Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Мерзость запустения

1. #1 (6615043)

Мерзость запустения

30. Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его;
    31. и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
    (Иеремия 7:30,31)

Мерзости это язычество ?

2. Цитата Сообщение от netron Посмотреть сообщение
    Мерзости это язычество ?
    Объясняю чисто библейски.

Приходит мужчина домой, а там его жена содержанка, на то самое немалое содержание, которое он ей выделяет, покупает себе мужиков ... толпами и уже не знает каким извращённым способом им отдаться.

Они уже не хотят её, но она готова платить им за это ещё больше, благо муж обеспечил.

Вот эта картина в Библии и названа мерзостью.

3. 27. И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя».
    (Даниил 9:27) -- получается зверь антихрист удет править 7 лет ,ну и в половине правления зверя будет в храмах мерзость запустения

4. В первой половине 3.5 года правления зверя будет язычество(блудница), ну а христианам придется скрыватся в пустыне от язычников.В пустыне у христиан первых 3.5 года еще будет ЕВХАРИСТИЯ- ЖЕРТВА.

В Писании о христианах и о первых 3.5 года правления зверя:

7. И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится.
    (Даниил 12:7) -- тут о христианах (народ святых)- о первых 3.5 года правления антихриста.
    Получается что 3.5 года христиани будут терпеть язычество и правление зверя:
    14. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню, в свое место, от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
    (Откровение Иоанна Богослова 12:14) -- жена здесь это невеста Христа, ну и 3.5 года будут христиане терпеть преследование язычников

Тут о судьбе язычников:

16. Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
    17. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    (Откровение Иоанна Богослова 12:16,17)

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,295
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от netron Посмотреть сообщение
    Мерзости это язычество ?
    Кто угодно может какую-нибудь гадость сделать.

6. 2. а внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца.
    (Откровение Иоанна Богослова 11:2) -- 42 месяца будет язычество ну а далее наступит мерзость запустения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27. И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения , и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя».
    (Даниил 9:27)

- - - Добавлено - - -

После того как будет в христианских храмах поставлена мерзость запустения(после язычества) - во второй половине правления зверя( 42 месяца) христианам придеся бежать в горы:

15. Итак, когда увидите мерзость запустения , реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
    16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы…
    (Св. Евангелие от Матфея 24:15,16)

- - - Добавлено - - -

Получается что мерзость запустения ​это не язычество что то более страшное !!!!!

7. 7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем.
    (Откровение Иоанна Богослова 13:3.5 ------------ на 42 месяца зверь и язычество победит христиан !!!!!!!!!! Ну а далее наступит мерзость запустения

- - - Добавлено - - -

11. Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
    (Даниил 12:11) --получается что язычество(блудница) прекратит ежедневную жертву(Евхаристию) за 30 дней до начала правления зверя- антихриста

30 дней + 1260 дней правления зверя = 1290 дней

Здесь уже можно уразуметь что блудница будет существовать 1290 дней ну далее мерзость запустения!!!
    12. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.
    (Даниил 12:12)

1335 дней - 1290 дней = 45 дней

Получается что христиани будут терпеть только 45 дней
    мерзости запустения перед Восхищением Церкви:

15. Итак, когда увидите мерзость запустения , реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
    16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы…
    (Св. Евангелие от Матфея 24:15,16)

8. Цитата Сообщение от netron Посмотреть сообщение
    30. Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его;
    31. и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.

Мерзости это язычество ?
    Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет,..

Тогда в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. И тогда откроется беззаконник,... противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею.

9. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет,..

Тогда в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. И тогда откроется беззаконник,... противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею.
    Мерзость запустения будет после 42 месяцев правления беззаконника,... противящийся и превозносящийся выше всего !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мерзость запустения будет в середине правления беззаконника!!!!!!!!!!
    Подтверждение в Писании:
    7. И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится.
    (Даниил 12:7) -- тут о христианах (народ святых)- о первых 3.5 года правления антихриста.
    Получается что 3.5 года христиани будут терпеть язычество и правление зверя
    Последний раз редактировалось netron; 20.10.2020 в 10:49.

10. Я думаю только после 3.5 года язычества и правления зверя наступит мерзость запустения

11. Цитата Сообщение от netron Посмотреть сообщение
    27. И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя».
    (Даниил 9:27) -- получается зверь антихрист удет править 7 лет ,ну и в половине правления зверя будет в храмах мерзость запустения
    Половина седьмины это 3,5 года, столько времени длилась земная проповедь Иисуса Христа. В середине седмины принесён Агнец в жертву, и с тех пор у учеников Христовых, кровавые жертвоприношения не совершаются, а в воспоминание Иисуса Христа причащаются хлебом и вином как телом и кровью Христовой.

12. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Половина седьмины это 3,5 года, столько времени длилась земная проповедь Иисуса Христа. В середине седмины принесён Агнец в жертву, и с тех пор у учеников Христовых, кровавые жертвоприношения не совершаются, а в воспоминание Иисуса Христа причащаются хлебом и вином как телом и кровью Христовой.
    Да совершенно верно. Но тоже пророчество также по моему мнению относится и к последнему времени.В начале правления зверя- антихриста будет приостановлена жертва (Евхаристия) в христианских храмах ,но жертва (Евхаристия) будет у скрывшихся христиан в пустыне еще 3.5 года.Как только начнется преследование христиан уже зверем из земли жертвы (Евхаристии) небудет даже и в пустыне.Зверь из земли в Иерусалиме поставит говорящее изображение антихриста во всех христианских храмах.Говорящее изображения антихриста и есть ​мерзость запустения

13. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от netron Посмотреть сообщение

Мерзости это язычество ?
    Иисус Христос говорит о мерзости в Матфея 24 гл. Эта мерзость есть изображение из книги Откровение 13 глава.
    И когда мы сегодня увидим в Иерусалиме мерзость (какое-то изображение) тогда поймём что началась великая скорбь и что за три с половиной года от поставления мерзости пройдёт Иисус Христос.

Даниил 12:11Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней

14. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Иисус Христос проповедовал один единственный год.

Исаия 61:1Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
    Исаия 61:2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих

От Луки 4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    От Луки 4:19 проповедывать лето Господне благоприятное

Читайте внимательно и поймёте что Иисус Христос праздновал Пасху со своими учениками только один раз

15. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Иисус Христос говорит о мерзости в Матфея 24 гл. Эта мерзость есть изображение из книги Откровение 13 глава.
    И когда мы сегодня увидим в Иерусалиме мерзость (какое-то изображение) тогда поймём что началась великая скорбь и что за три с половиной года от поставления мерзости пройдёт Иисус Христос.

Даниил 12:11Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней
    Ну никак не могу уразуметь:
    прекращения ежедневной жертвы(Евхаристии) и постановления мерзости запустения будет процесс одновременный? Или между этими процессами будут 1290 дней?

Ваши права