Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Наблюдения за резонансом Шумана

1. #1 (6616537)

Наблюдения за резонансом Шумана

Уже не первый раз от разных людей, являющихся, ну или по крайней мере, зовущих себя Христианами, слышу такую пургу про то, что якобы некий резонанс Шумана позволяет узреть нечто, относящееся к якобы духовным вещам.

Ну, я немного погуглил, что же это за резонанс такой.

Что успел узнать: Один умный дядька выдвинул теорию, что магнитные волны могут отражаться от каких-то там слоёв и создавать резонанс на низких частотах. Ну и с тех пор ведётся наблюдение за возбуждениями на низких частотах в магнитосфере Земли.

Ну, во первых, как мне кажется, это чисто техническая сфера, которая может зависеть как от Солнечной активности так и от человеческой деятельности. Сосед включит микроволновку, вот вам и всплески магнитной активности. Ну и если вспомнить про ХААРП то тут вообще, смысла за наблюдениями такой активности вообще нет.

Однако... Некоторые братья и особенно сёстры, наблюдая за этим чисто техническим явлением, находят в этих всплесках магнитной активности некий духовный смысл! Ну тогда можно сунуть тестер в розетку, или даже логгер, рисовать график как меняется напряжение в местной сети, и на основании графика этих изменений составлять духовные прогнозы.

Вобщем, вот такая тема. Своё мнение, я, в принципе, уже высказал. Кто что думает по этому поводу?

2. Короче ... засветил Шуман ангелов и демонов ... спалил по полной.

Прям как аккустик на противолодочном корабле, подводную лодку.

А глубинные бомбы против них он случайно не разработал?

3. Преодолевающие
    243
    Там смысл в том что частоты влияют на работу головного мозга, вызывая различное настроение, и это соответственно может косвенным образом повлиять на духовное состояние человека. И это очень серьезно, настолько серьезно что спецлужбы давно используют этот принцип в психотронном оружии против людей
    Некоторые частоты и их воздействие описаны тут Лечение звуком

4. Это всё физические явления, пусть даже не видны глазами. И никакого отношения к духовному миру не имеют.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,920
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Вобщем, вот такая тема. Своё мнение, я, в принципе, уже высказал. Кто что думает по этому поводу?
    Надглядный эффект, как резонансы влияют на индивида:

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

6. Временно отключен
    Некоторые верят всему подряд, всякому слову(

7. сектантский сектант
    4,231
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Забавно.
    Тогда возможен и обратный процесс, при более сильном индивиде.

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,920
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Тогда возможен и обратный процесс, при более сильном индивиде.
    Вопрос синхронизации на самом деле более глубокий чем кажется.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

9. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,209
    Перенёс тему в раздел "Христианство и наука", хотя внутренний голос подсказывает, что нужно было сразу в "мусор".
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

10. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Перенёс тему в раздел "Христианство и наука", хотя внутренний голос подсказывает, что нужно было сразу в "мусор".
    Наукой тут и не пахнет, разве что чисто техническая сторона. А вот ложное учение, или даже не знаю как это назвать, тут точно имеет место быть.

11. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,404
    Записей в дневнике
    1
    - - - Добавлено - - -

Наукой тут и не пахнет, разве что чисто техническая сторона. А вот ложное учение, или даже не знаю как это назвать, тут точно имеет место быть.
    Есть классическая христианская философия, суть которой в том, что "идеальный" духовный мир принципиально не обнаруживается физическим экспериментом. Т.е. независимо от прогресса микроскопа ангела ты не увидишь.
    Должен признать, что в Библии такой идеи еще нет, это мы к такому пришли в рамках греческой философской культуры.

В теории с этим можно не соглашаться, и пытаться выйти на "духовный мир" через "черный ход". Попытаться получить настолько "тонкую материю", схватить Бога за бороду.
    Ну как бы сейчас в церкви не везде есть христианская философская культура, поэтому могут этот принцип трансцедентности духовного мира просто пересматривать, игнорировать, не понимать, что это расходится с ортодоксальным христианским мировоззрением...

Лично я принимаю классику, но доказать, что "правильно именно так", пожалуй, не смогу.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

12. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,209
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Есть классическая христианская философия, суть которой в том, что "идеальный" духовный мир принципиально не обнаруживается физическим экспериментом. Т.е. независимо от прогресса микроскопа ангела ты не увидишь......
    Согласен с вашим мнением (или вашим утверждением), поскольку имею подобное представление о "необнаруживаемости" духовного мира физическими методами.

Сейчас навскидку вспомнил два утверждения из этой области.
    Первое
    Были проведены эксперименты над умирающими людьми и выявлено, что душа весит несколько граммов (не помню сколько, там было определённая цифра).
    Такой вывод был сделан потому, что тело перед смертью помещалось на точные весы и с последним дыханием вдруг вес внезапно становился меньше на эти граммы.
    Отсюда и такой вывод.

Второе
    Одно время, по моему в середине девяностых, проскочила в некоторых христианских источниках информация, что астрономы наблюдают какое- то астрономическое образование, которое не могут объяснить.
    А по форме очень напоминающее "небесный Иерусалим".
    Это тот, который видел Иоанн, телом находившийся на острове Патмос и описавший его внешние размеры, ворота и далее по списку.
    И вот, значит скоро, это "видимое сооружение", совпадающее с его описанием в 21-ой главе "Откровения" сойдёт с неба на землю.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

13. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,209
    Тут дело не в том, насколько научно то, что предлагают "разные люди, зовущие себя христианами", а насколько их точку зрения можно отнести к "псевдохристианству".
    Всё таки псевдохристианство- это учение, что- то культовое, похожее на христианское, но учение, а не точка зрения по отдельным практическим вопросам, спонтанно возникающая "на хвосте" разного рода выдвигаемых "теорий".

Т. е. вопрос в том, к какому разделу ближе подходит ваша тема.
    К "Псевдохристианству" или "Христианство и наука"?
    На мой взгляд, ближе из предоставленных возможностей форума "Христианство и наука"

Для таких тем специального раздела не предусмотрено на форуме, разве что ещё "Беседка" или "мусор".

Тема ваша, за вами ответственность, как за топикстартером.
    В любой момент ваша тема может быть перемещена в "мусор".

14. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,404
    Записей в дневнике
    1

Второе
    Одно время, по моему в середине девяностых, проскочила в некоторых христианских источниках информация, что астрономы наблюдают какое- то астрономическое образование, которое не могут объяснить.
    А по форме очень напоминающее "небесный Иерусалим".
    Это тот, который видел Иоанн, телом находившийся на острове Патмос и описавший его внешние размеры, ворота и далее по списку.
    И вот, значит скоро, это "видимое сооружение", совпадающее с его описанием в 21-ой главе "Откровения" сойдёт с неба на землю.
    Я тогда был в Харькове у нас как раз какая-то секта вещала о том, что из космоса к нам уже летит Небесный Иерусалим. Плакаты были расклеены, цветная печать, все такое. Иерусалим они рисовали в виде пирамиды.

С другой стороны у Льюиса космическая трилогия тоже рисует немного "физический механизм" существования ангелов. Но в принципе это просто красивая сказка, она ни на что не претендует. Хотя, наверное, Льюис вполне допускал то, что он описывал.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

15. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Тема ваша, за вами ответственность, как за топикстартером.
    В любой момент ваша тема может быть перемещена в "мусор".
    Цель темы, ликбез по данному явлению. Может кто из сомневающихся найдёт, почитает, и уже будет иметь представление.

- - - Добавлено - - -

Были проведены эксперименты над умирающими людьми и выявлено, что душа весит несколько граммов (не помню сколько, там было определённая цифра).
    Такой вывод был сделан потому, что тело перед смертью помещалось на точные весы и с последним дыханием вдруг вес внезапно становился меньше на эти граммы.
    Отсюда и такой вывод.
    Считаю это профанацией, так как душа принадлежит к духовному миру и не имеет никакой части в физическом мире, как и веса. А уход нескольки граммов при последнем выдохе вполне можно объяснить испарением влаги.

Ваши права