Страница 1 из 21 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 311

Тема: Благословил или не благословил?

1. #1 (6616025)

Благословил или не благословил?

Папа Римский Франциск призвал узаконить однополые браки

Папа Римский Франциск призвал к принятию законов о гражданских союзах для однополых пар. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на документальный фильм «Франческо».
    По данным издания, Франциск заявил, что однополые пары должны быть «защищены законом».
    «Гомосексуалы имеют право быть частью семьи. Они дети Бога и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого изгнан или несчастен», — сказал Франциск.

Папа Римский Франциск призвал узаконить однополые браки - Газета.Ru | Новости

​Где щи,там меня и ищи...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

2. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я тоже открыл подобную тему. Печально все это.

3. Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение
    Печально все это.
    А на мой взгляд,-наоборот весело!
    Никакая это не трагедия,-это комедия...
    ​Где щи,там меня и ищи...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

4. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд,-наоборот весело!
    Никакая это не трагедия,-это комедия...
    Жаль, не могу сказать то же самое, хоть и люблю комедии.

А почему этот вопрос вас веселит, собственно?

5. Прямо слова ап. Павла на эту тему всплывают: Лучше человеку жениться, нежели разжигаться...

ПС. Даешь женатого Папу Римского!
    кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец.

6. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    согласен с папой
    блудники имеют право на семью
    а гомики чем хуже?
    Если одни люди считают, что они имеют больше прав, чем другие люди, отличающиеся от них по цвету кожи, интересам,вероисповеданию, сексуальным предпочтениям или любым другим интересам, не пересекающихся с правами и свободами других людей, то пора трубить тревогу. Это не нормально! Или есть каста грешников и каста праведников?
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров. «Нет людей плохих и хороших, есть с совестью и без совести. А совесть – это голос Бога».

7. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    согласен с папой
    блудники имеют право на семью
    а гомики чем хуже?
    Если одни люди считают, что они имеют больше прав, чем другие люди, отличающиеся от них по цвету кожи, интересам,вероисповеданию, сексуальным предпочтениям или любым другим интересам, не пересекающихся с правами и свободами других людей, то пора трубить тревогу. Это не нормально! Или есть каста грешников и каста праведников?
    Не важно что считают люди. важно, что считает Бог. А Бог назвал эти отношения мерзостью, достойной смерти. Я конечно не за то, что бы геев побивали камнями, но узаконивать ... это слишком. Ну ладно когда мирские об этом говорят, я их понимаю, но христиане.... но папа... Он то должен говорить только то, что Бог говорит.

8. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Папа Римский Франциск призвал к принятию законов о гражданских союзах для однополых пар. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на документальный фильм «Франческо».
    По данным издания, Франциск заявил, что однополые пары должны быть «защищены законом».
    «Гомосексуалы имеют право быть частью семьи. Они дети Бога и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого изгнан или несчастен», — сказал Франциск.
    Папа Римский Франциск призвал узаконить однополые браки - Газета.Ru | Новости
    Если это так, то отец у этого папы тот же, что и у иудеев - дьявол и он исполняет похоти отца своего. Что и не удивительно для давно уже обмирщённых земных религиозных структур, именующих себя церквями, которые стали одно с миром сим, где властвует, до времени, князь мира сего. Но конец Вавилонской блудницы, блудодействующей с царями земными и вином блудодеяния своего опаивающей народы, нам известен. Поэтому: "выйди от неё, народ Мой (Христов, прим. авт.), чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;" (Откр.18:4)

9. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Он то должен говорить только то, что Бог говорит.
    Бог говорит любить ближнего
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров. «Нет людей плохих и хороших, есть с совестью и без совести. А совесть – это голос Бога».

10. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Как всегда, все ревнители «чистоты» бросились осуждать Папу римского даже не приведя высказывания, которое даёт им для этого повода - ненависть к иной мысли другого человека застит глаза.
    Тем более , что это глава католической церкви - я не встречал на этом форуме католиков, так что ко всему прочему добавляется и застарелая межконфессиональная вражда.

Франциск сказал : «"Гомосексуальные люди имеют право быть в семье. Они - дети божьи, и у них есть право на семью. Никого нельзя из-за этого исключать или заставлять страдать", - заявил папа Франциск. - Нам нужно издать законы о гражданском союзе. Таким образом они будут юридически защищены", - добавил понтифик.» "У них есть право на семью". Папа римский поддержал однополые союзы - BBC News Русская служба
    What we have to create is a civil union law. That way they are legally covered,” Francis said in the documentary, “Francesco,” which debuted at the Rome Film Festival, reiterating his view that gay people are children of God. “I stood up for that.” Pope Francis, in Shift for Church, Voices Support for Same-Sex Civil Unions - The New York Times

Это высказывание не касается ни христианства, ни христиан, ни церкви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    ...
    ПС. Даешь женатого Папу Римского!
    Скорее , голубого епископата РПЦ МП.

11. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Никто не должен быть из-за этого изгнан или несчастен», — сказал Франциск.
    Странное понятие о счастье у христианина... на такой логике и маньякам можно предоставить право истязать свою жертву.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

12. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Бог говорит любить ближнего
    Любить человека, но не любить его грех. Любить, это желать ему лучшего, т.е. спасения, а не поощрять путь в погибель. Я против гонений на геев. Но и против узаконивания греха. И тем более против поощрения того, что Бог назвал мерзостью, любым христианином, а уж христианином такого ранга .... Это явное противостояние Богу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Как всегда, все ревнители «чистоты» бросились осуждать Папу римского даже не приведя высказывания, которое даёт им для этого повода - ненависть к иной мысли другого человека застит глаза.
    Тем более , что это глава католической церкви - я не встречал на этом форуме католиков, так что ко всему прочему добавляется и застарелая межконфессиональная вражда.

Франциск сказал : «"Гомосексуальные люди имеют право быть в семье. Они - дети божьи, и у них есть право на семью. Никого нельзя из-за этого исключать или заставлять страдать", - заявил папа Франциск. - Нам нужно издать законы о гражданском союзе. Таким образом они будут юридически защищены", - добавил понтифик.» "У них есть право на семью". Папа римский поддержал однополые союзы - BBC News Русская служба
    What we have to create is a civil union law. That way they are legally covered,” Francis said in the documentary, “Francesco,” which debuted at the Rome Film Festival, reiterating his view that gay people are children of God. “I stood up for that.” Pope Francis, in Shift for Church, Voices Support for Same-Sex Civil Unions - The New York Times

Это высказывание не касается ни христианства, ни христиан, ни церкви.
    Очень даже касается. Когда человек, считающийся наместником Бога на земле, говорит явно против Божьего Слова, это очень даже касается церкви. Фактически он сказал - пусть геи вступают в законный брак, это нормально, имеют право... Что????? Бог назвал это мерзостью и сказал, что они достойны смерти. А папа говорит, что они имеют право узаконить свою мерзость? А дальше что? Законный брак будут венчать? А почему бы и нет? Он же законный. Миллионы католиков услышали, что гомосексуализм имеет право быть. И это не касается церкви?

13. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Даешь женатого Папу Римского!
    Скорее , голубого епископата РПЦ МП.
    Да, желания у нас различаются.
    кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец.

14. Каждый ищет своего, отче. Своя своих познаша.

15. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Очень даже касается. Когда человек, считающийся наместником Бога на земле, говорит явно против Божьего Слова, это очень даже касается церкви. Фактически он сказал - пусть геи вступают в законный брак, это нормально, имеют право... Что????? Бог назвал это мерзостью и сказал, что они достойны смерти. А папа говорит, что они имеют право узаконить свою мерзость? А дальше что? Законный брак будут венчать? А почему бы и нет? Он же законный. Миллионы католиков услышали, что гомосексуализм имеет право быть. И это не касается церкви?
    Во-первых, нас с вами, Анетта, все это никак не касается - мы ведь не католики.
    Во-вторых, единственный значимый для христианин вопрос - могут ли открытые геи быть членами цепкви и если «да», то должна ли церковь венчать их союз.
    Этих вопросов Папа вообще не коснулся - в виду очевидности ответа на них, отрицательного, естественно.
    Он лишь говорил о юридическом, правовом , оформлением гражданских союзов между геями как гражданами современных секулярных государств. Т е не об их венчании или членстве в церкви Христовой.

Ваши права