Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Что такое ныне - исполнять закон?

1. #1 (6617776)

Что такое ныне - исполнять закон?

- Заповедь закона и есть - слушаться Иисуса Христа когда Он придет - во всем - и когда вы нарушаете эту заповедь закона - вы беззаконник и есть - в непослушании вашем учению Иисуса Христа Нового Завета во всем, - ибо Иисус спасет лишь послушных Ему во всем -

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
    (К Евреям 5:9)

- Потому и неверие во Христа Иисуса грех есть -

о грехе, что не веруют в Меня;

(От Иоанна 16:9)

- Как вы и говорите - что грех есть беззаконие.

- Бог чрез закон не только наказывает - но и благославляет - за исполнение закона всегда и во всем, - и поныне в Новом Завете написано сие о законе -

12
    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

13
    (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

- Иисус исполнил закон - и был воскрешен славою Отца. Какие вопросы?

- То есть, когда вы не слушаетесь учения Иисуса Христа Нового Завета во всем - вы беззаконник ""в квадрате"" - вы и заповеди закона остальные нарушаете и знаете это - о чем речь идет, и эту заповедь закона не исполняете - чтобы перестать уже быть рабом греха и восхитить жизнь вечную - чрез силы Нового Завета.
    Тот есть, закон есть совокупность всех заповедей закона - и когда вы непослушны словам учения Иисуса Христа Нового Завета - вы тем самым закон и нарушаете - и становитесь виновным в нарушении всего закона.

Почему и Апостол Павел - признавая что грешник самый первый был до Нового Завета - в Новом Завете утверждает уже о себе - что пред законом он непорочен - ибо Кровь Иисуса Христа и очистила его от всех преступлений его по закону - и в том числе.

- А Новый Завет - испещрен - наставлениями и заповедями Бога - ко исполнению - в Новом Завете - как исполнение вашего договора пред Богом в Новом Завете.
    То есть, пребывание ваше в научении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и есть уже ваше исполнение Нового Завета Бога с людьми - с вашей лично стороны - пред Богом - во исполнении закона - а не вопреки закону.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Заповедь закона и есть - слушаться Иисуса Христа когда Он придет - во всем - и когда вы нарушаете эту заповедь закона - вы беззаконник и есть - в непослушании вашем учению Иисуса Христа Нового Завета во всем, - ибо Иисус спасет лишь послушных Ему во всем.
    Иисус Христос сказал: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:34, 35).

А любовь покрывает множество грехов, не только "в квадрате", но даже "в кубе"!

3. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение

Не смею спорить, только где-же найти ее, эту ЛЮБОВЬ, которая равна любви самого Господа И. Христа ?
    Вы знаете адрес, наш форум не пример таких любовных отношений, порой грызутся по пустякам, когда не могут договориться...
    Так Он кроме любви, еще и закон не нарушал. Мы ни первого, ни на второе не способны, во всем ищем слабину, чтобы быть Ему угодными. НЕ пройдет, не на базаре, здесь торг не уместен.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Не смею спорить, только где-же найти ее, эту ЛЮБОВЬ, которая равна любви самого Господа И. Христа ?
    Вы знаете адрес, наш форум не пример таких любовных отношений, порой грызутся по пустякам, когда не могут договориться...
    Так Он кроме любви, еще и закон не нарушал. Мы ни первого, ни на второе не способны, во всем ищем слабину, чтобы быть Ему угодными. НЕ пройдет, не на базаре, здесь торг не уместен.
    Согласен. Это требование Иисуса Христа выполнять несовершенным людям очень не просто. Но Он настаивает, зная что это нам по силам. Он даже готов нам помочь, если мы будем изо всех сил стремиться к этому. Необходимо каждому помнить, что тому, кто не развивает любвь к Богу и к ближнему, в раю места нет.

5. Закон никто не отменял.
    Непонимание из-за Ветхий - Новый.
    Ветхий завет -
    Иеремия 11:4 который Я заповедал отцам вашим, когда вывел их из земли Египетской, из железной печи, сказав: "слушайтесь гласа Моего и делайте все, что Я заповедаю вам, - и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом,
    Это ветхий завет, грубо говоря только с Израилем.
    Новый -
    К Евреям 10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    Изменилось жертвоприношение. Левитское служение. И закон заповедей(не делай, не вкушай и т.д.) заменён учением.
    К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир
    Но заповеди возлюби, идолы, не убей, не кради, суббота никто не отменял.

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

- То есть, когда вы не слушаетесь учения Иисуса Христа Нового Завета во всем - вы беззаконник ""в квадрате"" - вы и заповеди закона остальные нарушаете и знаете это - о чем речь идет, и эту заповедь закона не исполняете - чтобы перестать уже быть рабом греха и восхитить жизнь вечную - чрез силы Нового Завета.
    Тот есть, закон есть совокупность всех заповедей закона - и когда вы непослушны словам учения Иисуса Христа Нового Завета - вы тем самым закон и нарушаете - и становитесь виновным в нарушении всего закона.

Почему и Апостол Павел - признавая что грешник самый первый был до Нового Завета - в Новом Завете утверждает уже о себе - что пред законом он непорочен - ибо Кровь Иисуса Христа и очистила его от всех преступлений его по закону - и в том числе.
    Если вы об этом, то он здесь о Церкви сказал: законной - непорочной.

6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
    (Фил.3:6)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Закон никто не отменял.
    Ветхий завет -
    Иеремия 11:4 который Я заповедал отцам вашим, когда вывел их из земли Египетской, из железной печи, сказав: "слушайтесь гласа Моего и делайте все, что Я заповедаю вам, - и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом,
    Новый -
    К Евреям 10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    Изменилось жертвоприношение. Левитское служение. И закон заповедей(не делай, не вкушай и т.д.) заменён учением.
    К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир
    Закон не был изменен и не будет до скончания века. Не нужно делать мутанта. Мутанты не от Бога.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:18)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    Десятисловного завета, положенного в ковчег, никто не отменял и не в силах отменить, ибо перстом нашего Бога написан, до скончания жизни народа на Земле, аминь и шаббат-шалом!
    С ув. Монад

8. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Закон не был изменен и не будет до скончания века. Не нужно делать мутанта. Мутанты не от Бога.
    Не не, никаких мутантов
    Римлянам 13 глава, более менее подробно это описывает. Про исполнение закона.

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30

Во все времена от создания Земли, были исполнители закона и НЕ исполнители. Так, что не надо изобретать велосипед...
    Беззаконники во все времена были те, кому закон был, как ошейник,(удила) животному и сегодня ничего не изменилось.
    С ув. Монад

10. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Заповедь закона и есть - слушаться Иисуса Христа когда Он придет - во всем - и когда вы нарушаете эту заповедь закона - вы беззаконник и есть - в непослушании вашем учению Иисуса Христа Нового Завета во всем, - ибо Иисус спасет лишь послушных Ему во всем -
    Слушать и слышать Христа во всем - это правильно, вот дальше вы нагородили

Цитируете из Галатов, но самое главное не поняли, а именно то, что сказано для простых христиан: "13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, (ибо написано: «проклят всяк висящий на древе»),14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою."(Гал.3:13,14).
    Простым христианам сказано относительно закона "21 Итак, закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа."(Гал.3:21,22)

Поэтому христиане в своей жизни действую не по закону, а по совести, которая определяется Духом по вере в нашего Господа Иисуса Христа и вера во Христа стоит выше мирских законов о чем и говорит Павел: "23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя."(Гал. 3:23-25)

Другое дел, что те христиане, дела которых утверждаются на Законе(т.е имеющие начальствующий дух), действительно остаются под клятвой этого закона и они не могут действовать по совести, но только по закону, и таковым сложно оправдаться перед Богом за свои беззакония. Именно поэтому истинные христиане стараются не становится под клятву закона, идя на службу мирским властям, т.к. в этом случае теряют благодать судится по Божьей милости.

11. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Иисус Христос сказал: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:34, 35).

- Вот и скажите - почему признается что есть эта же заповедь древняя - но тут же утверждается - что это заповедь новая в Новом Завете? В чем новизна этой заповеди - во исполнении этой заповеди - в Новом Завете?

- Дело все в том - что ежели вы не будете слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета - о чем и идет речь в законе - как во исполнении закона, - то вы и не сможете Новый Завет исполнить - с вашей стороны - то есть, вы сами не сможете воспользоваться - не воспользуетесь той всепокрывающей Любовью Бога Отца - Который отдал Сына Своего Единородного - на поругание и на смерть безвинную - ради вас - ради того - чтобы вы смогли вступить с Богом в Новый Завет и смогли потому и далее жить - по Новому Завету Бога с людьми - и не просто жить как ранее - а обрести Жизнь вечную - которую Сын имеет Сам в Себе.
    Последний раз редактировалось proxrista; 24.10.2020 в 08:57.

12. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    - Так эта Любовь и находится - обретается человеком - в послушании учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем - Он и научает и наставляет и заповедует - что для этого надо делать человеку - вот же - находите - и обретайте то - о чем вопрошаете -

3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- То есть, исполняя эту заповедь Иисуса Христа - должно вам родиться свыше от воды и Духа - вы и обретаете со Христом и все и остальное - и Его наследие, и Его исполнение закона, и Его обрезание плоти - и Его и Праведность и Любовь и Жизнь вечную - ибо -

17
    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- И это не сокрыто ни от кого ныне.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Согласен. Это требование Иисуса Христа выполнять несовершенным людям очень не просто. Но Он настаивает, зная что это нам по силам. Он даже готов нам помочь, если мы будем изо всех сил стремиться к этому. Необходимо каждому помнить, что тому, кто не развивает любвь к Богу и к ближнему, в раю места нет.
    - Так эта Любовь и находится - обретается человеком - в послушании учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем - Он и научает и наставляет и заповедует - что для этого надо делать человеку - вот же - находите - и обретайте то - о чем вопрошаете -

3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- То есть, исполняя эту заповедь Иисуса Христа - должно вам родиться свыше от воды и Духа - вы и обретаете со Христом и все и остальное - и Его наследие, и Его исполнение закона, и Его обрезание плоти - и Его и Праведность и Любовь и Жизнь вечную - ибо -

17
    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- И это не сокрыто ни от кого ныне.

- Рай это не рождение свыше.

- - - Добавлено - - -

Закон никто не отменял.
    Ветхий завет -
    Новый -

10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Закон - это совокупность всех заповедей закона.
    Новый Завет - это совокупность всех заповедей и наставлений Нового Завета.
    Два завета - два служения - два финала для человека греховного суть.
    Как законом познается грех - так учением Иисуса Христа Нового Завета - познается праведность.
    Новый Завет неимоверно славнее закона.
    Законом вы умрете, - Новым Заветом - вы выживите в жизнь вечную - во исполнении вами Нового Завета - в чем и преемственность Нового Завета закону - закон является детоводителем к завету о Христе - закон подводит человека к послушанию Иисуса Христа во всем - и приказывает человеку - слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - во исполнении Нового Завета учения Иисуса Христа, - вот говорится сразу о двух заветах - в одном предложении - что это не одно и тоже -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Так в том - то все и дело - что вот и вы - и Иудеи те - кто предал Иисуса Христа на смерть - знаете глас Бога с Небес - слушаться Сына Его - только те - ранее - реально слышали сие - а вы читаете об этом в Евангелиях - как читаете сие и в Писании - и в законе.

- Ветхий Завет - и с Израилем - и в том числе. Бог явил Израилю - но и всему миру - закон Свой. И ежели кто не видит этого еще в Писании и в законе - то это и разъясняется в Новом Завете - еще и еще раз -

2
    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

- То есть, весь мир под законом - и Иисус и искупил подзаконных -

4
    но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
    5
    чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

- А отсюда и Евангелие - объявленное Богом - для всех и вся на земле -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    (Деяния 17:30)

38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Ну ежели вы не были бы ранее подзаконны - то вы и покаяться во грехе не могли бы - и Евангелие принять - как прощение нарушений закона Моисеева ваших во имя Иисуса Христа. Ведь так?

- А отсюда и равно верно для всех людей - что законом познается грех - будь вы хоть кто и где бы вы не жили на земле. Потому и закон назван законом - что не зависит от воли человека - вот как, например, закон притяжения - действует на всей земле. Точно так же и закон заповедей на скрижалях завета - смертоносен для всех людей на земле и на каждом месте земли.

- Бог и вкладывает Свои законы Собою - законом духа жизни в сердце человека - во внутренность человека.

- Еще раз.
    Закон есть совокупность всех заповедей закона.
    Новый Завет - не закон - и Новый Завет имеет и свои служения Богу и свои заповеди - ко исполнению - но - некоторые заповеди одни и те же и звучат одинаково - но вы не скажите - что это заповеди закона - ибо такого в законе нет.
    Вот, например, не вдаваясь в постулаты учения Иисуса Христа - сравните - эти заповеди некоторые в Новом Завете - для исполнения всем христианам - с законом - к Колоссянам: 3 / 1 - 25, - видите, что это совокупность заповедей - ко исполнению - но не вся такая как в законе. Ибо это и два разных служения - в каждом из заветов - но и разные обетования при восхищении человеком каждого из заветов. Например, закон не животворит, Новый Завет животворит человека - к жизни вечной - Христом и во Христе.

- Заповеди субботы - в Новом Завете нет.

- Вообще - вот что остается непосредственно из закона - плюс все остальное написанное в Новом Завете -

28
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

- Где вы тут видите заповедь о субботе? Нет же такого.
    Последний раз редактировалось proxrista; 24.10.2020 в 09:44.

13. Завсегдатай Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    826

- Заповедь закона и есть - слушаться Иисуса Христа когда Он придет - во всем -
    и когда вы нарушаете эту заповедь закона
    Так вы Его и не слушаете, самочинно отменяя закон, вопреки Его словам - что ни буква ни черточка пока есть небо.
    Вопреки Его словам, что беззаконников Он не знает.
    Вы выбрали одну удобную вам заповедь, а остальные, отменили. Почему?
    Потому что заблуждение беззаконников, о котором нас апостолы предупреждали.

А те кто соблюдают закон, Христа слушают. Приведите слова Христа где Он говорит что с этого дня Он отменяет закон. Жду.

воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

- Где вы тут видите заповедь о субботе? Нет же такого.
    А где вы тут видите праведность или отсутствие греха? Ну вот если от этих тяжких ГРЕХОВ воздержитесь, хорошо сделаете. Вы спорить будете что хорошо? Никто спорить не будет.
    Но это же не значит, что мазохисту можно мучать других? Хотя здесь он из списка ничего не нарушил.
    Здесь просто сказано - ХОРОШО СДЕЛАЕТЕ. Где здесь отмена закона, или субботы?

14. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если вы об этом, то он здесь о Церкви сказал: законной - непорочной.

6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
    (Фил.3:6)

- - - Добавлено - - -

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:18)
    - Иисуса Христа в законе нет.
    Поэтому и Апостол Павел и так и пишет - ибо закон и велит - слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета во всем - а по учению Иисуса Христа Нового Завета и Кровь Иисуса Христа и очищает от всякого греха - и прежде всего от нарушений закона - Евангелие называется -

38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    (К Евреям 10:29)

- То есть, Крови Иисуса Христа в законе нет - а очищение от грехов по закону - есть.

15
    Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

5
    обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
    6
    по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.

- Гонение Церкви Христовой - есть беззаконие - нарушение закона.
    И человек - называющий себя грешникам - признает - что он преступник закона.

- Как грешник - может быть непорочным пред законом - вот сам по себе? Да никак -

9
    и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

- Вот Савл и не мог найтись со своею праведностью от закона - потому и объявил себя грешником первым.

- А непорочность Павел обрел лишь чрез Кровь Иисуса Христа - реально очищающую его от всякого греха - и прежде всего пред законом -

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    (1-е Иоанна 1:7)

- То есть, без такого очищения Кровью Иисуса Христа от преступлений закона - никто из людей не может сказать - что он непорочен пред законом -

18
    зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    19
    но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

14
    то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

- То есть, если человек с дерзновением утверждает о себе - что пред законом непорочен - когда ранее признал себя прилюдно и пред Богом - за грешника первого - то только лишь в результате очищения Кровью Иисуса Христа - и Его непорочностью пред законом.
    Христиане во Христе Иисусе - непорочны пред законом.

- В законе неизменном и написано - слушаться Иисуса Христа во всем. И вам сего не изменить. Ибо -

19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

- Потому Иисус Христос и говорит тут же - в сравнении с законом - и о заповедях учения Отца и о праведности не от закона а от Бога -

18
    Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    19
    Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
    20
    Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

- Потому и Иисус Христос тут же и заповедует -

48
    Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

- Такой заповеди в законе нет.
    Последний раз редактировалось proxrista; 24.10.2020 в 12:56.

15. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Десятисловного завета, положенного в ковчег, никто не отменял и не в силах отменить, ибо перстом нашего Бога написан, до скончания жизни народа на Земле, аминь и шаббат-шалом!

Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
    (К Евреям 8:7)

- Десятословие не животворит человека - но осуждает человека на смерть - в этом совершенство закона - для человека.
    Поэтому и Бог заключил на Крови Иисуса Христа Новый Завет -

6
    Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
    7
    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    8
    то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9
    Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
    10
    То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
    11
    Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- Потому и написано - в сравнении сразу о двух заветах - о Новом Завете и о декалоге - завете на скрижалях -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение

Во все времена от создания Земли, были исполнители закона и НЕ исполнители. Так, что не надо изобретать велосипед...
    Беззаконники во все времена были те, кому закон был, как ошейник,(удила) животному и сегодня ничего не изменилось.
    - Так о чем и речь - что есть не желающие исполнять закон - и не слушают потому ни закон - ни глас Бога Отца с Небес.

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Слушать и слышать Христа во всем - это правильно, вот дальше вы нагородили

Цитируете из Галатов, но самое главное не поняли, а именно то, что сказано для простых христиан: "13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, (ибо написано: «проклят всяк висящий на древе»),14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою."(Гал.3:13,14).
    Простым христианам сказано относительно закона "21 Итак, закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа."(Гал.3:21,22)

Поэтому христиане в своей жизни действую не по закону, а по совести, которая определяется Духом по вере в нашего Господа Иисуса Христа и вера во Христа стоит выше мирских законов о чем и говорит Павел: "23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя."(Гал. 3:23-25)

Другое дел, что те христиане, дела которых утверждаются на Законе(т.е имеющие начальствующий дух), действительно остаются под клятвой этого закона и они не могут действовать по совести, но только по закону, и таковым сложно оправдаться перед Богом за свои беззакония. Именно поэтому истинные христиане стараются не становится под клятву закона, идя на службу мирским властям, т.к. в этом случае теряют благодать судится по Божьей милости.
    - Вы вообще - о чем? От того, что вы перемешали все - чтобы запутать - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета не изменяет.

- Христиане находятся под руководством и властью учения Иисуса Христа Нового Завета. И нет никаких градаций в христианах.
    Потому и написано - о учении Иисуса Христа - равно для всех людей -

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Так вы Его и не слушаете, самочинно отменяя закон, вопреки Его словам - что ни буква ни черточка пока есть небо.
    Вопреки Его словам, что беззаконников Он не знает.
    Вы выбрали одну удобную вам заповедь, а остальные, отменили. Почему?
    Потому что заблуждение беззаконников, о котором нас апостолы предупреждали.

А те кто соблюдают закон, Христа слушают. Приведите слова Христа где Он говорит что с этого дня Он отменяет закон. Жду.

А где вы тут видите праведность или отсутствие греха? Ну вот если от этих тяжких ГРЕХОВ воздержитесь, хорошо сделаете. Вы спорить будете что хорошо? Никто спорить не будет.
    Но это же не значит, что мазохисту можно мучать других? Хотя здесь он из списка ничего не нарушил.
    Здесь просто сказано - ХОРОШО СДЕЛАЕТЕ. Где здесь отмена закона, или субботы?

- Речь идет о том - что остается из закона - во исполнении Нового Завета - для желающих еще в Новом Завете оглядываться на закон. И ничего более.
    Но это постановление Святого Духа не отменяет всего остального написанного в Новом Завете.

- Вы хоть раз Новый Завет читали?

- Так почитайте - подчеркивая все побудительные наставления и заповеди Бога в Новом Завете.

- Вот здесь - со дня Нагорной проповеди - Иисус и провозгласил - исполнять вместо закона и пророков заповедь Его -

12
    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

- Так о чем и речь - что неизменность закона подчеркивает неизменность заповеди закона - слушаться учения Иисуса Христа - во всем - во исполнению закона - исполняйте -

22
    23

24
    Последний раз редактировалось proxrista; 24.10.2020 в 13:33.

Ваши права