопросу не вижу. Как увижу, потом пойму о чем ты хотел говорить.
    Я написал просто схему. Оболочку. Как я вижу устройство

6. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Та я тоже писал и не мог загрузить. Хотел вот такое место тебе дать. про невесту. От Павла
    Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
    Хороший стих и в точку!
    Вот ту интересно что Павел не причисляет себя к невесте. Он обручил. В роли кого он тогда выступает? Кто обручает? Иоанн друг жениха. Но друзья не обручают невест. Насколько я знаю.
    Как в роли кого? Апостола Жениха, которые получили от Жениха власть.

но суть в том что Павел не относится к невесте. Он из другого подразделения)
    У Исайи об этом есть про Моше. Искать не буду цитату. Вроде и так помню о чем
    Как стадо сходит в долину, так Дух Господень вел их к покою. А Бог охранял их через пророка. То есть через Моше.
    Почему же Павел не относится к Невесте. ! Кор. 9:25;

Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
    И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
    но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным
    .

Как можно увидеть и в других его стихах, он не только не отделяет себя от прочих, но и считает, что он не достоин поскольку гнал Христа и церковь. То, что строительство церкви и апостол Павел неотделимы это да.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну так напиши) .Я что против? Мы же общаемся или что мы делаем. Я ж пока твоей позиции по этому вопросу не вижу. Как увижу, потом пойму о чем ты хотел говорить.
    Я написал просто схему. Оболочку. Как я вижу устройство
    Мне нужно в институт сгонять. Вечером продолжим. Эка ты обтекаемый какой, как большой начальник.

7. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Хороший стих и в точку!Как в роли кого? Апостола Жениха, которые получили от Жениха власть.

Почему же Павел не относится к Невесте. ! Кор. 9:25;

Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
    И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
    но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным
    .

Как можно увидеть и в других его стихах, он не только не отделяет себя от прочих, но и считает, что он не достоин поскольку гнал Христа и церковь. То, что строительство церкви и апостол Павел неотделимы это да.

- - - Добавлено - - -

Мне нужно в институт сгонять. Вечером продолжим. Эка ты обтекаемый какой, как большой начальник.
    Ну хорошо, напишешь вечером.
    В реальной жизни я вообще никакой не начальник. и не был никогда. Это не моя тема. Я всю жизнь от власти подальше держался. Просто может аура такая) Бывает.
    иногда людям кажется так)
    Моя жена как то поехала в Россию отсюда, с Украины. А малую мы не успели оформить, когда родилась. Только справка была из роддома. А раньше можно было, а потом законы поменяли. А я не знал.
    Ну и короче ее ссадили с поезда где то там под Сумами. На границе. Звонит мне: меня ссадили. Что делать. Ты ж сказал что я проеду. Ну я говорю: дай пограничника, начальника к телефону.
    Она сказал, потом говорит: он не хочет, боится. Отмазывается.
    Я говорю: тогда скажи ему, пусть делают что должны. Она и сказала.
    Короче устроили ее в гостиницу, сутки она там пробыла. Оттарабанили ей чемоданы туда. А потом на поезд назад в Николаев посадили. И тоже чемоданы притащили пограничники.
    Садится она в вагон, а баба проводница говорит: а кто у вас муж, что это пограничники суетятся так, чемоданы вам таскают туда сюда)
    Жена говорит: да никто, просто человек. А что? Может пограничников совесть замучала, что они ссадили. Мало ли?

8. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, напишешь вечером.
    В реальной жизни я вообще никакой не начальник. и не был никогда. Это не моя тема. Я всю жизнь от власти подальше держался. Просто может аура такая) Бывает.
    иногда людям кажется так)
    Моя жена как то поехала в Россию отсюда, с Украины. А малую мы не успели оформить, когда родилась. Только справка была из роддома. А раньше можно было, а потом законы поменяли. А я не знал.
    Ну и короче ее ссадили с поезда где то там под Сумами. На границе. Звонит мне: меня ссадили. Что делать. Ты ж сказал что я проеду. Ну я говорю: дай пограничника, начальника к телефону.
    Она сказал, потом говорит: он не хочет, боится. Отмазывается.
    Я говорю: тогда скажи ему, пусть делают что должны. Она и сказала.
    Короче устроили ее в гостиницу, сутки она там пробыла. Оттарабанили ей чемоданы туда. А потом на поезд назад в Николаев посадили. И тоже чемоданы притащили пограничники.
    Садится она в вагон, а баба проводница говорит: а кто у вас муж, что это пограничники суетятся так, чемоданы вам таскают туда сюда)
    Жена говорит: да никто, просто человек. А что? Может пограничников совесть замучала, что они ссадили. Мало ли?
    Хорошая история. Если что, я тоже тебе позвоню, ладно?
    А откуда у тебя такой командный тон? За версту чуется, иногда можно и воспользоваться, видно предки в тебе проснулись, ты узнай поподробней.

9. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Позвонишь)
    Я тут подумал насчет учеников Иоанна. Мысль такая пришла.
    вот они получается пошли за Иоанном, имея какую то надежду. От основных иудейских течений отошли, к Машиаху не пришли. И когда Иоанна убили, они зависли выходит между двух огней. Незавидное положение.
    И это ж не мало народа было наверное. Интересно что с ними потом случилось. Хотя в Деяниях есть там, что Павел встретил учеников Иоанна вроде. И они там получили Духа когда он им благовествовал.
    Но я так понимаю что они рассеялись. Вот так вот стремились, стремились, а в итоге....... Вождь умер, и остались беспризорники.
    Вот Деяния 19
    во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
    сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

10. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    А откуда у тебя такой командный тон? За версту чуется, иногда можно и воспользоваться, видно предки в тебе проснулись, ты узнай поподробней.
    Не знаю откуда. Ну это не тон такой. Ну когда бывает я вынужден наехать на кого то, тогда да. Такое чувствуется. А сейчас то откуда? Я расслаблен.)
    Так всегда было. и в мире, и в Боге. я сам иногда удивлялся. Я то сам как бы не ощущаю. По реакции людей вижу иногда.
    В мире тоже случай был. Я был еще не с Богом осознанно. Попросили девченки знакомые помочь им. У меня любовница была, а это ее подруги. Дали одному менту сотню баксов. И он не отдавал. А он же мент. Они ему что сделают? А в 90е было.
    И я пришел к нему домой. Они дали адрес. Дома жена его. Короче захожу, она спросила зачем. Я говорю: где твой муж? Разговор есть. Она говорит: скоро придет на обед. И садит меня за стол, насыпает борща и я себе ем.))
    Тут муж приходит. В форме. Застыл сначала на пороге. Не понял в чем дело.) Жена ему говорит: вот человек к тебе. Он тоже сел за стол, едим мы. Поели, я гвоорю: ты денег должен такой то женщине. Он говорит: да.
    Я говорю: деньги есть? Он: да. Я говорю: а чего не отдаешь? Они ж бедные, на рынке работают на дядю. Завтра отдай. И потом ушел.
    А на следующий день звонят мне: ой, деньги принес. Спасибо, спасибо. Я говорю: да не за что. В общем дала мне 20 баксов. От радости.
    Не знаю. Я никогда над этим не думал. Просто когда надо идешь или говоришь и оно как то само собой все получается.

но сейчас в Боге тут уже по другому. Тут мне часто приходилось власть применять духовную. Я же пас людей много. Домашние церкви, благовествовал. И противников тоже хватало. Плюс другие разные вещи. Я как бы в Боге это понимаю как власть духовную. Тут вроде ничего нового.
    Я и с пасторами в церквях тоже иногда разговаривал, как начальник с нашкодившими подчиненными. И такое бывало. Никто не возмущался вроде. Но оно когда от Бога например слово идет прямое, то там понятно что власть. Тут или убежать надо или уже выслушать. Среди верующих с этим делом проще. Все таки как никак а верующие люди дисциплинированные. по крайней мере были, когда я служил в то время евангелием.

А вот почему в мире так было, это я не знаю. Как то не думал про это.

11. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Интересно что с ними потом случилось. Хотя в Деяниях есть там, что Павел встретил учеников Иоанна вроде. И они там получили Духа когда он им благовествовал.
    Но я так понимаю что они рассеялись. Вот так вот стремились, стремились, а в итоге....... Вождь умер, и остались беспризорники.
    Такого навалом встречается во все времена, человеческую натуру не переделать, пока за дело не возьмётся сам Всевышний. Почти все протестантские общины держатся на пастыре, убери харизматичного пастыря и община резко поредеет, а если пастырь не мясо не рыба, то на его собраниях все спят.

во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
    сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    Не факт, что ученики были иоанновы, возможно это были одни из тех, кто просто крестился у Иоанна на Иордане. Не до всех одинаково быстро доходит и это заметно даже в наши дни, в век интернета и телекоммуникаций.

12. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда. Ну это не тон такой. Ну когда бывает я вынужден наехать на кого то, тогда да. Такое чувствуется. А сейчас то откуда? Я расслаблен.)
    Так всегда было. и в мире, и в Боге. я сам иногда удивлялся. Я то сам как бы не ощущаю. По реакции людей вижу иногда. )
    У тебя что, выключатель в кармане? Я весьма чувствителен к подобным вещам. Знаешь почему я чувствую? Я сам такой.
    сейчас в Боге тут уже по другому. Тут мне часто приходилось власть применять духовную. Я же пас людей много. Домашние церкви, благовествовал. И противников тоже хватало. Плюс другие разные вещи. Я как бы в Боге это понимаю как власть духовную. Тут вроде ничего нового.
    Я и с пасторами в церквях тоже иногда разговаривал, как начальник с нашкодившими подчиненными. И такое бывало. Никто не возмущался вроде. Но оно когда от Бога например слово идет прямое, то там понятно что власть. Тут или убежать надо или уже выслушать. Среди верующих с этим делом проще. Все таки как никак а верующие люди дисциплинированные. по крайней мере были, когда я служил в то время евангелием.

А вот почему в мире так было, это я не знаю. Как то не думал про это.
    Ну ты распетушился и хвост как у павлина, скромнее, скромнее. Помнишь как сказано, когда пригласят на пир не садитесь на почётные места, чтобы не оказался кто по почётней и не пришлось бы уступать место более знатным.

Я сегодня весь в бегах. Вернусь вечером и напишу свои тезисы.

Как видишь я весьма точно составил твой портрет, правда пока не полностью, думаю будет время.

13. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    У тебя что, выключатель в кармане? Я весьма чувствителен к подобным вещам. Знаешь почему я чувствую? Я сам такой.
    Ну ты распетушился и хвост как у павлина, скромнее, скромнее. Помнишь как сказано, когда пригласят на пир не садитесь на почётные места, чтобы не оказался кто по почётней и не пришлось бы уступать место более знатным.

Я сегодня весь в бегах. Вернусь вечером и напишу свои тезисы.

Как видишь я весьма точно составил твой портрет, правда пока не полностью, думаю будет время.
    При чем тут место?)) Та Бога ради, я за место не держусь. Тем более кто тут на земле знает где чье место?
    Просто говорю как оно есть. Ты спросил, я отвечаю.))

Кстати насчет места вспомнил. Как раз насчет пира.) Приехал в Херсон как то. По делу Божьему. И там братья позвали к себе в общину. Чтобы я слово сказал. А их я вообще не знал до этого. Ну пришли. А там на их месте, где проповедуют, уже такой молодой сидит. уже готов типа учить))

Ну я сзади сел. мне как бы никто ничего сказал, что делать. привели и там где то отлучился этот брат. А там у них дом частный, но большая комната. Человек 30 было где то. Ну и этот брат, шо меня привел говорит: а шо ты тут сидишь, сзади? Я говорю: а где я должен сидеть? Мне никто не сказал. И он идет к тому молодому: так, кыш отсюда. И мне говорит: иди говори.
    Ну я сел и начал говорить слово. Недолго. Закончил. И тут этот молодой, которого согнали с места: вот, придут лжепророки в овечьей шкуре и пошел.............)))
    Кино и немцы. Обиженный был
    В общем рот ему закрыли братья. Бо они хотели чтобы я молился с ними. За нужды.

14. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Такого навалом встречается во все времена, человеческую натуру не переделать, пока за дело не возьмётся сам Всевышний. Почти все протестантские общины держатся на пастыре, убери харизматичного пастыря и община резко поредеет, а если пастырь не мясо не рыба, то на его собраниях все спят.

Не факт, что ученики были иоанновы, возможно это были одни из тех, кто просто крестился у Иоанна на Иордане. Не до всех одинаково быстро доходит и это заметно даже в наши дни, в век интернета и телекоммуникаций.
    Ну сейчас то дело такое. в наше время. Сейчас ревнителей днем с огнем не найдешь.
    А те ж люди все таки не лентяи были. Да и вообще движение то было реальное. от Бога. Я например не думаю что эти люди потерялись где то.Может кто то еще при жизни Машиха к нему перешел. Кто то мог потом к Церкви апостолов примкнуть. Бо как то бессмысленно начать путь праведности и закончить ничем. Не находишь?
    Вот ты бы если бы на месте учеников этих, что разочаровался бы и ушел в мир? Если был и Машиах тогда еще. И Церковь потом. Разве не было куда идти?
    Возвращаться к обычной жизни после такого как то не камильфо. А идти к фарисеям, которые противостояли Иоанну тоже нет смысла.
    Единственно если свою секту организовать. но тоже надо было вождя кого то. или хотя бы авторитетов каких то из их среды. но за таких не написано ничего

15. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    При чем тут место?)) Та Бога ради, я за место не держусь. Тем более кто тут на земле знает где чье место?
    Просто говорю как оно есть. Ты спросил, я отвечаю.))
    Да ладно, я пошутил ...

Кстати насчет места вспомнил. Как раз насчет пира.) Приехал в Херсон как то. По делу Божьему. И там братья позвали к себе в общину. Чтобы я слово сказал. А их я вообще не знал до этого. Ну пришли. А там на их месте, где проповедуют, уже такой молодой сидит. уже готов типа учить))

Ну я сзади сел. мне как бы никто ничего сказал, что делать. привели и там где то отлучился этот брат. А там у них дом частный, но большая комната. Человек 30 было где то. Ну и этот брат, шо меня привел говорит: а шо ты тут сидишь, сзади? Я говорю: а где я должен сидеть? Мне никто не сказал. И он идет к тому молодому: так, кыш отсюда. И мне говорит: иди говори.
    Ну я сел и начал говорить слово. Недолго. Закончил. И тут этот молодой, которого согнали с места: вот, придут лжепророки в овечьей шкуре и пошел.............)))
    Кино и немцы. Обиженный был
    В общем рот ему закрыли братья. Бо они хотели чтобы я молился с ними. За нужды.
    Это какая-то протестантская община была?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну сейчас то дело такое. в наше время. Сейчас ревнителей днем с огнем не найдешь.
    А те ж люди все таки не лентяи были. Да и вообще движение то было реальное. от Бога. Я например не думаю что эти люди потерялись где то.Может кто то еще при жизни Машиха к нему перешел. Кто то мог потом к Церкви апостолов примкнуть. Бо как то бессмысленно начать путь праведности и закончить ничем. Не находишь?
    Не удивительно, ведь есть просто дети, а есть дети обетования.
    Вот ты бы если бы на месте учеников этих, что разочаровался бы и ушел в мир? Если был и Машиах тогда еще. И Церковь потом. Разве не было куда идти?
    Возвращаться к обычной жизни после такого как то не камильфо. А идти к фарисеям, которые противостояли Иоанну тоже нет смысла.
    Единственно если свою секту организовать. но тоже надо было вождя кого то. или хотя бы авторитетов каких то из их среды. но за таких не написано ничего
    Пётр ведь отошёл от Спасителя и не ходил за ним месяца три, потом вернулся, да и у Павла были такие, которые после отхода от Павла организовали секты, одни Николаиты чего стоят. Евангелие от Иоанна спустя почти 50 лет после событий - это его реакция на волков, которые вошли в церковь и стали её рвать не куски.

Ваши права