Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Достоин Бога

1. #1 (6617563)
    Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    631
    Записей в дневнике
    31

Достоин Бога

Вопрос прост: кто .. достоин Бога ?
    В качестве старта два слова от Бога:

1. Матф.10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; - Эти слова Христос говорил как бы в начале.
    2. Кол.1:10 не перестаем молиться .. чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в .. - Эти слова - как бы посредине.

десятки, сотни слов от Бога и в Библии которые также которые могут характеризовать таковых. Вот ещё сам Христос сказал:
    "истинно говорю не знаю вас " Мф25:12 - как бы в конце - итог, что получилось после всего,.. что Он говорил, в начале, и посредине.

сказав эти слова - совсем не оценил множество добродетелей:

• я внеконфессионал ( отрекся от всех братьев )
    • я посещал собрание ЕХБ, и трудился там или

еще в какое собрание посещал и суммы ложил на жертвеннике .. знаю 50 переводов Библии, и еще три иностранных языка, сотни песен, - в общем что бы не делал как бы во имя Иисуса Христа, может иными языками говорил, пророчествовал от имени Его, в этом слове Господь оценил только одним критерием с двумя вариантами:
    знаю
    не знаю

знаю вас - достоин Бога - это видно непосредственно из Мф25:10
    не знаю .. вас - не достоин.

Достоин Бога - христианин.
    не достоин Бога - не до христианин или .. не христианин.

Итак, ты - не христианин или второй вариант: недо христианин если так скажет Господь: не знаю вас, тебя,

Христианин тогда кто ? - просто, слова из христианского гимна : Христианин неси огонь чудесный свой, который дал тебе Христос. Он умер на кресте, пожертвовав Собой, огонь любви Он всем принес..
    - огонь не гас.

Правда? Безусловно.
    Дальше можно обозначить детали, какие можно отдаленно, по признакам. Признаков и отдельных деталей - тысяча страниц и все они есть перед Богом Отцом и Господом Иисусом Христом.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 23.10.2020 в 16:03.

2. "Посему живущие по плоти Богу угодить не могут."

"
    Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."

"А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться."

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Вопрос прост: кто .. достоин Бога ?
    В качестве старта два слова от Бога:

1. Матф.10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; - Эти слова Христос говорил как бы в начале.
    2. Кол.1:10 не перестаем молиться .. чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в .. - Эти слова - как бы посредине.

десятки, сотни слов от Бога и в Библии которые также которые могут характеризовать таковых. Вот ещё сам Христос сказал:
    "истинно говорю не знаю вас " Мф25:12 - как бы в конце - итог, что получилось после всего,.. что Он говорил, в начале, и посредине.

сказав эти слова - совсем не оценил множество добродетелей:

• я внеконфессионал ( отрекся от всех братьев )
    • я посещал собрание ЕХБ, и трудился там или

еще в какое собрание посещал и суммы ложил на жертвеннике .. знаю 50 переводов Библии, и еще три иностранных языка, сотни песен, - в общем что бы не делал как бы во имя Иисуса Христа, может иными языками говорил, пророчествовал от имени Его, в этом слове Господь оценил только одним критерием с двумя вариантами:
    знаю
    не знаю

знаю вас - достоин Бога - это видно непосредственно из Мф25:10
    не знаю .. вас - не достоин.

Достоин Бога - христианин.
    не достоин Бога - не до христианин или .. не христианин.

Итак, ты - не христианин или второй вариант: недо христианин если так скажет Господь: не знаю вас, тебя,

Христианин тогда кто ? - просто, слова из христианского гимна : Христианин неси огонь чудесный свой, который дал тебе Христос. Он умер на кресте, пожертвовав Собой, огонь любви Он всем принес..
    - огонь не гас.

Правда? Безусловно.
    Дальше можно обозначить детали, какие можно отдаленно, по признакам. Признаков и отдельных деталей - тысяча страниц и все они есть перед Богом Отцом и Господом Иисусом Христом.
    Бог не знает творящих беззаконие и ни когда не знал их, и ни когда не будет их знать. Но Бог любит праведника и знает его.

Пс. 10
    5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.

6 Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши;

7 ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Если сложить все притчи например с Евангелия от Матфея в одну картину понимания, особенно с 7 и 25 главы.

То, становится очевидным, что речь идет только об одном.

Цитата из Библии:
    ............... всё в соблюдении заповедей Божиих. (1Коринф.7:19)

Это заповеди Христовы они возвещены Им и апостолами.

Путать или смешивать их с заповедями данными через Моисея не верно, так как написано "не засевай поля двумя видами семян".

Цитата из Библии:
    поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся. (Лв.19:19)

Да, не прилично Христианам одевать одежды Моисея, только Христовы. Только.

Цитата из Библии:
    Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть. Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние, то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него, (Евр.2:1-3)

По этому, смысл притч Матфея 7 и 25 глав, состоит в том, что кто был верен Новой Заповеди Евангелия, и любил ближнего как Христос, тот только и достоин.

Иные, не покорившиеся Слову Жизни возвещенному Христом, а не Моисеем, иные не достойны.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

5. Лучше бы создал тему - почему мы не достойны Бога и что с этим делать.

Но видно никого это не беспокоит. Святые люди....

6. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,197
    Переместил тему в раздел "Опыт веры в нашей жизни".
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

7. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    631
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Лучше бы создал тему - почему мы не достойны Бога и что с этим делать.
    Такой вопрос совершенно по теме, можно и об этом рассуждать

Но видно никого это не беспокоит. Святые люди....
    Беспокоит, меня беспокоит насколько я достоин, насколько не достоин или в чем есть разделение между мной и Богом
    как в Ис59 сказано.
    Добавлю только одно:

Если Господь сказал, что пришел призвать не праведников к покаянию, но грешников или то же: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, то это действительно интересный момент, потому что здоровых не было ни одного на то время, но здоровые Он имел ввиду
    в кавычках, то есть сатану и мир как не нуждающиеся в Боге, не "пациенты" Господа.

Таким образом призванные Господом - это все есть пациенты Его, Он врач.
    Но врач не слабый, не бесполезный, который совсем бессилен решить проблему, поэтому Его пациенты исцелялись и исцеляются от власти дьявола и силы его греха.

В то же самое время уже исцеленные от власти бесов и греха, продолжают уже с Его властью и победой быть все же пациентами Господа дальше, нуждаются дальше в Боге, ищущим Его сказано воздает Евр11:6

Если же пациент говорит постоянно: не исцеляет и не исцелял никогда меня Господь - это означает, что он говорит,
    Ты - ничтожный .. и бессильный врач - то есть хулит Господа.
    Так получается .

8. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    631
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    "Посему живущие по плоти Богу угодить не могут."

"
    Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."

"А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться."
    Приветствую так хоть и на расстоянии, не лицом к лицу.
    когда лицом к лицу, разговор всегда может быть короче, то есть с большим плодом, результатом.

Слышать глас Господа - это как раз есть жизнь .. по духу.

Господь после продолжительной молитвы - борения мне сказал совершенно ясно словами из песни:
    Христианин неси огонь чудесный свой, который дал тебе Христос. Он умер за тебя пожертвовав Собой огонь любви Он всем принес.

Это слово Бога услышанное, это не слово человека, в этом Слове великая сила и власть Божья.
    Как заповедь Божья. Эта заповедь есть в словах Христа:
    Никто зажегши свечу не ставит её под кровать, в сокровенном месте, ни под сосудом, а на подсвечнике, и светит всем в доме.

Дальше кто послушает этого Божьего слова, будет молится об этом рассуждать, кому нести, как нести, что это за такое огонь. Огонь же не свой, а Господа.

Где есть люди, которые нуждаются в твоем огне, в твоем свете, тут нужен глас Господа также.

Таким образом устроены собрания / собрание Божие (церковь) собрание - дом, образно говоря, в котором собравшимся и светит эти свечи.

Хорошо, если есть такое собрание угодных Богу людей, в котором обязательно был достойным Бога несущий епископское служение, то есть был обязательно таким светильником.

Если нет таких епископов, плохо. Такие собрания нередко согревают приезжающие.. - также один из Господних вариантов и это важный метод не только при плохом состоянии собрания, а и при хорошем,
    чтобы свидетельствовали ездили по другим собраниям, пели, славили Бога, делились.

Конечно помнили, о призвании личном, о послании, посылал, или не посылал, говорил ехать или не говорил ехать Господь.
    Надо всегда нуждаться вопрошать Его, призывать Его имя. Ведь огонь Его - Это Его слово, Которое Он уже послал, и кто распознал это слово, тот пошел и понес Его огонь любви,
    кто не распознал, не услышал.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 24.10.2020 в 15:40.

9. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    631
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Бог не знает творящих беззаконие и ни когда не знал их, и ни когда не будет их знать. Но Бог любит праведника и знает его.

Пс. 10
    5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.

6 Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши;

7 ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника.
    Праведник - это хорошо. Праведник - по видимому, тот, кто любит Бога..

Молится Богу, ищет Его гласа, воли, управления всерьез. Праведник боится Господа, конечно не в духе сатаны, а в благоговении, в ощущении Его любви, то есть из осторожности, поскольку жить во плоти - искушение не малое, если не сказать: больше.

У А. Леляева в мьюзикле одном есть такие слова: я праведник! я смел как лев! я знаю добычу свою и 3р.

В кн. Откровения Господь праведник назван: лев от колена Иудина - победил и достоин .. может взять книгу ..

Праведники должны поддерживать своих по вере, в духе в вере, молится в Духе Божьей любви и силы и друг о друге,
    это воля Божия. Праведники - воздают Славу Богу!! в Его силе и Слове! Так как эту Славу дает им Дух Бога Отца в них. Ибо Он есть Дух Славы! Дух Божий в нас пребывает, этот Дух хулят бесы и сатана, а вами прославляется. 1Пет4:14

10. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Такой вопрос совершенно по теме, можно и об этом рассуждать

Беспокоит, меня беспокоит насколько я достоин, насколько не достоин или в чем есть разделение между мной и Богом
    как в Ис59 сказано.
    Добавлю только одно:

Если Господь сказал, что пришел призвать не праведников к покаянию, но грешников или то же: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, то это действительно интересный момент, потому что здоровых не было ни одного на то время, но здоровые Он имел ввиду
    в кавычках, то есть сатану и мир как не нуждающиеся в Боге, не "пациенты" Господа.

Таким образом призванные Господом - это все есть пациенты Его, Он врач.
    Но врач не слабый, не бесполезный, который совсем бессилен решить проблему, поэтому Его пациенты исцелялись и исцеляются от власти дьявола и силы его греха.

В то же самое время уже исцеленные от власти бесов и греха, продолжают уже с Его властью и победой быть все же пациентами Господа дальше, нуждаются дальше в Боге, ищущим Его сказано воздает Евр11:6

Если же пациент говорит постоянно: не исцеляет и не исцелял никогда меня Господь - это означает, что он говорит,
    Ты - ничтожный .. и бессильный врач - то есть хулит Господа.
    Так получается .
    Вы правы, что Христос пришёл к грешникам, а не к праведникам.
    Но как быть с протестантами? Почти все они считают себя уже спасёными, а значит, чисто логически, Христос им больше не нужен.
    Так зачем они ходят в храмы и моляться? Пусть теперь спасаються СВОЕЙ святостью.

Ваши права