Результаты опроса: В какие игры вы играете?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не играю совсем.

9 90.00%
  • Minecraft

0 0%
  • Warfacе

0 0%
  • WarThunder

0 0%
  • Crossout

1 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 269

Тема: Христиане играете ли вы в игры и какие?

1. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    У нас тоже базар в четверг.
    А с ребенком мы и без машины обошлись. Правда скорая на дом все-таки приезжала.
    Велик ее по поселку вполне заменяет.
    Хотя нам тоже до базара 2 км. А до поликлиники - все 5.

Я и говорю Юле, что велик в деревне штука всесезонная. Она может, не поняла, думала про спорт. А у нас это не спорт, а средство передвижения.
    не ходит велик только весной недельку при самом обильном таянии.
    А нам до рынка 5, а до поликлиники 8 и 3 из них в горку. Мы на отшибе живем. Мне до ближайшего ларька 15 минут пешком. Всегда хлеб сама пекла поэтому. Сейчас хлебопечка выручает. Можно неделю в магазин не ходить.

2. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,790
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    вы правы. Раньше лучше жили люди и без интернета и компьютеров.
    - ну, не лучше, а по-другому..игры были другие, информации меньше получали,
    а современные дети с малых лет уже знают ВСЕ!..
    поэтому их трудно увлечь наивными романтичными играми,
    они с малых лет как маленькие, но уже отягощенные жизненным опытом старички.)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Толерантность - это запрет на мышление! (с)

3. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Я сейчас могу проповеди слушать самых лучших проповедников. Читать не только Библию, но и апокрифы. Найти труды отцов Церкви. Где это всё можно было раньше найти? Да еще и пообщаться могу по скайпу со всем миром. Мои одноклассники и однокурсники по всему свету разъехались. И со всеми можно поговорить бесплатно. А раньше надо было очередь на переговорном пункте отстоять, да еще заплатить не мало. Чем раньше лучше было? Вам наверное лети 30.

4. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,790
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    то же, что ли сыграть в го сегодня.
    - Денис, а вот тоже интересная игра какая : шашки рэндзю
    я ее нашла в книге о математических играх..
    чем-то на гоу похожа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Я сейчас могу проповеди слушать самых лучших проповедников. Читать не только Библию, но и апокрифы. Найти труды отцов Церкви. Где это всё можно было раньше найти? Да еще и пообщаться могу по скайпу со всем миром. Мои одноклассники и однокурсники по всему свету разъехались. И со всеми можно поговорить бесплатно. А раньше надо было очередь на переговорном пункте отстоять, да еще заплатить не мало. Чем раньше лучше было? Вам наверное лети 30.
    - да.. и многое другое, и в этом положительная сторона интернета..
    но, за комфорт нужно платить, и больше всего расплачиваются наши дети,
    у которых развивается зависимость, нарушаются функции развития, и от избытка информации страдает психика..
    но не только детская психика страдает от пристрастия к интернету и компьютерным играм, взрослая тоже..
    поэтому, современное общество - это общество невротиков, и разрушенных семей.
    в результате - одинокие люди заменяют полноценную жизнь - на виртуальную.

5. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    у которых развивается зависимость, нарушаются функции развития, и от избытка информации страдает психика..
    но не только детская психика страдает от пристрастия к интернету и компьютерным играм, взрослая тоже..
    совершенно верно
    Слава Богу за все

6. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение

А дореволюционные барышни зачитывались романами и точно также жили виртуальной жизнью и грезили о неземной любви. Я в школе зачитывалась фантастикой и историческими романами. По сути тот же виртуальный мир. А зависимостей хватало всегда. Раньше в карты состояния проигрывали. Пропивали всё что можно и нельзя. Невротиков и разрушенных семей всегда хватало. Люди со слабой психикой были всегда. И всегда человек пытался уйти от реальности. Кто то с помощью алкоголя, кто то с помощью наркотиков, кто то с помощью виртуального мира.

7. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,790
    Записей в дневнике
    22
    А дореволюционные барышни зачитывались романами и точно также жили виртуальной жизнью и грезили о неземной любви.
    - чтение никакого отношения не имеет к виртуальной жизни, у вас неправильное представление о процессе зависимости.

- - - Добавлено - - -

Невротиков и разрушенных семей всегда хватало.
    - а сегодня из них состоит все общество, за редким исключением.
    в этом и состоит проблема.

8. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - чтение никакого отношения не имеет к виртуальной жизни, у вас неправильное представление о процессе зависимости.
    и в этом вы правы
    Слава Богу за все

9. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,790
    Записей в дневнике
    22
    Я в школе зачитывалась фантастикой и историческими романами. По сути тот же виртуальный мир.
    - виртуальная реальность - это альтернатива объективной реальности, которая внедряется в жизнь человека, нарушает функции его психики, и не редко разрушает его жизнь.
    я могу привести не мало примеров, где семьи разрушены из-за игровой зависимости, и по большей части это мужчины..
    сегодня эта проблема принимает серьёзные масштабы.

причем здесь фантастические романы, и ваше воображение?
    речь идёт о вполне конкретных вещах, и психиатры по этому поводу уже давно бьют тревогу.

10. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,790
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    и в этом вы правы
    - многие, рассуждают о предмете не имея никакого действительного представления о нем, ни опыта, ни профессиональных знаний..
    отсюда эти необъективные высказывания, они просто не видят сути проблемы, а строят выводы, исходя из субъективных представлений, примеряя на себя.
    вот " я" использую интернет на "благо", и значит нет никакой проблемы..)
    кто-то курит, кто-то пьёт, кто-то романами зачитывается, ( всегда так было) и значит - нет повода для волнений..

это все обывательское представление, ничего не имеющего общего с реальностью,
    а те, кто работает с аддикциями, кто реально видит людей у которых возникла эта проблема, и понимает каково ее разрушительное влияние на человека, знает статистику,
    кто воспитывает детей, и видит, о чем все разговоры у современных детей,
    на чем они сконцентрированы, и что является главным интересом в их жизни - совершенно иначе оценивают ситуацию.

да, для бабушки/ дедушки в деревне - интернет/ игровая зависимость это не проблема!
    а чем ей собственно ещё в этой жизни заниматься?

а вот для наших детей, для молодых людей, которым нужно жить полноценной жизнью - это очень серьёзная проблема!

11. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Мне лучше жить сейчас и с интернетом и с компьтерами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - современные детские игры уже не настолько романтичны..)
    Всякое бывало. И два болта в гайке начинённой спичками заворачивали и кидали. Девок грохотом пугали. Потом периоды рогаток начинались. Дурь это, а не романтика. Когда весь двор сидит и гнёт шпонки для рогаток из куска медного троллейбусного многожильного кабеля. Чуть без глаз не остался разбирая здоровый аккумулятор кидая его об камень, кислотой в глаза брызнуло. А магниевые бомбочки? А смешивание произвольно химикатов с мусорки химического факультета? Типа чё получится. Не... это не планеры копеечные собирать или увеличилкой рисунки выжигать на чьём-то сарайчике(тут главное не отключаться по вдохновению, а быть на стрёме. Бо кто-то может начать выжигать у тебя на ботинках или штанах)...

- - - Добавлено - - -

С тырнетом спокойнее...)))
    Все буде добре, бо ми того варті...

12. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,790
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Мне лучше жить сейчас и с интернетом и с компьтерами.

- - - Добавлено - - -

Всякое бывало. И два болта в гайке начинённой спичками заворачивали и кидали. Девок грохотом пугали. Потом периоды рогаток начинались. Дурь это, а не романтика. Когда весь двор сидит и гнёт шпонки для рогаток из куска медного троллейбусного многожильного кабеля. Чуть без глаз не остался разбирая здоровый аккумулятор кидая его об камень, кислотой в глаза брызнуло. А магниевые бомбочки? А смешивание произвольно химикатов с мусорки химического факультета? Типа чё получится. Не... это не планеры копеечные собирать или увеличилкой рисунки выжигать на чьём-то сарайчике(тут главное не отключаться по вдохновению, а быть на стрёме. Бо кто-то может начать выжигать у тебя на ботинках или штанах)...

- - - Добавлено - - -

С тырнетом спокойнее...)))
    - да, это все понятно.. трудное детство, деревянные игрушки..
    но! эти игры учили детей мыслить в нестандартных ситуациях, развивали воображение, давали практический навык..
    а современные дети этого как правило лишены, компьютерные игры ( стрелялки, долбалки, и пр. ерунда) - не дают им абсолютно никакого развития, ребёнок производит ограниченный набор функций посредством нажатия кнопок.
    а вот психику им это реально нарушает, и повышает уровень агрессии.

13. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    но! эти игры учили детей мыслить в нестандартных ситуациях, развивали воображение, давали практический навык..
    а современные дети этого как правило лишены, компьютерные игры ( стрелялки, долбалки, и пр. ерунда) - не дают им абсолютно никакого развития, ребёнок производит ограниченный набор функций посредством нажатия кнопок.
    Вопрос спорный. Достаточно людей живших в те времена, с расшатанной психикой. Об этом можно вести споры, писать книги, что тогда чего-то там "развивало" и "давало". Но судя по наличию неадекватов из тех времён, всё это .... личные предпочтения... мы уже говорили, что если с ребёнком заниматься, то может быть из него что-то и получится. Лично я встречаю много молодых способных людей из поколения гаджетов.
    Все буде добре, бо ми того варті...

14. блин... играли и будем играь,всей семьей,не смотря на мнение психиаторов и деже Юли,которая все знает и ей никто ничего никогда не докает. Я уже целый мир построила в симс 3,пока вы тут доказываетет,что я псих и невротик с дикой зависимостью,асоциальная и маргинальная личность и прочее..Сижу и любуюсь на холмы,которые я создала, и водопад , а мой сын на первом этаже со снохой поубивали вех инопланетян на космическом корабле-вы все простите ничего не понимаетет в колбасных обрезках,вам не дано свыше и вообще это открыто только избранным..

15. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    ой как верно!
    Слава Богу за все

Ваши права