Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Что такое водное крещение?

1. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну, во - первых, Апостол Павел и пишет о том - что предал - в Слове и - дошедших до наших дней в Посланиях и Евангелиях - с Божьей помощью - ибо Богу возможно все.

- Во - вторых, вы познали лишь начатки учения Иисуса Христа - потому и до сих пор не знаете ответ на вопрос - что за истина произошел чрез Иисуса Христа - не можете просто и сразу ответить - и приводя Слово Божие.
    То есть, это было некое испытание - и именно для вас - чтобы вы уразумели - что начатки учения Иисуса Христа - это начатки и есть - как часть учения Иисуса Христа.
    От Бога произошли все христианские истины, одну их которых я старательно тебе описал выше. Мне очень жаль, что я не был тобой услышан. Но я не огорчаюсь, на всё воля Божия.

2. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    От Бога произошли все христианские истины, одну их которых я старательно тебе описал выше. Мне очень жаль, что я не был тобой услышан. Но я не огорчаюсь, на всё воля Божия.
    - А вы не спешите с выводами вашими. Тем более - что ответы на вопросы к вам - вы так и не дали. То есть, вам есть еще - чему пучиться и что познать - в Новом Завете Бога с людьми.

- Как закон неразрывен - так и учение Иисуса Христа Нового Завета - неразрывно на части - и поэтому и одно в учении Иисуса Христа - не отменяет обязательность и всего остального. Начните с этого.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. - Апостол Павел разъясняет - что закон имеет власть над человеком - пока он жив - на примере из закона о законе замужества - что вот есть две женщины замужних - например, - но у одной из них - умер муж - а у другой нет, то та - у которой умер муж - то для нее произошло некое событие - независимое от нее самой - но отменяющее для нее закон о замужестве - и потому она освободилась от закона замужества - и вольна потому выйти замуж за другого мужа.

- То есть, закон о замужестве как действовал - так и продолжает действовать - но чрез смерть мужа своего - бывшая его жена - вышла из под власти и руководства закона о замужестве - и потому как освобожденная смертью мужа своего от закона замужества - вольна выбирать себе другого мужа - в отличие от той второй - замужней - над которой продолжает действовать закон замужества.

- То есть, одна и та же женщина - находясь ранее под законом замужества - чрез событие смерти ее мужа - получила освобождение от закона замужества - освободилась от закона замужества - но при этом сам закон никак не был нарушен.

- Вот основная мысль утверждения Апостола Павла - которую он и подтверждает примером о законе замужества - чтобы было понятно о чем речь и легче принять освобождение от власти и руководства закона - чрез смерть тела Христова -

1
    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4
    Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

6
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- То есть, разъясняя произошедшее чрез смерть Иисуса Христа на кресте - тела Христова - как освобождение чрез смерть Иисуса Христа от всего закона - который и имеет власть над человеком - пока он жив - что это возможно для человеков - и при этом закон никак не нарушится, - Савл и использовал пример из самого закона - на примере закона о замужестве - что такая возможность заложена Самим Богом в законе - чтобы закон при этом никак не нарушался.

- Бог заранее тем самым - предусмотрел приход Иисуса Христа на землю - и возможность чрез смерть Иисуса Христа безвинную - вывода человеков из под власти и руководства закона - для принявших водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть Христа крестившихся.

4. - При водном крещении - во имя Иисуса Христа - тоже происходит обрезание Христово - и возрождение человека из образа Адама в образ нового человека - созданного Богом Христом и во Христе.
    Человек при этом умирает для закона и для греха так же -

11
    В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
    12
    быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли
    верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
    13
    и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

- Вы - если крещены только лишь Святым Духом - лишены всего этого
    - не сможете войти в Царство Божие - ибо Иисус ясно сказал - родиться свыше - от воды и Духа Божия - и при водном крещении Бог Сам производит с человеком нечто обязательное Новому Завету - как и в прообразе по Писанию - когда некто окунулся в воду по заповеди Бога - и исцелился - то то, что по Писанию - есть прообраз истинного в Новом Завете.

- Именно потому - что обретшие крещение Святым Духом - но не принявшие в упорстве своем водное крещение во имя Иисуса Христа - не могут побеждать грех - ибо - не умерли для закона телом Христовым и для греха - и потому грех всегда берет в теле их повод от заповеди закона и становится крайне грешен - силен - ибо сила греха - закон.

Ваши права