Результаты опроса: В какие игры вы играете?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не играю совсем.

9 90.00%
  • Minecraft

0 0%
  • Warfacе

0 0%
  • WarThunder

0 0%
  • Crossout

1 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 269

Тема: Христиане играете ли вы в игры и какие?

1. #1 (6615781)
    Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,920
    Записей в дневнике
    6

Христиане играете ли вы в игры и какие?

Допустимо ли христианам играть в компьютерные игры?

Есть мирные игры типо фермы, sims 4, Minecraft, в которые в основном играют девочки.

Но есть и более агресивные, такие как Warfacе, WarThunder, Crossout и другие. Которые по сути можно назвать симуляторами боевых действий.

Говорят, что игры развивают маторику и реакцию. Но для христиан важна не только маторика, но и моральная сторона.

Может ли игра на компьютере причинить вред душе?

Моё личное мнение, считаю что всё зависит от восприятия самого человека. Как он воспринимает игру. То есть если человек испорченный в душе, то это отражается и на его манере играть. Например в ролевых играх не редко предлагается два варианта поступков злые и добрые. В Fallout, человек может выбрать путь героя и помогать людям или путь пирата, грабить и воровать у мирных персонажей.

С этим возникает вопрос отражаются ли поступки в виртуальном мире на состояние души? Можно ли воровать, грабить виртуально и при этом оставаться праведником в реальном мире?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,323
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Нет. Человек сам себе может навредить, если допустит, чтобы игра обладала им.

3. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    С этим возникает вопрос отражаются ли поступки в виртуальном мире на состояние души? Можно ли воровать, грабить виртуально и при этом оставаться праведником в реальном мире?
    Главное, ИМХО, видеть грань между игрой и реальной жизнью. Актеры в театре могут играть злодеев, но это не значит, что в жизни они такие же.

P.S. На ПК играю с детства, раньше РПГ и MOBA нравились, сейчас на гонки перешел.

4. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Есть принцип, изложенный Иисусом Христом:

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Матфея 5:28).

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Есть мирные игры типо фермы, sims 4, Minecraft, в которые в основном играют девочки.

Но есть и более агресивные, такие как Warfacе, WarThunder, Crossout и другие. Которые по сути можно назвать симуляторами боевых действий.

Говорят, что игры развивают маторику и реакцию. Но для христиан важна не только маторика, но и моральная сторона.

Моё личное мнение, считаю что всё зависит от восприятия самого человека. Как он воспринимает игру. То есть если человек испорченный в душе, то это отражается и на его манере играть. Например в ролевых играх не редко предлагается два варианта поступков злые и добрые. В Fallout, человек может выбрать путь героя и помогать людям или путь пирата, грабить и воровать у мирных персонажей.

Все игры - не от Бога, от дьявола. Пустое убийство времени, драгоценного времени, и загаживание души.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,458
    Записей в дневнике
    1
    К компьютерным играм равнодушен.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,818
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Моё личное мнение, считаю что всё зависит от восприятия самого человека. Как он воспринимает игру. То есть если человек испорченный в душе, то это отражается и на его манере играть.
    - эпоха массовой инфантилизации - взрослые а порой, уже и пожилые люди хотят быть детьми.

христианство это путь страданий, лишений, осмысления и самоотречения,
    а когда человек деградирует - о каком осмысленном пути к христианству может быть речь.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Толерантность - это запрет на мышление! (с)

8. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Зависимость от виртуального мира, это болезнь. По другому называется страсть. Эта виртуальная зависимость имеет духовные корни, так как все страсти, это болезнь души. Нужно читать Евангелие и труды святых отцов. А не заниматься ерундой, которая развращает душу.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

9. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вполне допустимо.
    Смотря как это отражается на его жизни, но само по себе ничем не лучше и не хуже других развлечений.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - эпоха массовой инфантилизации - взрослые а порой, уже и пожилые люди хотят быть детьми.
    Это плохо?

10. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,818
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Это плохо?
    - это никак. ни холоден не горяч..
    сиди себе в своём мире детских иллюзий, играй в свои игрушки - и пускай пузыри.
    к христианству это никаким боком, поэтому удивляет что вопрос адресован христианам.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Толерантность - это запрет на мышление! (с)

11. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - это никак. ни холоден не горяч..
    сиди себе в своём мире детских иллюзий, играй в свои игрушки - и пускай пузыри.
    к христианству это никаким боком, поэтому удивляет что вопрос адресован христианам.
    Вопрос о христианском взгляде на те или иные аспекты бытия.

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,920
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Все игры - не от Бога, от дьявола. Пустое убийство времени, драгоценного времени, и загаживание души.
    Пробовали играть? Если да то в какие игры?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

13. От христиан можно услышать много негатива в сторону современных развлечений, таких как кино, сериалы, игры, интернет-видеоролики. Но я считаю, что для христианина полезно хоть немного пересекаться со всем этим, чтобы иметь представление, чем живет мир, современные дети и молодежь; чтобы понимать психологию людей, иначе христианство будет вариться в своем соку и медленно деградировать, что, собственно, уже и происходит.

14. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Пробовали играть? Если да то в какие игры?
    Я Бога слушаюсь. Раз все игры от дьявола, то я в них категорически не играю. Жаль тратить время в пустую и калечить душу.

15. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,920
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Вполне допустимо.
    Смотря как это отражается на его жизни, но само по себе ничем не лучше и не хуже других развлечений.
    Тут наверное бабушки с дедушками собрались, которые ни разу не играли в игры.

Я прошёл несколько частей Fallout, последнюю не смог осилить, слишком тупой сюжет. А вот третья часть мне понравилась, там есть отголоски на Библию, дать людям чистую воду даром.

Смотрел блогера, который делал обзор другой игры. Он говорит, что получил интересный опыт и прошёл игру несколько раз.

Кто плохо относится к играм, по идеи так же должны относиться к фильмам.

Ведь у них есть некоторое сходство. Особенно современные игры, в которых закладывается кинематагрофический сюжет, но даёт право выбора игроку, как поступить в данной ситуации. Чего в фильмах нет и в этом они ограничены.

Фильмы и игры чем то напоминают видения:

Цитата из Библии:
    В городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.(Деян.11:5)

Ваши права