Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 48 из 48

Тема: Что такое ныне - исполнять закон?

1. - Но, обратите ваше пристальное внимание, - что вы говорите - что законом познается грех, не узнается - а познается.
    Это два разных термина Слова Божия - узнать нечто и познать нечто - по отношению к закону.
    Мы сейчас углубляемся в учение Иисуса Христа Нового Завета - и поэтому очень важно - знать, различать и понимать - термины Слова Божия - что под этим понимается в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
    Вот говорится о знании заповедей закона - когда человек узнает из закона - что является грехом - как греховным проявлением в нарушении заповедей закона - по закону, - и что такое нарушение заповедей закона достойно наказания - законом - как за греховное проявление в нарушении заповедей закона, - вот говорится конкретно о знании заповедей закона - в понимании этого -

7
    Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

- То есть, здесь говорится о знании - что данное действо есть грех - это человек узнает посредством закона - как понятие - что есть заповеди закона - и что их нарушать нельзя.

- А есть - познание, то есть суть переживание человеком проявления греха - в проявлении греха, - познание греховности своей - которая проявляется в действии греховном.
    То есть, говорится конкретно - что законом познается грех - переживается грех. Речь идет уже не просто о изобличении законом греха - как нарушение заповеди закона - и в знании и понимании этого человеком, - а речь идет о проявлении греха человеком - как нарушение закона - заповедей закона - в действии -

5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

- То есть, греховность человека - в познании - проявляется в действии - действием - когда эта греховность человека обнаруживается законом - чтобы подвести человека на смерть - в нарушении заповедей закона.
    Вот об этом говорится подробней - как бы схематично - просто и ясно - что такое познание греха законом -

8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

- То есть, здесь написано - как это, что это значит - что грех познается - переживается - законом -

13
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- То есть, совершенство закона заключается не только в том - что закон провозглашает греховность человека - как нарушение заповедей закона, - а еще и в том - что закон не пропускает греховность человека - заставляет греховность человека проявляться - изобличать саму себя в своем проявлении - чтобы подвести человека на смерть - в нарушении заповедей закона.
    Поэтому и утверждается в Слове Божием Нового Завета - к разумению - что -

19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- То есть, в Новом Завете - по откровению учения Иисуса Христа - к разумению - разъясняется - что законом не оправдается ни один человек - потому что он живет по плоти греховной - и поэтому и познает законом греховность свою - к разумению своему - что ему без Бога и Нового Завету учения Бога Отца - законом не оправдаться - не выжить - ибо сам по себе человек есть существо греховное - как живущий в Адаме - который стал образом для всех последующих поколений людей - рожденных в Адаме и воспринявших потому и существо Адама - как человек греховный.

- Но сам закон и есть благословение Богом человека - чтобы человек уразумел - в познании - греховность свою и всю необходимость - чтобы выжить - приходить к учению Иисуса Христа Нового Завета - чтобы - получив второй шанс от Бога - во исполнении уже Нового Завета - причем Христом и во Христе - восхитить жизнь вечную -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- То есть, в этом смысле, закон не только является детоводителем ко Христу как суть прямая заповедь закона - ко исполнению - (,чтобы быть непорочным пред законом Кровью Иисуса Христа пролитой на землю,) - слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - чтобы не истребиться -

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Но закон есть инструмент Бога - заставляющий человека осознавать греховность свою - чтобы различать уже - к чему надо стремиться - чтобы выжить - в жизнь вечную - чрез исполнение Нового Завета Бога с людьми.
    Вот не было бы закона - как и ранее, например, до потопа - нет и преступления - нет и осознания человеком - нет познания законом - как греховности своей, - так и фатализма для себя - к смерти вечной - в греховности своей.

- Поэтому - из поколения в поколение - верно и истинно - для каждого человека -

24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- То есть, закон есть детоводитель каждого человека ко Христу - и по пришествии веры во Христа Иисуса каждого человека - закон передает свое руководство и свою власть над каждым человеком - Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - по воле Бога Отца - благословить все народы земли заветом о Христе.

- Вот поэтому и - как написано - что законом познается грех и ни одна плоть потому делами закона не оправдается, - так и написано в Новом Завете учения Иисуса Христа - что при условии послушания во исполнении Слова Божия Нового Завета учения Иисуса Христа - человек перестает быть рабом греха - и становится рабом праведности - Христом и во Христе - к жизни вечной -

17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

21
    дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- То есть, как законом Бога Отца познается грех, - так учением Бога Отца - в послушании во всем и от всего сердца учению Бога Отца Нового Завета - познается праведность - Христом и во Христе - к жизни вечной -

7
    Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8
    Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    9
    и найтись в Нем
    не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    10
    чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    11
    чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Еще раз так скажите - и я прекращу с вами общения. А какой смысл? Когда вы не желаете читать? А?
    Вам объяснили почему не читаю!
    Но вам же фиолетово что вам пишут!
    Вы на вопрос не отвечаете. А начинаете свои умозаключения писать, размером с простынь.
    Которые к тому же неудобны для чтения, из-за кучи лишних пустых строк, множества тире и т.п.
    Уклоняетесь от простого ответа Да-да к "от диавола" (с) Христос.
    И эту очередную простынь, я так же не читал!
    Закончили общение! Аминь!

3. Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    1-е Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
    К Евреям 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
    Слова Павла.

Кто-то хочет, считает нужным, соблюдает! А вы поступайте по своему усмотрению.
    - Видите сами, - то, что написано о субботстве - это вы приводите, а то, что там действительно написано - что субботство остается потому что Иисус Навин не доставил евреям покоя - со времен Иисуса Навина - то есть, по закону - речь идет о законе, а не о Новом Завете, - не было тогда еще Нового Завета - то вы этого якобы не видите - и потому и всем лжете - подбирайте эпитеты к вашей лжи - мерзко лжете, нагло лжете, хитросплетенно... - лжете не признавая Слово Божие, - что речь идет якобы о Новом Завете - а не о действующем тогда законе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Вам объяснили почему не читаю!
    Но вам же фиолетово что вам пишут!
    Вы на вопрос не отвечаете. А начинаете свои умозаключения писать, размером с простынь.
    Которые к тому же неудобны для чтения, из-за кучи лишних пустых строк, множества тире и т.п.
    Уклоняетесь от простого ответа Да-да к "от диавола" (с) Христос.
    И эту очередную простынь, я так же не читал!
    Закончили общение!
    Аминь!

- А с чего вы взяли - что я у вас спрашиваю разрешение - что и как мне писать? А?

- Заповедь Иисуса Христа гласит -

12
    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

- То есть, прежде чем уничижать мои сообщения - обзывая их - вам надо начать с себя родного - со своих сообщений - обзывая их - следуя той же самой логике изложения - чтобы по вашим оценкам ваших же сообщений - это было применительно и ко мне - вот чтобы проглядывалась ясная связующая логическая нить. А то получается - вы мои сообщения оцениваете - а себя и свои сообщения - в этом смысле - нет. Не порядок. Вы не исполняете заповедь Господа Иисуса Христа - начинайте с себя родного -

1-е Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

- И вы уводите внимания от сути написанного в сообщениях - вам просто нечего более сказать. То есть, вот поучать людей вы горазды - ереси вашей - а отстаивать свое личное мнение - приводя Слово Божие - не можете - видите ли вы читать сразу разучились.

- А тогда - вы и пишите - что не читаете - и потому и никаких ответов на ваши вопросы вы не получили - в смысле - ничего не вижу, ничего не слышу...
    То есть, поучать людей ереси вашей беспардонной - тут вы первый - а вникать в суть сообщений - в ответ на вашу ересь - так у вас для этого не хватает - не силенок ваших - не знания Слова Божия. Ну ведь так?

- То есть, о чем идет речь?
    Вот есть некоторые - которые не понимают еще ничего в Новом Завете, а есть некоторые - которые просто лгут людям - искажая Слово Божия - и анафемы от Бога при этом за это не боясь.
    То в вашем случае - это сразу два в одном - если даже не три.
    Например, субботство вы видите - что так написано - и что субботство остается - а то, что именно в этом месте говорит людям Бог - вы якобы не видите - что субботство остается со дня Иисуса Навина - по причине того, что не доставил Иисус Навин евреям покоя. И вы видя это - и разумея это - тут же отрицаете это.
    То есть, вы не желаете учиться в Слове Бога - чтобы научаться тому - чему учит конкретно Бог - но вы преспокойно подменяете написанное - отрицая часть написанного - и еще при этом и возмущаетесь - мол, а что это в ответ на ересь вашу вам так подробно разъясняют нечто - чтобы вы, наконец, уразумели это нечто.
    Вот и все. В этом и весь вопрос и вся проблема.

- Потому что человек - который хочет учиться в Слове Бога - видя написанное - признает написанное - и если что не уразумел еще - почему так - просит мудрости у Бога разуметь.
    Не желающий учиться у Бога - тут же вычеркивает часть назидания Бога - и провозглашает тогда уже свою ересь - потому что ересь и есть - искажение написанного, - с какой целью?
    Да чтобы люди не спаслись чрез Слово Бога Нового Завета - следуя ваше лжи - искажающей Слово Бога.

- И одно дело - что когда вы ученик и учитесь и на разборе Слова Божия в малом собрании и обмениваетесь рассуждениями по Слову Бога - готовясь тут же поправиться если что не так в вашем разумении еще, - и совсем другое дело - когда вы на христианском форуме, например, учите уже так авторитарно - как учитель, - меня, например, - ереси вашей - людей читающих ересь вашу - как непризнание Слова Божия - а когда с вас спрашивают - почему вы не говорите как написано - с некоторыми разъяснениями - то тут вы уже не учитель, вы не вникаете в суть вопросов к вам - вы видите ли читать не можете - и под этим предлогом - спрашиваете - опять и опять - да где же там ответы на вопросы ваши...
    Ведь так? Так же обстоят дела?

- То вы или не поучайте людей ереси вашей - вводя их в погибель и подпадая за это под анафему от Бога - и молчите, - или отвечайте - вникая в суть обращения к вам - чтобы отвечать уже за словеса свои - и не прятаться за якобы много для вас написанного в ответ, - слишком много видите ли вам пишут - чтобы вы хоть что - то там поняли - почему ересь говорите.
    Вы должны ответ давать - и признавать Слово Бога - если видите что вы не правы.
    А вы чем занимаетесь?
    Тратите все время и внимание - на замечания ваши - как мне писать вам сообщения - уходя постоянно от сути обсуждаемых вопросов.
    Вот и заслужили от меня - более подробного разъяснения вам - вашей же позиции - как вы себя ведете - и как должно вам себя вести - когда вы выбрали уже роль учителя - хоть и неверного учителя.
    Андэстэнд??

- Вам было уже не раз отвечено - что закон - это совокупность заповедей закона - и потому - из закона в Новом Завете - постановлением Духа Святого - было оставлено только лишь следующее -

28
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29
    воздерживаться от идоложертвенного и крови,
    и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

- То есть, не приводятся отдельные заповеди при этом из закона - в учении Иисуса Христа - мол, эти остаются - и потому и закон остается - а этих уже нет.
    А говорится - о всем законе - когда говорят о замене закона - некоторыми заповедями - и это лишь в Новом Завете - и для состоящих в Новом Завете христиан -

12
    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

14
    Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    (К Римлянам 13:9)

28
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29
    и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

7
    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

- И что - разве вам все это не приводилось уже - как Слово Божие?
    Все дело в том - что вы не желаете признавать Слово Божие - в этом корень всех ваших проблем, - вот чтобы говорить - как написано.
    То есть, не зря же - и так и написано - и так и сказано в учении Иисуса Христа Нового Завета - когда говорится о заповедях всего закона как некоего целого - что именно остается - чем заменяется именно весь закон - в Новом Завете - однозначно - так прямо и говорится - весь закон, все заповеди закона в этом...
    Подчеркнуто - тем самым - что закон есть нечто целое - поэтому и весь закон и заменен заповедями - лишь некоторыми - и нет там уже не невоспоминания имени Бога, например, не условий о пище по закону, не суббот - разных по закону, - не первосвященничества - как по закону первосвященничество.

- Но в Новом Завете есть уже и служение Первосвященника, и заповеди относительно пищи - отличные от заповедей закона о пище, заповеди о не наблюдении дней в Новом Завете - и подчеркнуто - что сие для Господа, - ибо закон и Новый Завет - это два разных завета - как по природе сил действующих в каждом из заветов - так и по природе и служений - и обетований - и истины происходящего Нового Завета - в прообразности по закону - как тени Нового Завета - а не как самой сути вещей.

- И заповеди потому Нового Завета - вроде и звучат некоторые из них так же - как и в законе - но не те же самые - а суть новые - исполнять их надо по новому, - а не как в законе.

- И это хорошо видно - чтобы было понятно о чем речь идет - на примере заповеди о любви - одной из заповедей закона - и одной из заповедей Нового Завета -

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
    (Иоан.13:34)

21
    И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

5
    И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.
    6
    Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.

7
    Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
    8
    Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
    9
    Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
    10
    Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

- То есть, заповедь одна - возлюби - звучит одинаково - а есть она древняя - а есть и новая - одна и таже вроде бы заповедь.
    То есть, речь идет о заповедях Нового Завета - как о всех остальных заповедях в Новом Завете - по учению Бога Отца, - как бы созвучных с некоторыми заповедями закона - но в заповедях этих Нового Завета есть и новизна - вот в сравнении с заповедями закона.
    И когда вы уразумеете - почему - возлюби - это две разные заповеди - во исполнении по закону и по Новому Завету - то точно так же и все остальные - есть заповеди Нового Завета учения Бога Отца.
    Ну, например, - узнаете нечто из закона?

19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- То есть, заповеди вроде бы как бы и знакомые - узнаются из закона - но в Новом Завете ясно обозначаются - по истине происходящего - как дела плоти. Термин такой вводится в Новом Завете - в законе такого нет.

- Поэтому о чем и речь - что Новый Завет - это не закон - и Новый Завет имеет - и свое Первосвященничество, и свои служения - как служение оправдания и служение духа, и свои наставления и заповеди - ко исполнению, но и свои и обетования и восхищения для человека - отличные от закона.

- Поэтому и Дух Святой и дал ответ - всем де законникам якобы - что именно остается от всего закона - в Новом Завете -

28
    29
    30
    Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
    31
    Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.

32
    Иуда и Сила, будучи также пророками, обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их.

- И церковь Христовая с радостью приняла сие постановление Святого Духа - о бремени закона для всех христиан.

- Вот и не юлите, - вы или признайте Слово Бога и так все и говорите - или заявите всем - что Слово Бога Нового Завета - как учение Иисуса Христа - не для вас - и вы потому с Богом в Новом Завете не состоите и исполнять Новый Завет де не желаете - вот тогда и станет все для вас уже на свои места.
    Последний раз редактировалось proxrista; 03.11.2020 в 17:23.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Ваши права