Благодарности Благодарности:  0
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 83 из 83

Тема: Благоразумный разбойник

1. Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Иоанна к тому времени, почти 3 года как не было в живых. Какие "через несколько дней после того".
    Там вообще речь что бы они ждали обещанного от Отца. Крещения Духом.
    Как на отличающиеся от крещения которым крестил Иоанн.
    Ты же на скажешь, что Господь глупость сказал Своим Апостолам: Иоанн крестил водою, а вы через несколько дней после того...

Если бы Иоанн Креститель их не крестил, то и Господь им не говорил, что Иоанн крестил водою, а вы ... после того(после его крещения).

Друг, или у тебя другая версия есть после чего "после того" сказал им Господь?

2. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Ты же на скажешь, что Господь глупость сказал Своим Апостолам: Иоанн крестил водою, а вы через несколько дней после того...
    Если бы Иоанн Креститель их не крестил, то и Господь им не говорил, что Иоанн крестил водою, а вы ... после того(после его крещения).
    Друг, или у тебя другая версия есть после чего "после того" сказал им Господь?
    Я же в предыдущем посте написал. Он им говорил о новом крещении.
    Они знали о крещении Иоанна, о водном. А Он их предупреждает что бы не отлучались и ждали нового крещения, Духом.
    И там не имеется в виду что после водного крещения. через несколько дней, будете крещены духом.
    Иоанна уже 3 года нет. Ученики уже 3 года сами крестят водным крещением других учеников.
    И там не "после того" а "после сего"
    4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
    5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего(этого дня), будете крещены Духом Святым.

3. Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Вот ответа на свой вопрос я и не вижу.
    Вижу всякого рода оскорбления, попытки задеть чувства, вывести на эмоциональное реагирование.
    Проще говоря, вижу сатанинского провокатора, который инквизиторскими лозунгами, провоцирует на грех!
    Ты видишь то , что сатана тебе внушает. Ты сатану в себе увидел , это он провокатор, который тебя выводит . Меня нет в тебе.

Я только ответа не вижу.
    Как в строках "Иоанн крестил водою" - можно увидеть список с именами апостолов?
    А своё имя небось увидел ?

4. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Ты видишь то , что сатана тебе внушает. Ты сатану в себе увидел , это он провокатор, который тебя выводит . Меня нет в тебе.
    А своё имя небось увидел ?
    Значит ответа я не увижу... Удачи!

5. Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Значит ответа я не увижу... Удачи!
    Нет не увидишь, пока не исполнишь :
    ...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

6. Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Я же в предыдущем посте написал. Он им говорил о новом крещении.
    Они знали о крещении Иоанна, о водном. А Он их предупреждает что бы не отлучались и ждали нового крещения, Духом.
    И там не имеется в виду что после водного крещения. через несколько дней, будете крещены духом.
    Иоанна уже 3 года нет. Ученики уже 3 года сами крестят водным крещением других учеников.
    И там не "после того" а "после сего"
    4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
    5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего(этого дня), будете крещены Духом Святым.
    Ну и что, что Иоанна уже не было. Водное крещение имеет свои свойства, которые имеют продолжительность до крещения Духом.
    Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу....
    А путь Ему надо приготовить. А не просто окунулся в воду и всё на этом.
    Я вижу лишь бесполезный разговор.

7. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Ну и что, что Иоанна уже не было. Водное крещение имеет свои свойства, которые имеют продолжительность до крещения Духом.
    Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу....
    А путь Ему надо приготовить. А не просто окунулся в воду и всё на этом.
    Я вижу лишь бесполезный разговор.
    Так этого никто и не отрицал... Водное крещение есть водное крещение. Не плотской нечистоты омытие..
    Но в теме вопрос о разбойнике, был ли он крещён.
    Одни утверждают был, другие нет.
    Но как не написано в Писании о крещении водой разбойника, так же не написано о крещении апостолов.
    И я писал - не значит что они не были крещены. Они были крещены.
    Но это не значит что и разбойник был крещён водой.
    Ему это крещение могло быть вменено по милости, из-за сострадания Иисусу на кресте.
    Ведь этот разбойник проявил сострадание, в отличии от второго.
    И водное крещение - обещание Богу доброй совести, вполне себе проявил.
    -----
    А всё что касается именно сути водного крещения,, так я с вами об этом и не спорил.
    Я точно так же считаю.

8. Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Так этого никто и не отрицал... Водное крещение есть водное крещение. Не плотской нечистоты омытие..
    Но в теме вопрос о разбойнике, был ли он крещён.
    Одни утверждают был, другие нет.
    Но как не написано в Писании о крещении водой разбойника, так же не написано о крещении апостолов.
    И я писал - не значит что они не были крещены. Они были крещены.
    Но это не значит что и разбойник был крещён водой.
    Ему это крещение могло быть вменено по милости, из-за сострадания Иисусу на кресте.
    Ведь этот разбойник проявил сострадание, в отличии от второго.
    И водное крещение - обещание Богу доброй совести, вполне себе проявил.
    -----
    А всё что касается именно сути водного крещения,, так я с вами об этом и не спорил.
    Я точно так же считаю.
    Друг, милость тут не при чём... Если в крещении есть место процессу рождению свыше. Мы же, не говорим женщине, которая только что зачала: -роди сейчас? Для процесса рождения нужно определенное время, чтобы плод образовался, приял форму и роды в муках и скорбях. Да и разбойнику, не нужно было рождаться свыше, чтобы он был взят только лишь в рай. Рождение свыше нужно для входа в Царствие Божие.

Ваши права