Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: война

1. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Инстинкт такой у животных. Может и человек из-за этого воюет. Тоже инстинкт животного.
    "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них" (Откровение 12:7).

У них тоже животный инстинкт?

2. войны устраивают противники Бога. Бог создал МИР и жить нужно в МИРе.

3. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них" (Откровение 12:7).

Хороший вопрос!
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Кто создает войны ?
    Война - следствие базовых инстинктов человека: борьба за выживание, эгоизм, добыча пропитания и др. Поэтому логичнее поставить вопрос: "кто создал инстинкты?".

5. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение

Это война Добра и Зла, Бога и дьявола

6. христианин Аватар для Лука
    67,249
    Записей в дневнике
    1
    Странно, что никто причиной войны не упомянул политику и политиков. Самый разумный ответ у Diogen
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Странно, что никто причиной войны не упомянул политику и политиков. Самый разумный ответ у Diogen
    В мире немало диктаторов и авторитарных правителей, развязывающих войны. Война им нужна, чтобы отвлечь свой народ от внутренних проблем государства и набрать рейтинг. Первопричиной же начала войн является выживание диктаторов, потому что они выстраивают такую преступную и коррупционную систему в своей стране, что потерять власть для них означает, как минимум, изгнание, как максимум - смерть.

8. христианин Аватар для Лука
    67,249
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    В мире немало диктаторов и авторитарных правителей, развязывающих войны. Война им нужна, чтобы отвлечь свой народ от внутренних проблем государства и набрать рейтинг. Первопричиной же начала войн является выживание диктаторов, потому что они выстраивают такую преступную и коррупционную систему в своей стране, что потерять власть для них означает, как минимум, изгнание, как максимум - смерть.
    Полностью согласен. Уверен, что Лукашенко сейчас начал бы войну с любым государством, если бы имел хоть малейшую надежду, что он смог бы ее выиграть.
    Спаси и вразуми, Господи

9. войны из -за разделений, а разделения от желания получить нечто для себя, отстоять свои интересы.....
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

10. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    В таком случае осы с пчёлами воюют за овладением их ресурсов.
    Плохо разбираюсь в энтомологии. Может просто конкурируют?

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    67
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Кто создает войны ?
    а что Вы считаете войной? Т.е. какова "глобальность" Вашего вопроса?
    Ибо есть растения, наступающие и "захватывающие" территорию, где уже есть другие растения; один вид растительности гибнет, устанавливается доминирующим другой вид.
    Я считаю это тоже войной (её начальной стадией); живые "воюют" за место под солнцем и погибают до срока.

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

Ваши права