Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Закон исполнен.

1. #1 (6616982)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    12

Закон исполнен.

Иисус пришел, чтоб исполнить Закон.
    Единственный закон, который вступил в силу при вкушении с дерева познания добра и зла: За грех - смерть. "Вкусишь - умрешь".
    Именно ради исполнения этого закона пришел Иисус.
    Закон Моисея с заповедями Христа для его исполнения даны были людям, живущим по плоти. Но не ради этого пришел Иисус.
    Закон Моисея и заповеди Христа имеют духовное. А мы плотяны. И закон и заповеди даны лишь для того, чтобы обнаружить грех в человеке. Грех тоже из духовного мира. Потому, только закон с заповедями может этот грех выявить. Выявить для того, чтобы человек мог понять причину того, что он смертен. За грехом следует смерть. Это ответ каждому, кто спрашивает: "А почему тот дяденька помер? А почему тот ребенок умер? А почему мама тоже умерла? А почему и я тоже умру?" -- "За грех, смерть"
    Мы такими рождаемся. Вины нашей в этом нет, но смерть есть. Потому что грех в нас.
    Иисус исполнил закон. Но не закон Моисея. А закон: за грех - смерть. Его смерть является исполнение закона: за грех - смерть. Вот ради чего Он приходил. Он принял смерть, чтобы избавить нас от последствия греха в нас, чтоб мы не умерли.
    Люди, как курица с яйцом, бегают с Моисеевским законом, да с заповедями, как его исполнять. Наше исполнение не может спасти нас от исполнениям Закона Бога: за грех - смерть. Пора уже обратить все же внимание, что исполняя заповеди с законом, люди продолжают умирать один за другим. На придумывали загробных жизней, и ведут других за собой туда, не зная куда.

Я думаю, никто не будет спорить о том, что Иисус пришел не для того, чтоб исполнить Закон Моисея и исполнять Свои же заповеди. В Иисусе не было греха, и Он не жил по плоти, хотя и был во плоти. Иисусу незачем было выявлять в Себе грех, которого в Нем не было. Иисус жил по Духу. Любовью к окружающему Его. Жил по Духу. Смерть принял лишь для того, чтобы мы могли ее избежать. Его смерть - это исполнение закона: за грех - смерть, именно в нас. Его смерть - это наша жизнь.
    Закон Моисея с Его заповедями - чтоб выявить грех в нас. Тогда лишь можно человеку решиться на то, чтобы заменить одного духовного господина, на Другого. Но это уже речь о нас, а не о Нем. Тема же о Нем.

Закон исполнен Им. Но кто в это верит? Как можно принять то, в что нет ни капли веры?
    Верить, что смерть Христа - это наша жизнь, может лишь человек, который имеет дар от Бога. Это Вера.
    Верить в хрен знает что может лишь человек, поверивший хрен знает в Кого. (извините, но так мне удобней).
    Авраму так и говорили: "Ты куда собрался? Какой, в баню, бог? Оставайся, у нас вооооон сколько разных богов. Их хоть потрогать можно, посмотреть на них. А у тебя? Что за такой бог?" -- "Не знаю, - сказал Аврам, - не видел, не трогал, но слышал. Ваши же молчат."
    И пошел Авраам, сам не зная куда, полностью доверившись Голосу с неба.
    Так и ныне. Скажите кому-либо, что Смерть Христа - это наша жизнь --- бред сивой кобылы для мира сего. Юродство.

Закон исполнен. Дело за верой.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я думаю, никто не будет спорить о том, что Иисус пришел не для того, чтоб исполнить Закон Моисея и исполнять Свои же заповеди. В Иисусе не было греха, и Он не жил по плоти, хотя и был во плоти. Иисусу незачем было выявлять в Себе грех, которого в Нем не было. Иисус жил по Духу. Любовью к окружающему Его. Жил по Духу. Смерть принял лишь для того, чтобы мы могли ее избежать. Его смерть - это исполнение закона: за грех - смерть, именно в нас. Его смерть - это наша жизнь.
    Закон Моисея с Его заповедями - чтоб выявить грех в нас
    Давайте начнём с того, что просто примем тот факт, что Иешуа всегда и постоянно исполнял заповеди. и не будем спешить с сыводами зачем Он это делал, зачем это делали апостолы. Просто делали. Дальше, любые наши выводы могут быть либо адекватными с их точки зрения, либо нет. Неадекватные не рассматриваем.
    Если у нас есть гипотеза, которая не объясняет зачем и почему Иешуа и апостолы ходили в заповедях Торы, то эта гипотеза не рабочая. И применять её в своей практике неразумно.
    Скорее мы склонны придумывать правила для других и отговорки для себя.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Давайте начнём с того, что просто примем тот факт, что Иешуа всегда и постоянно исполнял заповеди. и не будем спешить с сыводами зачем Он это делал, зачем это делали апостолы. Просто делали. Дальше, любые наши выводы могут быть либо адекватными с их точки зрения, либо нет. Неадекватные не рассматриваем.
    Если у нас есть гипотеза, которая не объясняет зачем и почему Иешуа и апостолы ходили в заповедях Торы, то эта гипотеза не рабочая. И применять её в своей практике неразумно.
    Скорее мы склонны придумывать правила для других и отговорки для себя.
    Этот пост адресован мне, потому за себя отвечу. Выводов быть и не может, затем, что Он этого не делал. Апостолы? да, только тогда, когда были учениками, а не апостолами.
    Вы смешиваете Иисуса с остальными человеками. Разница между нами и Им все же есть в отношении греховности.
    Живя по духу, с Любовью Божией, никогда не нарушиться Закон Божий, потому и соблюдение заповедей не для чего.
    А Иисус именно так и жил, с Любовью к ближнему. Потому, для исполнения Ему нужно было исполнить лишь один закон: за грех - смерть. Ради нас, чтоб мы жили. Именно это и доказывает Любовь Божию к человеку.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Единственный закон, который вступил в силу при вкушении с дерева познания добра и зла: За грех - смерть. "Вкусишь - умрешь".
    Именно ради исполнения этого закона пришел Иисус.
    Закон Моисея с заповедями Христа для его исполнения даны были людям, живущим по плоти. Но не ради этого пришел Иисус.
    Закон Моисея и заповеди Христа имеют духовное. А мы плотяны. И закон и заповеди даны лишь для того, чтобы обнаружить грех в человеке. Грех тоже из духовного мира. Потому, только закон с заповедями может этот грех выявить. Выявить для того, чтобы человек мог понять причину того, что он смертен. За грехом следует смерть. Это ответ каждому, кто спрашивает: "А почему тот дяденька помер? А почему тот ребенок умер? А почему мама тоже умерла? А почему и я тоже умру?" -- "За грех, смерть"
    Мы такими рождаемся. Вины нашей в этом нет, но смерть есть. Потому что грех в нас.
    Иисус исполнил закон. Но не закон Моисея. А закон: за грех - смерть. Его смерть является исполнение закона: за грех - смерть. Вот ради чего Он приходил. Он принял смерть, чтобы избавить нас от последствия греха в нас, чтоб мы не умерли.
    Люди, как курица с яйцом, бегают с Моисеевским законом, да с заповедями, как его исполнять. Наше исполнение не может спасти нас от исполнениям Закона Бога: за грех - смерть. Пора уже обратить все же внимание, что исполняя заповеди с законом, люди продолжают умирать один за другим. На придумывали загробных жизней, и ведут других за собой туда, не зная куда.

Я думаю, никто не будет спорить о том, что Иисус пришел не для того, чтоб исполнить Закон Моисея и исполнять Свои же заповеди. В Иисусе не было греха, и Он не жил по плоти, хотя и был во плоти. Иисусу незачем было выявлять в Себе грех, которого в Нем не было. Иисус жил по Духу. Любовью к окружающему Его. Жил по Духу. Смерть принял лишь для того, чтобы мы могли ее избежать. Его смерть - это исполнение закона: за грех - смерть, именно в нас.
    Думаю, что не совсем так.
    Он исполнил именно закон Моисея, будучи СОВЕРШЕННОЙ ЖЕРТВОЙ ЗА ГРЕХ. В зоконе Моисея жертвы животных не могли освободить людей от греха и были только прообразами Жертвы Христа. И Бог только дал людям вместо животных СОВЕРШЕННУЮ ЖЕРТВУ, АГНЦА.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Этот пост адресован мне, потому за себя отвечу. Выводов быть и не может, затем, что Он этого не делал. Апостолы? да, только тогда, когда были учениками, а не апостолами.
    Вы смешиваете Иисуса с остальными человеками. Разница между нами и Им все же есть в отношении греховности.
    Живя по духу, с Любовью Божией, никогда не нарушиться Закон Божий, потому и соблюдение заповедей не для чего.
    А Иисус именно так и жил, с Любовью к ближнему. Потому, для исполнения Ему нужно было исполнить лишь один закон: за грех - смерть. Ради нас, чтоб мы жили. Именно это и доказывает Любовь Божию к человеку.
    Вы и правы, и... односторонни. Заповеди делятся на запреты и повеления. Вы объяснили, почему не могли нарушится запреты. И из вашего объяснения получается, будто Иешуа мог игнорировать повелительные заповеди. а Он их мало того, что не игнорировал, а таки делал, и, вероятно, с чувством и воодушевлением.
    Мог, к примеру, не ходить в синагогу - ведь это даже не заповедь, однако имел такое обыкновение.
    А также побуждал других в соблюдении мицвот.
    подробнее:
    Иисус и апостолы исполняли Тору - Фридман Дэвид

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Думаю, что не совсем так.
    Он исполнил именно закон Моисея, будучи СОВЕРШЕННОЙ ЖЕРТВОЙ ЩА ГРЕХ. В зоконе Моисея жертвы животных не могли освободить людей от греха и были только прообразами Жертвы Христа. И Бог только дал людям вместо животных СОВЕРШЕННУЮ ЖЕРТВУ, АГНЦА.
    Закон Моисея, чтоб приносить животных. Иисус же не животное.
    Животные - лишь образ, как приноситься жертва за грех.
    Иисус - жертва за грех, но не животное.
    За грех - смерть. Это сразу же началось после вкушения запретного. То есть закон: за грех - смерть, уже вошел в силу, еще до Моисея.
    Дерево познания добра и зла. Иисус уже был приготовлен. Дерево - начало Закона, Иисус - конец этого Закона.
    Думаю, если бы вы знали, что вкусив этот плод, последует Смерть Христа. Вы бы хоть немного задумались, А стоит ли? Но все-равно вкусили бы. И я тоже. Сладко ведь. Вкусили бы, но жить дальше не захотели бы, как Иуда, повесились бы сразу. Потому Адам не знал последствий, чтоб все это смогло свершиться. Чтоб познать, что есть дерево познания добра и зла. Иначе, для чего бы оно тогда нужно было бы? Бог насадил. Бог и Христа приготовил.
    Знает всё. Все мое нутро. Он Сам придумал.

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Единственный закон, который вступил в силу при вкушении с дерева познания добра и зла: За грех - смерть.
    Рассказывайтес чего вы взяли что это закон? Откуда дровишки? )

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Закон Моисея, чтоб приносить животных. Иисус же не животное.
    Животные - лишь образ, как приноситься жертва за грех.
    А для чего животных приносили в жертву? Разве не за грех? Разве не замещали они смерть людей за их грехи?
    Другое дело, что они не могли исполнить закон "за грех-смерть". Но именно это они и символизировали в законе Моисея.

9. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я думаю, никто не будет спорить о том, что Иисус пришел не для того, чтоб исполнить Закон Моисея и исполнять Свои же заповеди.
    Тоесть, по вашему Иисус пришёл для того, что бы нарушить Закон Моисея?

-----

Ииии, где Иисус говорит про "Свои же" заповеди Моисея?

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы и правы, и... односторонни. Заповеди делятся на запреты и повеления. Вы объяснили, почему не могли нарушится запреты. И из вашего объяснения получается, будто Иешуа мог игнорировать повелительные заповеди. а Он их мало того, что не игнорировал, а таки делал, и, вероятно, с чувством и воодушевлением.
    Мог, к примеру, не ходить в синагогу - ведь это даже не заповедь, однако имел такое обыкновение.
    А также побуждал других в соблюдении мицвот.
    подробнее:
    Иисус и апостолы исполняли Тору - Фридман Дэвид
    Да я не против.
    Помните. Я был всем, чтобы хоть одного спасти. Типа того.
    А как еще попасть в синагогу, если не исполнять того, что там исполняют. Но делал это Он это, чтоб не выгнали, от того, что не делает, как они.

Я не могу сейчас не в одну конфессию войти. Я не делаю того, что они делают, хотя, визуально, не нарушаю Его заповеди.
    В каждой конфессии есть свои идолы. Мне с ними не справиться, с идолами. может пока.

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Скажи друг, для чего Бог посылает Сына Своего Христа человеку? Ни для того ли, чтобы Он придя исполнил закон и пророков?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Тоесть, по вашему Иисус пришёл для того, что бы нарушить Закон Моисея?
    Ну начинается.

- - - Добавлено - - -

Из эдемского лесу, вестимо.
    Отец, слышишь, рубит,...

- - - Добавлено - - -

А для чего животных приносили в жертву? Разве не за грех? Разве не замещали они смерть людей за их грехи?
    Другое дело, что они не могли исполнить закон "за грех-смерть". Но именно это они и символизировали в законе Моисея.
    Сами все правильно и сказали. Зачем вопросы поставили.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Скажи друг, для чего Бог посылает Сына Своего Христа человеку? Ни для того ли, чтобы Он придя исполнил закон и пророков?
    Вы про вообще, или о законе?

- - - Добавлено - - -

Законом считается все, что нельзя изменить.

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Ну начинается.

- - - Добавлено - - -

Из эдемского лесу, вестимо.
    Отец, слышишь, рубит,...

- - - Добавлено - - -

Сами все правильно и сказали. Зачем вопросы поставили.

-
    Для того, что занон Моисея был дан, чтобы показать грех и освободить людей от смерти. А выполнить ЭТОТ закон мог только Христос.

14. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы про вообще, или о законе?
    Про исполнение закона. Тема-то "Закон исполнен". То, что не может исполнить человек, то может исполнить Христос. Поэтому Бог, являя Свою милость, посылает избранным Своим Сына Своего Христа, Который придя внутрь человека исполняет закон и пророков. И соответственно учит человека, как исполнить закон.

[Иак.2:10] Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Для того, что занон Моисея был дан, чтобы показать грех и освободить людей от смерти. А выполнить ЭТОТ закон мог только Христос.
    Вот и выполнил - умер, и освободил людей от смерти.

Ваши права