Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Праведность Христа.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А Вы Богу об этом сообщили.
    А то Он поди и не знает о Вашем нововведении.
    Я к тому, что Павел призывает жить по духу. А вы пишите наставление данное по плоти.
    Потому я вопрос тот и задал, про принадлежание к христианам.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    А Вы Богу об этом сообщили.
    А то Он поди и не знает о Вашем нововведении.
    Христос пришел во плоти, дал заповеди для плоти. Умер тоже во плоти.
    Живущий этим - живет по плоти.

Далее, Христос воскрес по духу, чтобы жить по духу. Евангелие Павла, как жить по духу. Живущий этим - живет по духу.

Теперь выбор за нами: жить заповедями по плоти, или евангелием Павла по духу.

Вы не можете с утра жить по плоти, а к обеду - по духу. Это называется: каждый раз Его распинать.

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Христос пришел во плоти, дал заповеди для плоти. Умер тоже во плоти.
    Живущий этим - живет по плоти.

Далее, Христос воскрес по духу, чтобы жить по духу. Евангелие Павла, как жить по духу. Живущий этим - живет по духу.

Теперь выбор за нами: жить заповедями по плоти, или евангелием Павла по духу.

Вы не можете с утра жить по плоти, а к обеду - по духу. Это называется: каждый раз Его распинать.
    Еще раз говорю Вам, все это напомните Богу.
    А то ведь Он не в курсе Ваших нововведений.
    За сим, будьте здравы, с Вашими фантазиями.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

4. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Потому что : не всем Бог это даёт, но тому кого Он хочет спасти.
    "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тимофею 2:4).

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Еще раз говорю Вам, все это напомните Богу.
    А то ведь Он не в курсе Ваших нововведений.
    За сим, будьте здравы, с Вашими фантазиями.
    Напомнить Богу, это тоже самое, что у Него украсть, обмануть, рассказать, денег Ему давать.
    Бог не в курсе.
    Вы как в 39 года: "Наверно, товарищ Сталин не в курсе, что меня напрасно посадили и бьют, что б признался в том, чего не делал."
    Кто может быть не в курсе, так это мы с вами.
    Вы так на вопрос и не ответили, что б я в курсе был.
    И, Ново введения именно Павел и писал в евангелии в послании римлянам. Новый завет. Жизнь по духу в Любви Божией, излившейся в нас Духом Святым, данным нам. А вы не в курсе.

6. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тимофею 2:4).
    Если Он хочет, то почему не может, чтобы все люди спаслись ? Бог хочет, если человек хочет. А если человек не хочет, то тем паче Бог.
    "... ибо Он спасёт людей Своих от грехов их"
    "... познал Господь Своих"
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Бог хочет, если человек хочет. "
    Вы никогда Богу не ставьте условий. У Бога да-да, нет-нет.
    Когда вы захотите написать о Божьем действии, не придумывайте Ему слово, ЕСЛИ, иначе, Вы сразу будете домысливать, создавая лже учение.
    Бог все уже сделал, и находится в дне покоя. Нам же нужно туда добраться, к Нему, в Него. Нам, это значит теперь наш шаг. Люди в лже учениях висят, или в ветхом завете. Оттуда нужно выйти, как Авраам. Вы же сами это видите.

Действия Бога были не зависимо от человека. Вы еще не родились, а Он уже придумал, как из вас Свое подобие сделать.

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, поучаствуйте.

Расскажите, или поделитесь, как вы понимаете, что означает ---ПРАВЕДНОСТЬ ХРИСТА?
    Есть две праведности: по делам и по вере. Христос был праведник по делам. У Него была безгрешная плоть.
    Слава Богу за все

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Есть две праведности: по делам и по вере. Христос был праведник по делам. У Него была безгрешная плоть.
    Иисус пришел в плоти греховной.

Праведность в прощении грехов. Почитайте рим. 3глава с 21 стиха. Это то, с чем был послан Иисус Отцом к нам на землю. Я именно этого Христа слушаю.

Праведность Христа не в делах, а в прощении. Отсюда и дела -- от прощения.
    Вот пример. Вы кого-нибудь сегодня простили. А далее? Как вы далее будете к нему относиться? Какие дела, в последствии, будут вас вести по отношению к тому, кого вы простили?
    В этом и заключается Праведность и ее дела.
    Сначала прощение, потом дела. Пробовали, когда-нибудь?

А у нас как?
    -- Ты простил обидчика?
    -- Да.
    -- Тогда у вас мир между собой?
    -- Да пошел он куда подальше.

Павел именно этого Христа проповедует, в Котором прощение. А какого вы Христа проповедуете, я не понимаю?
    А еще Павел постоянно говорит о праведности по вере. А вы по делам проповедуете.
    У нас разное с вами.

Кто то мне написал:
    -- Не Твоим ли именем мы проповедовали?
    -- Не знаю вас.

У меня Христос.
    У вас Христос.
    Кого из нас Он не знает?
    Мой из послания Римлянам, в котором благовестие о Новом Завете.
    Последний раз редактировалось And55555; 29.10.2020 в 02:18.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Давайте я вам вкрации расскажу, о создании человека в Себе подобии. Как устроен шестой день.

Вы родились. В вас заложено вкусить с дерева познания добра и зла. Вы начинаете жить. Зло в вас убивает добро. Это происходит изначально в вас. (так что необольщайтесь, что вы добрый человек. нет ни одного доброго. Люди отличаются лишь тем, кто зла сделает больше или меньше. Но в вас Богом заложен еще и третье - Сиф. Изначально в вас Сиф заложен, сразу, как не стало Авеля.
    Сиф - это родословия Иисуса Христа.
    В каждом злом человеке нужно, чтоб родился Христос, иначе смерть.
    В вас должен родиться Христос.
    Во мне должен родиться Христос.
    В том человеке тоже должен родиться Христос.
    Видите? Сколько Его должно родиться?
    В каждом Свой. Но тот же Самый.
    Итак. Вы слышите Слово о рождении Христа. И вы принимаете это Слово. Это и есть рождение Христа в вас, когда вы приняли это Слово. Как Семя. Далее, Христос-семя, растет вас. Вы принимаете все, что было связано с Его приходом во плоти. Христос в вас растет. Вы принимаете и заповеди Его.
    Так растет ваш Христос в вас.
    А мой, все тот же Христос, что и у вас, тоже рос во мне. Но уже умер. (это я Его предал, это я Его на крест повесил -- это мое покаяние, и это я повесился. Он во мне родился, а я его предал, и на крест.)
    Вашему же тоже надлежит умереть.
    Мой умер - ваш не умер.
    Мой воскрес - ваш и не умирал еще. Он простил меня и воскрес.
    Вы сами не даете ему умереть. Помните, как Петр чтоли, отговаривал Его. А Он ему в ответ, уйди сатана.

Все события в Библии даны нам, как образы происходящего в нас. Понимаете? в нас. Так устроен шестой день.

Воскресение в вас Иисуса Христа, только после Его смерти в вас. Ведь воскресение Его в Духе, а смерть Его по плоти.
    Как сделать, чтоб Он в вас умер по плоти? Об этом тоже написано.
    Если Он не умирал в вас, то и не воскресал. Вы хоть лоб расшибите, Он не воскреснет в вас, пока не умрет.
    Можете годами песни петь, милостыни давать, по воскресеньям служить. Это всего-лишь вас забавляет. Душевное.

Бог в седьмом дне. Только воскресший Христос в нас, приведет нас в день покоя, одесную Его.

Все очень просто, до такой степени, что очень сложно. В нашей голове много мусора. Потому, Егоное, воскресшее, туда уже не помещается.

11. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Если Он хочет, то почему не может, чтобы все люди спаслись ? Бог хочет, если человек хочет. А если человек не хочет, то тем паче Бог.
    "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Петра 3:9).

Бог хочет, но не все люли хотят. Поэтому Бог предлагает, но не заставляет.

12. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Петра 3:9).

Бог хочет, но не все люли хотят. Поэтому Бог предлагает, но не заставляет.
    ... да, да ВСЕ ! Все предопределённые (от Начала) ко СПАСЕНИЮ ("... мы не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере (откровении) ко спасению души).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

Ваши права