Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Мир о Вере.

1. #1 (6616881)
    Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Мир о Вере.

Сама песня просто шедевр по исполнению, и очень глубокий смысл относительно Веры и жизни на этой Земле.

Последний раз редактировалось beta; 23.10.2020 в 09:09.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,915
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Сама песня просто шедевр по исполнению, и очень глубокий смысл относительно Веры и жизни на этой Земле.
    Автор: Марина Ивановна Цветаева (1892 — 1941)

Дата создания: 8 декабря 1913.

Источник: «Наследие Марины Цветаевой»

«Уж сколько их упало в эту бездну…»

Уж сколько их упало в эту бездну,
    Разверстую вдали!
    Настанет день, когда и я исчезну
    С поверхности земли.

Застынет всё, что пело и боролось,
    Сияло и рвалось.
    И зелень глаз моих, и нежный голос,
    И золото волос.

И будет жизнь с её насущным хлебом,
    С забывчивостью дня.
    И будет всё — как будто бы под небом
    И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
    И так недолго злой,
    Любившей час, когда дрова в камине
    Становятся золой.

Виолончель и кавалькады в чаще,
    И колокол в селе…
    — Меня, такой живой и настоящей
    На ласковой земле!

— К вам всем — что мне, ни в чём не знавшей меры,
    Чужие и свои?! —
    Я обращаюсь с требованьем веры
    И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
    За правду да и нет,
    За то, что мне так часто — слишком грустно
    И только двадцать лет,

За то, что мне — прямая неизбежность —
    Прощение обид,
    За всю мою безудержную нежность
    И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
    За правду, за игру…
    — Послушайте! — Ещё меня любите
    За то, что я умру.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    Мира тебе брат и радости и не покинеть БОЛЬ и печаль наши сердца .Ловлю себя на мысли а ЗАЧЕМ нужны мы ,верущие , если мир лучше нас славить Бога ...

4. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,207
    Переместил в беседку.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Мира тебе брат и радости и не покинеть БОЛЬ и печаль наши сердца .Ловлю себя на мысли а ЗАЧЕМ нужны мы ,верущие , если мир лучше нас славить Бога ...
    Думаю, что Славить Бога, это не слова, и не песни и не музыка.

Славить Бога это являть Его Славу в страдании за Христа, за Любовь.

А кто так славить Бога не хочет, те славят как умеют, но слава их ломаного гроша не стоит.
    их наготу Христом одев.

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Лукавый мир сей прельщается внешней высокопарной душещипательной лирикой своих идолов, славящих и жалеющих самих себя. И роняет слезу от умиления и "жалости", когда этот неудобовразумительный бред полусумасшедших идолов их ложится на алчущие прелести сердца их, жаждущие эмоций. Особенно, когда эта прелесть вознесена в исполнении мирских "талантов" и соответствующим музыкальным оформлении доведена до "совершенства". Очень жаль мне мир сей, если в этом его ложная, но приятная для слуха вера, в которой места Христу не нашлось. Ну а там, где нет Христа, будет иной господин, искушающий, соблазняющий и прельщающий искони.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    в которой места Христу не нашлось. Ну а там, где нет Христа, будет иной господин, искушающий, соблазняющий и прельщающий искони.
    Да, Вы правы, но для меня что мир, что нынешнее "христианство" все одно и то же . Может они даже в чем то и лучше, меньше лукавят.
    их наготу Христом одев.

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, но для меня что мир, что нынешнее "христианство" все одно и то же . Может они даже в чем то и лучше, меньше лукавят.
    Пожалуй, так. Но нынешнее "христианство" плотских людей, не желающих рождаться свыше и приобщаться к миру иному, горнему, только своим названием напоминает о Христе. В остальном оно одно с миром сим, встроено в него и дружит с ним. И уже только то, что примазываясь своим самоназванием ко святому имени Христа, они одно с миром сим, дружат с ним и желают комфортно жить в нём, лукавство и лицемерие их, на головах их. Меньше лжи и лукавства в открытом злодее, чем в злодее, рядящемся в одежды ложной праведности.

9. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Пожалуй, так. Но нынешнее "христианство" плотских людей, не желающих рождаться свыше и приобщаться к миру иному, горнему, только своим названием напоминает о Христе. ...
    Скажи ЯОлег, кто ныне родился свыше? Кто победил и стал сыном Божьим Христом?

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    СЛАВА Христа это когда Он на подвиг ДУШИ Своем смотрить с довольствием ,это когда еще одна душа со Святым Духом погружаеться в Его СМЕРТЬ чтобы воскреснуть от Его СЛОВА ...и эту СЛАВУ должна принести к нему Жена ,Церковь Христова и тогда грехи многих ОН понесеть на Себе и это просходить НЫНЕ .. и это СЛАВА Его еще одна родившиеся СВЫШЕ душа от Его СЛОВА когда мы слышим ГЛАС Его .

- - - Добавлено - - -

Выдаите секрет как происходить рождение СВЫШЕ в вашем понимании ?

11. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Скажи ЯОлег, кто ныне родился свыше? Кто победил и стал сыном Божьим Христом?
    Только Христос знает, кто рождён свыше, потому что этот малый остаток Его и есть истинная Церковь Его. Такие были, есть и будут. Просто это не мирские знаменитости, "таланты" и "звёзды", мелькающие в бесовских СМИ и ищущие себе мирской славы, человеческой власти и земного богатства. И ради этого остатка, которого никто не видит и не знает, кроме Господа и Бога нашего Иисуса Христа, стоит и будет стоять ещё мир сей, доколе не выйдет время его.

12. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Только Христос знает, кто рождён свыше, потому что этот малый остаток Его и есть истинная Церковь Его. Такие были, есть и будут. Просто это не мирские знаменитости, "таланты" и "звёзды", мелькающие в бесовских СМИ и ищущие себе мирской славы, человеческой власти и земного богатства. И ради этого остатка, которого никто не видит и не знает, кроме Господа и Бога нашего Иисуса Христа, стоит и будет стоять ещё мир сей, доколе не выйдет время его.
    Но о себе, ты не можешь сказать, что ты родился свыше от Бога? Если ты сам не родился, то как же говоришь, что ныне люди не желают родиться свыше? Просто так не рождаются свыше, захотел и родился.

[Ин.3:5] Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Выдаите секрет как происходить рождение СВЫШЕ в вашем понимании ?

Цитата из Библии:
    Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. (Иак.1:18)

Рождение, это когда Иисус Христос имя которому Слово Божье оживает в тебе Жизнью описанной и заповеданной Словом Евангелия.

Это подобно к тому, как истина ли то, что дети начанают говорить где-то в один два года?

Да, на то их время это истина. Но когда им 10 и более лет, это само то, что они говорят, это уже не истина, так как они уже должны интегрироваться в социум и иными своими возможностями, которые на момент их возрастания в совокупности и есть Истина.

По этому и написано:

Цитата из Библии:
    О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:11-14)

Истина то, что дети, младенцы питаются молоком, и точно то же в зрелом возрасте это уже заблуждение.

Ныне же полностью игнорируются Слова Жизни Учения Христа, и заменяют предания Христовы преданиями старцев демонизаций.

Хотя ведь все читают, что зачем вы оставили заповеди Бога и поклонились антихристу в заповеди старцев демнонизаций?
    их наготу Христом одев.

14. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Лукавый мир сей прельщается внешней высокопарной душещипательной лирикой своих идолов, славящих и жалеющих самих себя. И роняет слезу от умиления и "жалости", когда этот неудобовразумительный бред полусумасшедших идолов их ложится на алчущие прелести сердца их, жаждущие эмоций. Особенно, когда эта прелесть вознесена в исполнении мирских "талантов" и соответствующим музыкальным оформлении доведена до "совершенства". Очень жаль мне мир сей, если в этом его ложная, но приятная для слуха вера, в которой места Христу не нашлось. Ну а там, где нет Христа, будет иной господин, искушающий, соблазняющий и прельщающий искони.
    И то верно ! Взять к примеру СЕРА Элтона Джона. Заслушаешься талантом от дьявола. Транс-сексуалы с гемофрадитами особенно талантливы до стихов с музыкойю. Мур, мур !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Транс-сексуалы с гемофрадитами особенно талантливы до стихов с музыкойю. Мур, мур !
    Думаю, что все кто касается духовного мира.

Стихи можно писать и от ума, но это не то. Когда ты касаешься духа, тогда льется как река.

И это правомерно как Божьих, так и демонских духов.
    их наготу Христом одев.

Ваши права