Результаты опроса: В какие игры вы играете?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не играю совсем.

9 90.00%
  • Minecraft

0 0%
  • Warfacе

0 0%
  • WarThunder

0 0%
  • Crossout

1 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 269

Тема: Христиане играете ли вы в игры и какие?

1. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - по моей логике - логике здравого смысла, родителям нужно очень внимательно контролировать этот процесс,
    чем увлечён ребёнок, сколько времени он проводит за компьютерными играми, в какие игры он играет,
    каков их возрастной диапазон, и уровень агрессии..
    как будут деградировать взрослые люди - меня мало интересует, пусть хоть всю клавиатуру сотрут,
    главное - спасать наших детей от этой заразы.
    К сожалению родители вынуждены работать.

2. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,715
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    К сожалению родители вынуждены работать.
    - правильно. а дети остаются предоставлены сами себе, и все их свободное время занимают гаджеты и соцсети..
    девочки 10 лет, уже вовсю выставляют себя напоказ во всех ракурсах в сети, в погоне за лайками,
    мальчики долбятся в стрелялки по несколько часов подряд.. виртуально учатся рвать друг друга на куски..
    и кто-то ещё будет пытаться утверждать, что это не проблема?!

когда я слышу подобное, я понимаю что люди просто заткнули уши и залепили глаза,
    и не хотят брать на себя ответственность.

а самое интересное, это то, как подобные зависимости отражаются на интеллектуаных процессах..
    молодежь совершенно разучилась общаться живым, литературным языком.
    отними у них гугл - и они двух слов связать не смогут, припомнить самые простые знания не в состоянии,
    потому что сегодня стало модным явлением не читать серьёзных произведений,
    есть гугл, есть простые сокращённые варианты и готовые выводы, анализировать и думать не нужно,
    все можно потреблять готовеньким, развитие технологий обеспечило изобилие поверхностной информаци.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Толерантность - это запрет на мышление! (с)

3. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    А вы к какой религии себя относите. Тот кто верит в Христа, праведник по вере, а не по делам:
    Ну, если так, то тогда не имеет значения, как он действует в играх, да и в жизни тоже. Разве не так? На праведность в том смысле, в каком понимаете ее вы, поступки не повлияют.

Цитата из Библии:
    Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. (Рим.5:19)

Но если вы поддались искушению и осуждаете алкоголиков и прочих грешников, то до вас не дошла благая весть. Да и до меня она не дошла. Я нахожусь в состояние переваривания проповеди Павла.

Но могу сказать точно, что осуждая людей вы отталкиваете их.
    Я не осуждаю алкоголиков и прочих грешников. С чего вы взяли? Потому, что я сказала, что мы все не праведники? Но я не осуждаю нас за то, что мы не праведники.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,914
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Ну, если так, то тогда не имеет значения, как он действует в играх, да и в жизни тоже. Разве не так? На праведность в том смысле, в каком понимаете ее вы, поступки не повлияют.
    На праведность поступки не влияют, потому что это характеристика от Бога. Праведность это тоже, что одобрение Бога. Кого хочет того Бог одобряет. А одобряет он грешников, во имя Иисуса Христа.

Иаков был избран в утробе матери не зависимо от дел. Не успев совершить чего либо доброго или худого.

Я не осуждаю алкоголиков и прочих грешников. С чего вы взяли? Потому, что я сказала, что мы все не праведники? Но я не осуждаю нас за то, что мы не праведники.
    Вы наверное праведность понимаете, как совершенство. Но праведность далека от совершенства.

Праведник и пророк Авраам был женат на своей сестре:

Цитата из Библии:
    Да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою;(Быт.20:12)

Бог признавал Сарру женой Авраама и защищал её.

Праведник тот кто в сердце таков. Ему не нужны законы, он по природе исполняет закон. И в жизни и в играх он праведник. Потому что это избрание.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

5. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    а самое интересное, это то, как подобные зависимости отражаются на интеллектуаных процессах..
    молодежь совершенно разучилась общаться живым, литературным языком.
    отними у них гугл - и они двух слов связать не смогут, припомнить самые простые знания не в состоянии,
    потому что сегодня стало модным явлением не читать серьёзных произведений,
    есть гугл, есть простые сокращённые варианты и готовые выводы, анализировать и думать не нужно,
    все можно потреблять готовеньким, развитие технологий обеспечило изобилие поверхностной информаци.
    СИСТЕМА подготавливает себе новое поколение - дегенеративных биороботов. Тех, которые своими глазами увидят Армагеддон.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

6. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    На праведность поступки не влияют, потому что это характеристика от Бога.
    Так каков ваш ответ на ваш вопрос?
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    С этим возникает вопрос отражаются ли поступки в виртуальном мире на состояние души? Можно ли воровать, грабить виртуально и при этом оставаться праведником в реальном мире?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

7. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,914
    Записей в дневнике
    6
    Так каков ваш ответ на ваш вопрос?
    Всё зависит от глубины копания, на какой стадии вы находитесь. Но так глубоко я ещё не копал.

Тут можно подвести итог нашего с вами разговора, праведность это характеристика, которая даётся по поступкам, но не по закону.

Это характеристика одобрения Бога, которая может зависеть и от дел, и от ситуации и так далее.

Бог получил право спасти любого, кого захочет. Раньше его мог ограничивать закон, но с появлением Иисуса Бог не ограничен законом.

Даже после нового завета люди могут погрузиться в еврейство. Заменив закон Моисея законом заповедей Иисуса, которые по сути повторяют первый завет.

Я думаю Павел предостерегал от повторения показной набожности. Она не даёт силы. Ни кому не интересно соблюдение закона, как экзамен ГТО. Сдал и свободен.

Павел говорил, если раздам всё что бы похвалиться, имеет ли это смысл? Суть в том, что бы погрузиться в это с головой. Кто способен нырнуть в омут? Вот суть нового завета и новой праведности, основанной на законе любви.

Когда тебя любят, твою суть, а не то как ты соблюдаешь закон. То есть постичь дух, который описывался законом. Это погружение в глубину, которая и есть новое рождение.

Всё что написано, это настройка ума, что бы поймать нужную частоту. И когда человек настроится на нужную волну ему всё станет ясно.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,914
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - правильно. а дети остаются предоставлены сами себе, и все их свободное время занимают гаджеты и соцсети..
    девочки 10 лет, уже вовсю выставляют себя напоказ во всех ракурсах в сети, в погоне за лайками,
    мальчики долбятся в стрелялки по несколько часов подряд.. виртуально учатся рвать друг друга на куски..
    и кто-то ещё будет пытаться утверждать, что это не проблема?!
    Вас послушать, как будто ад настал. Я думаю в церквях, где собираются бабулки вы будете звездой. А молодёжь покрутит у виска.

Так что пропасть между вами и ими, как пропасть Лазаря и богача.

Как пищу для размышление приведу отрывок, как вы прокоментируети его:

Цитата из Библии:
    Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?

"Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; (Ис.63:2,3)

Правильно ли топтать людей в крови, как бы вы описали такую игру, как слишком жестокую?

Мочилово, которое происходит в играх идеально подходит под это описание, вы не находите?

9. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Всё зависит от глубины копания, на какой стадии вы находитесь. Но так глубоко я ещё не копал.

Тут можно подвести итог нашего с вами разговора, праведность это характеристика, которая даётся по поступкам, но не по закону.
    А знаете, праведность ведь разные люди понимают по-разному. Например, каббалисты считают праведником того человека, который всегда оправдывает Бога. Мне нравится такое определение праведности.

Бог получил право спасти любого, кого захочет. Раньше его мог ограничивать закон, но с появлением Иисуса Бог не ограничен законом.

Даже после нового завета люди могут погрузиться в еврейство. Заменив закон Моисея законом заповедей Иисуса, которые по сути повторяют первый завет.

Я думаю Павел предостерегал от повторения показной набожности. Она не даёт силы. Ни кому не интересно соблюдение закона, как экзамен ГТО. Сдал и свободен.

Павел говорил, если раздам всё что бы похвалиться, имеет ли это смысл? Суть в том, что бы погрузиться в это с головой. Кто способен нырнуть в омут? Вот суть нового завета и новой праведности, основанной на законе любви.

Когда тебя любят, твою суть, а не то как ты соблюдаешь закон. То есть постичь дух, который описывался законом. Это погружение в глубину, которая и есть новое рождение.
    Я понимаю, о чем вы. Но все же, неясен ваш ответ на вопрос, нарушают ли злые поступки, совершенные в игре, праведность человека. Вы же этот вопрос задали в теме. Ваши рассуждения логически ведут к ответу, что не нарушают. Готовы ли вы признать этот ответ верным? Или все же, что-то внутри с ним не согласно?
    Последний раз редактировалось И р и н а; 30.10.2020 в 17:35.

Авраам Йегошуа Гешель

10. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,715
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вас послушать, как будто ад настал. Я думаю в церквях, где собираются бабулки вы будете звездой. А молодёжь покрутит у виска.
    - в церквЯх у нас молятся, а не языками треплют.. для кого-то это неожиданность.)

11. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,914
    Записей в дневнике
    6
    Готовы ли вы признать этот ответ верным?
    Всё зависит от глубины познания. Для чего вы делаете, то или иное действие:

Цитата из Библии:
    Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.(1Кор.8:7)

Если вы себя не контролируете и не осознаёте. То будете делать дело и не сможете осознать неверность своих ощущений и желаний, тем самым совершите грех.
    Цитата из Библии:
    А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. (Рим.14:23)

Вы хоть и имеете тягу к знанию, но поддерживаете различные заблуждения. Какое мне дело до каббалистов, они что преуспели в вере Христа?

Ведь всё дело в осознанности. Это и есть свет:

Цитата из Библии:
    ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы (Иоан.3:20)

В каждом найдётся тёмный уголок души. Но мы же пришли не покрывать грех, а искоренить его. Поэтому мы не будем добры к себе.

Цитата из Библии:
    Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.(Лук.17:33)

12. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,715
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Я лично играю только в такие, где надо думать, и нет ничего демонического.
    - Вы имеете в виду - агрессивного?.. поддерживаю..)
    а мы в посл. время на рэндзю подсели, с камнями и доской.

13. Не только агрессивного. Иногда бывает спокойное но с какой-то демонической основой. Бывает и вполне нормальную логическую игру оформят так, что просто посмотреть неприятно.

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,914
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Не только агрессивного. Иногда бывает спокойное но с какой-то демонической основой. Бывает и вполне нормальную логическую игру оформят так, что просто посмотреть неприятно.
    А вы пробовали посмотреть на эту тему без предрассудков.

Складывается впечатление, что вы и фильмы не смотрите и художественную литературу не читаете.

Да что говорить о художественной, вы настолько стерильны, что и Библия не для вас, с её элементами жестокости и насилия.

15. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,715
    Записей в дневнике
    22
    - люди с высоким уровнем агрессии всегда ищут для себя способ выплеснуть накопившуюся негативную энергию,
    будь то повседневное общение, или игры, просмотр контента агрессивного содержания, соцсети - везде они находят оправдание и выход собственному агрессивному потоку, а вот почему другие не допускают подобного для себя и ищут мирного и позитивного, и стараются дистанцироваться от агрессии - им непонятно, поэтому они это осуждают.
    кстати, соц. сети задумывались как платформа для обмена информацией - но превратились в ристалище агрессивных соц. животных, вербальных агрессоров.
    психологи давно наблюдают этот процесс, и отмечают уровень соц. деградации и рост напряженности современного общества..
    которое недалёко ушло в своём развитии от средневекового, а сдерживает агрессивного индивида - только рамки закона и наказание..

Ваши права