Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 311

Тема: Благословил или не благословил?

1. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите скорректировать понятие брака, как союза мужчины и женщины в угоду мизерному меньшинству народонаселения? И ради этой кучки извращенцев вы устраиваете такой грандиозный шухер?
    - ничего удивительного.. тем и отличается система нравственно- моральных ценностей светского общества,
    что она всегда подстраивается под эпоху, политику, философию и т.д
    еще Ницше сказал - что мораль навязывается власть имущими всему миру..

этим и отличается светская мораль, от религиозной.. первая приспосабливается, а последняя всегда остаётся неизменной.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Толерантность - это запрет на мышление! (с)

2. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите скорректировать понятие брака, как союза мужчины и женщины в угоду мизерному меньшинству народонаселения?
    Удивительно, как можно прочитать прямо противоположное написанному.
    Понятие гражданского союза для гомо-пар для того и вводится, чтобы понятие брака осталось для мужчины и женщины.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    А партнерами чего они становятся?
    Семьи!
    Весь смысл таких союзов и состоит в том, чтобы регулировать, регистрировать, защищать подобные романтические отношения.
    Чтобы дать им правовое регулирование.
    Вступать в романтические и сексуальные отношения они могут свободно и сейчас — гомосексуализм был декриминализован десятилетия назад.
    А где берутся? Из меньшинства...
    Почему тогда столько шума из-за подобных инициатив?
    Особенно от христиан, которые, опять же, и так призваны быть отделёнными от мира?

3. Завсегдатай Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    826
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не важно что считают люди. важно, что считает Бог. А Бог назвал эти отношения мерзостью, достойной смерти. Я конечно не за то, что бы геев побивали камнями, но узаконивать ... это слишком. Ну ладно когда мирские об этом говорят, я их понимаю, но христиане.... но папа... Он то должен говорить только то, что Бог говорит.
    Ну так и блудниц он назвал мерзостью, и тоже камнями призывал побивать, ну тех кто до брака блудил из теток.
    В чем разница-то?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Любить человека, но не любить его грех. Любить, это желать ему лучшего, т.е. спасения, а не поощрять путь в погибель. Я против гонений на геев. Но и против узаконивания греха.
    Так предлагаете блудивших до брака теток до семьи не допускать, верно ваше предложение понял?
    Эти тетки такая же мерзость как и геи, в чем вы разницу увидели?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    National Catholic Register сообщает, что несмотря на то, что Папа Римский Франциск выразил серьезную озабоченность положением дел Католической церкви в Германии, и несмотря на прошедший в понедельник прем папского нунция в этой стране, иерархи РКЦ в Германии решительно откинули слова Франциска и Конгрегации доктрины веры, настаивая на продолжении проекта "синодальный путь", в рамках которого они намерены довести дело до евхаристического общения с протестантами, обсуждают возможность женского священства и венчания ЛГБТ-пар.
    Отвернулись от закона и это результат. А вообще на этом фоне, видно что РПЦ хоть и погрязла, но шансы еще имеет... Надеюсь.
    А вообще дичь какая-то.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Это диалоги моавитян, желающих растлить Новый Израиль мы слышим? Пожелаем для них нового Финееса.
    Не слишком ли жестко? Вы блудниц так же советуете, или по вашему геи хуже блудниц?

4. Завсегдатай Аватар для maxxxsudb
    826
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
    (RST Левит 18:22)
    Цитата из Библии:
    Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа, Бога твоего, ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим.

Что там с блудницами, церковь их венчать перестала? Чем геи хуже? И то и то мерзость, обе к смерти осужденные. Таки что?

5. Завсегдатай Аватар для maxxxsudb
    826
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - тогда непонятно - почему " оно" не в белом платье, соотв. традиции?
    если мужчина определяет свою сексуальную и социальную идентификацию как женщина,
    то почему стесняется нарядиться согласно обряду в женское платье?
    Так в соответствии с традицией белый цвет ТОЛЬКО к девственницам применим, теперь ответ очевиден?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Просто «брак» и «гражданский союз» — всё же несколько разные вещи.
    Если это названо семьей (а папой римским сказано слово семья), то через ЗАГС, гражданский союз, венчание разницы нет - речь идет о семье и браке.
    Последний раз редактировалось maxxxsudb; 30.10.2020 в 13:29.

6. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Так в соответствии с традицией белый цвет ТОЛЬКО к девственницам применим, теперь ответ очевиден?
    .
    - да?.. а я подумала, что бородатой невесте просто некомфортно на таком контрасте..

7. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,722
    Записей в дневнике
    22
    Чтобы дать им правовое регулирование.
    - почему, если Вася считает себя Наполеоном, его помещают в дурдом..
    а если он считает себя Изабеллой - его называют сексуальным меньшинством..(с)

и требуют признания его прав..

8. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    ...или по вашему геи хуже блудниц?
    Блудница она конечно грешница. Но она хоть физиологично не нарушает законы бытия. Совокупляется с естественным природным партнёром. Как и положено Создателем: женщина с мужчиной...
    Ну а геи... Ну это выглядит так же как если бы женщина совокуплялась с конём а мужчина с обезьяной. Это извращение сверх всякого цинизма и мерзости. Это не просто блуд. Это издевательство над природой бытия, созданного Богом.
    Думаю что таким макаром скоро надо будет не только геев промеж собой бракосочетать. Но и например женщину и коня. Мужчину и козу. Двух обезьян одного пола. Это приблизительно одно и то же, что мужчина с мужчиной.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

9. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Думаю что таким макаром скоро надо будет не только геев промеж собой бракосочетать. Но и например женщину и коня. Мужчину и козу. Двух обезьян одного пола. Это приблизительно одно и то же, что мужчина с мужчиной.
    - судя по завявлению Папы: если гей обладает доброй волей и стремится к Богу, кто я такой, чтобы судить его? (с)

не далеко то время, когда сторонники " антропологической регрессии" предложат обществу и с такими аномалиями считаться,
    они ведь тоже в некотором смысле - могут " обладать доброй волей, и стремиться к Богу"..
    ну, где-нибудь там.. в процессе. )

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,275
    Записей в дневнике
    114
    Цитата из Библии:
    Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа, Бога твоего, ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим.

Что там с блудницами, церковь их венчать перестала? Чем геи хуже? И то и то мерзость, обе к смерти осужденные. Таки что?
    И те и другие имеют возможность спасения. Но одобрение и оформление порочного союза - это проблема...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

11. Завсегдатай Аватар для maxxxsudb
    826
    И те и другие имеют возможность спасения. Но одобрение и оформление порочного союза - это проблема...
    Так чем геи хуже блудниц то? Вот есть женщина имевшая добрачный секс, есть гей, чем хуже гей? И там и там мерзость и там и там грех к смерти.

- - - Добавлено - - -

Блудница она конечно грешница. Но она хоть физиологично не нарушает законы бытия. Совокупляется с естественным природным партнёром. Как и положено Создателем: женщина с мужчиной...
    Правильно ли я вас понял, если ножем резать горло, то это физиологично, а если в сердце воткнуть - вот здесь осудить за убийство?
    Считаю абсолютно не существенной разницей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - судя по завявлению Папы: если гей обладает доброй волей и стремится к Богу, кто я такой, чтобы судить его? (с)
    Христос: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

12. Завсегдатай Аватар для maxxxsudb
    826
    Ну а геи... Ну это выглядит так же как если бы женщина совокуплялась с конём а мужчина с обезьяной. Это извращение сверх всякого цинизма и мерзости.
    Это вы сами придумали, что аж ах, даже хуже мерзости? Или на Писание сошлетесь? Вам мантию прокурора задарить, жестче Бога осуждаете один грех и поощряете другой, что ж так?
    Мерзость это, как и женский добрачный блуд, если Богу верить. Ни больше ни меньше.

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,275
    Записей в дневнике
    114
    Так чем геи хуже блудниц то? Вот есть женщина имевшая добрачный секс, есть гей, чем хуже гей? И там и там мерзость и там и там грех к смерти.
    У блудниц есть возможность воспроизводства, у однопольников нет. Их дела осуждаются Богом, но Он желает их спасения... Сложно сказать, была ли та женщина, у которой было 5 мужей и с которым она жила, блудницей, но есть реальный факт, что Господь получил в её лице превосходного миссионера... Разве это не говорит о любящем отношении Бога к человеку? Бог любит человека и ненавидит грех.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

14. Завсегдатай Аватар для maxxxsudb
    826
    У блудниц есть возможность воспроизводства, у однопольников нет. Их дела осуждаются Богом, но Он желает их спасения... Сложно сказать, была ли та женщина, у которой было 5 мужей и с которым она жила, блудницей, но есть реальный факт, что Господь получил в её лице превосходного миссионера... Разве это не говорит о любящем отношении Бога к человеку? Бог любит человека и ненавидит грех.
    А у монахов нет возможности воспроизводства и что? И у геев есть возможность воспроизводства, куча способов. Вы мелочи пытаетесь представить значимыми.
    Т.е. гей добившийся воспроизводства меньшая мерзость, как и блудница? Вы серьезно?
    Вы утверждаете что Бог любит блудниц и ненавидит геев? Ооо. У вас все в кучу. Если Бог любит и блудниц и геев, то и осуждать только геев, когда Бог указал что и то и другое мерзость и к смерти нет никаких оснований.

15. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,722
    Записей в дневнике
    22
    Мерзость это, как и женский добрачный блуд, если Богу верить. Ни больше ни меньше.
    - образ кающейся, и прощённой блудницы в Писании мы можем встретить,
    а вот образ раскающегося гея - ни разу не встречала..)
    видимо, подобное явление в Писании не описывается потому, что само явление настолько отвратиттельно и богопротивно, что нет ему места в святом Писании, кроме как быть осужденном и названном " мерзотью в глазах Бога".

Ваши права